Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 52848 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #240 : 13. 05. 2015, 04:55:09 »

Дело в том, что у нас есть рейтинг турниры, у моего рейтинг именно в них и заработан. А есть ещё турниры тайные, про которые про их проведение я узнаю только из официального сайта в Москве. То есть я человек достаточно ревностно отслеживающий турниры в Перми, про эти турниры узнаю постфактум. После того как они якобы прошли. Так вот на официальных турнирах Терёхинцам делать нечего(при своих больших рейтингах играют они весьма слабо), а вот на тайных турнирах уровень их игры чудесным образом вырастает. Там они обыгрывают рейтинги 1800 и выше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #241 : 13. 05. 2015, 04:57:47 »

Я только хоть убей меня - не понимаю -в чём смысл таких турниров?
Я ещё могу понять такие действа в сплав-конторах, когда результатом тайного турнира становится продажа звания. Ну например МФ.
Но когда это происходит в более низком рейтинговом диапазоне и просто чтобы числа были больше, то этого я уже понять не могу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #242 : 13. 05. 2015, 05:11:01 »

Помещаю таблицу недавно прошедшего первенства Пермского края. Прошу особо обратить внимание на рейтинги детей и занятые ими места. Самые высокие рейтинги у уч. Терёхина это 1758 (место Крутой и 1722 (место 11). У моего ученика ставшего 2 рейтинг 1445. У чемпиона рейт. 1534. Объясните мне как это возможно, чтоб ребёнок с рейт. 1445 легко обыгрывал, того чей рейт. на313 ед больше. Вот они чудеса наши Пермские. А вы спрашиваете как мы разряды выполнять будем. ЛЕГКО!
Места   после тура  8 из The junior championship of The Perm's Cup - Rating  tournament
Место Ном. Имя                        Очки  КБ    ЗБ     КП    Рейт. ТИР  Р-Ро



Мне кажется, ничего необычного не происходит.
У кого-то рейтинг получился завышенным, у кого-то заниженным. Причины разные: кто один раз удачно сыграл и больше не играет, другой просто мало играл и т.п. А то, что один обыгрывает другого, у которого рейтинг на 350 пунктов выше - совсем не удивительно. У детей очень часто такое происходит, во многом еще и потому, что любят они на цифры друг друга смотреть. Кто-то боится тех, у кого рейтинг высокий, а кто-то абсолютно не тушуется. А вот те, у кого рейтинг высокий, очень часто недооценивают противника с низким рейтингом.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #243 : 13. 05. 2015, 05:21:48 »

Хорошо объясню. У нас создана школа с очень скромным названием "Школа Терёхина", уровень тренеров ниже плинтуса и не смотря на все ваши утверждения, даже самые способные дети, там не растут. Ну нет у них результатов в возрасте старше шести лет. Они конечно бесспорные лидеры по чемпионам в возрасте 3-4 и 5 лет, а вот дальше туго. А он наобещал всем родителям, что ученики школы(все абсолютно) через 1-2 года станут 1 разрядниками, через 3 КМСами, а через 5 мастерами спорта( я не шучу, когда мне об этом рассказали, сам в шоке был). Вот для этого и нужны приписки и липовые рейтинги, а в последствии липовые разряды. Плюс отчёты перед спорт начальством, сколько его помню, он всегда заливал, что тренеров у нас больше чем в Москве и С.Петербурге вместе взятых(правда где они? Я лично не знаю), Что по кол 1 разрядов и КМС мы обходим Москву и все другие регионы(ну хоть в этот раз по отдельности, а не вместе взятые). У нас 5тилетка мог(и получал) 1 разряд, представляете, что что были за 1во разрядники? Потому он и злобствует(а я наоборот приветствую) по поводу новой ЕВСК.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #244 : 13. 05. 2015, 05:24:47 »

Вот то, что он заливал - это точно. Я как-то читал на пермском сайте (и это было явно с подачи Терёхина) что в Перми занимается шахматами детей больше, чем где бы то ни было в стране. При этом, я не помню что он там намерил Перми, но по Москве он указал число менее 1500 что даже тогда было курам на смех ибо в Москве есть система регионального рейтинга и сколько детей в ней находится может видеть кто угодно и такое число (1500) уже дают две московские спортшколы всего лишь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #245 : 13. 05. 2015, 05:27:30 »

для Alex-the-Knight Ну объясните тогда почему вот уже 3 года 1 и 2 место занимают одни и те же ребята, а у этих Рейтингистов, не было никогда, ни одного призового места ни на Первенствах города, ни на первенствах края.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #246 : 13. 05. 2015, 05:29:12 »

У нас на собраниях перед родителями, звучит цифра, более 6000 детей и порядка 250 тренеров
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #247 : 13. 05. 2015, 05:31:46 »

У него есть любимая привычка, перед турниром собирать в отдельной комнате родителей и тренеров. И минут 15-20 он нам душу изливает. Какие там в РШФ дураки, какой он молодец и как у нас в Перми всё замечательно, лучше всех
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #248 : 13. 05. 2015, 05:34:12 »

Интересно, а много людей понимает, что если бы такое было в реальности, то Пермь по статистике Первенств России брала бы медалей паритетно с Москвой - чего нет и в помине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #249 : 13. 05. 2015, 05:39:20 »

У нас на этом первенстве было 4 человека всего 2 в вышке и 2 в первой и ни одной медали, но народ у нас доверчивый, верят его бредням на слово. Есть правда один зловред(наверное сразу поняли кто?), нет нет да что то скажет и испортит картинку пасторальную.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #250 : 13. 05. 2015, 05:51:53 »

для Alex-the-Knight Ну объясните тогда почему вот уже 3 года 1 и 2 место занимают одни и те же ребята, а у этих Рейтингистов, не было никогда, ни одного призового места ни на Первенствах города, ни на первенствах края.

Не, ну с вашими объяснениями - совсем другой коленкор  Смеющийся
Это называется грамотная реклама с целью самораскручивания. Видимо, небесплатные в той школе занятия, где разряды-то и рейтинги  накручивают.
Обычно, если деньги берут, значит надо отчитаться результатом: вот вам - рейтинг высокий  Смеющийся
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #251 : 13. 05. 2015, 06:01:58 »

Для Alex-the-Knight вы угадали, занятия платные и даже очень
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #252 : 13. 05. 2015, 07:15:57 »

Это скоро будет не аргумент. Везде всё будет платным. У меня вот 25 лет были бесплатно шахматы для детей на работе (четверть века!) и никогда у меня на работе не было ни одной платной группы щахматной. Никогда.
Всё. Амба. С первого сентября у нас всё будет платным. Все деньги государства ушли на крымнаш и его последствия. И это только начало.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 07:59:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #253 : 13. 05. 2015, 07:57:13 »

Кстати про платные занятия. Вообще-то, если не воровать и всё по белому, то ничего особо выгодного в платных занятиях в системе образования нет. При шестидесяти процентном налогообложении от государства сумма, которую должны платить родители, чтобы педагог вышел по оплате на тот уровень, который положен за занятия с группой если бы эта группа была на бюджете, ничё так бьёт по родительским карманам вообще-то. И отпускные не платятся государством за платные группы естественно.
Т.е. реально ограничивается выборка детей и при этом ты не получаешь больше, чем получал бы, если бы такие занятия как ранее было оплачивало бы государство. Дети могут болеть, просто пропускать и за это уже деньги не платятся естественно кстати.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 07:59:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #254 : 13. 05. 2015, 09:11:09 »

Для Alex-the-Knight вы угадали, занятия платные и даже очень

Вот если бы было бесплатно, вот тогда бы я сильно удивился  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
 
Перейти в: