Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 84035 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #300 : 27. 09. 2015, 09:41:16 »

А может мне проявить принципиальность? Если сейчас на меня наедут, то я обижусь и брошу это всё к чёртовой бабушке. Выпущу последний рейтинг и адью. И гори оно всё синим пламенем.
Сил просто больше нет никаких.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #301 : 27. 09. 2015, 09:44:20 »

И представляете себе швейцарку на 22 человек и на 20 человек которая проводится просто вообще без всякой системы и без программы жеребьёвки? Но при этом, все партии сыграны.
Вот у меня сейчас лежат два таких файла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #302 : 27. 09. 2015, 10:11:16 »

И ещё из одного места турниры в формате Swiss Master c новичками. Мне объясняют, что им нельзя собирать такие заявления от родителей какие нужны для публикации персональных данных.
Я задаю резонный вопрос. А мне что делать? Я такой же педагог, как и вы.
А меня кто защитит? А мне кто что может гарантировать?
Как это всё обрыдло - просто непередаваемо.
Скорее бы закончились максимально мои связи и работа связанные с шахматным мирком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #303 : 28. 09. 2015, 08:46:59 »

30 турниров обсчитано за вчерашний вечер и сегодняшнее утро. К началу рабочего дня обсчитано практически всё, что вчера звершилось.
Обработаны результаты для 709 игроков. Несколько десятков занесены в базу.
Подавляющее большинство турниров имеет отношение и прямое к розыгрышу детского первенства Москвы.
Четвертьфиналы. Как же я надеюсь уссываться через год, когда вот этого инструментария в Москве не будет.
Рейтинг РШФ для этого будет не пригоден. Ну невозможно вообразить в той системе (которая на страну рассчитана) и при той технологии по которой она делается такую пропускную способность. У ШФМ явно не будет денег на то, чтобы сделать свою супер-технологичную систему да и ещё большой вопрос - хрен ли толку её делать, если к тому моенту ни разрядик по ней не выполнишь столь вожделенный, ни допуск на Москву не получишь. А иначе рейтинг РШФ для чего тогда? А если что и сварганится, то это будет жалкое подобие того, что было.
И меня не будет в этой сфере. Я и так-то тут был не угоден явно и меня терпели, а тут точняк буду не нужен. А с другой стороне и мне теперь шахматный мир не нужен -  у меня есть мир сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #304 : 28. 09. 2015, 10:48:32 »

Мы все Вам крайне признательны за обсчет четверть-финалов. Времена, когда будет столько же поклонников сеги придут, но не сейчас.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #305 : 28. 09. 2015, 01:48:37 »

Не приведи господи (это я про сёги). Особенно ещё и такой прекрасный мир нашпигованный отгоршковыми.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #306 : 28. 09. 2015, 02:01:52 »

Теперь мне надо написать вот такой текст и чтобы его правильно поняли.
Значит, господа, граждане и товарищи, надо понимать следующее.

Что такое рейтинг шахматной федерации Москвы cейчас, знаете?
Так вот. Внимание! Это только лишь один раз в месяц выходящий файл формата Excel, который публикуется вот здесь.
http://moscowchess.org/mcf-ratings

Один вот этот файл. Вот этот вот сайт и отображения на нём базы http://mskrating.ru/ru/ratings
это некоторый интернет ресурс к которому ШФМ не имеет никакого отношения, но который пока позволяется его хозяином использоваться для обратной связи с организаторами и пользователями при обсчёте рейтинга, так как на нём:
- отображаются результаты игроков в более удобном виде
- публикуются турнирные таблицы
- автоматически создаются выгрузки.
- через него обслуживается программа RL
и так далее.
Вот это всё не имеет отношения к шахматной федерации Москвы никакого. И соответственно, какие бы изменения там не происходили, вы должны чётко понимать. У этого всего есть хозяин и он волен распоряжаться данным информационным продуктом по своему усмотрению. Считает нужным хозяин, чтобы пока что этот ресурс обслуживал базу рейтинга шахматной федерации Москвы создавая дополнительно к файлу Эксель вот такую разработку, это его право.
Как только хозяин сочтёт нужным для этой разработки найти новое применение, он это делает и этот проект начинает жить своей собственной жизнью. Подчёркиваю. Шахматная федерация Москвы в лице своих должностных лиц от этой части проекта отказалась. Это их решение и я, и вы и все мы должны его уважать. Но с тем же самым пониманием и уважением вы должны будете относиться ко всему, что там в дальнейшем может произойти. Ситуация, когда этот ресурс и база в Эксель это отображения одного и того же является временным явлением в силу вышеизложенных причин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #307 : 29. 09. 2015, 12:35:16 »

А вообще, смотрите. Вот лично для меня практически очевидно, что как бы и с каким контролем я бы не проводил свои турниры детские, я не смогу их обсчитывать по рейтингу РШФ, который будет в перспективе введён.
В противном случае у них система рухнет. Не из-за меня, а из-за того, что тогда раз я могу, то и любая дворовая секция может по всей стране. Представляете масштабы? Я вот до сих пор хожу осоловевший после того, как за сутки 34 турнира обсчитал.
Да. Это редко бывает. А представьте себе, что я бы вот так обслуживал по системе рейтинга вот с той технологией которая у меня одновременно скажем кроме Москвы ещё и Питер и до кучи Казань. Всё. Мне была бы хана. Я бы просто не справился. Система не заточена под такие объёмы работы.
И вот в предверии такой сепарации, извините, неизбежно найдутся люди, которые предпримут ответные действия.
У меня был выбор. И он запросто мог бы быть в пользу ШФМ, и более того - я ещё летом был убеждён, что всё идёт в правильном русле. ШФМ ведь решилась ввести плату за рейтинг. Был президиум, было принято решение. Потом... Ну вы знаете...
Я вообще проект рейтинга на страну представляю именно такой, какой он в США, в Германии, но только лучше, чем у них надо сделать.
Но в США нет министерства спорта. Нет спортивных чинуш. Шахматисты сами организуют свою жизнь.
В России, увы, всё иначе. И ... Ну что же? Сепарация - значит сепарация. Т.е. я это не скрываю и скрывать не вижу смысла. Мне не интересно обслуживать официозный проект рейтинга в рамках Москвы. Коммерческий проект с доступом для всех - да, официозный  -нет.
Что может быть теперь в рамках ШФМ? Да ничего хорошего. Денег у них на содержание системы нормальных нет, как они раньше-то платили - ну вы все в курсе. И между прочим, ситуация всё усугублялась и усугублялась...
А теперь ещё введут российский рейтинг и?
Ни у кого ни разу не возникло идеи в ШФМ, что вообще-то программное обеспечение тоже стоит денег.
А как мне их было просить, если я видел задержки выплат за обсчёт по нескольку месяцев? Смысл после такого вообще о чём-то заикаться даже? Не вижу я его вообще.
Мне сейчас абсолютно всё равно сколько я буду зарабатывать в дальнейшем по этой теме (может и вообще нефига не буду). Не знаю я, что и как дальше будет.
Но и как раньше продолжаться так же дальше уже не может.
Так что, как это ни печально может быть, а всеобщему gensunasumusu приходит в нашей епархии пушистый сибирский зверёк.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #308 : 29. 09. 2015, 08:46:12 »

А в общем, обратите внимание, какой неофигенный сбой дала система существования в нашей стране так называемых общественных организаций, которые к обществу не имеют отношения. Система, когда назначается богатый дядя типа как на субботник, и он содержит вид спорта.
Ну вот на ваших сейчас глазах так вот устроенная структура просерает вот это вместе со всей работающей системой.
http://mskrating.ru/ru/ratings
и финансировала эту всю систему просто через пень-колоду, и создать систему самофинансирования не смогла.
И чтобы дальше не случилось, народ промолчит и всё схавает. И вот так у нас во всём... Если бы только в шахматах. Это частный случай только... Но показательный весьма.
« Последнее редактирование: 29. 09. 2015, 08:49:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #309 : 29. 09. 2015, 08:54:05 »

Вы меня поймите. Вот это ШФМ оказалось не нужным.
http://mskrating.ru/ru/ratings
И какие у меня варианты? А вот такие.
Вернуть всё к той базе которая была (уже регресс) и в случае любого сбоя обращаться к прошлому программеру и башлять ему деньги из своего кармана. И никакого развития. У меня на это денег нет.
Или вообще вернуться к тому, чтобы вручную странички турниров делать? А?
Или вообще без обратной связи работать по принципу раз в месяц выходит файл в Эксель?
Так вот. Я так не могу. Я не переношу регресс вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #310 : 29. 09. 2015, 10:20:12 »

Чувствую скоро каждый у себя свой рейтинг считать будет. Строит глазки
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #311 : 29. 09. 2015, 10:30:15 »

Думаю обсчёт будет только официальных турниров. "Дворовые " секции будут не у дел.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #312 : 29. 09. 2015, 02:08:46 »

На самом деле я конечно зря это всё пишу. Это же просто сотрясение воздуха в данном случае.
Я могу Вам одно сказать: в ближайшее время я не буду работать на ШФМ. Я им не нужен. Это в первую очередь. Во вторую очередь, они не нужны мне. Это решённый вопрос. И то, что я пока ещё это всё делаю и считаю такую прорву турниров не спав полночи (сейчас опять накидали) так это из-за того, что я прежде всего работал для всех вас - для московских детей шахматистов, их родителей, тренеров, организаторов.
Я не хочу создавать проблемы никому. Но счёт пошёл на месяцы. Мне хочется уйти как можно скорее честно говоря. Мне эта работа уже не в радость совсем. Ну когда вот так - сами понимаете.
Но я не хочу создать слишком много проблем.
Дальше не известно мне, когда я смогу со спокойной совестью сказать ШФМ - а вот теперь - САМИ ПОЖАЛУЙСТА. Как вы это всё видите, как вы это всё понимаете. Если бы я сейчас так сделал, было бы просто не порядочно с моей стороны. Но уж месяца через два - возможно будет в самый раз. А может и раньше.
И вот тогда уже можно будет через какое-то время сравнивать и всё такое. Люди так устроены, что они редко понимают слова.
« Последнее редактирование: 29. 09. 2015, 02:36:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #313 : 29. 09. 2015, 02:09:59 »

Увидите на примере Москвы скоро - одного или не одного. Смотрите мой предыдущий пост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #314 : 29. 09. 2015, 02:18:15 »

Честно говоря, позиция "я ухожу" не очень понятна. Вот есть достаточное число московских родителей, которым интересен именно тот рейтинг, который вы сейчас считаете, со всей его историей и возможностями. Какое нам дело, что там введет официоз, ну в худшем случае отбор на ПМ будет не по вашему рейтингу, в остальном, что бы не вводили сверху, ценность этого рейтинга не понизится. Почему бы не ввести абонентскую плату для родителей и организаторов, которые желают, чтобы было так, как сейчас? Ксли пятая чксть тех, кто в базе, подпишется на доступ к вашему рейтингу за символическую плату 100 р/мес, то вы будете получать вполне сносный доход. Почему мы дллжны зависеть от того, что они там решают?   
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
 
Перейти в: