Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 121773 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #450 : 01. 12. 2015, 10:10:12 »

Я лично привык заходить на чессвдк, искать там свой коллектив и уже смотреть кто где наиграл. Ну или в списке турниров выбирать те, которые я точно знаю Улыбающийся Надеюсь, что с ОРРом так же будет, ну или похоже
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #451 : 30. 01. 2016, 10:04:41 »

Ничего против не имею, Андрей, просто не могу не заметить некоторых нюансов, один из которых относится к одному из ваших друзей.
Так вот. Оный ваш друг в своё время и неоднократно споря со мной (и здесь на форуме в том числе) выдвигал следующую тезу про ...
Ну вот эту тезу выдвигал про систему московского рейтинга.
1. Сложившуюся систему существующую с 2003-го года!!!
2. Систему, в которой уже были и сайт и база и файл в Excel c прорвой наворотов

А теза состояла в том, что мы уж лучше будем делать турниры на наши собственные разряды ибо (внимание!!!) ибо весь этот московский рейтинг - это всё не официально совсем. И вообще, Александр, это всё на вас во многом держится, всё неустойчиво и так далее...

Интересно, просто интересно вот что. Этот ваш друг теперь поменял свою позицию на 180 градусов?
Ну проект у вас частный совершенно. Он про гораздо более официальную систему мне такое вот говорил.
Впрочем, это его дело. Просто поделился занятным для себя наблюдением. Я ведь в данном процессе наблюдатель.
 Улыбающийся

Имена в студию!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #452 : 30. 01. 2016, 10:06:22 »

Какой друг? С усами или без?  Шокированный
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #453 : 30. 01. 2016, 10:10:09 »

Александр, почему Вы мне не задали этот вопрос, а спрашиваете у Андрея? Он вообще не в курсе наших с Вами разговоров.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #454 : 30. 01. 2016, 10:27:56 »

Что-то Сергей Вы уж как-то совсем поздно отреагировали...
Это всё теперь потеряло актуальность напрочь.
Всё расползлось в разные стороны и ...
А! В общем, о чём теперь говорить уже!
Всё нормально. Проехали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #455 : 30. 01. 2016, 10:31:19 »

А как я могу увидеть сообщение, если обычно читаю форум по диагонали? А тут как-то всё намёками, недоговорками, из под полы...
Повторюсь: Вы нашли у кого спрашивать про моё (!) отношение к рейтингу (!!)  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #456 : 30. 01. 2016, 10:38:26 »

Ну так если читаете по диагонали, так проехали - значит проехали.
У меня Сергей первейший критерий положительного отношения к рейтингу знаете какой?
Использование организатором самого современного и лицензионного софта и чёткое следование всем инструкциям для этого софта.
речь разумеется идёт о программе Swiss Manager и более ни о чём ином.
Так что, тут мне и спрашивать про отношение к рейтингу никого не надо ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #457 : 30. 01. 2016, 10:41:13 »

И связано это с тем, что возможности Swiss Manager в смысле выгружаемого файла (чешско-немецкого стандарта) именно для целей расчёта национального рейтинга просто несопоставимы в принципе с убожеством фидешного файла Краузе (который только и может делать Swiss Master). Файл Краузе - просто отличный файл для ведения дел по ФИДЕ, но мы системы создаём совсем иную и с совсем иными задачами.
И в рамках этих дел, этот файл - увы и ах. Он попросту плох. В сравнении с чешско-немецким. А тот файл мы можем получить только из под великолепной проги Хайнца Герцога.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #458 : 30. 01. 2016, 10:41:43 »

Коровин И. С. (Школа Игоря Коровина) активно использует Swiss Manager. При этом данный тренер - мягко скажу - не поклонник рейтинговой системы для начинающих. Так что здесь мимо.
Лично я делаю в том, что 1) одобрено, 2) умею и 3) имею. С Мастером все 3 пункта, с Манагером - только первый  Показывает язык

« Последнее редактирование: 30. 01. 2016, 10:50:47 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #459 : 30. 01. 2016, 10:46:07 »

Вижу.
http://chessopen.ru/tournaments/5812/members.html
И файл был отличный.
Я конечно понимаю, что дети с такими рейтингами для Вас не начинающие, но тут на вкус и цвет товарищей нет как говорится.
И потом, Сергей. В системе ОРР первый рейтинг всё равно высчитывается, так что мариновать начинающих игрой без рейтинга никакого смысла нет.А грамотно поданный турнир из под Swiss Manager будет обсчитан менее чем за одну минуту.
Программисты всё сделали.
Только детям надо всего-то проставлять (новеньким) хотя бы год рождения.
Четыре тыка по четырём клавишам ноута на ребёнка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #460 : 30. 01. 2016, 10:47:31 »

А и не надо быть поклонником. Надо просто посылать турниры на обсчёт. А поклонником при этом не обязательно быть.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #461 : 30. 01. 2016, 10:52:20 »

Коровин И. С. (Школа Игоря Коровина) активно использует Swiss Manager. При этом данный тренер - мягко скажу - не поклонник рейтинговой системы для начинающих. Так что здесь мимо.
Лично я делаю в том, что 1) одобрено, 2) умею и 3) имею. С Мастером все 3 пункта, с Манагером - только первый  Показывает язык



Очень жаль. Это говорит лишь о нежелании жить в этом частном вопросе в современном мире и освоить лучшее на сегодняшний день программное обеспечение и к том же ещё и лицензионное.
Т.е. жить цивилизованно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #462 : 31. 01. 2016, 08:24:10 »

У нас слишком разные понятия о том, что такое "жить цивилизованно". Не будем об этом спорить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #463 : 31. 01. 2016, 08:59:03 »

Вам было бы очень познавательно, Сергей сделать следующее.
1. Приехать ко мне на работу
2. Обсчитать самому два турнира - один из под Swiss Manager, один из под Swiss Master (я вам всё покажу)
3. Просветиться в отношении того, cколько по рыночным расценкам стоит один час работы программиста, и во сколько ориентировочно часов и денег будет оценена определённая работа о которой я вам расскажу и необходимость которой возникает с менее чем 10 процентов случае от общего информационного потока, что уже о многом и очень о многом говорит (когда уже подавляющее большинство пользуется современной прогой, а подавляющее меньшинство старой)
Но этого разумеется не будет.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2016, 09:13:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #464 : 31. 01. 2016, 09:03:52 »

Вы даже мне посылая турниры, Сергей, работая в Swiss Master даты рождения новичков посылаете отдельным списком прямо в письме.
Это вместо того, чтобы их просто вбить в программу. Думаете, это очень удобно потом каждому по отдельности всё это вбивать, нежели автоматически загрузить?
Организацию новичку автоматически проставить из под Swiss Master вообще невозможно.
Нету там в файле Краузе такой позиции в принципе.
Чешско-немецкий загрузочный файл позволяет всё это довести до полной автоматизации.
Но вам такие моменты разумеется пофигу. Это мне понятно.
Это очень характерно вообще для пещерного шахматного мирка, где в 2008 году на ДЮК и тренерском сходняке было принято решение убрать детей с 4-м разрядом из рейтинг-листа чтобы они типа не мешались...
Не начать работать по модернизации обсчёта рейтинга (который тогда был убогим файлом в ёкселе и всё считалось вручную) а детей убрать чтобы сократить ручную работу.
Мышление питекантропов которые мнят себя интеллектуалами.
Я в данном случае про тех, кто тогда такое решение принимал.

« Последнее редактирование: 31. 01. 2016, 09:06:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
  Печать  
 
Перейти в: