chessvdk
28. 04. 2024, 10:32:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 99
  Печать  
Автор Тема: История как я попал в сёги  (Прочитано 323973 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1290 : 21. 01. 2020, 08:24:36 »

Сергей. Чтобы организовать турнир в интернете (это было бы интересно) надо чтобы у всех ваших учеников были профили на 81доджо.
Вы можете совершенно спокойно (и это будет крайне здорово) провести турнир с обсчётом ФЕСА.
То, что Вы, Алексей и его сын их обыграете даже, в этом ничего плохого не будет. Между собой же они тоже будут играть. И каждый кто хотя бы один раз выиграет - получит рейтинг. А что касается турнира, то вообще могу когда угодно сделать. Я тут ничем не ограничен.
И можно и группу для начинающих сделать и для не начинающих одновременно.
Просто если Вы реально хотите приехать, то тогда надо просто назвать удобные даты.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 08:34:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1291 : 21. 01. 2020, 08:35:25 »

А у Вас ещё и двое детей с рейтингами теперь. Вообще можете сами не играть и Алексей может не играть.
Круговик 7 человек обсчитается при таком соотношении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1292 : 21. 01. 2020, 09:41:40 »

Я вот тоже никак не понимаю того факта, что не оплачивают проживание родителям детей участников того же Первенства России, которые отобрались туда.
Для меня это не понятно. И всё это на фоне чесания языком про расцвет детских шахмат.

А почему должны оплачивать родителей,когда со спортсменом командируют тренера?
Помню раньше родители вообще не ездили с детьми,даже за свой счет. Не считали это нужным. Только тренер и дети.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1293 : 21. 01. 2020, 09:43:30 »

Тоже считаю,что на соревнованиях родители лишние. Но это если дети 5+класса
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1294 : 21. 01. 2020, 09:44:54 »

Этой весной ( как сие не странно прозвучит) я буду проводить турнир с самым большими призовыми...
Я думал, что то, что у меня было в 2001 году в шахматах было пределом... Я ошибался.
Небольшой турнир по сёги (отбор на мировой форум сёги в Японии) перебьёт это заведомо.
Чемпион Европы 2007 года рассказал то, вот что мне с психикой искалеченной баблодельным шахматным мирком было шоком.
Хотя сие всё и в теории только в том плане, что в России пока такого не было. Это может конечно и не случится, а может и случится. Не сейчас - так в принципе.
Объсняю. Раз в три года японцы собирают у себя сильнейших любителей сёги со всего мира.
По одному человеку от страны + действующий чемпион Европы. Исключения для двух стран. Два американца и два китайца.
Это всё за счёт японской стороны. А рассказал наш топовый сёгист следующее.
Читайте жители шахматного мирка.
Если в какой-то стране отбор выиграет мальчик младше 18 лет, японская сторона ровно так же оплатит поезду родителю.


Раз в три года, по одному человеку от страны))) Щас слезу пущу от зависти )))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1295 : 21. 01. 2020, 09:46:27 »

Тоже считаю,что на соревнованиях родители лишние. Но это если дети 5+класса

В наши молодые годы помню  с 8-9 лет самостоятельно ездили уже с тренером. Да что там раньше, в нынешнее время некоторые наши дети уже с 3-4 класса без родителей ездят.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 09:48:29 от Футболист » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1296 : 21. 01. 2020, 09:48:11 »

Раз в три года, по одному человеку от страны))) Щас слезу пущу от зависти )))

А теперь умножьте на число стран. Получается изрядная сумма.
Кормилец Аркадий Владимыч так не делает, хотя всякие африканские федерации и субсидирует.
Но всего на несколько тысяч евро в год на каждую федерацию, которые конечно же уходят только местному руководству.
А чем они хуже Марка Владимыча и Куратора? "Жрать и двигаться" (см. соседнюю тему)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1297 : 21. 01. 2020, 09:55:58 »

Раз в три года, по одному человеку от страны))) Щас слезу пущу от зависти )))

А теперь умножьте на число стран. Получается изрядная сумма.
Кормилец Аркадий Владимыч так не делает, хотя всякие африканские федерации и субсидирует.
Но всего на несколько тысяч евро в год на каждую федерацию, которые конечно же уходят только местному руководству.
А чем они хуже Марка Владимыча и Куратора? "Жрать и двигаться" (см. соседнюю тему)

Умножим когда турнирную таблицу увидим и графу в ней "год рождения" ))
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 09:57:47 от Футболист » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1298 : 21. 01. 2020, 10:44:55 »

Я вот тоже никак не понимаю того факта, что не оплачивают проживание родителям детей участников того же Первенства России, которые отобрались туда.
Для меня это не понятно. И всё это на фоне чесания языком про расцвет детских шахмат.

А почему должны оплачивать родителей,когда со спортсменом командируют тренера?
Помню раньше родители вообще не ездили с детьми,даже за свой счет. Не считали это нужным. Только тренер и дети.

Ну да, конечно, сейчас самое время отпускать 8-9 летних детей одних, без родителей, с тренером! В другой город на неделю - две.
На фоне постоянных известий в интернете о тренерах-педофилах. Вот буквально вчера читал что то о нашем тренере, который в Турции насиловал мальчиков неоднократно. Причем бывают случаи даже такие, когда ДРУГОЙ тренер , который приехал с другими детьми, оказывается замешан вот в таком действе.
12-13 летние дети - да, это другое дело, они уже хоть как то могут что называется за себя постоять.

https://www.ntv.ru/novosti/2279682/
Вот, не поленился. нашел статью свежую, за 18 января. 67 лет мужику.
Да, я прекрасно понимаю, что бывают случаи когда человек не виновен, а его обвиняют в таком тяжелом преступлении, и не так то легко доказать обратное думаю !!! Особенно девочки любят такими вещами заниматься ( сказками).
Но! Сколько наоборот случаев, когда такие дела остаются не раскрытыми??
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 10:48:53 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1299 : 21. 01. 2020, 11:16:16 »

Нет, ну разве можно ТАКОЕ на Форуме писать.. а из какой области тренер, кстати?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1300 : 21. 01. 2020, 11:52:34 »

Нет, ну разве можно ТАКОЕ на Форуме писать.. а из какой области тренер, кстати?

Из Ленинградской. Тренер по единоборствам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1301 : 22. 01. 2020, 01:52:18 »

В интересном направлении тема пошла...
Придётся напомнить один факт: в шахматном сообществе на текущий момент времени по этой самой статье отбывают сроки три человека.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1302 : 22. 01. 2020, 01:57:08 »

Тоже считаю,что на соревнованиях родители лишние. Но это если дети 5+класса

Александр, но Вы то сами, на сколько я понимаю, ни разу с детьми без родителей в другие города не ездили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1303 : 22. 01. 2020, 02:00:22 »

Нет, ну разве можно ТАКОЕ на Форуме писать.. а из какой области тренер, кстати?
У Ваших намёков, Сергей Фёдорович, есть один простительный вполне изъян. Ну не обязаны Вы знать административное устройство Санкт-Петербурга. Скажем, посетившие Зеленоград жители Северной столицы тоже вполне могут думать, что это Московская область, но административно - это Москва.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1304 : 22. 01. 2020, 02:19:46 »

Теперь для Сергея (Футболиста) . Наверное нам (ни мне, ни Вам) не стоит сравнивать несравнимое.
Скажем, вряд ли Вы в ближайшее время будете проводить турнир с первым призом в виде недельного пребывания в Японии по системе "всё включено" или с сопоставимым призом в денежном эквиваленте.
А я вот не могу (находясь в шахматах) даже турнир с нормой юношеского разряда провести. НИЗ-ЗЯ и всё. А Вы можете.
Я даже как тренер по шахматам (теперь уже только частный) не могу поехать в Лоо и поехать не за свой счёт, и с учеником которого я давно веду, и с очень хорошим мальчиком, и с крайне позитивно относящимися ко мне, как к тренеру, родителям.
По простой причине. А кто будет вместо меня на работе?
Когда-то такие вопросы решались просто на раз (а когда не было столько НИЗ-ЗЯ).
Мне реально нечего делать в шахматах как тренеру секции. Мне даже как оргу уже стали создавать проблемы...
Смотрите что с обсчётом было... Очень не маленьких и хороших турниров между прочим. Кстати, один ведь так и не обсчитан между прочим.
К тому же ещё, меня категорически не устраивает контингент детей, которых пытаются запихать на шахматы. В игротеке и на сёги у меня проблем нет по банальным причинам доступности игротеки и отсутствия у сёги имиджа магистерия развития всего и вся которым баблоделы и федерасты в погоне за наживой
наградили шахматы и теперь на них ещё и пихают как на лечебную физкультуру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 99
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!