Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 52850 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #15 : 05. 05. 2015, 11:02:49 »

Да мы то лично похожи в этом с немцами. Но у них как то все такие. У нас только единицы , ладно форум есть, а то бы загрызла эта единичность.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #16 : 05. 05. 2015, 02:12:25 »

Теоретически - да. Для начала - есть рейтинг-администратор РШФ Илья Филиппов.
Его e-mail не секрет отнюдь.
filippov@ruchess.ru
Ему вполне можно написать по этому поводу. Но логичнее писать человеку, который не играл в турнирах, но у которого отобрали пункты.
В дальнейшем, в зависимости от ответа Филиппова, можно смотреть - что делать далее.
О, а вот про это можете по-подробнее. А то была похожая ситуация года 3 назад. Сыграл турнир, потом как-то через год просматриваю профиль и замечаю, что в одной игре мне вместо победы поражение записано. Написал ФИДЕ- там послали в федерацию страны. Ну я не нашел нужного контакта и забил на это дело. Вообще есть смысл сейчас или там какие-то сроки давности и поезд ушел?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 05. 05. 2015, 02:38:29 »

Про сроки я не знаю, а вот мыло куда писать я указал точное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #18 : 05. 05. 2015, 03:49:43 »

Сёги - это конечно интересно(есть ещё Сянцы) но где набрать столько умеющих играть, чтоб хватило для турнира? Да и изучать ещё одну очень сложную игру? У меня так было, я увлекался Го, у меня даже рейтинг по нему есть. Начал вникать и понял, что потянуть две такие игры как Го и шахматы (а ещё я стал чемпионом города по Рэндзю) параллельно явно не реально, надо что то бросать. Выбрал шахматы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 05. 05. 2015, 04:52:06 »

Мне проще. Я более не работают на результат. В смысле шахмат просто не с кем и так уже давно и всё без толку на самом деле, так что мне поровну. Хоть ещё и сянци освою и будут детки заниматься великой триадой. Правила игры, самые элементарные приёмы и навыки чтобы игра могла дойти о конца и достаточно. Всё равно подавляющее большинство теперь и в шахматах бОльшего не тянут. Так что пусть хотя бы имеют более широкое представление об играх.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 05. 05. 2015, 05:00:00 »

Т.е. это надо пояснить. Нет никакой разницы (из-за того, что произошло вообще с моей работой) что делать игротеку для бедных детей из многодетных семей (единственный теперь контингент где можно делать бюджетную группу - пока я правда не представляю себе как нам департамент соцзащиты будет их поставлять - принудительно что ли?) или платным образом вести сами шахматы развивая типа логическое мышление отгоршковым никаковским которых понаведут чокнутые родители и даже бабло будут платить.
Что одно не относится к серьёзной работе, что другое.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2015, 06:03:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #21 : 05. 05. 2015, 07:05:04 »

Попробуйте Го и Рэндзю очень увлекательные игры, правила проще не куда, легко можно научить 3 летнего. Но когда начинаешь вникать Шокированный, игры очень сложные. Я например играю в Го довольно не плохо, но ничего не понимаю, хожу просто по интуиции и что то получается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 05. 05. 2015, 07:08:30 »

Да я знаю правила го и рендзю. Просто мне как-то ближе шахматы вообще - от того и сёги именно понравились.
А что касается простоты правил и для трёхлетних - то вот это как раз то, что мне меньше всего надо. На следующий учебный год (чтобы не происходило на работе) условие с моей стороны будет жёстким. Я беру только школьников. Первоклашки - пожалуйста. Дошколята - не ко мне. Там у нас будет кому заниматься профанацией типа развития логического мышления отгоршковым шахматами. Родителям понравится. Международный мастер будет заниматься. А то что это всё будет без толку - так современным людям (подавляющему большинству) это не понять. Социум реально отупел. А вот то, что с их чадами будет заниматься Му-Му - им как раз то, что надо. По сенькам шапка.
Зато мамаши будут хвастаться подругам про своих пятилетних юных интеллектуалов возящих по доске беспорядочно коней и слонов, что мой занимается шахматами с международным мастером - благо тот человек даже когда по телефону кому-то звонит представляется международный мастер такой-то такой-то.  Улыбающийся Так что они все будут в курсе.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2015, 07:11:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 05. 05. 2015, 07:14:16 »

Что касается го, то игра конечно суперская. С ней иная проблема просто исходя из условий моей работы. В го партии очень долгие если играть на стандартной доске. А когда тут дети приходят на полтора часа... Ну какое го?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #24 : 06. 05. 2015, 08:13:37 »

Для детей особенно начинающих идеально подходит доска 9*9, потом 13*13 и только для тех кто начал серьёзно играть доска 19*19. Я одно время преподавал три игры в рамках одного курса "Логические игры" шахматы, Го и Рэндзю. (Го пишу с большой буквы потому что по другому игроки в Го обижаются, во всяком случае те кого я знал) Результаты были отличные, но по идее этим должны заниматься 3 тренера, а вёл всё я один.(Нагрузка тройная, а зарплата одинарная, + нашим Пермским зарплатам далеко до Московских). В общем в 2005 году я перешёл только на шахматы.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #25 : 06. 05. 2015, 08:17:47 »

А как вы относитесь к реверси (Отело)? Детям эта игра очень нравиться, правила просты до безобразия. Но только на первых порах, когда вникаешь игра оказывается достаточно сложной, целый набор стратегических и тактических идей. По сути это игра на цугцванг.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #26 : 06. 05. 2015, 10:52:06 »

Для детей особенно начинающих идеально подходит доска 9*9, потом 13*13 и только для тех кто начал серьёзно играть доска 19*19. Я одно время преподавал три игры в рамках одного курса "Логические игры" шахматы, Го и Рэндзю. (Го пишу с большой буквы потому что по другому игроки в Го обижаются, во всяком случае те кого я знал) Результаты были отличные, но по идее этим должны заниматься 3 тренера, а вёл всё я один.(Нагрузка тройная, а зарплата одинарная, + нашим Пермским зарплатам далеко до Московских). В общем в 2005 году я перешёл только на шахматы.
Не могли бы вы пояснить, что означает "результаты были отличные": больше детей стало приходить на занятия, или дети стали у вас выигрывать Улыбающийся, или дети стали лучше играть в шахматы, или что-то другое. Дело в том, что в "древние времена" в клубах были шахматная и шашечная секции. Располагались в одном здании, на одном этаже, но...дети практически не общались, ну и практически никто не занимался в двух секциях сразу. Так, что у меня есть большие сомнения по поводу общей секции по шахматам и другим (безусловно интересным) играм.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 06. 05. 2015, 11:16:02 »

А как вы относитесь к реверси (Отело)? Детям эта игра очень нравиться, правила просты до безобразия. Но только на первых порах, когда вникаешь игра оказывается достаточно сложной, целый набор стратегических и тактических идей. По сути это игра на цугцванг.

Да нормально отношусь. Только предполагаю, что если с нынешним контингентом детей начать ей заниматься (я про тех которые ко мне ходят) то итоговые результаты (если турнир провести) будут близки к рандому если бы они например просто кубики кидали и у кого больше, тот и выиграл. Они практически не считают ни в чём. А уж игра на цугцванг... Это космос.
« Последнее редактирование: 06. 05. 2015, 11:34:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 06. 05. 2015, 11:21:52 »

Насчёт общей секции по шахматам и другим играм свой мнение выскажу ибо именно этим в частности и собираюсь заниматься.
Для нынешних детей (опять же которые ко мне ходят) самое то.
Я уже писал. У меня был многолетний и великолепный опыт с шахматами и ДРУГИМИ детьми. Детьми из прошлого - рождёнными в 80-е и 90-е годы. Я убедился за последние пять лет - я не могу это повторить. Я не могу даже приблизиться. Весь процесс идёт с одним трендом вниз и только вниз. Так что игротека - это самое то. Турнирчики, медальки. И я лично уже не в состоянии оставаться в одних шахматах и пытаться заниматься с детьми как раньше. Всё без толку. Ну игротека - значит игротека - одним словом.
Выучили правило добуцу-сёги, сыграли турнир. Наградились. В следующий раз сыграем в Горо-горо сёги.
Ну и так далее. До нормальных сёг ничерта не умея в них играть. Но тут по моим планам дело кончится первенствами Москвы и там (если будет конкурентная среда возникать хоть какая-то) может какие-то и найдутся персонажи, кто будет в состоянии ХОТЕТЬ и МОЧЬ многое достигать САМ. Благо и литература есть, и проги есть. И помочь тут я точно смогу. Помочь хотя бы научить учиться.
Но только единицам. Если они вообще будут. Не будут - так тоже пофиг. Кто-то же всё равно выиграет - не так ли?
« Последнее редактирование: 06. 05. 2015, 11:59:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 06. 05. 2015, 11:24:42 »

Одним словом, сёги хорошо для меня вот тем, что у меня никогда не было опыта занятий с детьми этой игрой. А шахматами был и ещё какой. Но мне не повторить. И я всё время их буду сравнивать с теми детьми которые у меня были... Это плохо. А в смыслё игры сёги мне сравнивать будет не с чем.  Улыбающийся
Просто я не вижу смысла заниматься бесперспективными проектам. Шахматная секция на Вадковском (в моём восприятии слов шахматная секция) проект в нынешних реалиях бесперспективный и нереализуемый. Вот турниры на Вадковском (шахматные) очень даже хорошо работающий проект и приносящий мне определённые заработки. Это я естественно буду продолжать благо четыре года уже всё идёт строго по плану пять раз в год. Ну и хочу себе жизнь разнообразить...
« Последнее редактирование: 06. 05. 2015, 11:31:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: