Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 52852 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« : 03. 05. 2015, 11:11:22 »

Воскресенье, 3 мая 2015, 7:30 +03:00 от Сергей ожгибцев <blacdragjn@mail.ru>:



    Здравствуйте Александр Владимирович. Обратиться к вам мне посоветовал Алексей Норкин, охарактеризовав вас как ярого борца с шахматной несправедливостью. У нас недавно произошёл вопиющий случай. Наш президент федерации Пермского края А.Н. Терёхин, сделал следующее: Проводилось первенство города Перми по классическим шахматам. Две первые партии (они проходили в один день, что уже ненормально) прошли по регламенту 1час30мин.+30 сек, на следующий день когда дети пришли на игру, им было объявленно, что дальше соревнования будут проводиться по регламенту 25мин+10сек. На мой вопрос Непонимающий "А как же положение соревнований" Терёхин ответил:"Я его написал - я и изменил, какое твоё дело" На моё возражение, что так нельзя, он ответил:"Пока я президент федерации, всё будет так, как я скажу. Мы написали протест в спорт комитет, но там разбираться не хотят. Вопрос к вам, как опытному борцу - что мне делать? Кому писать Непонимающий Как бороться с данным безобразием Непонимающий Могу прислать копию ответа Терёхина в спорт комитет, та ещё хохма Смеющийся
    --
    Сергей Ожгибцев

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 03. 05. 2015, 11:36:11 »

Сергей. К сожалению я вряд ли смогу Вам помочь.
В своё время я даже судился с государством из-за одной известной в стране шахматной деятельницы и московского чинуши. Всё было без толку.
Как любил повторять покойный лидер Азербайджана Гейдар Алиев - мир по своему устройству принципиально несправедлив.
А уж в нашей стране...
В федерацию например писать бесполезно. Они вообще не отвечают. Да и не обязаны - общественная организация.
Если турнир с обсчётом ФИДЕ, то тогда есть какой-то мелкий шанс. И можно сразу и в ФИДЕ, и в РШФ.
Это однозначно нарушение регламента и это противоречит правилам обсчёта рейтинга ФИДЕ.
Но если без обсчёта - тогда и без шансов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 03. 05. 2015, 11:39:13 »

Речь об этом турнире?
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=111997
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #3 : 03. 05. 2015, 08:27:45 »

Нет турнир был не на рейтинг, отбор на участие в Первенстве края.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 03. 05. 2015, 08:36:44 »

Тогда практически и некому жаловаться. Спортивным чинушам это совсем не интересно. Они галочку провЕдено уже поставили. РШФ это тоже не интересно совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #5 : 04. 05. 2015, 08:28:29 »

Видимо, Терехин - истинный хозяин своего слова--захотел дал, захотел взял .. У нас тоже всё один человек жулик решает..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 04. 05. 2015, 09:04:38 »

А основная причина - почему это происходит - состоит в том, что в нашей стране нет настоящих общественных организаций. И шахматы только лишь частный случай. Любая шахматная федерация я имею в виду.
При демократическом устройстве общества, при наличие развитого гражданского общества, настоящая общественная организация избавилась бы от таких руководителей и поменяла бы их. Но в нашей стране при нынешнем состоянии подобных институтов сие невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #7 : 05. 05. 2015, 05:48:12 »

У меня есть один интересный документ. История такова: Мне показали таблицу одного рейтинг турнира и я обнаружил хорошо знакомую мне фамилию. Знаю что парень бросил шахматы лет 5 назад и не где не играет, а главное в прошлом сильный КМС и так плохо сыграть не мог. Не поленился позвонил парню, поинтересовался:"Что за фигня Непонимающий" Оказалось парень не играл и от меня услышал впервые про своё участие. Парень честный и написал мне бумагу что не играл в турнире. За это время Терёхин украл у парня порядка 300 ед. рейтинга. А с этим разобраться можно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 05. 05. 2015, 06:06:53 »

Теоретически - да. Для начала - есть рейтинг-администратор РШФ Илья Филиппов.
Его e-mail не секрет отнюдь.
filippov@ruchess.ru
Ему вполне можно написать по этому поводу. Но логичнее писать человеку, который не играл в турнирах, но у которого отобрали пункты.
В дальнейшем, в зависимости от ответа Филиппова, можно смотреть - что делать далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #9 : 05. 05. 2015, 09:34:21 »

Попал Терехин однозначно... Хотел как лучше  Смеющийся Дорога в ад выложена благими намерениями Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 05. 05. 2015, 10:14:21 »

Я не знаю как Сергей, но я лично пришёл к выводу не связываться вообще по принципу не тронь сами знаете что и максимально дистанцироваться выстроив себе свой собственный шахматный мир с турнирами для детей и так далее. И даже думаю теперь вообще параллельно ещё заняться созданием ещё одного мира, который безумно меня привлекает тем, что поляна практически стерильна. Ни одного ЗиЗа, ни одного спортивного чинуши. Я про сёги. Это же фантастика. А игра ну ничем не хуже шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #11 : 05. 05. 2015, 10:45:28 »

Вот он - расейский подход Смеющийся Свалить на Дон, в Сибирь, околоземную орбиту(Японию).... Лишь бы свобода воссияла Смеющийся
Явно не немецкий подход к решению задач.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 05. 05. 2015, 10:46:03 »

А какой немецкий?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #13 : 05. 05. 2015, 10:54:07 »

Мой кент эмигрировал в(под) Мюнхен 1993. Дипломы у нас одинаковые. У меня иняз, у него физмат МГПИ.
В 1993 устроился делать сыр. До сих пор делает без остановки. Качество запредельное.
До 1993 работал в школе в Челябинской области. Лучший учитель физики в районе был. Сейчас лучший сыродел в Баварии. Сидит на месте и совершенствует все вокруг себя. Вован Шефер. (Я его Вованом звал после второго литра самогона). Самогон он гнал (гонит) изумительный. До сих пор вкус помню.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 05. 05. 2015, 10:56:11 »

А чем тогда мой подход не немецкий? Я вокруг себя выстроил что хотел, сижу в этом и никуда не лезу. Ну... У меня есть деятельность во вне связанная с работой по созданию и обслуживанию системы рейтинга ШФМ ещё, но это случайно получилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: