Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Реклама шахмат.  (Прочитано 53908 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 07. 08. 2015, 06:21:45 »

Такого я ещё не видел.  Смеющийся
Отличился читинский телеканал. Я смотрю на этот пиар шахмат и не знаю - ржать как лошадь или плакать.
См. вкладку.
Ссылка
http://zab.tv/news/sport/chtoby-deti-stali-bogachami-ilkovskiy-posovetoval-otdavat-ikh-na-shakhmaty/

Возникают, правда, некоторые вопросы:
1. Учитывая возраст девочки баксы в её руках вряд ли могут быть заработаны девочкой шахматами, а должны предназначаться для оплаты тренера-ГУРУ. Вы где нибудь видели, чтобы детям призы в баксах давали?
2. Почему именно баксы?
- на них же ничего нельзя купить - их надо сначала обменять
- это валюта злейшего врага нашей страны о котором неустанно твердит ящик с пропагандонами. В стране на машины наклеивают надписи Обама чмо, а где-то даже пинали портрет Обамы. Почему девочка держит в руках вражеские деньги вместо того, чтобы патриотично не держать пятитысячные купюры? Ну на крайняк юани, так как дело происходит в Чите...


* chita.png (433.02 Кб, 700x512 - просмотрено 1652 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1 : 07. 08. 2015, 08:02:52 »

Призовой фонд 200000 для детского командного турнира - молодцы Читинцы.
Наверно на эти деньги сильные команды из Монголии приедут.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #2 : 07. 08. 2015, 09:59:17 »

А еще приедут миллионы китайцев, которым отдали Забайкалье в аренду на 50 лет! Молодцы читинские власти вдвойне. Юани смотрелись бы гармоничнее. Согласен с Александром.
А вообще, - депрессивный регион. Там и в советское время в магазинах лежал только жир и серые макароны...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3 : 07. 08. 2015, 10:06:31 »

Ужасно слабая работа журналистов. И шахматы тут не при чем, на любую другую тему они скорее всего выдают такое же убожество.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #4 : 07. 08. 2015, 11:01:48 »

Слово "Китай", которое все видели на товарах народного потребления переводится как "Серединная (центральная) Страна". Второй иероглиф, изображает стилизованного человечка в неком заграждении, и обозначает слово "страна". Америка также пишется в два иероглифа и означает "Красивая Страна"!!! За это можно и приплатить... Аналогично в два иероглифа пишутся Германия, Франция и т.п. А вот ближайшие соседи обозначаются по другому...Не помню про Японию, Корею и Вьетнам, но Россия пишется в три иероглифа и обозначает это что-то вроде как "Голодный Край".
У Китая нет и не будет друзей. Но, невероятно полезно для развития детского мышления изучать китайский язык. Это покруче шахмат. Изучайте китайский и играйте в сёги с детьми.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #5 : 07. 08. 2015, 11:10:17 »

А еще приедут миллионы китайцев, которым отдали Забайкалье в аренду на 50 лет! Молодцы читинские власти вдвойне. Юани смотрелись бы гармоничнее. Согласен с Александром.
А вообще, - депрессивный регион. Там и в советское время в магазинах лежал только жир и серые макароны...
Вы только им не говорите про это. А то "понаедут"... Смеющийся
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #6 : 07. 08. 2015, 11:21:09 »

А там и так нет границы. Например, лесовозы везут в Китай беспрепятственно лес. В Иркутске дошли до того, что создают народные дружины предотвращающие вырубку тайги.
Впрочем, Китай отожмет все у нас по мирному. Я разговаривал с молодыми ребятами из Хабаровска, которые очень довольны соседством с могучим соседом. Они на выходные отправляются в Китай на дискотеки и т.п. Никакой вражды, никаких конфликтов на бытовом уровне. За державу обидно, но уж лучше так.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #7 : 07. 08. 2015, 01:04:30 »

Вроде бы Россия так же часто пишется как 俄國, где второй иероглиф - стандартный "страна", а первый состоит слева из ключа, обозначающего человека, а справа из из иероглифа "я"  и употребляется как "неожиданно", "скоро" + "территория с людьми" - в названиях некоторых стран. Где вы увидели "голодный край" - я не понимаю. Если можно, поясните подробнее.

Слово "美" в 美國 обозначает, скорее, "прекрасная", чем "красивая", насколько мне известно.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #8 : 07. 08. 2015, 01:39:08 »

Государственная программа "Одна семья - один ребенок" может, впрочем, сильно подкосить Китай. Уже выросло поколение китайцев, не имеющее братьев и сестер. Впрочем, квоту на кол-во детей можно увеличить, купив ее. А еще одним тормозом развития Китая может стать их абсолютно закрытая монопартийная система. Номенклатура варится в собственном котле без притока свежей крови.
Записан
лено
Гость
« Ответ #9 : 27. 08. 2015, 10:35:02 »

http://www.colta.ru/articles/society/7611
Записан
лено
Гость
« Ответ #10 : 27. 08. 2015, 10:36:38 »

    http://terrachess.ru/blog/Glavnyi/3056.html
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #11 : 27. 08. 2015, 11:27:14 »

Наткнулся на интересного персонажа http://www.expert-chess-strategies.com/igor-smirnov-chess.html
Вот это реклама! Но не шахмат, себя любимого в шахматах. И денег просит немерено за свой нетленный труд. Свидомые отжигают
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #12 : 27. 08. 2015, 08:18:32 »

Свидомые отжигают
А кто такие свидомые в вашем представлении ?
(укр. свiдомi от польск. świadomi — «сознательные»)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 27. 08. 2015, 10:21:30 »

По мне лично было бы хорошо для всех, вот чтобы мне лично было это пофигу. И МНЕ ЛИЧНО ЭТО ПОФИГУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 27. 08. 2015, 10:26:28 »

Имеем. Уёб....ую РАШКУ с её псевдобщественными организациями, которая не может (не хочет) сделать всё по человечески или по уму или как надо или оспорьте  - почему я не обсчитал Владимир...
До сих пор жду...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2015, 10:28:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: