Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июля 2015 года.  (Прочитано 25584 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 08. 07. 2015, 12:42:38 »

Кстати, я ещё за счёт этой таблице, всем расставил звания МФ и ЖМФ у кого их не было в графе разряды/звания.
Ну и, естественно, сюда все эти изменения загрузил.
http://mskrating.ru/ru/ratings
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #61 : 09. 07. 2015, 12:31:56 »

Only! У меня простой вопрос. Вот наличие такого листа в базе в Эксель рейтинга ШФМ. Это типа сводной таблицы (это уже сделано) решает все поднятые Вами проблемы?
Показываю в виде файла во вложении.
Я посмотрел файл ntable и стало грустно и обидно за гостиную Дворковича.
Опарин - не их, а ЮМ
Антипов - вообще ничейный
Парамзина - не их, а Дворец
И чего только они играют за сборную гостиной и чего в гостиной их считают своими учениками.
И зачем они там занимаются.
Странно. Непонимающий
А сводная таблица все отражает, подтверждаю еще раз.

Кстати по поводу файла рейтинг-листа в Excel, где долго работают макросы и сам он долго открывается.
Там суть в том, что в нем около 12.000 примечаний есть и около 146.000 удаленных примечаний, которые накапливают ошибки.
И файл отрывается так долго именно из-за этого
Что-то неправильно когда-то началось вноситься в этот файл.
И стали копиться и множиться ошибки. Я тут не профессионал.
Попросил посмотреть ребят.
Количеством примечаний был поражен.
Можно их всех удалить, но тогда и удалятся нужные примечания.




Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 09. 07. 2015, 05:39:32 »

С Гостиной Дворковича и рейтингом ШФМ и базой ситуация следующая.
1. Антипову я могу хоть сейчас поставить принадлежность к Гостиной Дворковича.
2. На счёт обидно. Я полагаю, что Сергею Долматову поровну этот вопрос вообще.
Хотя бы потому, что ему московские командники детские не интересны совсем. От того, в общем, ему и без разницы - кто там и где записан.
3. В Гостиной Дворковича ещё занимаются дети. Уже не такого уровня. Те, которые прилично играют (несколько человек) участвуют в московских турнирах, у них есть рейтинг ШФМ.
Раньше там ещё были группы детей (начинающих) и даже мне несколько раз присылали таблицы на обсчёте рейтинга. Теперь этого нет. Может групп нет, может не надо.

P.S. А спросите пожалуйста, как очистить файл от удалённых примечаний. Если не трудно. Я не нашёл пока в интернете.
С другой стороны, вот на том листе, который я показал, все выборки будут делаться быстро. Я ещё кнопочки сделаю для тех, кто автофильтром не понимает как пользоваться по самым основным выборкам.

« Последнее редактирование: 09. 07. 2015, 09:51:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 09. 07. 2015, 10:50:29 »

Кстати (полушутя -полусерьёзно) надо ещё Крамника убрать из списка. Ну раз он во Франции живёт.
http://moscowchess.org/news/5436
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #64 : 09. 07. 2015, 10:57:52 »

P.S. А спросите пожалуйста, как очистить файл от удалённых примечаний. Если не трудно. Я не нашёл пока в интернете.
С другой стороны, вот на том листе, который я показал, все выборки будут делаться быстро. Я ещё кнопочки сделаю для тех, кто автофильтром не понимает как пользоваться по самым основным выборкам.
Как я понял, очистить файл от удаленных примечаний не получится. Можно только от всех. А это сыграет критическую роль на работу всего файла.
Для удаления нужно написать макрос, он видимо будет работать несколько часов для удаления такого массива.
Но еще раз повторю, полученный файл будет неработоспособным.
В какой-то момент пошла ошибка (может при вводе данных, может при добавлении новых функций) и стала множиться и накапливаться.
Я тут пересказываю слова IT-ка, сам толком не совсем понимаю о чем речь.
Excel знаю как пользователь и не более того.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 09. 07. 2015, 11:08:23 »

Проще новый создать. Спасибо за информацию. Нет смысла так заморачиваться хотя бы потому, что если развивать проект с sql-базой, то вот такой файл в Эксель как сейчас точно станет не нужен.
Вот уже сейчас. Там же в своё время сделали графики - это вообще пипец. Турниры фиксируются, всякие игрушки понимаешь...
Это всё уже сделано в намного более удобной форме и онлайн.
Значит в принципе, в какой-то момент от этого запросто можно будет отказаться.
Что касается статистики, я запулил рассылкой всем тренерам то, что я наваял по этой теме. Народ (кому надо) поработает, напишет мне замечания и так далее.
А это уже база Эксель привязанная к выгрузке из sql - она всегда позволяет работать с последними данными.
Если это до ума довести, то потом данный файл просто вывешивается на сайт федерации, на сайт рейтинга ШФМ и пожалуйста. Кому статистика нужна -  ну вот скачайте один раз и пользуйтесь постоянно. Значит и выгружаемом файле отпадает необходимость в статистике вообще.
Что останется? Ну вот сводная таблица такая и останется. И это совершенно нормально будет. Раз в месяц вот такой вот итог работы для допусков и так далее.
К тому же, там и рейтинги ФИДЕ есть. Нет смысла Андрей нагружать, чтобы он ещё в sql базе стал этим направлением заниматься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #66 : 18. 07. 2015, 12:10:33 »

Ну вот. Оно и произошло. Я массу всего откровенного пишу на форуме. Так что не надо удивляться.
Я давно уже знаю, что шахматами и работой с детьми искалечил себе жизнь. Вот ещё одно подтверждение.
Ведь вроде вот хорошее дело делаю для федерации, для людей кто в этом - я про обсчёт рейтинга ШФМ.
А смотрите. На федерации долг сейчас 120000 рублей. Мне в этом году заплатили только за январь и февраль и всё...
Это было бы хрен бы с ним, только вот какая ситуация.
Десять минут назад у меня в другом городе умер отец.
Ну... Он прожил 79 лет и тут единственно что можно сказать, что человек отмучился... Земля ему пухом. Инвалид первой группы, не разговаривал, не ходил... И так уже почти пять лет. Сегодня я вряд ли буду уже спать. Мне теперь на первую эликтричку в Москву, протом домой, потом на другой вокзал и в другой город.
Денег у меня (это всего) 40000 рублей (кстати, это вообще и ближайшая зарплата на работе и то копеечная 10 сентября). А мне надо человека похоронить...
Ещё хорошо, что лето и не Москва...
Нет... Есть ещё кредитка конечно... Т.е. денег у меня хватит. Но очень обидно знаете ли...
Очень. Ну я не удивляюсь. Не фиг было связывать жизни с шахматами. Здесь всё одно - то, что денег здесь не заработать - я всегда знал, а теперь ещё и удовольствия от работы с детьми просто никакого. Вот так. Ни денег, ни удовольствия. Сплошная пустота...
« Последнее редактирование: 18. 07. 2015, 12:15:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #67 : 18. 07. 2015, 01:14:39 »

Искренне соболезную Вам.
Держитесь.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #68 : 18. 07. 2015, 01:24:18 »

Соболезную...
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #69 : 18. 07. 2015, 06:53:38 »

Примите соболезнования.
Записан
knedlik
Новичок
*
Сообщений: 39



« Ответ #70 : 18. 07. 2015, 09:44:42 »

Примите соболезнования.
Записан
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #71 : 18. 07. 2015, 10:08:56 »

Мои соболезнования. Держись.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #72 : 18. 07. 2015, 10:48:20 »

Соболезную.
Записан
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #73 : 19. 07. 2015, 08:40:04 »

Выражаю свои соболезнования, Александр В.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #74 : 21. 07. 2015, 07:54:55 »

Как вы наверное знаете, в таких случаях не принято благодарить фразами типа спасибо, но я очень тронут и уж совсем я тронут той поддержкой... Вряд ли мне уместно уточнять, которую я ещё получил...
Во всяком случае никак эта ситуация (которая мне реально была очень обидной - я про то, на каком фоне это всё случилось в смысле отношения федерации к оплате работы) не повлияет на то, что мы делаем в смысле обсчёта турниров.
Отца я похоронил. Всё по людски.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: