chessvdk
29. 04. 2024, 01:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 99
  Печать  
Автор Тема: История как я попал в сёги  (Прочитано 324061 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1395 : 27. 03. 2020, 11:20:46 »

Вот тут без указания. Одни шахматисты проводят турниры для детей, а есть кое-кто, кто сервер не создавал, но сначала для того же самого - мне 500 рублей на карточку.
Ну о чём после? И это чел тут со мной спорил?


Это всё от лени и невежества большинства взрослых людей, готовых платить, за счет этого коммерческий сектор в принципе и существует.
Вот как пример: у меня есть машина, и я ее до поры до времени обслуживал у официального дилера (представления об устройстве машины у меня весьма приблизительные, а руки годятся в основном только для того, чтобы фишки двигать, да по клавиатуре стучать). Но в один прекрасный момент дилер заломил мне такую стоимость ремонта, что я понял, что это уж ни в какие ворота не лезет, явное разводилово. В итоге благодаря гуглу разобрался, что к чему, нашел на youdo неплохую мастерскую районного масштаба, и в итоге потратил на ремонт машины в общей сложности 15 тысяч, вместо заявленных 45, заказав при этом оригинальную запчасть прямо из Японии (оказалось, что дилер использует при ремонте аналоги, продавая их дороже оригинала, что совсем меня добило).

Остается надеяться, что кризис сподвигнет большее количество людей расширять свои знания о предмете, на который они тратят свои кровные.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1396 : 27. 03. 2020, 11:38:57 »

Так что стоит родителям набрать "шахматы турнир" в поисковой системе? И да, делая ТО у официалов вы имели плюсы, а у них-то никаких. Другое дело, что и деньги другие)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1397 : 27. 03. 2020, 11:40:10 »

Вот тут без указания. Одни шахматисты проводят турниры для детей, а есть кое-кто, кто сервер не создавал, но сначала для того же самого - мне 500 рублей на карточку.
Ну о чём после? И это чел тут со мной спорил?


Это всё от лени и невежества большинства взрослых людей, готовых платить, за счет этого коммерческий сектор в принципе и существует.
Вот как пример: у меня есть машина, и я ее до поры до времени обслуживал у официального дилера (представления об устройстве машины у меня весьма приблизительные, а руки годятся в основном только для того, чтобы фишки двигать, да по клавиатуре стучать). Но в один прекрасный момент дилер заломил мне такую стоимость ремонта, что я понял, что это уж ни в какие ворота не лезет, явное разводилово. В итоге благодаря гуглу разобрался, что к чему, нашел на youdo неплохую мастерскую районного масштаба, и в итоге потратил на ремонт машины в общей сложности 15 тысяч, вместо заявленных 45, заказав при этом оригинальную запчасть прямо из Японии (оказалось, что дилер использует при ремонте аналоги, продавая их дороже оригинала, что совсем меня добило).


 Смеющийся

Остается надеяться, что кризис сподвигнет большее количество людей расширять свои знания о предмете, на который они тратят свои кровные.

Саша. Это машины иные стали... Раньше ты у моего друга любую поломку вычинил бы за пузырь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1398 : 27. 03. 2020, 11:56:02 »

да, сейчас специально машины делают, чтоб поскорее ломались, чтоб вы новую купили. А вот советский запор прослужил деду и его сыну(моему дяде) 20 лет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1399 : 28. 03. 2020, 12:00:02 »

Туда просто вставили электронику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1400 : 28. 03. 2020, 12:05:32 »

Так что стоит родителям набрать "шахматы турнир" в поисковой системе? И да, делая ТО у официалов вы имели плюсы, а у них-то никаких. Другое дело, что и деньги другие)

Я бы посоветовал сделать так: набрать в поисковике что-то типа "как научить ребенка играть в шахматы" и почитал бы статьи из известных блогов. Понятное дело, что на первых местах будут продающие рекламные тексты различных организаций, но вот прям на первой странице есть такая вот статья с хабра, с которой я в общих чертах согласен: https://m.habr.com/ru/post/410883/. Там, кстати, внутри еще очень хороша статья про шахматы в школах:)
Мне кажется, что прочитав эти две статьи, уже можно в первом приближении сформировать мнение о том, как учиться шахматам, и что они из себя представляют в школе.
Но я уверен, что подавляющее большинство родителей не утруждает себя этим
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1401 : 28. 03. 2020, 12:11:28 »

Да я знаю эту статью. Я уже в том теме не спорю. Подготовленный мной мальчик мечтает просто со мной увидеть с глаза на глаз.
Ему не хватает именно живого общения.
Они все малыши. Но другие меня видят на сёги. А этому... Ему всё нравится... Но ему хочется живого общения за доской. А здесь с понтами заявляются как они устраивают дистанционные занятия для дошкольников...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1402 : 28. 03. 2020, 12:13:13 »

После этого у моих глазах всё больше и больше поднимаются куски моего недоделанного явно педобразования по сравнению с тем, что теперь называют образованием...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1403 : 28. 03. 2020, 12:21:33 »

Так что стоит родителям набрать "шахматы турнир" в поисковой системе? И да, делая ТО у официалов вы имели плюсы, а у них-то никаких. Другое дело, что и деньги другие)

Я бы посоветовал сделать так: набрать в поисковике что-то типа "как научить ребенка играть в шахматы" и почитал бы статьи из известных блогов. Понятное дело, что на первых местах будут продающие рекламные тексты различных организаций, но вот прям на первой странице есть такая вот статья с хабра, с которой я в общих чертах согласен: https://m.habr.com/ru/post/410883/. Там, кстати, внутри еще очень хороша статья про шахматы в школах:)
Мне кажется, что прочитав эти две статьи, уже можно в первом приближении сформировать мнение о том, как учиться шахматам, и что они из себя представляют в школе.
Но я уверен, что подавляющее большинство родителей не утруждает себя этим
А вы думаете, что родители ищут шахматы? Нет. Те, что потом отдают деньги за турнир на общедоступной платформе, переполненной рекламой, они не шахматам хотят научить. Они ищут способы/методики некоего развития для своего чада. И именно на этой дорожке их поджидают шахматы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1404 : 28. 03. 2020, 12:24:14 »

При этом, тот же пишущий Вам Саша - это тот ещё боец в шахматах!  Смеющийся
И в сёги!  Смеющийся
Эта та самая десантура и морпехи из детей которые годны для этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1405 : 28. 03. 2020, 12:34:43 »

Да я знаю эту статью. Я уже в том теме не спорю. Подготовленный мной мальчик мечтает просто со мной увидеть с глаза на глаз.
Ему не хватает именно живого общения.
Они все малыши. Но другие меня видят на сёги. А этому... Ему всё нравится... Но ему хочется живого общения за доской. А здесь с понтами заявляются как они устраивают дистанционные занятия для дошкольников...


У каждого свой путь. Тот, кто цинично делает бабло на шахматах, обречен только его и делать, не получая никакой иной отдачи. Вот и приходится понтоваться такой хренотой. У вас же совершенно иной подход, и неслучайно сёги оказались именно в ваших руках, т.к. вероятно вы единственный на всю Москву Сенсей, способный организовать такую тусовку и создать пусть и для небольшого количества ребят такой период подростковой шахматной жизни, какая была у моих ровесников, например. А игротека - это вообще высший пилотаж, инновация в хорошем смысле этого слова, по моему глубокому убеждению, подобному проекту самое место в школе, вместо шахмат, как раз.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1406 : 28. 03. 2020, 12:36:27 »

Ну это теперь там точно не будет. Страна вылетает в трубу.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1407 : 28. 03. 2020, 12:37:43 »

А Денис, Ваня и Андрей как минимум, Саша, реально очень хорошие мальчишки. Ну ты играл с ними. Ну вот они играют в это всё, чтобы побеждать.
А не мЫшление развивать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1408 : 28. 03. 2020, 12:40:30 »

Так что стоит родителям набрать "шахматы турнир" в поисковой системе? И да, делая ТО у официалов вы имели плюсы, а у них-то никаких. Другое дело, что и деньги другие)

Я бы посоветовал сделать так: набрать в поисковике что-то типа "как научить ребенка играть в шахматы" и почитал бы статьи из известных блогов. Понятное дело, что на первых местах будут продающие рекламные тексты различных организаций, но вот прям на первой странице есть такая вот статья с хабра, с которой я в общих чертах согласен: https://m.habr.com/ru/post/410883/. Там, кстати, внутри еще очень хороша статья про шахматы в школах:)
Мне кажется, что прочитав эти две статьи, уже можно в первом приближении сформировать мнение о том, как учиться шахматам, и что они из себя представляют в школе.
Но я уверен, что подавляющее большинство родителей не утруждает себя этим
А вы думаете, что родители ищут шахматы? Нет. Те, что потом отдают деньги за турнир на общедоступной платформе, переполненной рекламой, они не шахматам хотят научить. Они ищут способы/методики некоего развития для своего чада. И именно на этой дорожке их поджидают шахматы.

А я прекрасно это знаю. Я работаю с детьми, и приходится постоянно переубеждать родителей. Если ты не идешь по тропинке "молодого бойца" в шахматах, то ты не получаешь и 5 процентов от того, что мог бы получить (разумеется, это школьников касается)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1409 : 28. 03. 2020, 12:42:31 »

Единственно, я ни разу пока не видел среди детей-сёгистов мальчиков вот для такого годных.
https://www.youtube.com/watch?v=augXUlX-hQc
А в твоём детстве такой оказался...  Смеющийся Давид.
Ну тут не важно... Я не к тому что надо в армии служить... Теперь иные времена, но я его видел, когда он вернулся из морской пехоты.
 Смеющийся
Вот такого я скорее всего никогда точно не увижу.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 99
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!