Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: До чего докатились...  (Прочитано 46898 раз)
unchained
Гость
« Ответ #135 : 08. 12. 2017, 04:30:48 »

У меня тоже есть источник, которому доверяю..

Цитировать
Я Кислова знаю со времен-когда мне было лет 14-очень сильный тренер-а уж в подобных вещах ни сном-ни духом замечен не был. Один из мотивов в уголовном деле-звучит вроде так- на соревновании-спали с учеником на одной  большой кровати весь турнир-и он якобы перед сном его по голове гладил... извините-х-ня какая-то-бред.... если по этому параметру судить-то я тоже должен сидеть в тюрьме-столько много раз из-за экономии мы спали на этих кроватях-страашно вспомнить.......
источник уверен, что подсиживают  Кислова (уже подсидели, я так понимаю), ибо в воронежской федерации деньги есть)

Да, такие истории не редкость - это я про экономию. И грязные слухи про кого только ни ходили.
А насчет уверенности источника - так неудивительно, всё нитками белыми шито. Подобного рода фразы просто кричат об этом:
Цитировать
У нас чиновники как думают, если умеешь играть в шахматы, можешь руководить федерацией, решать, кому и когда ездить на соревнования, что покупать, сколько кому платить. Этим должны заниматься профессионалы, знающие проблемы детских шахмат изнутри, а не по словам друзей за бутылкой вина в кабаке
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #136 : 08. 12. 2017, 04:49:32 »

Они везде есть. Но есть и существенная разница.
Я не буду писать персоналии, но ко мне тут заходил человек, который...
Ну... Скажем так. Вот я - в шахматном мирке Москвы - на помойке найденный, а он очень системный и достаточно важный.
Только вот он в детское учреждение пришёл под шафэ, а на просьбу вахтёра раздеться в гардеробе проигнорировал и в не самой культурной форме.
Мне потом жаловались.

Дело не в том, что он шахматист, а том что он "очень системный и достаточно важный." Шахматы тут не при чем.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #137 : 08. 12. 2017, 07:59:13 »

Я тоже против навешивания ярлыков до решения суда. Хотя лично не знаком, и вообще, как говорится, не в теме. Следствие разберётся.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #138 : 08. 12. 2017, 08:06:49 »

Я с Михаилом Александровичем лично знаком. И считаю бредом эти обвинения.
Записан
лено
Гость
« Ответ #139 : 08. 12. 2017, 09:35:20 »

Я с Михаилом Александровичем лично знаком. И считаю бредом эти обвинения.
мне кажется, Вы абсолютно правы

Очень сложная работа  у тренера. Обвинения подобного характера - проф. риски , так можно сказать .
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #140 : 08. 12. 2017, 10:26:39 »

Так уже сняли и назначили, или что?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #141 : 09. 12. 2017, 04:20:24 »

Я тоже против навешивания ярлыков до решения суда. Хотя лично не знаком, и вообще, как говорится, не в теме. Следствие разберётся.
А суд это истина в последней инстанции?  Я лично ему "верю" как соседу по лестничной клетке.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #142 : 09. 12. 2017, 11:28:30 »

Вот текст из Блокнота Воронежа: (https://www.facebook.com/BloknotVoronezh/posts/719571084907196)
"Главного тренера Воронежской области по шахматам подозревают в педофилии

В отношении 68-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.
Родители 12-летнего мальчика, увлекающегося шахматами, обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении сексуальных действий в отношении их ребенка главным тренером Воронежской области по шахматам Михаилом Кисловым. Об этом «Блокноту Воронежа» рассказал источник, близкий к шахматным кругам и хорошо знакомый с ситуацией.

– Некоторые считают, что это одиночный контакт, но я уверен, что это происходило на протяжении 40-50 лет, а жертв было значительно больше, – рассказал «Блокноту» собеседник. – Он был очень осторожен и хитер, а при задержании правоохранителями сказал: «Ну все, теперь все кончено».

По словам источника, тренер действовал в основном во время проведения соревнований и выбирал своими целями юных мальчиков из неполных или неблагополучных семей. «Контакт» происходил в номерах отелей и даже в поездах.

– Я разговаривал с очень пожилой женщиной, которая видела, как он в поезде забирался на вторую полку к мальчику. Есть также свидетельства, о том что, работая тренером в Европе, он жил в одноместном номере с юным польским шахматистом. «Отношений» с ним он даже не стеснялся.
Собеседник рассказал, что впервые узнал о педофилии еще 40 лет назад, когда один из мальчиков, занимавшихся в шахматном клубе в Воронеже, поведал ему о своих сексуальных впечатлениях, но попросил никому не говорить об этом. Он, кстати, до сих пор в очень близких и теплых отношениях с Михаилом Кисловым.
По словам источника, в защиту главного тренера активно выступает вице-спикер Воронежской областной Думы Сергей Рудаков.

– Не надо это раздувать, надо шахматами заниматься! – сказал он в телефонном разговоре, когда "Блокнот Воронежа" попросил прокомментировать данную информацию.

Уже завтра пройдет очередное собрание шахматистов, на котором должна обсуждаться эта скандальная ситуация.

– Я больше не могу молчать об этом. Уже инсульт заработал, боюсь, что сердце не выдержит, – говорит собеседник.

По информации «Блокнота», сейчас Михаил Кислов находится под домашним арестом. В январе его повезут в Москву в Центр психиатрии Института имени Сербского.


Какие моменты особенно поразили:
- ...видела, как он в поезде забирался на вторую полку к мальчику
- Он был очень осторожен и хитер
- при задержании правоохранителями сказал: «Ну все, теперь все кончено».
- В январе его повезут в Москву в Центр психиатрии Института имени Сербского
--------------------------------------------------------------------------------------
Если это правда - это просто жутко.
Если это навет, то это ужасно.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2017, 11:35:01 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #143 : 09. 12. 2017, 11:58:28 »

Бред все это , неправдоподобно
Я бы не стала реагировать на это - но во всех этих сообщениях - все анонимно , кроме того , кого обвиняют
кто видел , кто знал - ну и скажите , как же так ?
Это достаточно известный человек в детских шахматах .
По-хорошему , ни сборы (в Костроме , например,) и в других местах , ни поездки - только с родителями , никому лучше не доверять , так что ли?
или вообще уже сумасшедший дом вокруг?
« Последнее редактирование: 09. 12. 2017, 12:11:52 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 09. 12. 2017, 12:07:52 »

Ну не знаю... Елена, ну как не правдоподобно...
Что есть правдоподобно?
Вот московский тренер А. Шингирей - правдоподобно?
Сколько его людей в Москве знали? Культурный, образованный, интересный собеседник, жена, дочка.
Отбывает 15-летний срок за педофилию. Что-то там было в квартире с маленькой девочкой во время частного урока, потом ещё случаи всплыли.
Правдоподобно? Не правдоподобно?
А факт есть факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #145 : 09. 12. 2017, 12:44:10 »

Бред все это , неправдоподобно
Я бы не стала реагировать на это - но во всех этих сообщениях - все анонимно , кроме того , кого обвиняют
кто видел , кто знал - ну и скажите , как же так ?
Это достаточно известный человек в детских шахматах .
По-хорошему , ни сборы (в Костроме , например,) и в других местах , ни поездки - только с родителями , никому лучше не доверять , так что ли?
или вообще уже сумасшедший дом вокруг?


Конечно, сумасшедший дом. И конечно, никому нельзя доверять.
Это ещё Никита Владимирович сказал, когда к нему в первый раз в фонд "Шахматы в школе" с обыском пришли.

Что касается Кислова, такие омерзительные преступления совершаются один на один и очень трудно доказуемы.
Но если следователи найдут несколько детей.. а дети вряд ли будут врать в своих показаниях.

И психиатрическая экспертиза вполне уместна. Это не грабеж и не мошенничество, такие люди психически нездоровы.
Удивляет только домашний арест - по таким статьям изолируют от общества ещё на стадии расследования.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2017, 12:46:17 от Папа шахматиста » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #146 : 09. 12. 2017, 01:56:06 »

Бред все это , неправдоподобно
Я бы не стала реагировать на это - но во всех этих сообщениях - все анонимно , кроме того , кого обвиняют
кто видел , кто знал - ну и скажите , как же так ?

Но ведь есть человек, который написал заявление. И пострадавший ребенок отнюдь не слабенький. Он, в общем, всем известен в шахматном мире. По этой причине всё анонимно. А как иначе?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #147 : 09. 12. 2017, 02:49:18 »

Что касается Кислова, такие омерзительные преступления совершаются один на один и очень трудно доказуемы.
Но если следователи найдут несколько детей.. а дети вряд ли будут врать в своих показаниях.
Да-да, дети никогда не врут, дети не могут врать! Где же я недавно слышал такое?
« Последнее редактирование: 09. 12. 2017, 03:09:07 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в: