Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Реклама шахмат.  (Прочитано 53927 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #30 : 25. 03. 2017, 05:14:00 »

https://www.youtube.com/watch?v=U-YNFvrZZjM
Записан
траволта
Гость
« Ответ #31 : 15. 04. 2017, 08:39:45 »

http://m.sport-express.ru/chess/reviews/v-1999-m-bolel-za-myu-i-sulshera-v-2016-m-sulsher-sam-podoshel-so-mnoy-znakomitsya-1242441/?utm_source=materials&utm_medium=link&utm_campaign=engageya
Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #32 : 20. 07. 2017, 01:36:31 »

Всем привет Улыбающийся.
Позавчера на сайте РШФ появилось интервью с Дубовым, в котором он высказал про свое отношение к шахматному пиару, и одновременно рассказал, что Федосеев тоже начал заниматься своим личным пиаром.

Мой вопрос ко всем - а вы как к этому относитесь? Поддерживаете позицию Дубова или позицию Федосеева?
А потом я расскажу свою позицию))

---
Два слова скажу про себя - я бывший детский шахматный тренер, бросил эту работу, когда в Костроме в 2003 году моя девочка проиграла последнюю партию, за первым столом.
Но времени прошло уже много, и вообще я совсем по-другому сейчас уже смотрю на шахматы  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 20. 07. 2017, 06:20:26 »

Во всём должна быть мера. И в пиаре тоже. Вот с Сергеем Карякиным сейчас - это яркий пример, когда чувство меры не соблюдается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #34 : 20. 07. 2017, 10:00:35 »

Всем привет Улыбающийся.
Поддерживаете позицию Дубова или позицию Федосеева?
А потом я расскажу свою позицию))

А почему нужно ставить вопрос "или или"? Может быть обе позиции имеют право на существование? И это нормально.
По поводу Карякина/Зангалиса-отношение двойственное. Есть более или менее удачные пиарные ходы, удачные интервью, а есть и "полная ахинея", которая и раздражает, и на пользу шахматам ну ни как не идет.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #35 : 20. 07. 2017, 10:20:54 »

Всем привет Улыбающийся.
Позавчера на сайте РШФ появилось интервью с Дубовым, в котором он высказал про свое отношение к шахматному пиару, и одновременно рассказал, что Федосеев тоже начал заниматься своим личным пиаром.

Мой вопрос ко всем - а вы как к этому относитесь? Поддерживаете позицию Дубова или позицию Федосеева?
А потом я расскажу свою позицию))

---
Два слова скажу про себя - я бывший детский шахматный тренер, бросил эту работу, когда в Костроме в 2003 году моя девочка проиграла последнюю партию, за первым столом.
Но времени прошло уже много, и вообще я совсем по-другому сейчас уже смотрю на шахматы  Улыбающийся
А что тут говорить, если Даня все сказал?
Остается разве что добавить, что такие глуповатые инфантильные шахматисты, как Карякин и превращают свой спорт в цирк. Достаточно просто посмотреть: кто есть такой Зангалос и что он собой являл без Сергея. Пустое место, словоблуд, писавший ниочемные колонки в СовСпорте. А без него Сергей разве не был гроссом, не выигрывал Олимпиаду, не набирал 2750? Вот вам и ответ. Многие люди никак не хотят видеть очевидного: шахматы особо ничего не приобрели от такого якобы пиара, зато кое-кто, раньше не имевший отношения к шахматам и бывший никем, теперь стал всем, кое-кто бюджет за бюджетом получает, на безуспешное возвращение короны, на популяризацию, на выращивание Миш Осиповых.
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 20. 07. 2017, 10:57:17 »

о чем вы спорите?
о ерунде
все это вторично , но нужно
сказал же Дубов- играй хорошо , и тебя заметят!
с праздником- Днем Шахмат!
сегодня объединяющее всех пиар-событие - Международный День Шахмат!
( на одном известном сайте его назвали Днем Шахматиста)
Но- шахмат , не шахматиста
хотя шахматы без шахматиста бывают?
 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #37 : 20. 07. 2017, 03:17:56 »

Всем спасибо, за высказанное отношение.

По поводу Карякина/Зангалиса-отношение двойственное. Есть более или менее удачные пиарные ходы, удачные интервью, а есть и "полная ахинея", которая и раздражает, и на пользу шахматам ну ни как не идет.
Я-то немножко про другое спрашиваю, не про "пиар для шахмат", а именно про личный пиар, про пиар для самого себя. Надо этим заниматься или не надо, вот в чем вопрос.

Поясню, почему спрашиваю.
Например, если мы возьмем певца или артиста, то начинать пиариться ему правильно (и выгодно) уже с детства.

Если мы возьмем начинающего писателя, то тоже - чем выше будет его популярность к тому моменту, когда он научится писать Улыбающийся, тем легче будет ему продавать свои книги.

Если мы возьмем футболиста, то снова - чем выше лично к нему внимания, тем выгоднее команде, независимо от силы его игры.

А вот для шахматиста непонятно совсем.
Потому что, если да, и популярность шахматисту нужна, то прикладывать усилия к этому нужно с детства.
Или же шахматисту, наоборот, выгодно, чтоб он был незаметен, для полного спокойствия мозга?
« Последнее редактирование: 20. 07. 2017, 03:23:20 от stetson » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #38 : 20. 07. 2017, 03:27:09 »

Всем спасибо, за высказанное отношение.

По поводу Карякина/Зангалиса-отношение двойственное. Есть более или менее удачные пиарные ходы, удачные интервью, а есть и "полная ахинея", которая и раздражает, и на пользу шахматам ну ни как не идет.
Я-то немножко про другое спрашиваю, не про "пиар для шахмат", а именно про личный пиар, про пиар для самого себя. Надо этим заниматься или не надо, вот в чем вопрос.

Поясню, почему спрашиваю.
Например, если мы возьмем певца или артиста, то начинать пиариться ему правильно (и выгодно) уже с детства.

Если мы возьмем начинающего писателя, то тоже - чем выше будет его популярность к тому моменту, когда он научится писать Улыбающийся, тем легче будет ему продавать свои книги.

Если мы возьмем футболиста, то снова - чем выше лично к нему внимания, тем выгоднее команде, независимо от силы его игры.

А вот для шахматиста непонятно совсем.
Потому что, если да, и популярность шахматисту нужна, то прикладывать усилия к этому нужно с детства.
Или же шахматисту, наоборот, выгодно, чтоб он был незаметен, для полного спокойствия мозга?
На рекламе и прочих публичных мероприятий, а так же спонсорских можно получить много больше доходов, чем просто играя в шахматы и получая призовые. Все просто. Кто может получать такие доходы..получает... Кто нет -  ищет другие пути получения доходов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 20. 07. 2017, 03:49:40 »

Личный пиар обязательно нужен, многоуважаемый Стетсон.. Неоднократно в этом убеждались.
Он Вам откроет любые двери. Даже клеветнические высказывания в соседних темах этого форума позволяют нам легко общаться с Знающими и Заслуженными Выдающимися Деятелями шахматного мира.

Серьёзный пиар - поможет Вам тем более. Сайт свой сделайте, дайте пару интервью, общайтесь на форумах.
Проведите турнир своего имени, дайте благотворительный сеанс одновременной игры в РШШ, они это любят..

Ваш пиар создаст вам бренд. Классический пример - Аркадий Еремеевич Вуль.
Вот если по рейтингу смотреть, кто такой Аркадий Еремеевич? Третий разряд его иногда обыгрывал (было дело).
Но пиар - великая сила. Как только Аркадий Еремеевич в ЦДШ - все шепчутся, Аркадий Еремеевич пришли..
Аркадий Еремеевич пошли е2-е4.. Записывают в блокнотах, варианты разучивают.
Партии его скачали здесь более 50 раз только за первый день после публикации.

Или берём другого гроссмейстера, Ягупова Игоря Петровича. Вот кто знал об Игоре Петровиче ещё недавно?
А сейчас и фамилию называть не надо, Игорь Петрович - это бренд.
В Казани играл - вся страна, затаив дыхание, за этим следила.
Почасовой тариф у Игоря Петровича вырос в три раза. Теперь даже и не попадёте к нему на обучение..
А началось ведь всё с его мега-турниров с малышами с рейтингами 800-900.
Придумал ведь гроссмейстер Ягупов, реализовал свой талант, и все как всколыхнулись..

Ну про известного шахматиста Виктора Викторовича Чапаева и рассказывать Вам не будем.
Найдёте здесь в соседних темах. А человек играет на 1580.
А потом Эйнор написал, что он известный шахматист, и понеслось..

Так что пиар штука серьезная.
Не пренебрегайте, и скоро окажетесь и здесь в списке адресатов, которых шахматисты считают за честь
поздравить с нашим профессиональным праздником..

Удачи Вам и всего Вам самого доброго.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #40 : 20. 07. 2017, 10:57:26 »

Если мы возьмем футболиста, то снова - чем выше лично к нему внимания, тем выгоднее команде, независимо от силы его игры.
Простите, это полная чепуха. Много ли пользы от популярности Баллотели извлекли команды, за которые он выступал? Или команды, в которых играл, прости Господи, Кокорин? Примеров можно привести еще воз и маленькую тележку. И, казалось бы, практика упрямо говорит о том, что спорт отдельно, пиар - отдельно, толпы людей не обращают на это внимание, дружно подхватывая дебильные лозунги про пиар, зрелищность, телерейтинги. Без них якобы спорт не спорт. Хотя очевидно, что этот миф выдуман всякой околоспортивной мразью, паразитирующей на спорте, сделавшим нездоровый ажиотаж вокруг него своим источником дохода.
Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #41 : 20. 07. 2017, 11:46:21 »

Если мы возьмем футболиста, то снова - чем выше лично к нему внимания, тем выгоднее команде, независимо от силы его игры.
Простите, это полная чепуха. Много ли пользы от популярности Баллотели извлекли команды, за которые он выступал? Или команды, в которых играл, прости Господи, Кокорин? Примеров можно привести еще воз и маленькую тележку. И, казалось бы, практика упрямо говорит о том, что спорт отдельно, пиар - отдельно, толпы людей не обращают на это внимание, дружно подхватывая дебильные лозунги про пиар, зрелищность, телерейтинги. Без них якобы спорт не спорт. Хотя очевидно, что этот миф выдуман всякой околоспортивной мразью, паразитирующей на спорте, сделавшим нездоровый ажиотаж вокруг него своим источником дохода.
Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
+1
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #42 : 21. 07. 2017, 12:11:32 »

Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Не для того, чтобы устроить спор, а просто, чтобы показать, что все намного сложнее: что по поводу "пиара"  Магнуса Карлсена?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 21. 07. 2017, 12:52:02 »

А кому он был бы интересен без своего выдающегося уникального шахматного таланта? Так что тут сначала Магнус, а потом пиар, т.е. сначала паровоз, а потом уже вагоны
Записан
unchained
Гость
« Ответ #44 : 21. 07. 2017, 01:08:02 »

Еще раз повторю, Даня все верно сказал. Чуть разовью его мысль: сильным спортсменам, выдающимся мастерам пиар не нужен, они и так внимание привлекают. Он нужен бездарностям, паразитам и разным прочим клоунам.
Не для того, чтобы устроить спор, а просто, чтобы показать, что все намного сложнее: что по поводу "пиара"  Магнуса Карлсена?
Да нет ничего сложного-то, вот в чем прикол. Карлсен - чемпион Мира, человек, переписавший рекорды самого Каспарова (причина). Поэтому он интересен рекламодателям (следствие). И только в параллельной вселенной клоуна Зангалоса перепутаны местами причина со следствием.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: