Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 186820 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 01. 11. 2011, 11:47:38 »

Ох, знаете... Зрелище из чего угодно можно сделать искусственно. Миллионы людей, наверное, даже миллиарды, смотрят футбол. А многие ли могут понять и оценить? Вот те же, так называемые, ультрас? По-моему, ответ очевиден. Футбол лишь кажется игрой очень простой для понимания. Хотя, по достоинству оценить игру способно большее количество человек, нежели в шахматах. Что касается массовости, то тут Вы дали маху. Она у нас везде и, как правило, на бумаге Улыбающийся И деньги делаются. Не слышали разве, как в детских командах приплачивают за место в составе?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #16 : 01. 11. 2011, 11:53:47 »

Не слышали разве, как в детских командах приплачивают за место в составе?
Нет, не слышал.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #17 : 01. 11. 2011, 11:58:11 »

вон на олимпиаде команда получила 150 тысяч. детская
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 01. 11. 2011, 12:07:45 »

Нет, не слышал.
Да ну? Уточню тогда, на всякий случай, что я имел ввиду футбол и хоккей, а не шахматы. И ничего сверхъестественного тут не вижу. Когда государство мало платит служащим, приходится искать хозрасчётные работы. Кто как может...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 01. 11. 2011, 12:08:44 »

вон на олимпиаде команда получила 150 тысяч. детская
Кстати, а почему в сборной нет Опарина или Антипова? Они же посильнее будут всяких Никологорских и Терентьевых.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #20 : 01. 11. 2011, 08:07:15 »

Тут двоякая ситуация я подозреваю они не приглашают, но думаю потому что уверены что дети не поедут. Хотя может и другие причины есть.
В этом году даже Дубов поехал, хотя много раз публично говорил о том что там никогда играть не будет. Наверное гранд пообещали в РШФ.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #21 : 01. 11. 2011, 11:01:55 »

В моем понимании участие в подобных турнирах должно вознаграждаться (не важно каким образом). С какой стати кому то играть за РШФ или там за Москву, при этом не получая что то в замен? Пустая трата времени.
Предложите во взрослых шахматах бесплатно сыграть за сборную, вас просто не поймут. А в детских шахматах отказ не принимается. Как то отказались играть за Москву, так Елецкий выставил нас чуть ли не предателями.

Те кто играют в сборной сейчас имеют контракт с РШФ и обязаны играть в этих турнирах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 09. 11. 2011, 02:04:43 »

Ну и вот. Я уже неоднократно писал, что шахматы на глазах превращаются в детскую игру. И что чессанутые родители - основные спонсоры всего этого процесса. Мою правоту подтвердила Генеральная ассамблея ECU (Европейский шахматный союз)

http://russiachess.org/news/report/bareev_of_the_general_assembly_of_the_european_chess_union/

Довольно «забавно», что на три четверти бюджет ЕШС складывается из поступлений от двух турниров: личного чемпионата континента (заявлено 90 тысяч евро) и европейского детского чемпионата (еще 60). Шокирующие цифры! В 2011 году не удалось привлечь ни одного спонсора, и когда был задан вопрос о заявленных в докладе 100 тысячах евро на проект «Шахматы в школе», то выяснилось, что никто в Совете, включая бухгалтера, контракта не видел. Булгаковщина, однако. Значит, если деньги и были, то благополучно «растворились». А может, их и не было? Вопрос повис в воздухе.

В итоге из 200 тысяч евро доходов (предполагаются еще небольшие поступления от других турниров, в основном детских; командный чемпионат Европы 2011 года должен принести в бюджет 15 тысяч евро) на зарплату персонала будет потрачено свыше 100 тысяч. Делегаты задали справедливые вопросы: почему в любой организации на зарплату тратится от 5 до 15 процентов бюджета, а ЕШС себе выписывает 50? Почему Союз так построил свою работу, что не может найти спонсоров и не в состоянии развивать какие-либо проекты, а зарплату получать не отказывается? Например, проект «Шахматы в школе» планируется развивать на деньги, взятые с детских турниров.

Однако подавляющее большинство делегатов не обратило внимания на шероховатости бюджета. Показательно выступление представителя Грузии, который искренне сказал, что доверяет Президентскому Совету и считает, что надо одобрить бюджет в том виде, в каком он предлагается. Многие делегаты выступили в том же ключе: цифры не имеют никакого значения; если мы любим господина президента и руководство в целом, то бюджет надо принять. И его почти единогласно приняли.


Тут нечего комментировать. Вспоминается Г. Х Андерсен..

- А король-то голый!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2011, 02:33:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 09. 11. 2011, 02:08:30 »

Однако же голые короли почему-то озаботились одеждой подданных. Там же...

Затем обсуждался вопрос дресс-кода: шахматистов впредь попросят одеваться чисто и опрятно.

А ещё повсеместно будут введены софийские правила.

С 1 января 2012 года вступит в силу запрет на предложение ничьей до 40-го хода (это правило введено в России в большинстве турниров уже в этом году). Решили, что во всех отборочных соревнованиях правила должны быть едины, поэтому вводить их в Европе следует с одобрения ФИДЕ, иначе отбор к Кубку и чемпионату мира, например, будет на разных континентах проходить по разным правилам.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2011, 02:31:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 09. 11. 2011, 02:13:44 »

Ну что тут можно сказать, Данаилов... Я не удивлён. Чего ждать от того, кто инициировал тот самый "туалетный скандал", едва не сорвавший матч на первенство Мира. Подонок он и есть подонок.
Цитировать
Однако подавляющее большинство делегатов не обратило внимания на шероховатости бюджета. Показательно выступление представителя Грузии, который искренне сказал, что доверяет Президентскому Совету и считает, что надо одобрить бюджет в том виде, в каком он предлагается. Многие делегаты выступили в том же ключе: цифры не имеют никакого значения; если мы любим господина президента и руководство в целом, то бюджет надо принять. И его почти единогласно приняли.
Ну а короля играет свита.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 09. 11. 2011, 02:16:47 »

Ассамблея в Порто Каррасе началась с доклада президента ЕШС Сильвио Данаилова. Точнее, вместо доклада была показана слайдовая презентация, во время которой женский голос за кадром рассказывал об усилиях руководства ЕШС по развитию шахмат.

Как президент Союза, так и секретарь Сава Стойсавлиевич много ездили по разным странам и договаривались о реализации различных проектов и программ. Одно из основных направлений сосредоточения их усилий, – проект «Шахматы в школе». Делегатам сообщили, что под него в 2011 году удалось привлечь 100 тысяч евро.


Перевожу с пафосно-шахматного на прямой и мужской жёсткий русский.

В преддефолтной и погрязшей по самое нехочу в долгах Греции , из-за которой лихорадит всю Европу (отличное место - не правда ли - для серьёзных людей), ЗиЗы международного масштаба, представляющие организацию с пафосным названием и смехотворным бюджетом, организацию, которая не в состоянии привлекать никаких спонсоров, думают о том, как бы им побольше заработать денег на желании родителей, чтобы их дети играли в шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #26 : 09. 11. 2011, 02:23:52 »

Добавить бы ещё, что в этой самой Греции параллельно проходит командный чемпионат Европы, он-лайн трансляция которого не выдерживает никакой критики : постоянные сбои, неправильно заводятся ходы, а некоторые партии вовсе заведены не до конца.
В итоге мучаются комментаторы с других сайтов
http://www.chesspro.ru/chessonline/onlines/index_3902.html
http://www.chesspro.ru/chessonline/onlines/index_3906.html
А ты говоришь, дети. Какие дети, тут даже элиту принять не могут!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2011, 02:25:47 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 09. 11. 2011, 02:24:41 »

С таким бюджетом, его происхождением и отсутствием спонсоров меня это не удивляет отнюдь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 09. 11. 2011, 09:32:59 »

Ещё по этому поводу. Вот я давно уже писал и неоднократно - сайт КП - сайт глянцевателей шахматного мира.
Вот так они подали эту статью Бареева.

Руководитель российской делегации в Порто-Каррасе Евгений Бареев на странициах официального сайта РШФ рассказал некоторых нововведениях, которые были приняты на состоявшейся в ходе командного чемпионата Европы Генеральной ассамблее Европейского шахматного союза.
    «… обсуждался вопрос дресс-кода: шахматистов впредь попросят одеваться чисто и опрятно.
     С 1 января 2012 года вступит в силу запрет на предложение ничьей до 40-го хода (это правило введено в России в большинстве турниров уже в этом году). Решили, что во всех отборочных соревнованиях правила должны быть едины, поэтому вводить их в Европе следует с одобрения ФИДЕ, иначе отбор к Кубку и чемпионату мира, например, будет на разных континентах проходить по разным правилам».


Нет, дальше, конечно, ссылка на полный текст. Но на главной странице то, что кажется главным для глянцевателей...
Дресс-код и софийские правила... Вот это самое главное, а то, что ECU существует без спонсоров, со смехотворным бюджетом и на огромный процент за счёт детских шахмат... Ну это всё, конечно же, не главное во всей этой истории.  Смеющийся
А вот это ресурс как раз для того, чтобы показывать (тем, кто не понимает) как говорится, самую суть.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2011, 07:31:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 09. 11. 2011, 10:11:41 »

И вообще. Я тут понял, как всё формурируется. Я вывел формулу Данаилова и формулу ECU!  Смеющийся

Кто знает про ПШС и Гулько, тот меня поймёт.

Данаилов = Гулько X 40 р.

   Формула ECU

ECU = ПШС X 40 р.

40 р - условно 1 ЕВРО.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: