Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июля 2015 года.  (Прочитано 24747 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #75 : 23. 07. 2015, 01:12:42 »

Вот мне друзья прислали, китаеведы.
Удивительная история про мальчика из Чайны:
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=8602484
мальчик Ma,Tianyi Китай, 2002 года рождения.
первый свой турнир сыграл еще будучи сперматозоидом (за год до рождения) в 2001 году.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=8602484&rating_period=2001-07-01&t=0
Сыграл весьма неплохо.
Далее в возрасте 1 год (в 2003 году) сыграл в Шанхае
http://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=23717&t=0
А потом просто бросил шахматы, когда исполнился серьезный возраст 1 год. Стал инноактивным игроком.
В возрасте в один год он имел рейтинг 2350 ЭЛО, сыграв уже 2 турнира. Этот результат никто не сможет побить. НИКОГДА.
Зря бросил.
А так продолжил и в два года уже и 3000.  Шокированный
Вот какие есть данные на Fide.com
« Последнее редактирование: 23. 07. 2015, 01:14:49 от only » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #76 : 23. 07. 2015, 07:10:15 »

Вот мне друзья прислали, китаеведы.
Удивительная история про мальчика из Чайны:
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=8602484
мальчик Ma,Tianyi Китай, 2002 года рождения.
первый свой турнир сыграл еще будучи сперматозоидом (за год до рождения) в 2001 году.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=8602484&rating_period=2001-07-01&t=0
Сыграл весьма неплохо.
Далее в возрасте 1 год (в 2003 году) сыграл в Шанхае
http://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=23717&t=0
А потом просто бросил шахматы, когда исполнился серьезный возраст 1 год. Стал инноактивным игроком.
В возрасте в один год он имел рейтинг 2350 ЭЛО, сыграв уже 2 турнира. Этот результат никто не сможет побить. НИКОГДА.
Зря бросил.
А так продолжил и в два года уже и 3000.  Шокированный
Вот какие есть данные на Fide.com

Прикольно!  Смеющийся
На самом деле более менее серьёзно база ФИДЕ стала вестись только последние лет10. До этого, если покопаться, подобной лажи можно очень много найти.
Я ведь тут немножко изучала кое-какую статистику из этой базы
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1527.msg56150#new
И начала я с 2008 года вполне осознанно. Для себя я смотрела и более ранние года, но там оказалась куча ерунды. Видимо несколько раз проводилась глобальная чистка базы, одна из чисток в начале 2008, поэтому всё, что было до, с тем, что было после, в один ряд не ложиться.

« Последнее редактирование: 23. 07. 2015, 08:33:37 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #77 : 25. 07. 2015, 09:57:58 »

О ситуации с рейтингом ШФМ.
Как вы все знаете, на президиуме было принято решение с первого сентября вводить оплату за это дело.
Я работаю, Андрей работает, как видите - это я про новую базу, однако...
Однако:
1. Cо мной так и не рассчитались.
2. Мне как-то никто не пишет по поводу того, что надо бы к первому августа всё же дать информацию по тому, какой будет порядок оплаты и так далее.
Я не буду дёргаться. Вообще. Почему? А потому, что моё терпение тоже лопнуло, но поступить я собираюсь так, чтобы не нанести никакого урона именно людям, которые привыкли к этом системе, которым она нужна, которым она нравится.
Поэтому даже речи не идёт о том, что в ближайшее время я прекращу обсчёт.
Но вылечить некоторых людей мне скорее всего придётся и если они не понимают по хорошему, то значит будет по плохому.
А по плохому будет так. Если федерация не погасит долг до первого сентября а к тому моменту сумма долга уже будет равняться 180000 рублей, то в таком случае я поставлю вопрос уже иначе.
Я продолжу работу по обсчёту рейтинга только в том случае, если все деньги (ВСЕ) которые положены за обсчёт согласно решению президиума будут приходить не на счёт ШФМ, а на мой личный расчётный счёт который я открою просто зарегистрировавшись как предприниматель без образования юридического лица и работать я в этом вопросе с федерацией будут в режиме аутсорсинга и никак иначе. Мы заключим договор на оказание услуг в котором будут прописаны права и обязанности сторон, сроки, как и в каких случаях можно будет менять сумму оплаты и тому подобное.
Иного выхода я не вижу, так как при таком отношении я представляю что будет когда на счёт ШФМ пойдут реальные деньги от организаторов турниров и тренеров. Я как сейчас по полгода не вижу от них денег, так и потом с огромной вероятностью продолжится та же самая просто великолепная история. Думаю что клоунам, которые шахматные фигуры изображали в Москве когда был День шахмат, бабки уже заплатили. Не платят только мне за ведение базы всех шахматистов столицы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #78 : 25. 07. 2015, 05:54:54 »

Письмо вот в таким примерно текстом ушло всем заинтересованным лицам. Дальше такого я не отступаю - так что мосты сожжены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #79 : 25. 07. 2015, 08:45:32 »

Ну все, кранты рейтингу, все могут расходиться, сайт с форумом сносите нафиг, смысл в нем сейчас. Все прекрасно знают, что подобные функционеры никогда не отдадут финансовые потоки стороннему человеку, в этом же и смысл быть функционером.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #80 : 25. 07. 2015, 10:32:01 »

Что-то в этом роде я предвидел, когда заводил разговор о рекламе. Если ее запустить на сайте, даже символически, то и платежи со взносов пойдут.... Это же Россия - то до  фига, то ни фига  Веселый
И у нас, на Крайнем Севере, тоже стало несладко. Так что опять, кто не упадет, тот и жить будет.
В пятый раз за мою жизнь такие качели. Вредно жить долго  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #81 : 25. 07. 2015, 11:17:50 »

Ну все, кранты рейтингу, все могут расходиться, сайт с форумом сносите нафиг, смысл в нем сейчас. Все прекрасно знают, что подобные функционеры никогда не отдадут финансовые потоки стороннему человеку, в этом же и смысл быть функционером.

Это мне поровну. Если вы правы, ну значит шахматы и шахматисты в этой конкретно стране, в этом конкретно городе и в это конкретное время ничего большего не заслуживают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #82 : 26. 07. 2015, 08:05:07 »

Что-то в этом роде я предвидел, когда заводил разговор о рекламе. Если ее запустить на сайте, даже символически, то и платежи со взносов пойдут.... Это же Россия - то до  фига, то ни фига  Веселый
И у нас, на Крайнем Севере, тоже стало несладко. Так что опять, кто не упадет, тот и жить будет.
В пятый раз за мою жизнь такие качели. Вредно жить долго  Смеющийся

А я не собираюсь этот проект закрывать. Просто в крайнем случае я его вообще выведу из под ШФМ.
Кто не может нормально оплачивать такую игрушку, тот не достоин её иметь.
А там посмотрим. В системе достаточно заинтересованных людей, кому пофиг какой там бренд стоит и рейтинг (к которому они привыкли) нужен сам по себе. Уверенности конечно что такое пропрёт и не рухнет у меня даже близко нет, но помимо рекламы есть ещё и другие идеи чисто коммерческого характера. Кстати, беларусам на всякий случай покажу... Ну мало ли... Знаете. Там попытка, сям попытка, может где-то что-то и сработает причём совершенно неожиданно. Эти все разработки позволяют запустить систему национального рейтинга на небольшую страну. Не так уж мало на самом деле.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2015, 10:28:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: