Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 августа 2015 года.  (Прочитано 17638 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 31. 07. 2015, 07:11:07 »

Всё, что могу написать по этой теме, это повторить здесь текст рассылки которую я только что отправил по 70 адресам московским тренерам и организаторам турниров.

Уважаемые коллеги. Сообщаю вам, что задолженность шахматной федерации города Москвы по оплате работы по обсчёту рейтинга ШФМ и ведению базу шахматистов города достигла пяти месяцев и соответственно 150 000 рублей. Ещё год назад я поставил в известность ответственных лиц из федерации о том, что я не допущу нарастания долга до такой отметки без ответных действий с моей стороны. В связи с этим, сообщаю следующее:

1.   Рейтинг-лист ШФМ в формате Excel 1-го августа и в августе вообще (ни при каких обстоятельствах) не выйдет.
2.   Обсчёт турниров не прекращается, как и не прекращаются работы по созданию sql – базы в новом формате, поэтому в смысле присылки турниров, обсчёта турниров пока всё остаётся, как и было. Результаты обсчёта смотрите на сайте http://mskrating.ru
3.   Рейтинг-лист ШФМ в формате Excel выйдет первого сентября только в случае полного погашения долга со стороны ШФМ, который в тот момент составит 180 000 рублей.
4.   В случае если этого не произойдёт, c 1-го сентября текущего года я буду расценивать всё, что делается в этом вопросе, исключительно как свой частный проект. О своих решениях – как и что будет после этого обязательно вам сообщу. Полагаю, что сообщит тем или иным образом федерация, но меня это при таком развитии событий волновать уже не будет.

Извините за возможные доставленные неудобства. Надеюсь на понимание.


                                         Калёнов А. В.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Беговой Партизан
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #1 : 31. 07. 2015, 07:19:09 »

Жесть какая! Неужели в ШФМ совсем нет денег?! Мне кажется обсчет московского рейтинга - это одна из важнейших частей расходов. Так же как календарные соревнования.
Видимо, все перейдет на частную основу в конце концов. Когда еще Мазья считал, тогда за обсчет брали деньги. Таким образом, по-видимому, вырастут взносы на детских турниров, хотя скорее всего, не намного.
Радует, что у вас Александр система уже близка к совершенству, поэтому есть надежда, что не будет требовать много денег на модернизацию и на поддержку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 31. 07. 2015, 07:31:12 »

Ну почему же нет денег? Вот Вы как думаете, клоуны (пардон - артисты) которые на Дне шахмат фишки изображали в игре в живые шахматы известно кого известно с кем - бесплатно это делали? Что-то вот я в это не верю. Уж не знаю - почему.
Это вот мне деньги не положены - то да. А то, что рейтинг этот для них важен... Бросьте. Даже близко этого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Беговой Партизан
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #3 : 31. 07. 2015, 08:29:29 »

Через пол-года администрация вполне может поменяться. Хотя по этому поводу даже слухов никаких нет. Не то что сколько-нибудь точных данных.
А еще любопытно, что там РШФ с национальным рейтингом  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 31. 07. 2015, 08:35:28 »

Что будет через полгода-год одному Б-гу известно. Хорошо если нам ещё будет до шахмат и их проблем...
Я же что хочу? Хочу просто за эту работу получать деньги. На президиуме речь шла о том, что оплата будет через счёт ШФМ.
Ну и сами посудите. Вот пишу как есть. Не хочу ссылку искать. Но я это хорошо помню. К 1-му августа я должен был (ни один) написать там порядок оплаты чтобы это было на сайте ШФМ.
И?
Я ведь посылал письма что вот это сделаю (то что сейчас и о том, что надо бы как-то вот начать выполнять то, что решили). Мне ни ответа, ни привета.
И как-то никто и не чешется по поводу того, что с первого сентября было принято решение переводить обсчёт на платную основу.
Я молчу про то, что если хотя бы 30000 рублей они заплатили, я бы выпустил рейтинг-лист. Дело в том, что я не могу (вот просто так устроен) отступать от своих слов. Это дело принципа. Не всегда это получается - я живой человек - но я стараюсь. А я реально предупреждал, что вот задолженность за пять месяцев неприемлима. Теперь я хочу чтобы деньги шли не на счёт ШФМ, а на мой счёт.
Я как ИЧП готов зарегистрироваться - это не вопрос. Но я себе представлю прекрасно что будет если деньги на обсчёт пойдут на счёт такой организации которая так держит свои обещания...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 31. 07. 2015, 08:46:35 »

Через пол-года администрация вполне может поменяться. Хотя по этому поводу даже слухов никаких нет. Не то что сколько-нибудь точных данных.
А еще любопытно, что там РШФ с национальным рейтингом  Улыбающийся

Про рейтинг РШФ пока ничего не знаю.  Улыбающийся Если узнаю что-то существенное, то может что и напишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #6 : 31. 07. 2015, 10:33:12 »

Чиновники отдыхают, от трудов тяжких, что им чужие зарплаты? Свои оклады, премии и надбавки они получают сполна, вот к сентябрю вся эта серая масса зашевелится,  а сейчас...им не до этого...тела отдыхают. И худшая зависимость и худшие работодатели это чиновники...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 31. 07. 2015, 10:51:14 »

В сентябре шевелиться будет поздно. Я просто буду диктовать свои условия и всё. Я могу вообще в любой момент просто подвесить ситуацию. Без этой базы не понятно  -как проводить отборы к полуфиналам и финалам Москвы и многое другое и это то, что невозможно вот так взять и нанять другого человека и он разом начнёт всё делать вместо меня и всё заработает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 01. 08. 2015, 08:18:12 »

Пока без особой детализации, но шансы на то, что всё у нас наладится просто очень высокие.
Резко началось погашение задолженности. Сходу. Намечается встреча. Так что первого сентября всё будет как обычно с огромной вероятностью.
Что хочу показать по поводу рейтинга ФИДЕ у детей. Занятная картинка получается. За год вершина колокола Гаусса уехала на 200 пунктов влево. Дрейф колокола можно посмотреть в картинках во вкладке.


* kolokol.png (76.79 Кб, 1382x987 - просмотрено 1298 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 01. 08. 2015, 08:19:37 »

Данные взяты по московским детям. В общем, недалеко уже то время судя по всему, когда рейтинг ФИДЕ 1304 мало кто из родителей будет воспринимать как мусорный.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #10 : 02. 08. 2015, 11:47:03 »

Пока без особой детализации, но шансы на то, что всё у нас наладится просто очень высокие.
Резко началось погашение задолженности. Сходу. Намечается встреча. Так что первого сентября всё будет как обычно с огромной вероятностью.
Что хочу показать по поводу рейтинга ФИДЕ у детей. Занятная картинка получается. За год вершина колокола Гаусса уехала на 200 пунктов влево. Дрейф колокола можно посмотреть в картинках во вкладке.

Жизнь налаживается!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 02. 08. 2015, 11:55:54 »

"Губит нас интеллигентность." (c) Т. Шаов
А вот мне очень неприятно, что пришлось добиваться своего вот таким способом, но иного выхода я уже не видел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 02. 08. 2015, 12:01:13 »

На самом деле предел моих желаний - знаете какой? Но это вряд ли реально. Это очень просто. Вот использовать лучшее, что я узнал и частично даже придумал по этой сфере - местный рейтинг (национальный рейтинг) для того, чтобы у шахматистов нашей страны была:
- cамая  лучшая в мире
- самая высокотехнологичная
система национального рейтинга. После этого я бы (совсем оставшись без работы по этой тематике) счёл бы свою задачу выполненной и законченным как говорится под ключ свой последний проект в шахматах и ...
И ушёл бы из них навсегда в другую игру (ну больше некуда уходить).
Мне больше нечего дать шахматам, шахматам мне тоже дать больше нечего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 02. 08. 2015, 01:26:34 »

Вот чего я ещё не понимаю, так это вот отношения к базе, которую делает Андрей.
Два примера. Ну все в курсе - из-за чего, почему я не выпустил базу в Эксель сейчас. И я получил от ряда тренеров (и из спортшкол и не из спортшкол) слова поддержки, что правильно сделал.
Неужели админу сайтов Москва шахматная и сайта ШФМ вот сейчас конкретно трудно догадаться не делать вид, что ничего не происходит, а просто написать примерно так.
Ну я понимаю, что на официальных сайтах жизнь должна быть глянцевой. Так и будет глянцевой. Не пишите всю правду  - вот и всё. И врать не надо и всю правду писать не надо.
Ведь можно было сейчас вот написать. Результаты московских шахматистов по рейтингу ШФМ смотрите в виде базы по адресу
http://mskrating.ru
А то ведь я просто уверен, что полно людей до сих пор, которые вообще не в курсе что это есть.
Вчера вот мне на телефон (!) звонил папа довольно сильного московского юного шахматиста.
Я ПЛАКАЛ.
Он с моего сайта скачал старый рейтинг-лист в формате Excel (там вообще-то написано что лист от 1-го июля) и удивился не найдя там новых турниров...
Ну как после этого? Как?
Вот когда сайт ШФМ в конце концов даст ссылку на эту базу несчастную? А?
Она ведь существует на минуточку с марта 2014 года. Андрей ведь просто модернизирует (правда конкретно и суперски) то, что уже было.
Так ведь нет этого. И я просто отказываюсь понимать. И это родитель у коготорого у ребёнка есть рейтинг ФИДЕ. И он прекрасно знает как и что устроено на сайте ФИДЕ но там почему-то ему не приходит в голову искать файл в Эксель и это конечно правильно ибо глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно в том случае, если её там нет (Конфуций).
Такого пофигизма в купе с консерватизмом я реально не могу себе представить больше просто нигде.

« Последнее редактирование: 02. 08. 2015, 01:28:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 02. 08. 2015, 01:33:07 »

Это при том, что я уже дошёл до ручки и в прошлый файл Exсel написал три строчки кода, чтобы эта несчастная база (в Эксель которая) когда стартует открывала народу в браузере базу в sql которую делает Андрей и показывала: ЛЮДИ! АУ! А ЕЩЁ ВОТ ЭТО ЕСТЬ.
И это круче, удобнее, это можно смотреть на любом гаджете (Андрей вообще непадецки парится темой гаджетой - автоподгонкой под размер экрана и так далее) Я на своём смартфоне смотрю - очень удобно. Реально.
После этого конечно ничему уже не удивляешься вообще. Я давно знаю, что шахматный мир на огромный свой кусок нереально пещерный.
Потому в нём в XXI веке на механических часах продолжают играть например... Ну и не только...
« Последнее редактирование: 02. 08. 2015, 02:05:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: