Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123046 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #420 : 18. 11. 2015, 02:14:34 »

Вы мыслите в парадигме 18.11.2015 года.
Очень скоро всё изменится и ещё и ни один раз к тому же.
И рейтинг ORR будет
И рейтинг ШФМ будет
И рейтинг РШФ будет.
Всё будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #421 : 18. 11. 2015, 02:37:23 »

Я могу сказать за свой коллектив, ежели кому интересно. Мы будем ездить в основном по району. Т.е. -
1. Деревянный павильон на ВДНХ, 2. ШК Сокольники 3. РМ во всех её ипостасях,да пребудут с Павлом душевные силы 4. ЭТЮД 5. КАИССА 6. различные классические командники, которым приоритет 7.РГСУ 8. Ну и сами будем что-нибудь мутить...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #422 : 18. 11. 2015, 10:01:11 »

А я могу Вам написать про наиболее вероятные свои действия в перспективе.
Из-за того, что теперь у меня в фестивали, которые я провожу, вошли сёги, в основном я буду делать два турнира в рамках фестивалей, а не три. Третий турнир будет по сёги. Я уже вхожу по сёги в управляющую структуру и в частности по вечерам каждый вторник у нас проходят очень современно организованные обсуждения текущей жизни этой игры в нашей стране в режиме онлайн конференции по скайпу.
Поэтому, я лично как организатор решу вопрос с рейтинговым плюрализмом элементарнейший образом. Я не буду дёргаться в зимние каникулы скорее всего - в этот момент расколбас ещё только начнётся и у всех будет в голове полная каша. А вот к весне как один из вариантов я рассматриваю просто переход на простую схему - один турнир с обсчётом ФИДЕ, другой без.
И буду в рекомендательном порядке в Положении прописано с какими рейтингами (сколько бы их ни было) имеет смысл играть в главном турнире а с какими лучше пойти в младший. Если есть рейтинг ФИДЕ - то сразу идёшь в старший турнир ну и так далее. Всё решаемо на самом деле тем или иным путём вообще-то и при любых ситуациях. Я начинал проводить турниры когда вообще рейтингов не было и ничего - проводил.
Внутри моей шахматной игротеки (это уже не секция) мне вполне так хватит рейтинга ORR по рапиду - тем паче я сам же в этом проекте нахожусь. Да даже если меня там и не будет в перспективе (я не держусь за это с остервенением связки саблезубая белка и её жолудь) так меня не разорит платить. Очень возможно и то, что я так же начну проводить открытые коммерческие детские турниры по рапиду периодически. Опять же, с обсчётом рейтинга ORR
Это на самом деле очень перспективный рейтинг именно для детей, которые занимаются в шахматных игротеках (не путать с шахматными секциями - их на самом деле уже просто нет) Почему нет? Шахматная секция в моём понимании - это то, что у меня реально было, когда на первых двух досках играли два мастера ФИДЕ, а обычный перворазрядник был первым запасным. Это при 8 мальчиковых досках.
Или несколько слабее по общему составу. Ну то был топовый результат.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2015, 10:32:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #423 : 18. 11. 2015, 10:24:34 »

На самом деле ещё есть один ничтожный шанс всё исправить.
Но для этого должно случиться невероятное.
Смена руководства ШФМ в мае -  это-то как раз очень вероятно, невероятное в том, что придёт на пост президента ШФМ человек, который назначит такого человека на пост решающего текущие проблемы жизни федерации которому можно будет объяснить ситуацию и который будет
- понимать важность и нужность того, что было
- понимать то, что сейчас докатились до полного бардака (а ведь докатимся разумеется)
- понимать роль федерации Москвы для шахматной жизни города и что эта жизнь очень и очень разнообразная
- быть договороспособным и уметь слушать специалистов с огромным опытом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #424 : 18. 11. 2015, 10:26:31 »

Всё, что написано выше, на самом деле проект фантастического произведения по сравнению с которым отдыхает и нервно курит в сторонке даже Роджер Желязны с его мозговыносными фэнтези ....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #425 : 18. 11. 2015, 01:25:40 »

Резюмируя могу вот ещё что написать.
Это насколько нужно было не понимать ситуацию людям из ШФМ, чтобы имея на момент начала сентября фактически полный контроль над системой, сделать следующее.
1. Посраться (грубо говоря) с теми людьми, которые это всё создали - один вёл уже почти три года, другой круто подключился со своей разработкой.
2. Потерять полностью контроль над ситуацией и оказаться в положении когда всё надо создавать с нуля причём без поддержки человека, который дофига чего знает как и что нужно делать.
И тем самым спровоцировать людей на создание своих таких систем.
Если бы ШФМ не сделала того, что вот было сделано, никто бы и не пикнул в вопросе о том, чтобы сделать свой рейтинг.
Ну попробуйте сунуться на территорию любого бизнеса, где действует уже крупная монополия которая подмяла под себя практически всё. Вас оттуда вышибут в тот же день нафиг.
У этих людей было всё: административный ресурс в шахматном мире Москвы, работающий на них фанатик, Андрей, который подключился к проекту, массовое число пользователей системы, которые разумеется были рады, что всё так модернизируется... Развивающаяся система.
Всё было вообще. Были просто сказочные условия и ещё и возможность делать на этом бабло...
И вот такое взять и выпустить из своих рук.
Это пипец просто. В рамках управления делами или менеджмента - как хотите называйте - это просто полная профнепригодность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #426 : 18. 11. 2015, 02:54:22 »

Ужас. Получается там даже не с улицы  Злой люди....
А мы хохлов ругаем. А сами - то пилим все подряд на чем сидим. Причем "пилим" во всех возможных смыслах русского языка.
Всё, для спортшкол в регионах осталась только система ФИДЕ-рейтинга. Мы тут у себя посовещались. Решили не дергаться и считать все через ФИДЕ. Родители и организаторы единодушно проголосовали. Тренеры и судьи исполняют.
Эх, жаль, можно было такой инструментарий создать в именно России, если бы просто распространили бы МШФ-рейтинг на всю Россию В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #427 : 18. 11. 2015, 03:24:31 »

Дык тут такое дело - Вы вот в систему Андрея хоть сейчас можете войти всем своим регионом да ещё и бесплатно. Я не шучу. Можете попробовать и это для Вас (я подчёркиваю) вообще будет элементарно. Просто копируйте ему в базу все файлы турниров которые Вы в Swiss Manager проводите и все дела.
Вопрос в другом. Такую возможность Андрей сейчас предоставляет, потом ещё появится аналогичный проект и может даже и потом ещё будут... А хрен его знает до чего теперь дойдёт.
Вопрос в другом - Вам это надо или нет. Думаю, что Андрею будет интересно прочитать Ваше мнение  - каким бы оно ни было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #428 : 18. 11. 2015, 06:56:21 »

Всё, для спортшкол в регионах осталась только система ФИДЕ-рейтинга. Мы тут у себя посовещались. Решили не дергаться и считать все через ФИДЕ. Родители и организаторы единодушно проголосовали. Тренеры и судьи исполняют.
Ну е-мое... Так Александр про что говорит-то? А не для спортшкол? "Пусть там делают что хотят- нас не волнует"?
Записан
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #429 : 18. 11. 2015, 09:35:29 »

Ужас. Получается там даже не с улицы  Злой люди....
А мы хохлов ругаем. А сами - то пилим все подряд на чем сидим. Причем "пилим" во всех возможных смыслах русского языка.
Всё, для спортшкол в регионах осталась только система ФИДЕ-рейтинга. Мы тут у себя посовещались. Решили не дергаться и считать все через ФИДЕ. Родители и организаторы единодушно проголосовали. Тренеры и судьи исполняют.
Эх, жаль, можно было такой инструментарий создать в именно России, если бы просто распространили бы МШФ-рейтинг на всю Россию В замешательстве
Хм... а чем данное решение отличается от решения принятого в ШФМ?
В ШФМ тоже решили считать самостоятельно, так стоит ли их в этом укорять?
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #430 : 18. 11. 2015, 10:34:25 »

Я РШФ укоряю - мы слегка (структурно) под ними все оформляем. Они фигню порют с рейтингом РШФ, а мы выкручиваемся в сторону ФИДЕ.
А МШФ к нам никак - просто интересно, что впереди.
Записан
лено
Гость
« Ответ #431 : 18. 11. 2015, 10:56:35 »

ФИДЕ 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #432 : 18. 11. 2015, 11:12:09 »

Да. Именно так, но с одной поправкой: в одной десятой от всего шахматного мира. Для Вас ничего не изменится - вы будете жить на надводной части айсберга и всё. Но это одна десятая часть айсберга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #433 : 18. 11. 2015, 11:32:21 »

Только вот о чём все подумайте. Я думаю, что многие знают, что происходит сейчас в стране в сфере образования в самом широком смысле этого слова - и вообще в образовании и в дополнительном образовании, и в детском спорте между прочим.
Задайтесь простым совсем вопросом. Рассмотрим большую московскую спортивную школу Перово например. На дворе вторая половина ноября. Сколько турниров с обсчётом ФИДЕ прошло в спортивной школе (я подчёркиваю) с начала сентября? Ответ. Один.
Вы мне сейчас скажете про Дворец конечно. ОК. А давайте посчитаем процент учащихся спортивной школы Дворца кто принял участие в турнирах с обсчётом ФИДЕ во Дворце от общего числа детей который там занимаются? Можно не считать? Правильно? Не стоит. Убогий будет процент.
Почему так? Почему? Да это же крайне просто. Ответ ищите в экономической плоскости.
В этой самой плоскости лежат ответы на очень и очень многие жизненные вопросы.
Рабочие часы, ставки, число детей, число учебных часов куда входит игра в турнирах, сокращения, оптимизация, бабла на это государство выделяет всё меньше, меньше и меньше, контроль ФИДЕ по классике не менее 1,5 часов на партию если хотя бы у одного игрока 1600 и выше... 3 часа один тур, 21 час 7 туров... 21 час... 21 час... В месяц. Практики. А теории сколько тогда? Столько же? Сколько в сумме? 42 часа на ребёнка в спортшколе по шахматам в месяц....Так-так-так... Так-так-так... Это в какой же у нас группе должен быть там сейчас ребёночек? Много там таких? А тогось...
Дальше представим что ситуация в экономики страны продолжает ухудшаться.
Какой павильон!!! Какие шахматы!!! Вы сдурели?
Помните у меня в книжке было в первой? Самоцитировать конечно не хорошо, но я всё же...
–  Женщина! У меня в городе восемнадцать жилых домов в аварийном состоянии! О чём Вы?! Какой спортивный престиж района!? Какая Греция?! Какой (фамилия чемпиона мира по шахматам, подпись которого стояла на листке с просьбой оказать спонсорскую помощь победителю турнира)!?
Ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #434 : 20. 11. 2015, 09:52:37 »

Есть отличная база и механизм обсчета. И если залить турнир на сайт Андрея будет не сложнее, чем на chess-results, то все освоят и будут заливать, на chess-results же практически все заливают, теми, кто так и не освоил, можно пренебречь.
Так чего бы всем заинтересованным лицам просто не приложить усилия к распространению информации о базе Андрея и ее возможностях? Если, конечно, технически заливать туда турниры не сложно научиться.  
rys6, я попросил друзей сделать рассылку тем, кого они знают.
Хотя, откровенно говоря, считаю, что дело здесь далеко не в организаторах и тренерах, которые могут поступать как им придёт в голову или потребуют некие вышестоящие люди или структуры.
Главенствующая роль остаётся за игроками и их родителями, которые со своей стороны могут сказать организаторам - пусть что хотят делают и размещают турниры, где угодно, но заодно загрузят турнир и на chessresults.ru. Вот это будет реальная поддержка проекту, где каждый внёс свой вклад.

PS. Может действительно показаться непонятным вся эта моя деятельность с сайтом и каждый волен усмотреть в ней какие-то свои скрытые мотивы.
Я бы её определил скорее как восстановление равновесия Смеющийся ибо уверен, что всегда нужно делать что-то для себя и что-то для других (если предоставляется такая возможность). Иначе, делая только для себя - останешься один, только для других - исчезнешь сам.
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: