Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 122802 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 30. 06. 2015, 07:16:23 »

Там сноска есть.
Очки приведены данные за последние 12 месяцев
Ну а год  -это как бы общепринято.
В Excel я смотрел ещё очень активных условно определяя их как играющих не менее одного турнира за два месяца - т. е. не менее 6 турниров в год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 30. 06. 2015, 07:19:47 »

Пока ещё не всё сделано я наверное воздержусь писать админу сайта ШФМ, чтобы начинали пиарить эту базу. Это неизбежно надо будет делать в сентябре вместе с переходом на платность. Но пока что сделал так, чтобы при загрузке файла Excel который завтра выйдет, в браузере пользователя ещё и открывалась бы вот эта страница http://mskrating.ru/ru/ratings

« Последнее редактирование: 30. 06. 2015, 10:47:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #17 : 30. 06. 2015, 10:47:37 »

Андрей, да эту возможность мне сразу же показал Александр. Все работает, согласен.
Но в екселевском файле после выборки все игроки по умолчанию расставлялись по убыванию их рейтинга.
В текущей программе надо еще дополнительно нажимать на название столбца. И еще нужно наживать на кнопку "все", потому что выводить рейтинг-лист по 25 человек на странице совсем неудобная штука. Может быть выведение всех игроков тоже сделать по умолчанию?
Понимаю, что капризничаю, и не то, чтобы это все сильно утомляет, но еще пару-тройку кликов сделать обязывает Улыбающийся До расширенного поиска тоже еще добраться надо Улыбающийся
Если речь идёт о выводе информации на странице Поиск игрока, то по умолчанию сделать сортировку по рейтингу (а не по ФИО как сейчас) - дело не хитрое Улыбающийся но всем ли это будет удобно?

Возможность показать Всё я добавил просто потому, что в некоторых случаях считаю это крайне удобным, хотя, по хорошему, это дурной тон выводить партянку на более 100 или даже 1000 строк на одну страницу Шокированный Поэтому, чтобы не приходилось нажимать кнопку Все надо изначально стараться писать более точный запрос, используя поля из расширенного поиска.
Мне кажется, сортировка по рейтингу будет вполне удобна, поскольку это самый важный оценочный критерий. Кого интересует, например, сортировка по алфавиту? Мне кажется, что в основном пользователи смотрят именно рейтинг и позицию своего ребенка в списке. Могу допустить, что я не прав, но это мое ощущение.
Что касается полного списка рейтинг листа, то назвать дурным тоном список на 1000 строк - совсем неуместно. Если исходить из того, что я описал выше, а именно, что самое интересное - это позиция игрока в списке, то как раз 25 строк на странице - это дурной тон  Смеющийся

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 30. 06. 2015, 11:05:13 »

Андрей, в принципе Аlex прав в отношении выборок.
В тех случаях, какие он имеет в виду, первичный ранжир по рейтингу от максимального к минимальному идеален.
В отношении вывода на страницу первичного я, понимая, что Вы ещё не хотите перегружать вывод, предложил бы какой-то компромиссный вариант в смысле первичного. Ну не знаю. Например по умолчанию 100 на страницу, а уж дальше выбирай - или тебе всех или чтобы было кулюторно - по 25.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #19 : 30. 06. 2015, 11:42:39 »

А есть ли возможность поиска турнира?
По 2015 я вижу перечень, а по 2014 - не вижу как найти турнир.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 30. 06. 2015, 12:33:21 »

Кстати, хороший вопрос. По 2014 году Андрей просто ещё не делал. Это я за него отвечаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #21 : 30. 06. 2015, 01:49:25 »

Кстати, хороший вопрос. По 2014 году Андрей просто ещё не делал. Это я за него отвечаю.


Понятно, значит все будет.  Ждем.
Записан
лено
Гость
« Ответ #22 : 30. 06. 2015, 05:54:21 »

Весь 14 год можно посмотреть по старой ссылке - я искала таким образомhttp://www.chessvdk.ru/2014/index.html. Может, и проще можно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 30. 06. 2015, 05:57:26 »

Да. На странице турниров всё осталось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #24 : 01. 07. 2015, 02:28:08 »

Что касается полного списка рейтинг листа, то назвать дурным тоном список на 1000 строк - совсем неуместно. Если исходить из того, что я описал выше, а именно, что самое интересное - это позиция игрока в списке, то как раз 25 строк на странице - это дурной тон  Смеющийся
Есть высокая вероятность того, что опцию вывести Всё я вообще отключю.  Показывает язык
Но у меня есть идея как учесть нужды страждущих к показу всего и вся  Смеющийся
В любом случае, ранее чем идея не будет реализована, возможность показать все строки на одной странице будет функционировать.
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #25 : 01. 07. 2015, 02:31:33 »

Кстати, хороший вопрос. По 2014 году Андрей просто ещё не делал. Это я за него отвечаю.
Понятно, значит все будет.  Ждем.

Всё верно, всё будет, но по-порядку  Подмигивающий  А пока страница с списком турниров ещё сырая.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2015, 11:08:35 от Andrey » Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #26 : 01. 07. 2015, 02:33:05 »

Еще- нумерация , порядковые номера- мне кажется , было бы удобно. Порядковые номера при запросе списка
Согласен. Это действительно ценно Улыбающийся
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #27 : 01. 07. 2015, 02:40:00 »

Что касается полного списка рейтинг листа, то назвать дурным тоном список на 1000 строк - совсем неуместно. Если исходить из того, что я описал выше, а именно, что самое интересное - это позиция игрока в списке, то как раз 25 строк на странице - это дурной тон  Смеющийся
Есть высокая вероятность того, что опцию вывести Всё я вообще отключю.  Показывает язык
Но у меня есть идея как учесть нужды страждущих к показу всего и вся  Смеющийся
В любом случае, ранее чем идея не будет реализована, возможность показать все строки на одной странице будет функционировать.

Андрей, вы, конечно, хозяин, но мне кажется, что вывод на экран полного ранжированного списка - это действительно важно.
Меня кто-нибудь поддержит из читателей форума? Или действительно окно из 25 фамилий, отранжированных по алфавиту, лучше?
По мне, так оно вообще ничего не показывает.
В подкрепление своего мнения: вот ссылка на известный ресурс http://chess-db.com/public/index.jsp
Посмотрите, каким образом там выводятся списки. Собственно, хочется чего-то подобного  Смеющийся
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #28 : 01. 07. 2015, 02:52:46 »

Не нужно выводить полный список.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 01. 07. 2015, 03:19:37 »

На сколько я понимаю, у Андрея ещё есть какая-то идея, как всех выводить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: