Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123048 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 20. 11. 2015, 09:58:44 »

Ничего против не имею, Андрей, просто не могу не заметить некоторых нюансов, один из которых относится к одному из ваших друзей.
Так вот. Оный ваш друг в своё время и неоднократно споря со мной (и здесь на форуме в том числе) выдвигал следующую тезу про ...
Ну вот эту тезу выдвигал про систему московского рейтинга.
1. Сложившуюся систему существующую с 2003-го года!!!
2. Систему, в которой уже были и сайт и база и файл в Excel c прорвой наворотов

А теза состояла в том, что мы уж лучше будем делать турниры на наши собственные разряды ибо (внимание!!!) ибо весь этот московский рейтинг - это всё не официально совсем. И вообще, Александр, это всё на вас во многом держится, всё неустойчиво и так далее...

Интересно, просто интересно вот что. Этот ваш друг теперь поменял свою позицию на 180 градусов?
Ну проект у вас частный совершенно. Он про гораздо более официальную систему мне такое вот говорил.
Впрочем, это его дело. Просто поделился занятным для себя наблюдением. Я ведь в данном процессе наблюдатель.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #436 : 20. 11. 2015, 10:10:51 »

И ещё, Андрей, я могу вам сказать как организатор с 20-летним опытом, что я скажу любому родителю по такому поводу.
Есть Положение о турнире, в нём прописано в какой системе обсчёт. Приходя на турнир, вы согласились с Положением.
Если у меня будет настроение и время (на турнирах я часто плотно общаюсь с родителями когда есть кому судить, я им расскажу вообще про всю ситуацию когда она будет на тот момент: про все рейтинги, которые уже к тому времени будут - у меня турниры следующие в самом конце декабря, а потом сразу же в начале января - даже в общих чертах как и что считается и так далее.
Рассказ будет совершенно честный в том плане, что и про ваш рейтинг я тоже им расскажу. Вот есть такой частный бесплатный проект.
Если Вы наивно полагаете, что родители могут надавить на организатора - вы глубоко заблуждаетесь.
Настоящих буйных мало, как говорится, а тут и особого повода надо сказать нет.
Обсчёт детского рейтинга - только одна из составляющих шахматного турнира. Одна из. Как пример, могу вам сказать, что вот те турниры которые у меня будут в конце декабря - это командники. И туда приезжают тренеры, которым не пофигу вот данный вид детских соревнований и у которых есть определённые амбиции в этом деле, или просто они считают для своих учеников целесообразным принимать участие именно в таких соревнованиях.
Уверяю Вас, никому в голову не придёт мне выкручивать руки в отношении того момента на какие там рейтинги будет обсчитываться данное соревнования. Причина в том же самом. Есть Положение и это Конституция турнира.
В отношении же январских турниров, которые я буду проводить вместе с Павлом, мы в принципе уже договорились в какую систему обсчёта пойдут наши турниры.
Я думаю, что вы должны догадываться - в какую. Мы оба проводим коммерческие детские соревнования, эти соревнования не официальные, но мы сами собираем деньги с родителей детей за участие и не видим ничего особенного в том, что нам надо будет что-то платить (причём очень немного) за информационный сервис. Ни его, ни меня например фактом бесплатности как козырем привлечь в данном вопросе нельзя.

« Последнее редактирование: 20. 11. 2015, 06:55:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #437 : 20. 11. 2015, 10:21:32 »

У вас сейчас есть только одно преимущество. Люди видят сайт и базу с информацией, к которой они все привыкли и не видят альтернативы.
Ну так это временное преимущество. Осталось всего ничего до того момента, когда они увидят сайт и базу с идентичной историей, но ещё и к тому же с достаточным количеством только что закончившихся соревнований, которых у вас нет. И в которую начнут и начнут заливаться всё новые и новые турниры ибо под тем проектом на который работаю я, стоят конкретные организаторы с нон-стопной частотой проведения соревнований. И уже они будут достаточны для более чем нормальных условий старта системы если её рассматривать как бизнес-проект.
Они могут у вас быть (эти турниры), но тогда вся загвоздка будет в том, что вам придётся и в дальнейшем в том числе самому загружать турниры на свой сервер. И никак иначе. Т.е. Вам придётся самому начать мониторить сайт чессрезалт, грузить турниры, исправлять ошибки, менять данные у игроков и так далее и тому подобное. Иначе говоря придётся дополнительно и постоянно работать и причём бесплатно.
На долго ли Вас хватит?
« Последнее редактирование: 20. 11. 2015, 10:23:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #438 : 20. 11. 2015, 10:36:12 »

И у любой рейтинговой системы есть рынок сбыта. Так вот. Проект, на который я работаю, это бизнес-проект.
И в нём основные характеристики успешности выражаются в экономических терминах - таких как рентабельность, прибыль и так далее.
Ясен пень, что разумные люди понимают, что объять необъятное невозможно и захватить весь рынок не получится.
Т.е. не получится сделаться монополией.
Но такая задача и не стоит. И весьма странно читать о том, что некие родители смогут заставить всех организаторов (не понятно на основании даже чего) заливать турниры и ещё вот СЮДА. Основание я вижу только одно: Ну что Вам стоит? Это же бесплатно!
Странное основание честно говоря...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #439 : 20. 11. 2015, 10:48:17 »

Хм... у Вас тут опасно находится Шокированный могут за добро сделать крайним и начать пинать Смеющийся просто потому, что случайно перешёл дорогу чьим то интересам. Уж простите коль что не так!
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #440 : 20. 11. 2015, 10:49:21 »

Андрей, а с чего Вы взяли, что Вас кто-то собирается пинать?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #441 : 20. 11. 2015, 10:55:45 »

И Вы никому ровным счётом дорогу не перешли. Как Вы её могли перейти? Думаете кого-то вообще из организаторов проекта интересуют люди, для которых основное - это бесплатность?
Нет конечно. Они вообще не интересны ни разу. Не тот контингент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #442 : 20. 11. 2015, 01:26:08 »

Вот интересно, очевидно, что та система, в которую не зальют такой крупный для Москвы турнир, как ПМ, тут же потеряет всякий интерес. Понятно, что организаторы ПМ не станут заботиться о том, чтобы турнир попал в комерческий рейтинг. Будете сами бесплатно заливать, чтобы поднять статус своего проекта?
 Как родители могут надавить на организаторов ПМ, чтобы турнир загрузили в базу Андрея, тоже не очень понятно, даже не понятно, на кого тут давить, так как организация достаточно безличная. Тут могут повлиять только тренеры, которые имеют отношение к организации ПМ и которые сами пользуются базой, поэтому заинтересованы в ее сохранении.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #443 : 20. 11. 2015, 01:32:41 »

Значит так, уважаемые граждане. Что я предлагаю самое главное. Я предлагаю не гнать волну.
Всё должно быть максимально честно.
Вы сейчас вот, например, вы все можете объективно судить о том проекте, на который я работаю?
Не можете.
1. Вы ещё не имеете возможности видеть как и что там будет.
2. Вы не знаете - сколько чего будет стоить и даже не знаете с какого времени это вообще что-то будет стоить. Вы думаете прямо вот сразу с первого декабря? Кто вам это сказал?
3. Вы не знаете, что там будет в дальнейшем считаться платно, а что нет. Кто вам сказал, что там всё будет платно? И так далее и тому подобное.
Таким образом честно - это делать вот так.
1.12.2015 года - срок дедлайна. Причём для всех сторон. В частности и для программистов, которые работают на этот проект. И для ШФМ тоже между прочим. Они были уведомлены о том, что я прекращаю с ними всякое сотрудничество ещё полтора месяца назад.
Вот первого декабря и начнём все разбираться и вникать.
Я сделаю итоговую рассылку организаторам.
Там будут ссылки и объяснения - что есть что и в частности и на сайт Андрей там тоже будет ссылка. А почему бы и нет?
Так же, вы все, уже зная о том, что я лично на ШФМ больше не работаю, сможете увидеть на сайтах официоза что вам предложат или не предложат, когда предложат и так далее.
На самом деле ещё есть хорошие шансы (было бы желание кое у кого) договориться и всё будет даже лучше, чем раньше и намного лучше. Это я пишу для FIBM. Но скорее всего вам останется только убедиться в одном банальном факте - узнать кто именно на самом деле не договороспособен.

Иначе говоря, ещё раз. Давайте сравнивать тогда, когда будет что вообще сравнивать.
Срок дедлайна 1 декабря 2015 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #444 : 21. 11. 2015, 03:31:37 »

а почему в "базе Андрея" ПМ не может быть обсчитано? Может быть, это уже вопрос и вообще не сюда....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #445 : 21. 11. 2015, 03:51:41 »

Почему не может? Может.
Даже я мог бы туда накидать эти файлы.
И Андрей мог бы их сам взять с чессрезалта и загрузить на свой чессрезалт.
Но тут есть принципиальный момент.
Он же считает, что он сделал людям хорошую вещь (что правда) и они сами должны ей пользоваться - т.е. загружать файлы. А никто не хочет.
На самом деле это может делать не любой человек  -это может делать только человек, у которого стоит на компе программа Swiss Manager. Причём, что важно, это не обязательно должен быть организатор турнира. Я уже писал. Я могу загрузить, любой может загрузить.
Но если это будет делать Андрей, то получится, что он мало того, что бесплатно предоставляет саму разработку, но и ещё начинает на неё сам же и бесплатно работать. Следующей итерацией ему надо будет мониторить этот сайт каждый день и ловить турниры и загружать.
Я-то только этим и занимаюсь в процесе обсчёта рейтинга. Но фишка в том, что я всё же за это получаю деньги. И я хотел чтобы и Андрей получал деньги и даже сводил его с человеком который ему предлагал деньги и за его разработку, и за её дальнейшую поддержку.
Но Андрея это не устроило. Его право.
А мне это делать бессмысленно вот почему. Андрей изменил всю систему обсчёта рейтинга подогнав её к ФИДЕ в смысле КР например.
У него там теперь у всех КР=40 и вверх и вниз.
Ну и что мне даёт загрузка туда турниров ПМ? Я их всех обсчитал, я ещё пока (последние дни) на ШФМ работаю. Я не могу сейчас менять правила обсчёта. Да и таким образом я бы никогда их не поменял. Рейтинги у всех будут другие - вообще у всех. И дело не в том, где будет лучше или хуже. По разному просто будет. А мне надо закончиться обсчёт этого месяца по тем правилам, которые в смысле КР уже 11 лет. И они не менялись.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2015, 03:56:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #446 : 21. 11. 2015, 06:51:52 »

Все понятно , спасибо за разъяснение.  Потихоньку действительно становится понятна ситуация
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #447 : 01. 12. 2015, 07:38:05 »

chessopen.ru запустилось.

Перенаправление с mskrating.ru работает странно, если что-то еще есть после /

Например, http://mskrating.ru/ru/tournaments уводит на несуществующий сайт,
другие ссылки перенаправляются на внутреннюю ошибку chessopen.ru

Если внутренняя структура chessopen.ru другая, можно перенаправлять с любого места mskrating.ru на главную страницу http://chessopen.ru
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #448 : 01. 12. 2015, 08:09:40 »

Руки не доходили и всё. Я и сейчас занят. Просто изменю ссылку со своего сайта и не будет никакого перенаправления.
Сейчас ещё на форуме буду писать о том что и как дальше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #449 : 01. 12. 2015, 07:07:32 »

Лучше б назад вернули на http://chessresults.ru, там структура та что надо Строит глазки Хотя корректней сделать ссылку на http://moscowchess.org/mcf-documents, т.к. msk Смеющийся
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33
  Печать  
 
Перейти в: