Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 85138 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 04. 09. 2015, 02:36:15 »

Конечно можно. Но под хи-хи можно констатировать один чисто теоретический факт.
Ребёнок-москвич, плотно занимающийся шахматами, учится в школе не 11 лет, а 10.
Доказательство простое. Каждый учебный год он отпрашивается на три недели от школы и школа идёт навстречу.
Один раз он это делает на время финала Москвы, другой раз на Moscow Open, потом на Первенство России, где можно зацепить и побольше, чем неделя. За 11 лет набегает где-то минус 33 недели учебного времени, что по сути и есть один учебный год.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #16 : 04. 09. 2015, 02:44:45 »

Да чем бы ни занимался - та же картина.
Пример - математика, система всероссийских олимпиад. тут все завязано на школу. Это и школе тоже надо.
Сборы осенние - 2 недели, сборы подготовки на всерос - 2 недели, всероссийская олимпиада - 1 неделя. получаем пять недель в год на олимпиаду. А бывает, что на 2 олимпиады школьник ходит. И осень,зима - это еще ничего. А вот весна - так там по 3 недели минимум надо на каждую олимпиаду вырезать....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 04. 09. 2015, 02:50:32 »

Но тут есть разница  -ребёнок занимается и серьёзно (более чем серьёзно) школьным предметом и в дальнейшем имеет шанс, что это станет его профессией, которая будет его кормить. И некоторый шанс, что неплохо кормить. А в смысле шахмат (вот уже у нынешних детей) лучше вообще не иметь иллюзий, что они занимаются чем-то, что их потом прокормит во взрослой жизни. Для того, чтобы иметь такие иллюзии нужно просто не осознавать как меняется современный мир и что в мире будущего этому делу (в смысле заработков на этом деле) скорее всего места фактически не останется. Ну как хобби за свой счёт - так конечно пожалуйста, но вот чтобы бабло - тут извините.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2015, 02:52:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #18 : 04. 09. 2015, 03:31:10 »

Предметы в школе это обычно фундамент под будущую профессию..и то не всегда. и большую их часть при желании можно догнать и пройти экстерном. А заранее выбирать ребенку профессию..которая будет давать бабло..это ..смешно.. Если вы, конечно, не собираетесь передать по наследству свой бизнес и готовите ребенка к этому. Но обычно и в этом случае результаты плачевны. Главное дать разностороннее образование и выявить те направления и склонности, в которых он талантлив и от которых у него глаза горят.
Записан
лено
Гость
« Ответ #19 : 04. 09. 2015, 03:38:32 »

С 1-го по 4 ноября у всех выходные, а в этом году ПМ до 6 ноября, обычно с 10-12 ноября, ну пусть сделают пополам, раз опять так сложно решить- с 7! И тем, и тем , и этим. А где?  А то сначала долго маются , когда, потом оказывается, что не знают , где .
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #20 : 04. 09. 2015, 04:38:32 »

Предметы в школе это обычно фундамент под будущую профессию..и то не всегда. и большую их часть при желании можно догнать и пройти экстерном. А заранее выбирать ребенку профессию..которая будет давать бабло..это ..смешно.. Если вы, конечно, не собираетесь передать по наследству свой бизнес и готовите ребенка к этому. Но обычно и в этом случае результаты плачевны. Главное дать разностороннее образование и выявить те направления и склонности, в которых он талантлив и от которых у него глаза горят.


Все верно.

Эх, не хватает на форуме кнопочки типа лака "Одобряю"/"Не одобряю" под сообщениями......
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #21 : 04. 09. 2015, 08:25:06 »

Ребёнок-москвич, плотно занимающийся шахматами, учится в школе не 11 лет, а 10.
Доказательство простое. Каждый учебный год он отпрашивается на три недели от школы и школа идёт навстречу.
Один раз он это делает на время финала Москвы, другой раз на Moscow Open, потом на Первенство России, где можно зацепить и побольше, чем неделя. За 11 лет набегает где-то минус 33 недели учебного времени, что по сути и есть один учебный год.  Улыбающийся
Вот за это мы и любим шахматы:) Не знаю, что будет в средней и старшей школе, но в началке точно нечего делать весь учебный год. А так, хороший повод школу пропустить и ребенок вроде при деле. Так что пока стараемся тремя неделями не ограничиваться, а хотя бы 5 за год набирать.
Записан
лено
Гость
« Ответ #22 : 05. 09. 2015, 12:30:43 »

Ребёнок-москвич, плотно занимающийся шахматами, учится в школе не 11 лет, а 10.
Доказательство простое. Каждый учебный год он отпрашивается на три недели от школы и школа идёт навстречу.
Один раз он это делает на время финала Москвы, другой раз на Moscow Open, потом на Первенство России, где можно зацепить и побольше, чем неделя. За 11 лет набегает где-то минус 33 недели учебного времени, что по сути и есть один учебный год.  Улыбающийся
Вот за это мы и любим шахматы:) Не знаю, что будет в средней и старшей школе, но в началке точно нечего делать весь учебный год. А так, хороший повод школу пропустить и ребенок вроде при деле. Так что пока стараемся тремя неделями не ограничиваться, а хотя бы 5 за год набирать.
    И за это тоже Веселый Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 05. 09. 2015, 01:03:06 »

Я вот совершенно нейтрально хочу сейчас кинуть один вопрос в массы. Это до меня реально не доходит. Просто хочу, чтобы мне это кто-то объяснил. А именно. Вот мы все в интернете. Глотку никто никому не затыкает, может и пока. Не суть. Ну вот такая ситуация как сейчас... Ну это же не прилично. Вот я вынужден показывать людям, что шахматная власть ... Она... Ну я не знаю. Они сами опубликовали решения своего президиума. Это было ещё в июне. Здесь - вот на этом форуме - находятся активные и заинтересованные родители. Ну мы же все не слепые. Ну мы  умеем считать. Я веду себя достаточно корректно. Я не выкладываю информацию, которая у меня есть, я никого и ни к чему не призываю, даже никого не ругаю. Но факт-то есть факт. Нет вообще ничего. Т.е. есть инфа что должно быть и уже давно должно быть всё опубликовано - что и как, а де факто этого напрочь нет.
Это за гранью моего понимания. Мне лично просто было бы стыдно. Наверное я питекантроп... Наверное я своё отжил. Ну... Новый мир, в нём свои новые правила и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 05. 09. 2015, 01:06:03 »

Александр, теперь Вы понимаете, почему я ухожу в сёги? Там этого нет. Мир слишком маленький (в рамках страны, в рамках Европы) и я просто его строю как один из и причём в частности для себя... А здесь? В шахматах. Ну что тут строить? Ну куда здесь ткнуться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #25 : 05. 09. 2015, 01:13:36 »

Я вот совершенно нейтрально хочу сейчас кинуть один вопрос в массы. Это до меня реально не доходит. Просто хочу, чтобы мне это кто-то объяснил. А именно. Вот мы все в интернете. Глотку никто никому не затыкает, может и пока. Не суть. Ну вот такая ситуация как сейчас... Ну это же не прилично. Вот я вынужден показывать людям, что шахматная власть ... Она... Ну я не знаю. Они сами опубликовали решения своего президиума. Это было ещё в июне. Здесь - вот на этом форуме - находятся активные и заинтересованные родители. Ну мы же все не слепые. Ну мы  умеем считать. Я веду себя достаточно корректно. Я не выкладываю информацию, которая у меня есть, я никого и ни к чему не призываю, даже никого не ругаю. Но факт-то есть факт. Нет вообще ничего. Т.е. есть инфа что должно быть и уже давно должно быть всё опубликовано - что и как, а де факто этого напрочь нет.
Это за гранью моего понимания. Мне лично просто было бы стыдно. Наверное я питекантроп... Наверное я своё отжил. Ну... Новый мир, в нём свои новые правила и так далее.
А о чём речь-то? Вы про новые условия обсчета? Так вы же, как обладатель неведомой нам информации, уже не раз намекнули, что тех, кто давно в рейтинг-листе, новшества не коснутся. А родителей тех, кого в вашей базе ещё нет, тут точно немного. Мы ж все эгоисты, если нас не коснется, то нам пофигу, вот сидим ждем, когда инфа по первенству Москвы будет. Вот если её ещё долго не будет или она нас обескуражит, тут мы и загудим, а сейчас-то чего?   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 05. 09. 2015, 01:15:19 »

Вы правы. Только могу одно написать. В том виде, в каком у меня есть эти документы, это рушит всю систему вообще. Напрочь и наглухо. Я просто не смогу обсчитать ни одного турнира. Или буду считать один турнир в месяц, который пришлёт полоумный фанатик, который пройдёт все круги бумажно-бюрократического ада часть из которого неизбежна, так как диктуется ныне действующими законами РФ.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2015, 01:17:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 05. 09. 2015, 01:21:37 »

При этом, хочу обратить ваше внимание, что я не только дал добро на публикацию этих правил (разрушающих всё) но и наставил - чтобы это было сделано как можно скорее. При этом, я конечно написал, что это работать не будет.
А теперь мне в ответ - тишина. При этом, меня ведь не просили что-то предлагать, писать и так далее...
Т.е. меня спросили - а вот так-  как? Я ответил. Хреново. В ответ - тишина. Я ещё письмо по смыслу. Ну публикуйте. Лучше так, чем вообще никак. В ответ опять - тишина.

Вам ваше дело по сердцу,
Им ваше дело  -пофигу!
Такой вот получается
Постылый постулат.


(с) Т. Шаов
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 05. 09. 2015, 01:27:23 »

Более того. Я открытым текстом предложил закрыть проект и перейти на рейтинг ФИДЕ.
При этом. Cейчас отзаседалась вумная ДЮК и наверняка прописали допуски по финалам и полуфиналам Москвы. Только кто сказал этим людям, что у них первого октября будет рейтинг ШФМ? Я могу перекрыть газ в любую минуту ибо так - НЕ РАБОТАЮТ.
Со мной рассчитались за мою работу по август этого года. Я отчитался. Выложил рейтинг-лист первого сентября. Уже два обсчитанных турнира в сентябре - это моё одолжение. Есть невыполненное решение Президиума ШФМ, есть отсутствие правил обсчёта на сегодняшний день. Есть только моя добрая воля и добрая воля Андрея, что это всё пока продолжается.
При этом, если раньше меня ещё держало что-то в мире шахмат, то теперь мне на них покласть.
Я пока только из уважения к родителям шахматных детей, которые очень мне помогли, и вообще ко всем хорошим людям которые мне встретились на пути в этом долбанном мирке это терплю... Мной решение уже принято. Дело не в деньгах. Я буду намного более счастливым без денег от московского рейтинга но с секцией детей по сёги. Я вернусь в свои любимые 90-е. Ну вот так. Мне на деньги покласть.
У меня будет свой собственный мир и мир, где я не дерьмо, дети не дерьмо. А деньги... Да у меня их никогда особо не было да и те, что от рейтинга... Ну вы понимаете...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2015, 01:32:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #29 : 05. 09. 2015, 01:29:57 »

Вы правы. Только могу одно написать. В том виде, в каком у меня есть эти документы, это рушит всю систему вообще. Напрочь и наглухо. Я просто не смогу обсчитать ни одного турнира. Или буду считать один турнир в месяц, который пришлёт полоумный фанатик, который пройдёт все круги бумажно-бюрократического ада часть из которого неизбежна, так как диктуется ныне действующими законами РФ.
но мы-то всего этого не знаем. А с законами РФ, если я правильно понимаю, о чем речь, только вчера, регистрируя ребенка на математическую олимпиаду, поразилась, как просто эту проблему математики решили: единственным обязательным условием участия в этой олимпиаде является интернет-регистрация (ведь и с большинством турниров это так), а последним пунктом, завершающим регистрацию, стоит кнопочка "я, как родитель (законный представитель)... даю согласие на обработку..." и все дела. Чё, мы в шахматах так не могём?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: