Реклама шахмат.

(1/27) > >>

chessvdk:
Такого я ещё не видел.  ;D
Отличился читинский телеканал. Я смотрю на этот пиар шахмат и не знаю - ржать как лошадь или плакать.
См. вкладку.
Ссылка
http://zab.tv/news/sport/chtoby-deti-stali-bogachami-ilkovskiy-posovetoval-otdavat-ikh-na-shakhmaty/

Возникают, правда, некоторые вопросы:
1. Учитывая возраст девочки баксы в её руках вряд ли могут быть заработаны девочкой шахматами, а должны предназначаться для оплаты тренера-ГУРУ. Вы где нибудь видели, чтобы детям призы в баксах давали?
2. Почему именно баксы?
- на них же ничего нельзя купить - их надо сначала обменять
- это валюта злейшего врага нашей страны о котором неустанно твердит ящик с пропагандонами. В стране на машины наклеивают надписи Обама чмо, а где-то даже пинали портрет Обамы. Почему девочка держит в руках вражеские деньги вместо того, чтобы патриотично не держать пятитысячные купюры? Ну на крайняк юани, так как дело происходит в Чите...

mrg2015:
Призовой фонд 200000 для детского командного турнира - молодцы Читинцы.
Наверно на эти деньги сильные команды из Монголии приедут.

Viktor:
А еще приедут миллионы китайцев, которым отдали Забайкалье в аренду на 50 лет! Молодцы читинские власти вдвойне. Юани смотрелись бы гармоничнее. Согласен с Александром.
А вообще, - депрессивный регион. Там и в советское время в магазинах лежал только жир и серые макароны...

KKK:
Ужасно слабая работа журналистов. И шахматы тут не при чем, на любую другую тему они скорее всего выдают такое же убожество.

Viktor:
Слово "Китай", которое все видели на товарах народного потребления переводится как "Серединная (центральная) Страна". Второй иероглиф, изображает стилизованного человечка в неком заграждении, и обозначает слово "страна". Америка также пишется в два иероглифа и означает "Красивая Страна"!!! За это можно и приплатить... Аналогично в два иероглифа пишутся Германия, Франция и т.п. А вот ближайшие соседи обозначаются по другому...Не помню про Японию, Корею и Вьетнам, но Россия пишется в три иероглифа и обозначает это что-то вроде как "Голодный Край".
У Китая нет и не будет друзей. Но, невероятно полезно для развития детского мышления изучать китайский язык. Это покруче шахмат. Изучайте китайский и играйте в сёги с детьми.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница