Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: А что с сайтом ЦДШ?  (Прочитано 13742 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 07. 07. 2017, 06:19:24 »

Я Вам просто предлагаю посмотреть на процесс с другой стороны. К тому же, Вы отлично находите в интернете информацию и я полагаю, Вам не составит труда найти чинушистые расценки например за работу судей на шахматных соревнованиях.
И вот когда Вы их найдёте, у Вас появится ещё один повод для размышления... Учитывая, что дело происходит в Москве и здесь иные стандарты жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 07. 07. 2017, 06:33:04 »

Знаете, почему Сергей я это так болезненно воспринимаю?
А вот потому, что я в нулевые годы в течение всех (!) нулевых в частности в зимние каникулы проводил для детей турниры и число участников этих бесплатных (вынужденно) фестивалей доходило до 400 (!) человек.
А за это (взносы было НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!) я получал премию потом на которую в лучшем случае (если всю её потратить) можно было купить средней паршивости холодильник и сие за работу без выходных и в течение всех праздников по 12 часов в сути не считая ещё подготовительного этапа весь декабрь и тотальных проблемм с инвентарём. А на что его покупать?
От того я ненавижу часы Янтарь о которые я пальцы стирал переводя это г...но из которого вылетали переводилки на раз.  Переводилки делал ножовкой из болтов... И вот кому нужен такой мужик который такой хернёй страдает вместо того чтобы бабло зарабатывать?
У вас семьи, дети. А у меня вот своих детей уже не будет никогда. Не... У меня изменилась ситуация в этом вопросе (но это не повод для обсуждения на форуме) но своих детей у меня не будет. Зато сотни мальчиков и девочек на халяву развивали на Вадковском логическое мЫшление все нулевые все зимние каникулы. Ну какая красота!!!!
Сейчас я на прекрасный холодильник (в них будем мерять) могу с одного турнира заработать (где близко не будет 400 игроков) даже при таких дичайших налогах и МТБ могу пополнять хотя бы чтобы были нормальные электронные часы ... А тогда- вот так. 400 участников, зарплата за такую работу на уровне средней паршивости холодильника за столько дней зато бесплатно для участников!
И там ещё родители находились которые... Впрочем. Проехали это всё. Я просто ещё раз прошу вас посмотреть на всё это с другой стороны.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2017, 07:01:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #17 : 07. 07. 2017, 08:40:14 »

Мне тоже казалось, что взрослые турниры в ЦДШ не такой уж доходный бизнес. От суммы взносов после выплаты призовых как раз на зарплату Никите Валерьевичу и остаётся.
Возможно правда я не сильна в бухгалтерии...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #18 : 07. 07. 2017, 09:31:00 »

Я просто ещё раз прошу вас посмотреть на всё это с другой стороны.
А тут с какой стороны не смотри: система турниров с "рыночными" оргвзносами и "рыночными" призами-абсолютно нормальная система. Тем более, что в ЦДШ существуют (существовали?) разные разумные скидки (для пенсионеров, для не участвующих в призах).
Можно спокойно (во время турниров) звать Путина Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 07. 07. 2017, 10:26:35 »

Не согласен с Вами, господа.
Возьмите систему транспорта Москвы. Например, в аэропорт, хотите - едете на бесплатном (для социальных категорий) автобусе от метро, хотите - на более комфортном аэроэкспрессе, а хотите - берете такси или даже лимузин, как Александр Васильевич. А вот в шахматах всех запихивают минимум в платный аэроэкспресс.. Из "автобусов" чудом уцелел только Щемиловский и "шахматный бульвар" уже на выселках..
Так и с детскими соревнованиями. Должны быть если и не равные, ну хоть какие-то возможности для всех.Тем более на официальных соревнованиях типа детского первенства Московской области. А когда его загоняют на край области и туда могут ехать не сильнейшие, а только те, у кого есть время и деньги сидеть в бывшем советском убитом пионерлагере, оно не есть хорошо.
Так и на ЦДШ. Должна быть бесплатная среда, коммерческий VIP четверг и  например, государственная пятница для матча Карякин-Осипов или там Глуховский-Вуль..

---------------------------

Или же другая система, как в некоторых "социальных" государствах. Если доход вашей семьи ниже определенного минимума, то включаются льготы или дотации, и того же Никиту Валериевича оплачивает тот же Спорткомитет.
На бумаге в стране у нас всё это прописано (например, спорт для льготных категорий по закону бесплатен, компенсация из бюджета), де факто - не выполняется. Да, скидки прописаны даже у Кузина (последние бастионы без скидок - это Моисеев и Белецкий в Костроме), но это именно скидки, а не полная компенсация участия в соревновании из бюджета.

А то и возникают отвратительные ситуации, как на прошлом областном первенстве, когда одна многодетная семья участвовала бесплатно, а мы, к примеру, платили по полной программе. Нам объяснили, что мы "неправильная" многодетная семья, а они - "правильная"..
« Последнее редактирование: 07. 07. 2017, 10:37:34 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 07. 07. 2017, 10:36:17 »

Александра Владимировича смущает низкая оплата социальных турниров, но эта проблема решаема. Когда водитель социального автобуса будет получать те же 80 000р, что и водитель аэроэкспресса, проблема исчезает.
Если бы УДО платило А.В. "круглую" сумму и за социальные турниры, а не сумму, которую еле хватит на подержанный холодильние, проблем бы не возникало вообще.
Вон, его полутёзка сидит на Красной Поляне в очень достойных условиях именно за счёт бюджета и вполне доволен жизнью.. вот только Карякин не вовремя тут полез со своими приглашениями в ЦДШ, отравил весь отдых в Красной Поляне..

Другое дело, что у нас достойные условия или зарплаты распространяются только на малое число людей..
И мы даже можем перечислить их поимённо..
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #21 : 07. 07. 2017, 11:45:47 »

Собянин приезжал к нам на занятия в декабре, даже поучаствовал в нем и остался доволен.
Это могу засвидетельствовать от первого лица. Улыбающийся Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #22 : 08. 07. 2017, 11:07:46 »

Паркет на плитку уже заменили?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
RusGross
Гость
« Ответ #23 : 08. 07. 2017, 12:27:18 »

Вокрун ЦДШ всё раскопали...кажется и плитку кладут в т.ч.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #24 : 08. 07. 2017, 01:08:00 »

Да... Вокруг ЦДШ. Радиус примерно километров 20... Но, кстати, на участке до Костромы тоже много городков, где в мэрах бывшие землеройки.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #25 : 08. 07. 2017, 01:41:21 »

Собянин приезжал к нам на занятия в декабре, даже поучаствовал в нем и остался доволен.
Это могу засвидетельствовать от первого лица. Улыбающийся Смеющийся
И сразу плиткой все замостырили  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #26 : 09. 07. 2017, 02:27:46 »

ЦДШ , конечно , должен быть клуб для всех .
С концепцией под эту идею
Записан
лено
Гость
« Ответ #27 : 09. 07. 2017, 09:58:17 »

посмотрите на сайт ФИДЕ , никто ничего странного не замечает ?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #28 : 09. 07. 2017, 12:31:21 »

посмотрите на сайт ФИДЕ , никто ничего странного не замечает ?

О, точно! Где Воронежский фестиваль? Заныкали!!!
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 440


« Ответ #29 : 09. 07. 2017, 01:11:22 »

руськие хакеры?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: