Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 124032 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #345 : 17. 11. 2015, 12:10:49 »

Что за ерунда? Тендер на компьютерное обеспечение турниров-объявляется, проблем нет, а компьютерное обеспечение шахматных разрядов-рейтингов нельзя сделать!?
Вроде всем давно известно, что воровать по крупному в нашей стране гораздо проще, чем собрать копеечные взносы.
А у вас есть другое объяснение?
Это все пустые слова: "воровать по крупному проще..". А, суть в том, что в бюджете ШФМ предусмотреть
индивидуальный договор на компьютерную поддержку обсчета рейтинга, и интернет-инфраструктуру-ЭЛЕМЕНТАРНО.
Другое объяснение я уже озвучил выше Плачущий
Так то да, если из бюджета ШФМ. Но Александр то хотел, чтоб деньги с родителей собирались. А вот официально собрать деньги с родителей скорее всего морока ещё та. С каждых полученных 500 р. кучу отчетных бумажек сделать и т.д. Я не бухгалтер, в этом не разбираюсь, но если б легко было собирать деньги с родителей, то почему не собирать? И сомневаюсь, что проблема в родителях.
Ну, в  бюджетной организации, есть возможность вести коммерческую деятельность. И бухгалтер должен знать как это сделать. И, то, что ШФМ предлагала договор-означает, что возможность все оформить нормально существует. А, вот то, что ШФМ предложила договор с испытательным сроком, говорит только о том, что договор ШФМ заключать не хотела
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #346 : 17. 11. 2015, 12:28:16 »

В сухом остатке в будущей
неразберихе с рейтингами максимально быстро надо получать рейтинг ФИДЕ, все остальное будет разделено на сферы влияния и в конечном итоге задавлено чиновничьими мерами воздействия.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2015, 12:39:29 от Sergey_B » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #347 : 17. 11. 2015, 12:37:25 »

Зато в нашей стране ЗЯ делать вот так.
http://www.mskagency.ru/materials/2503629

 и организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов на 4 млн руб.
Просто освоить за один турнир 4 миллиона рублей ни хера не делая.

на что же  столько они потратят? Ещё и взносов соберут. На что конкретно -то?

Во вложении файл с расчетом цены. Можете посмотреть что стОит таких денег по мнению Москомспорта
З.ы. "Протолок" - это не моё название файла, это с сайта госзакупок. Можете посмотреть сами

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0373200001915000058

 

* Протолок 6.PDF (125.38 Кб - загружено 169 раз.)
Записан
лено
Гость
« Ответ #348 : 17. 11. 2015, 02:50:57 »

и еще вопрос- Вы обсчитаете ПМ только для последнего экселя? в то , что еще мы видим как МоскРейтинг, оно не попадет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #349 : 17. 11. 2015, 04:45:46 »

и еще вопрос- Вы обсчитаете ПМ только для последнего экселя? в то , что еще мы видим как МоскРейтинг, оно не попадет?

Да. Это всё потом будет в другом месте (все эти результаты). Я не буду обновляться вот этот сайт.
http://chess-results.ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #350 : 17. 11. 2015, 06:29:27 »

В сухом остатке в будущей
неразберихе с рейтингами максимально быстро надо получать рейтинг ФИДЕ, все остальное будет разделено на сферы влияния и в конечном итоге задавлено чиновничьими мерами воздействия.

Это правильно. Смотрите на всё это проще. Ну не будет больше одного общего регионального рейтинга на всю Москву - вот и всё. Сегмент различных шахматных образований (в частности существующих на коммерческой основе) очень сильно разросся и потому процесс дробления был неизбежен фактически.
При этом, в рамках организации процесса в системе дети-шахматы в таких структурах качество обучения (общее) не может быть высоким.
Вообще, теперь сложилась ситуация, что без частного тренера просто никуда уже... А тут групповые занятия, маленький средний возраст и на этом фоне сразу бросается в глаза возможность заработка денег турнирами.
Для этого сегмента необходим такой рейтинг. Именно поэтому так массово такие структуры и начали под него вставать за последние полтора года, чего ранее вообще-то не наблюдалось.
Рейтинг ФИДЕ для большинства и подавляющего большинства турниров, которые проводят такие организации, использовать мягко скажем не оптимально. В проектируемой системе я вообще перехожу на американскую шкалу от 1 а не от 1000.
И ничего страшного не случится на самом деле. Вам же никто не будет мешать играть в турнирах где угодно. Захотите потренироваться в таком коммерческом турнире - так какие проблемы? Никаких. Даже если мы рассмотрим ситуацию для новенького ребёнка - ну получит он в этой системе рейтинг с первого турнира и будет потом там играть (когда захочет).
Ну будет у него один рейтинг, другой рейтинг, третий рейтинг... Что с того? Да ничего.
ШФМ более не подходит как объеиняющая всех организация. Ну кто из тренеров коммерческих секций ходит на тренерские сходняки? Да вообще... А когда был последний тренерский сходняк? Или вот. Рейтинг по рапиду свой. Вроде ясно же что он нужен. Ну попробуйте такой официально пробить через ШФМ. Это же лишние согласования и ... Да они и такую-то систему которую им фактически бесплатно сделали не смогли удержать у себя и содержать. А вот мне есть сейчас на кого работать заметьте. И не дарма межу прочим.
А официоз пусть потом сам с собственным бардаком разбирается. Мне лично очень забавно будет наблюдать как уживутся рейтинг ШФМ который они сейчас спешно проектируют с рейтингом РШФ который неизбежно введут.
Тот коммерческий проект, на который я работаю... Сами подумайте. Один человек рискнул в такое вложиться. Это его риск. Ему делают работу нанятые им программисты. Кроме того, это не просто какой-то дядя Вася-спонсор, а организация которая сама же турниры проводит и на регулярной основе. Они заказали для себя инструмент. Имеют право? Безусловно.
Риски у этого человека минимальные. Не отобьются затраты? Как они не отобьются, когда у него самого уже система турниров и какой-то процент организаторов иных турниров в эту систему неизбежно уйдёт. По какому критерию вы будете его проект оценивать? Сравнивать с тем рейтингом ШФМ который был по числу турниров и охвату? Смысл? Это же совершенно новый проект и заточенный под свои нужны.
А сравнивать можно только сравнимое. Нафиг в нём например учёт игры во взрослых турнирах взрослых игроков? Незачем просто вообще.
А вот новый рейтинг ШФМ сравнивать придётся с тем, что у ШФМ было и что они бездарно просрали с чем я их с чувством глубочайшего удовлетворения могу поздравить. Да ещё и рейтинг РШФ на голову рухнет в любой момент и разбирайтесь потом что вы должны (так как в ШФМ достаточно официозных турниров) по рейтингу РШФ обсчитывать, что по рейтингу ШФМ который будет и так далее.
Ни у кого не хватает мозгов задаться вопросом и полностью в него вникнуть.
Вопрос простой. Как ШФМ (имея государственную аккредитацию и находясь в подчинённом положении РШФ которая так же имеет государственную аккредитацию) будет иметь свой рейтинг на фоне существования российского который обязательно будет.
Т.е. вроде все шахматисты, а в жизни на один ход посчитать не могут.
А если у ШФМ не получается деньги собирать за обсчёт такого рейтинга - значит и не надо его иметь вообще.
Слишком много людей уже пользуются сейчас рейтингом ШФМ кто на детских турнирах сам же делает деньги. Это полный абсурд предоставлять им нахаляву такую не самую простую (мягко сказано) и хорошо организованную информационную услугу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #351 : 17. 11. 2015, 07:45:13 »

Зато в нашей стране ЗЯ делать вот так.
http://www.mskagency.ru/materials/2503629

 и организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов на 4 млн руб.
Просто освоить за один турнир 4 миллиона рублей ни хера не делая.

на что же  столько они потратят? Ещё и взносов соберут. На что конкретно -то?

Во вложении файл с расчетом цены. Можете посмотреть что стОит таких денег по мнению Москомспорта
З.ы. "Протолок" - это не моё название файла, это с сайта госзакупок. Можете посмотреть сами

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0373200001915000058
Я только не поняла одного, причём тут ШФМ? Ни в одном из приведенных документов она не фигурирует.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #352 : 17. 11. 2015, 08:01:42 »

ШФМ имеет отношение к Moscow Open через который это бабло будет осваиваться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #353 : 17. 11. 2015, 08:06:37 »

Да дело не в ШФМ даже и не только в ШФМ. Вот по карманам чинуш бабло оприходывать - четыре ляма раз и есть. А вот на то, чтобы систему нормальную сделать и с рейтингами и с разрядами (между прочим разряды как раз таки к чинушам и относятся) на это вообще ни копейки не было никогда. Плевать откуда бы они были (из кармана Палихаты, от мифического спонсора, от Москомспорта или от людей если бы была налажена система взимания платы) поровну абсолютно. Но их никогда не было.
Давайте не путать что платила ШФМ за обсчёт и что такое оплата создания программного обеспечения.
НИ КОПЕЙКИ НА СОЗДАНИЕ СОФТА ВЫДЕЛЕНО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
НИКОГДА.
НИКЕМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #354 : 17. 11. 2015, 08:35:20 »

Вернусь к тому проекту о котором я пишу. При этом, заказчик получит полную базу. Она у него уже есть. Андрей сейчас вывел базы с моего сайта - так это пофигу. Обсчёт турниров идёт через меня, все загрузочные файлы я сохраняю. Программист напишет под их загрузку код и всё ляжет в новый проект как добавление к тому, что уже было. А две недели я легко турниры и так почитаю. Без обратной связи с пользователями. Кстати, в проектируемой системе всё делается для того, чтобы можно было быстро и просто исправлять ошибки. Это вообще важнейшая задача во всей этой истории, так как без ошибок эту работу делать не возможно вообще.
А у ШФМ будет такая база с историей турниров? Нет.
А почему? А потому что недалёкие. Сами написали мне, что их этот проект (база и сайт) не интересуют. Ну раз не интересуют и нужен вам только один файл в Ёкселе - так что хотели, то и получайте.
И стартовать им придётся без истории результатов детей - просто с базы в Эксель от 1.12.2015 года.
Даже если сделать просто охрененный проект, турнирами он заполнится ох как не скоро.
Да и к тому же на охрененный проект у них просто нет денег. Или есть деньги, но идут они совсем на другое. Ничего путного при таком подходе в итоге получиться просто не может.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #355 : 17. 11. 2015, 09:57:58 »

А когда Вы планируете стартовать ?Все-таки? с Января? Пока понятна , что вся старая информация- в базе у Андрея , и он попробует ее как сможет заполнять
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #356 : 17. 11. 2015, 09:59:17 »

Мы планируем с декабря естественно. И вся та же самая информация что и у Андрея у нас тоже есть.
« Последнее редактирование: 17. 11. 2015, 10:12:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #357 : 17. 11. 2015, 10:09:56 »

Что касается базы Андрея. Организация хотела у него купить эту разработку и взять его прямо вместе с его софтом в этот проект.
Без подробностей но смысл такой. Андрея это не устроило.
Его право. Меня их условия устроили. Я на них работаю.
Теперь Андрей реализует свой проект куда турниры может заливать всяк кто хочет и это бесплатно. Нравится ему работать бесплатно - опять же его право. Вот только кто этой услугой будет пользоваться и как вопрос конечно интересный и весьма интересный.
Организации никакой за этим рейтингом нет, никого нет. Есть рейтинг, можно заливать турниры. Пожалуйста. А вот организации которая проводит турниры, которая имеет контакты с другими тренерами и организаторами, свой сайт, свою систему соревнований уже налаженную - ничего этого нет. Как может рейтинговая система без такого существовать я не представляю вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #358 : 17. 11. 2015, 11:21:19 »

Кстати, полюбуйтесь.
http://chess-results.ru/comment/2#comment-2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли с декабря месяца 2015 г. уже не будет той оперативной выкладки данных по рейтингу какая есть сейчас и данные по рейтингам спортсменов будут публиковаться только раз в месяц?

И что Андрею на это отвечать? Он будет как я мониторить турниры на резалте? Ему 75 московских организаторов знакомы вообще (это только кто мне присылал турниры хотя бы раз - эта база вся у меня)
И вот это всё делать просто бесплатно и не понятно как?
« Последнее редактирование: 17. 11. 2015, 11:25:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #359 : 17. 11. 2015, 12:01:19 »

А что это за ресурс?

http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/5456

это обсчет рейтинга по любым турнирам классика и рапид всё вместе?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: