Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: До чего докатились...  (Прочитано 46764 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 15. 07. 2015, 01:21:33 »

http://www.kurer-sreda.ru/2015/07/14/189650
А всё  - почему? А потому! Потому, что отгоршковое бешенство - вот почему. Разумеется, не оправдывая. Просто называя причину. Исток так сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 15. 07. 2015, 01:26:24 »

А потом я прочитал комменты и ржунимагу.

Что бы не было таких проблем перестать устраивать турниры отгоршковых.Скоро в памперсах играть будут.Шахматы превратили в бизнес.Играть в кубках надо с 10 ти лет.И судьям легче будет

Клянусь. Это не я писал. И это уже не первый случай. Слово чессанутые встречалось в статье (представляете?!) а теперь и ещё одно слово в народ ушло...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2 : 15. 07. 2015, 01:46:12 »

Забавный заголовок:
Арбитр: судья ударил ребенка на международном шахматном турнире в Бердске

А судья - это не арбитр? Вроде бы это одно и то же?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3 : 15. 07. 2015, 02:05:05 »

А потом я прочитал комменты и ржунимагу.

Что бы не было таких проблем перестать устраивать турниры отгоршковых.Скоро в памперсах играть будут.Шахматы превратили в бизнес.Играть в кубках надо с 10 ти лет.И судьям легче будет

Клянусь. Это не я писал. И это уже не первый случай. Слово чессанутые встречалось в статье (представляете?!) а теперь и ещё одно слово в народ ушло...  Смеющийся
Если в кубках можно будет играть только с 10 лет, то в сегодняшней парадигме большинство тренеров (они же судьи)  необходимо будет искать другую работу...
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #4 : 15. 07. 2015, 02:13:59 »

Здесь кубок и турнир - это одно и тоже?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5 : 15. 07. 2015, 02:17:33 »

Здесь кубок и турнир - это одно и тоже?
Наверно имеется ввиду, что кубки это центровые турниры...Хотя иной местный турнир, посильней иного кубка..
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #6 : 15. 07. 2015, 03:19:58 »

В прошлом году на этом же турнире в турнирный зал зашел тренер (упитанный дядька) с сумкой через плечо. В зале в его сумке зазвенел телефон. Дядька дернулся, развернулся, снес сумкой фигуры с пол доски. Но никто ему в лоб не дал. Даже слова не сказал, т.к. дядька быстро выскочил.
Так что правильно: маленьким и слабым на турнире делать нечего.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 15. 07. 2015, 03:20:09 »

Ну я-то больше потешаюсь. Я ещё свою первую книжку вспоминаю например.
Очередная реклама бесплатно распространяемого контента уж извините.
 Смеющийся
http://chessvdk.ru/book1/pageb.htm

– Полина Семёновна, он дерётся!
Сказано настолько громко, что десятки детских голов тут же поворачиваются в ту сторону, где происходят описываемые события. Ещё бы, это такое интересное происшествие на шахматном турнире – кто-то с кем-то подрался! Какие тут кони, слоны и вилки, шахи и маты!
Полина Семёновна, неожиданно ставшая судьёй турнира, где играют все её пятнадцать учеников, включая и этих двух малышей, подходит к столу и строго обращается к Денису.
–  Ты что себе позволяешь? Он же маленький! Я сейчас тебе ноль поставлю и родителям всё расскажу!
–  А вы скажите, пожалуйста, чтобы он по часам не бил! Он нам играть мешает!
– А ты что – судья?!
–  А вы – судья?
– Да!
– А я почему-то первый раз вас вижу! Позовите настоящего судью!

***********************

– Он маленького мальчика ударил!
 – Я его не бил! Они шумели и мешали нам играть! Один по часам лупил, а другой громко разговаривал! А я вас просто просил позвать судью! Мы имеем право играть в тишине (Денис немного подумал, и тут его понесло),  согласно международным шахматным правилам, а согласно Декларации прав человека вы...
Договорить про Декларацию Денису не дала Полина Семёновна, поэтому мы так никогда и не узнаем, зачем Денис приплёл сюда этот документ!
– А потом он ещё и фигуры с доски скинул!
Папа Дениса, который до этого момента не произносил ни слова, а просто выслушивал конфликтующие стороны, чтобы понять, что на самом деле произошло, развернул Дениса к себе и тихо спросил:
– Так, ты опять фишки кидал?!
Денис молчал. Отец сказал тем же тихим, но очень жёстким голосом:
–  Иди к машине и стой там! Без тебя разберёмся. А про то, как себя надо вести на соревнованиях и про всякие декларации, когда домой приедем, я тебе очень доходчиво объясню!
  Тут в общий спор вступает уже мама Дениса. Тема меняется. Наносится ответный удар с помощью типичного приёма ведения дискуссии, который называют «Сами дураки»!
–  Да вы сами на себя посмотрите, какое вы безобразие из турнира устроили! Очередь на сдачу взносов –  как в Мавзолей на просмотр лысой мумии! Не могли что ли трёх человек посадить деньги собирать? Начала тура ждали больше часа! Дети играют чёрт-те где, один на другом сидит! Ни таблиц, ни жеребьёвок! И покажите мне в конце  концов главного судью! Это вы что ли, мадам?!
Мама Дениса обращается к Полине Семёновне. Та, вероятно, впав в ступор от слова «мадам», даже и не знает, что сказать...
– Тише, тише... Она тренер! Мы просто попросили её посидеть в зале, где играла младшая группа.
  Это уже организатор. В растерянности он даже сам не понимает, что он только что сказал.
–  Как –  тренер?! Да какое тогда вы имеет право...
– Таня! Я сам разберусь! – папа Дениса уже начинает выходить из себя, а вывести его из себя обычно довольно сложно. К тому же он прекрасно знает, что если его супругу завести, то получат по полной программе просто все, вот уже даже Ленину досталось... Его жена во время конфликтов становится исключительно невоздержанной на язык и за словом в карман не лезет.
– Вы лучше сына своего научите руки не распускать! (это уже мама малыша).
– Это вы мне, женщина?! Да ваш ребёнок ещё на горшок ходит, а вы его на шахматное соревнование повезли! Здесь, говорят, один уже обделался  – не ваш случайно?! И вы меня ещё учить будете!?


******
Но я-то это просто придумывал, а теперь эта "кафка" всё чаще и чаще превращается в быль. И правильно: "Мы рождены, что б Кафку сделать былью!"  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 15. 07. 2015, 03:20:53 »

В прошлом году на этом же турнире в турнирный зал зашел тренер (упитанный дядька) с сумкой через плечо. В зале в его сумке зазвенел телефон. Дядька дернулся, развернулся, снес сумкой фигуры с пол доски. Но никто ему в лоб не дал. Даже слова не сказал, т.к. дядька быстро выскочил.
Так что правильно: маленьким и слабым на турнире делать нечего.  Улыбающийся

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 15. 07. 2015, 03:31:08 »

А ещё мне понравилось письмо в Москву тут же. Ну правильно! Где ещё искать справедливости в Новосибирской области как не за тысячи километров в Москве? Ещё хорошо, что письмо судя по всему пошло в РШФ, а не в Кремль! Я бы и такому не удивился бы...
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 05:30:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #10 : 15. 07. 2015, 03:36:05 »

А ещё мне понравилось письмо в Москву тут же. Ну правильно! Где ещё искать справедливости в Красноярском крае как не за тысячи километров в Москве? Ещё хорошо, что письмо судя по всему пошло в РШФ, а не в Кремль! Я бы и такому не удивился бы...

Путину надо писать!  Смеющийся
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #11 : 15. 07. 2015, 03:37:34 »

 Тут в общий спор вступает уже мама Дениса. Тема меняется. Наносится ответный удар с помощью типичного приёма ведения дискуссии, который называют «Сами дураки»!
Ну правильно, что написала.
Вот на днях, например, на этом же турнире:
 В положении написано: контроль времени 60 минут (и все). Но когда у соперников осталось по 3 минуты, то один из них подзывает судью и требует часы с добавлением времени. И судьи сбегали и принесли электронные часы. Поставили им +5 секунд (вроде, а может больше) и эти дети еще 30 минут играли (это точно)! Всего партия длилась 2,5 часа!
Я офигеваю (извиняюсь, но других слов нет).
 p.s.
 к 6-летнему мальчику никакого отношения не имею
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 15. 07. 2015, 03:40:43 »

Тут понимаете, в чём дело, я-то просто знаю, что писать письма в шахматные федерации это бесполезное занятие. Даже если вы сто раз правы. На самом деле, они, в отличие от государственных структур, даже и отвечать не обязаны. Действие ФЗ-59 не распространяется на общественные организации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #13 : 15. 07. 2015, 05:23:01 »

В положении написано: контроль времени 60 минут (и все). Но когда у соперников осталось по 3 минуты, то один из них подзывает судью и требует часы с добавлением времени. И судьи сбегали и принесли электронные часы. Поставили им +5 секунд (вроде, а может больше) и эти дети еще 30 минут играли (это точно)! Всего партия длилась 2,5 часа!
Я офигеваю (извиняюсь, но других слов нет).
А что должен был сделать судья?
Я понятия не имею, что конкретно там у вас произошло, но представилась одна ситуация. Один из игроков подзывает судью и требует присуждения ничьи ( поскольку играют без прибавления, такое возможно). Судья смотрит на доску, видит, что позиция очень неоднозначна, и, как бы он не присудил, ничью или играть дальше, обязательно будут недовольные, и скандала не избежать. Судья попытался найти компромисс в виде контроля с прибавлением.
Александр тут много раз хвастался, что однажды поставил результат партии 1: 0,5. Это ведь тоже нарушение, но это способ найти компромисс. И ничего особенно ужасного я тут не вижу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 15. 07. 2015, 05:31:16 »

Лучше всегда иметь электронные часы и играть только с добавлением.
Там намного ближе, чем Москва, находится Китай, где производятся ну очень дешёвые электронные часы Викинг. Если их Москве реально купить за 600 рублей за штуку (всего!!!) то представьте, сколько они стоят в самом Китае!
Просто надо сильно захотеть.
И не будет больше таких проблем никогда.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2015, 05:33:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: