Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 августа 2015 года.  (Прочитано 17531 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 07. 08. 2015, 06:07:02 »

Это связано с переходом на платность. Но одно тянет за собой другое. В принципе вас (кто уже в системе) это вроде как ничего не касается, но просто у меня всё равно хреновые предчувствия о дальнейшем. Я не хочу детализировать пока:
- не будет инфы на сайте ШФМ
- не будет опыта реально - как и что пойдёт.
Я исхожу только из одного тезиса, который здесь озвучивал уже.
Вот та система которая создана... Она, она... Она иностранка. Она не из этого мира. Она из мира свободы...
Она не выживет в стране крутителей гаек. Понимаете? Гуппи не живёт в северных речках. Им нужна тёплая вода. Примерно так же и здесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #31 : 07. 08. 2015, 06:14:10 »

Да, год будет веселый, особенно учитывая, что невостребованного газа хватит, чтобы подогреть все наши реки и запустить туда гуппи просто в офигенном  количестве;D
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 07. 08. 2015, 06:23:48 »

Да. Впереди нас ждёт много интересного. Очень и очень много интересного...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #33 : 07. 08. 2015, 06:26:41 »

Это связано с переходом на платность. Но одно тянет за собой другое. В принципе вас (кто уже в системе) это вроде как ничего не касается, но просто у меня всё равно хреновые предчувствия о дальнейшем. Я не хочу детализировать пока:
- не будет инфы на сайте ШФМ
- не будет опыта реально - как и что пойдёт.
Я исхожу только из одного тезиса, который здесь озвучивал уже.
Вот та система которая создана... Она, она... Она иностранка. Она не из этого мира. Она из мира свободы...
Она не выживет в стране крутителей гаек. Понимаете? Гуппи не живёт в северных речках. Им нужна тёплая вода. Примерно так же и здесь.

то что "иностранка"- прямо в точку  Вы нашли образ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 08. 08. 2015, 02:55:53 »

Знаете, в чём самый парадокс? Говорят, что вот были там такие-сякие девяностые, а потом началась стабильность. А я вот давно уже не чувствую никакой стабильности - чем бы я не занимался. Сейчас вот оплатил все свои хостинги - в частности тот, на котором висит база рейтингов. Оплатил на год вперёд (так выгоднее за счёт скидки 15 процентов), так что до 1 октября 2016 года где-то всё оплачено. Но я не могу быть уверен вообще ни на сколько процентов, что через такое время (а всего-то год) это будет нужно и я этим буду заниматься. Я-то не брошу сам по себе, но могут быть какие-то внешние факторы с которыми я ничего сделать не смогу. Ровно так же вчера на работа напечатал на принтере тетрадки для записи детей новеньких. Про сёги естественно уже  - не про шахматы. И опять же, у меня нет никакой уверенности и не потому, что сёги, а потому, что я не вижу перспектив у своей работы по причинам, которые от меня не зависят. Я не верю, например, что удастся выполнить госзадание и собрать такое количество детей из числа клиентов соцзащиты... Вот не верю и всё. Невозможно на самом деле постоянно жить в процессе реформирования. Все законы природы вопиют против такого подхода к делу. Как известно, одним из фундаментальных свойств живых организмов является изменчивость и приспосабливаемость, но если вы представите воображаемую среду в которой условия обитания меняются постоянно и в рамках коротких временных интервалов, то вы поймёте, что в такой среде высокоорганизованные организмы выжить будут просто не в состоянии. Если кто и выживет, то это будут микробы и прочие паразиты, которым просто в силу своего примитивного устройства все эти изменения будут по барабану.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #35 : 08. 08. 2015, 09:37:57 »

Мне кажется, обьяснение реформаторского зуда заключается в элементарной необразованности правящего слоя общества. Не соответсвует качество образования современным требованиям, предъявляемым к управленцу. Отсюда и неизбежное раздувание аппарата, и реформы на уровне  инстинкта одноклеточного организма.
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 08. 08. 2015, 11:00:19 »

Это не реформирование, вот в чем дело. Нет даже намека на реформы . Реформы обеспечивают развитие, а это все происходящее никаких путей для развития не дает. Даже наоборот,
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #37 : 13. 08. 2015, 12:07:46 »

А вот этот мальчик, кажется, не москвич?

http://mskrating.ru/ru/ratings/player/profile/1856

У него даже в Петровской ладье М11 стоит Тверская область, и за Москву в отборочных он никогда не играл.

Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #38 : 31. 08. 2015, 06:55:33 »

А.В. ,не подскажете как оплатить обсчёт новых участников рейтинг листа?
Какая нибудь инструкция есть?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 31. 08. 2015, 07:23:50 »

А.В. ,не подскажете как оплатить обсчёт новых участников рейтинг листа?
Какая нибудь инструкция есть?

Это всё должно появиться на сайте ШФМ. Я к этому вообще никакого отношения не имею.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #40 : 31. 08. 2015, 07:30:43 »

 Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 31. 08. 2015, 07:49:33 »

Вы наверное меня не правильно понимаете. Я не имею отношения к процессу и всем технологиям планируемого изъятия бабла с потребителей.
Я только считаю рейтинг.
И ещё занимаюсь вышибанием себе денег за эту работу... А теперь мне предстоит и не только себе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #42 : 31. 08. 2015, 09:12:54 »

Я просто думал Вы в курсе. А так в сентябре не известно как подавать турниры на обсчёт, и чего говорить родителям.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 31. 08. 2015, 09:21:05 »

Мне это тоже всё очень не нравится. Вот весь мой опыт жизни в шахматах говорит мне о том, что запросто завтра по этой теме на сайте ШФМ вообще ничего не будет. А ведь должно быть... Я-то рейтинг выпущу. А вот новые правила...
И совсем будет скверно, если начало этого всего опять будет куда-то сдвинуто...
И так-то не известно - чем это всё обернётся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #44 : 31. 08. 2015, 09:25:15 »

угу
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: