Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Реклама шахмат.  (Прочитано 53932 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #45 : 21. 07. 2017, 02:03:39 »

А что тут говорить, если Даня все сказал?
Остается разве что добавить, что такие глуповатые инфантильные шахматисты, как Карякин и превращают свой спорт в цирк. Достаточно просто посмотреть: кто есть такой Зангалос и что он собой являл без Сергея. Пустое место, словоблуд, писавший ниочемные колонки в СовСпорте. А без него Сергей разве не был гроссом, не выигрывал Олимпиаду, не набирал 2750? Вот вам и ответ. Многие люди никак не хотят видеть очевидного: шахматы особо ничего не приобрели от такого якобы пиара, зато кое-кто, раньше не имевший отношения к шахматам и бывший никем, теперь стал всем, кое-кто бюджет за бюджетом получает, на безуспешное возвращение короны, на популяризацию, на выращивание Миш Осиповых.
Ну тут согласен на 100%, хотя с unchained имею очень непривлекательные диалоги.
Все верно. Тут просто определенныу люди бабло рубят и пиарятся.
Но видимо взяли за основу западный пиар.
Пусть Карякин ничего и не выиграет, но сделаем шоу и поднимем денег.
Сергею это нравится, он медийным персонажем стал.
Во благо ему или его мастерству это явно не пойдет.
Но спонсоров можно под это дело поднять.
Аналогично такой проект раскручивается в подмосковье. Но там не Зангалис...
И еще неизвестно, кто больше с проекта шахматы снимет денег.
Тут Зангалис может и проиграть. Хотя у него один игрок, ему проще.
А Сергей как-то став чемпионом мира по блицу очень скромно начал играть.
Думаю уж Кубок Москвы он должен выиграть. Там ему сопротивление могут оказать только Непомнящий и Дубов. Которых в блице смотрятся не хуже Карякина.
Но это блиц и это ошибки.
Пока не смотрел результаты...

 




  
« Последнее редактирование: 21. 07. 2017, 02:05:11 от only » Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #46 : 21. 07. 2017, 03:56:53 »

Спасибо большое всем за ваши ответы.
Напишу теперь свою позицию.

Дубов и Федосеев. Один (Федосеев) говорит, что я хочу стать знаменитым и буду для этого совершенствоваться не только в шахматах, но и прикладывать другие усилия для роста своей популярности.
Другой (Дубов) хоть и не говорит, что он тоже хочет стать знаменитым, но какую другую цель он может преследовать? И он выбирает для себя только совершенствование в шахматах. Считает, что нет необходимости в каких-то дополнительных усилиях.

То есть, фактически, мы имеем одну и ту же цель, но два разных пути к этой цели, правильно?
А поэтому я склоняюсь к тому, что стратегия Федосеева намного выгоднее и правильнее, чем Дубова. Так как более широкий спектр инструментов используется для достижения цели.

Но это понимание пришло ко мне во многом благодаря вашим ответам. Потому что я никогда до интервью с Дубовым не задумывался о проблеме борьбы за популярность для шахматистов. Еще раз всем большое спасибо.

А я снова ухожу в разряд читателей. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 07. 2017, 05:21:05 от stetson » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #47 : 21. 07. 2017, 09:12:50 »

А кому он был бы интересен без своего выдающегося уникального шахматного таланта? Так что тут сначала Магнус, а потом пиар, т.е. сначала паровоз, а потом уже вагоны
А, что в случае с Федосеевым (Карякиным) ситуация другая?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #48 : 21. 07. 2017, 09:20:51 »

Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Не для того, чтобы устроить спор, а просто, чтобы показать, что все намного сложнее: что по поводу "пиара"  Магнуса Карлсена?
Да нет ничего сложного-то, вот в чем прикол. Карлсен - чемпион Мира, человек, переписавший рекорды самого Каспарова (причина). Поэтому он интересен рекламодателям (следствие). И только в параллельной вселенной клоуна Зангалоса перепутаны местами причина со следствием.
Вы все-таки старайтесь более четко формулировать свои мысли. Сначала вы заявляете, что сильным спортсменам пиар не нужен. Но как тогда объяснить все эти: "прыжки в воду", "открытия футбольного матча", "реклама купленного дома" и др. Мое мнение: это пиар, но достаточно умный, чего не скажешь во многих случаях о пиаре СК. Кто мешает сделать лучше?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #49 : 21. 07. 2017, 10:26:02 »

Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Не для того, чтобы устроить спор, а просто, чтобы показать, что все намного сложнее: что по поводу "пиара"  Магнуса Карлсена?
Да нет ничего сложного-то, вот в чем прикол. Карлсен - чемпион Мира, человек, переписавший рекорды самого Каспарова (причина). Поэтому он интересен рекламодателям (следствие). И только в параллельной вселенной клоуна Зангалоса перепутаны местами причина со следствием.

Вы все-таки старайтесь более четко формулировать свои мысли. Сначала вы заявляете, что сильным спортсменам пиар не нужен. Но как тогда объяснить все эти: "прыжки в воду", "открытия футбольного матча", "реклама купленного дома" и др. Мое мнение: это пиар, но достаточно умный, чего не скажешь во многих случаях о пиаре СК. Кто мешает сделать лучше?

Еще раз. Карлсен уже вписал себя в историю своего вида спорта как один из величайших. Он может на эмоциях прыгать в воду, и выложить это в соцсети. Так делают очень многие другие, мало чем примечательные люди, только они никому не интересны, кроме ближайших друзей-знакомых. А Карлсен интересен, потому новость разносит себя сама.
Карлсен любит футбол, любит играть в него. Зачем ему это скрывать? И про Реал давно известно. Потому Реал, как нередко бывает со знаменитыми клубами, сделал своему знаменитому поклоннику такой подарок. Получился пиар-ход, да. Но, опять же, был бы Магнус не рекодсменом, а возвращателем короны, то нахрен бы он Реалу не сдался. Как не сдался бы он Реалу, если бы слышал о футболе только, что там мячик ногами пинают.
Карлсен купил дом - сие событие, на секундочку, было освещено в Financinal Times. Серьезное, межународное деловое издание. Это вам не спортивный канал с поставленной во главу пафосной сосалкой.

Я не знаю, куда уж четче вам сформулировать: пиар сильным спортсменам не нужен, т.к. они сами по себе пиар. Отвечу заодно на ваш последний вопрос: никто не мешает СК сделать пиар лучше, для этого надо "только" сосредоточиться на своей игре. Все условия давно созданы, еще задолго до появления на горизонте его афериста-пиарщика. Или вы забыли, как Россия переманила СК, фактически выдав ему здесь жилье, диплом о ВО (иначе "учебу" в РГСУ трудно назвать), мощную команду секундантов (один из них долго и успешно работал с самим Каспаровым)? Дело "за малым": отбить более чем щедрые вложения. А не идти на поводу у пройдох, втирая людям ахинею, будто отсутствие пиара и миллиона подписчиков в инстаграмме мешают стать чемпионом Мира. Пройдохам ведь, в сущности, пофиг на эти шахматы, когда есть дела куда поважнее: как обеспечить себе красивую жизнь, выбив очередной бюджет на возвращение короны.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2017, 10:42:10 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #50 : 21. 07. 2017, 10:41:24 »

Спасибо большое всем за ваши ответы.
Напишу теперь свою позицию.

Дубов и Федосеев. Один (Федосеев) говорит, что я хочу стать знаменитым и буду для этого совершенствоваться не только в шахматах, но и прикладывать другие усилия для роста своей популярности.
Другой (Дубов) хоть и не говорит, что он тоже хочет стать знаменитым, но какую другую цель он может преследовать? И он выбирает для себя только совершенствование в шахматах. Считает, что нет необходимости в каких-то дополнительных усилиях.

То есть, фактически, мы имеем одну и ту же цель, но два разных пути к этой цели, правильно?
А поэтому я склоняюсь к тому, что стратегия Федосеева намного выгоднее и правильнее, чем Дубова. Так как более широкий спектр инструментов используется для достижения цели.

Но это понимание пришло ко мне во многом благодаря вашим ответам. Потому что я никогда до интервью с Дубовым не задумывался о проблеме борьбы за популярность для шахматистов. Еще раз всем большое спасибо.

А я снова ухожу в разряд читателей. Улыбающийся
И снова чушь. О каком широком спектре вы говорите? Или для вас суть всестороннего совершеноствования - тупые позерские посты в соцсетях??
Хотя знаете, пока в основное своей массе пипл, примерно как вы, хавает и восхваляет такое совершенствование, оно приносит популярность. Сейчас вообще много всяких популярных ничтожеств развелось, с экрана хрен сотрешь. Но сделать большое, реальное дело куда важнее и существеннее, даже с точки зрения поднятия самооценки.
У вас налицо подмена понятий. Дубов говорил о дальнейшем росте как спортсмена, в связи с чем популярность вырастает как следствие - об этом просто прямым текстом сказано в той фразе, что вынесена в заголовок. Вроде, тривиально для того, кто умеет читать и немножко думать.
Да, и кстати, Даня-то в футбол играет, на турниках занимается и к образованию своему в школьные годы, по крайней мере, серьезно подходил. А что Федосеев? Разок в тренажерный зал зашел и там сфоткался? Ну-ну.
"Володь, главное не сколько раз, а сколько лайков!"(с) Смеющийся
Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #51 : 21. 07. 2017, 09:37:19 »

И снова чушь. О каком широком спектре вы говорите? Или для вас суть всестороннего совершеноствования - тупые позерские посты в соцсетях??
Хотя знаете, пока в основное своей массе пипл, примерно как вы, хавает и восхваляет такое совершенствование, оно приносит популярность. Сейчас вообще много всяких популярных ничтожеств развелось, с экрана хрен сотрешь. Но сделать большое, реальное дело куда важнее и существеннее, даже с точки зрения поднятия самооценки.
У вас налицо подмена понятий. Дубов говорил о дальнейшем росте как спортсмена, в связи с чем популярность вырастает как следствие - об этом просто прямым текстом сказано в той фразе, что вынесена в заголовок. Вроде, тривиально для того, кто умеет читать и немножко думать.
Да, и кстати, Даня-то в футбол играет, на турниках занимается и к образованию своему в школьные годы, по крайней мере, серьезно подходил. А что Федосеев? Разок в тренажерный зал зашел и там сфоткался? Ну-ну.
"Володь, главное не сколько раз, а сколько лайков!"(с) Смеющийся
Спасибо, за Ваше высказанное мнение.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #52 : 21. 07. 2017, 10:52:34 »

И снова чушь. О каком широком спектре вы говорите? Или для вас суть всестороннего совершеноствования - тупые позерские посты в соцсетях??
Хотя знаете, пока в основное своей массе пипл, примерно как вы, хавает и восхваляет такое совершенствование, оно приносит популярность. Сейчас вообще много всяких популярных ничтожеств развелось, с экрана хрен сотрешь. Но сделать большое, реальное дело куда важнее и существеннее, даже с точки зрения поднятия самооценки.
У вас налицо подмена понятий. Дубов говорил о дальнейшем росте как спортсмена, в связи с чем популярность вырастает как следствие - об этом просто прямым текстом сказано в той фразе, что вынесена в заголовок. Вроде, тривиально для того, кто умеет читать и немножко думать.
Да, и кстати, Даня-то в футбол играет, на турниках занимается и к образованию своему в школьные годы, по крайней мере, серьезно подходил. А что Федосеев? Разок в тренажерный зал зашел и там сфоткался? Ну-ну.
"Володь, главное не сколько раз, а сколько лайков!"(с) Смеющийся
Спасибо, за Ваше высказанное мнение.
Не за что.
Но что-то терзают меня смутные сомнения: тот ли вы, за кого себя выдаете, или зачем-то специально сюда провоцировать пришли?Подмигивающий
Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #53 : 21. 07. 2017, 10:59:00 »

Не за что.
Но что-то терзают меня смутные сомнения: тот ли вы, за кого себя выдаете, или зачем-то специально сюда провоцировать пришли?Подмигивающий
Если хотите, то я пришлю Вам ссылку на свои профили в ФБ, ВК или ОК.
Если я Вас обидел своим вопросом или ответом, или своим мнением (о личном пиаре), то извините - ни с кем ни ругаться ни ссориться не хотел и не хочу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #54 : 21. 07. 2017, 11:16:54 »

Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Не для того, чтобы устроить спор, а просто, чтобы показать, что все намного сложнее: что по поводу "пиара"  Магнуса Карлсена?
Да нет ничего сложного-то, вот в чем прикол. Карлсен - чемпион Мира, человек, переписавший рекорды самого Каспарова (причина). Поэтому он интересен рекламодателям (следствие). И только в параллельной вселенной клоуна Зангалоса перепутаны местами причина со следствием.

Вы все-таки старайтесь более четко формулировать свои мысли. Сначала вы заявляете, что сильным спортсменам пиар не нужен. Но как тогда объяснить все эти: "прыжки в воду", "открытия футбольного матча", "реклама купленного дома" и др. Мое мнение: это пиар, но достаточно умный, чего не скажешь во многих случаях о пиаре СК. Кто мешает сделать лучше?
Еще раз.
Все, что вы написали очень субъективно, но спорить по каждому пункту не хочется. Тем более, что большая часть пиар кампании СК устроена по российским схемам 90-х, а на дворе все-таки 21 век. Но, есть и удачные интервью с СК. ИМХО. А "пиар великих" нужен прежде всего самим шахматам (и шахматистам), но пиар умный, а не  Грустный
Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #55 : 21. 07. 2017, 11:28:28 »

А "пиар великих" нужен прежде всего самим шахматам (и шахматистам), но пиар умный, а не  Грустный
Улыбающийся самым продвинутым методом пиара на сегодняшний день является технология искусственного конфликта и скандала.
Прикольно будет, если шахматисты начнут ее тоже использовать  Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #56 : 21. 07. 2017, 11:31:36 »

А "пиар великих" нужен прежде всего самим шахматам (и шахматистам), но пиар умный, а не  Грустный
Улыбающийся самым продвинутым методом пиара на сегодняшний день является технология искусственного конфликта и скандала.
Прикольно будет, если шахматисты начнут ее тоже использовать  Улыбающийся
Это в других сферах, где нет объективных результатов. "Нам такой хоккей пиар не нужен"
Записан
unchained
Гость
« Ответ #57 : 22. 07. 2017, 01:34:21 »

Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Не для того, чтобы устроить спор, а просто, чтобы показать, что все намного сложнее: что по поводу "пиара"  Магнуса Карлсена?
Да нет ничего сложного-то, вот в чем прикол. Карлсен - чемпион Мира, человек, переписавший рекорды самого Каспарова (причина). Поэтому он интересен рекламодателям (следствие). И только в параллельной вселенной клоуна Зангалоса перепутаны местами причина со следствием.

Вы все-таки старайтесь более четко формулировать свои мысли. Сначала вы заявляете, что сильным спортсменам пиар не нужен. Но как тогда объяснить все эти: "прыжки в воду", "открытия футбольного матча", "реклама купленного дома" и др. Мое мнение: это пиар, но достаточно умный, чего не скажешь во многих случаях о пиаре СК. Кто мешает сделать лучше?
Еще раз.
Все, что вы написали очень субъективно, но спорить по каждому пункту не хочется. Тем более, что большая часть пиар кампании СК устроена по российским схемам 90-х, а на дворе все-таки 21 век. Но, есть и удачные интервью с СК. ИМХО. А "пиар великих" нужен прежде всего самим шахматам (и шахматистам), но пиар умный, а не  Грустный
Как говорит Админ, все пытаетесь черна кобеля добела отмыть Смеющийся Ну серьезно, Михаил, с чем вы хотите спорить? Что люди в возрасте Карлсена и моложе, и даже старше периодически фото в соцсетях выкладывают, особенно если сделают что-нибудь эдакое? Просто некоторые делают это нарочито ради лайков. Не факт разве?
Или насчет издания, которое материал про дом Карлсена сделало - вы это хотите сравнить с заказухой от наших СМИ?
Про футбол вообще повторять надоело. Просто поищите в интернете видео, на которых Карлсен в футбол играет. Они вовсе не на публику. Заодно поищите хоть одно упоминание об интересе к футболу Карякина до осени прошлого года.
Это всё вполне объективно, в отличие от ниочемных штампов, вроде "21 век", "схемы 90-х", "умный пиар".
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #58 : 22. 07. 2017, 02:36:36 »

Напишу теперь свою позицию...
Но это понимание пришло ко мне во многом благодаря вашим ответам. Потому что я никогда до интервью с Дубовым не задумывался о проблеме борьбы за популярность для шахматистов. Еще раз всем большое спасибо.

А я снова ухожу в разряд читателей. Улыбающийся
И снова чушь. О каком широком спектре вы говорите? Или для вас суть всестороннего совершеноствования - тупые позерские посты в соцсетях??
И снова чушь...
 Вроде, тривиально для того, кто умеет читать и немножко думать.
Спасибо, за Ваше высказанное мнение.
Не за что.
Но что-то терзают меня смутные сомнения: тот ли вы, за кого себя выдаете, или зачем-то специально сюда провоцировать пришли
Если хотите, то я пришлю Вам ссылку на свои профили в ФБ, ВК или ОК.
Если я Вас обидел своим вопросом или ответом, или своим мнением (о личном пиаре), то извините - ни с кем ни ругаться ни ссориться не хотел и не хочу
-------------------------------------------------------------------

stetson - Вы красавец, а тут об Вас ноги, вытирают, хамят и глумятся, а Вы только и делаете, что извиняетесь.
Вы еще прилюдно прощения попросите. Кстати еще и свидетельство о рождении приложите.
И извинения у нотариуса заверьте. И справки как для ГИБДД.
Вот тогда может быть Вас и простят.
Ну прямо как "лено". А может и еще дальше пойдете по этому пути ?
Может Вам в монастырь уйти, а не в разряд читателей и каяться.
Вы вообще себя видимо не уважаете. Или Вы из из этих, кто другую щеку подставляет.

Молодец unchained, так их. И есть за что.
Не бойцы, а так себе...
Если сами себя не уважают, кто их уважать то будет.


Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #59 : 22. 07. 2017, 03:34:00 »

Ага! А есть ещё японцы и дзюдоисты  Смеющийся Китайцы и кавказцы, полиция и бабули ... . Не ... . Проще быть вежливым человеком.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: