chessvdk
29. 04. 2024, 12:06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99
  Печать  
Автор Тема: История как я попал в сёги  (Прочитано 324010 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1200 : 08. 08. 2019, 10:55:27 »

Здравствуйте Александр Владимирович. Собираемся с нового учебного года начать преподавание сёги в школах. Вопрос на засыпку. Вы могли бы дать от вашего некоммерческого союза какую то бумажечку, что мы можем это преподавать? Не важно какую, но с печатью, какой нибудь.

Сергей, пишите пожалуйста в личку. И вообще Вы у меня будете в августе. Всё решим. Здесь не надо в паблике писать. Ну Вы наверное сами понимаете -  почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1201 : 08. 08. 2019, 11:24:53 »

Александр Владимирович!
Давайте Папа Шахматиста организует процесс!

Справочки, методички, коды ЕВСК, формы отчетности, УМО.. ну чтобы всё как у людей было!
Взаимодействие с Москомспортом.. Витаминыч интересовался уже, его же епархия..
Комиссии, подкомиссии, юбилеи сенсэев.. организация взаимодействия с РШФ, у Вас ведь тоже шахматы, пусть и японские..

Никаких японских шахмат не существует. Есть сё-ги. Запомните это. Игра генералов. И никаких шахов и матов. Игра с названием смерть императору для японцев - не игра, а кощунство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1202 : 09. 08. 2019, 08:47:58 »

Здравствуйте Александр Владимирович. Собираемся с нового учебного года начать преподавание сёги в школах. Вопрос на засыпку. Вы могли бы дать от вашего некоммерческого союза какую то бумажечку, что мы можем это преподавать? Не важно какую, но с печатью, какой нибудь.

Сергей, пишите пожалуйста в личку. И вообще Вы у меня будете в августе. Всё решим. Здесь не надо в паблике писать. Ну Вы наверное сами понимаете -  почему.

Да потому что Папа Шахматиста есть тут )))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1203 : 09. 08. 2019, 12:27:27 »

Рановато ещё Папе Шахматиста подключаться.
Куратор ещё не подготовил к авторизованному переводу серию брошюр Играйте по правилам, кудасай!
Да и матералов надо поднабрать для семинаров с разбором замысловатых загогулин и прелюбопытнейших заковык судейства в сёги.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1204 : 09. 08. 2019, 12:59:27 »

Вот вы все здесь стебётесь, а по реалу для именно России выгоднее было бы сёги обязательным предметом для малышей в начальной школе сделать, чем европейские шахматы... . Парадокс? (Путин, само-собой, виноват Смеющийся) Терпила по жизни...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1205 : 09. 08. 2019, 02:50:09 »

Александр Владимирович!
Давайте Папа Шахматиста организует процесс!

Справочки, методички, коды ЕВСК, формы отчетности, УМО.. ну чтобы всё как у людей было!
Взаимодействие с Москомспортом.. Витаминыч интересовался уже, его же епархия..
Комиссии, подкомиссии, юбилеи сенсэев.. организация взаимодействия с РШФ, у Вас ведь тоже шахматы, пусть и японские..

Никаких японских шахмат не существует. Есть сё-ги. Запомните это. Игра генералов. И никаких шахов и матов. Игра с названием смерть императору для японцев - не игра, а кощунство.

Хорошо. Витаминыч уточняет. У Вас японская настольная логическая игра шахматного типа.
Всё равно это его епархия. Спрашивает, когда Вас ждать?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1206 : 09. 08. 2019, 02:59:23 »

Пусть Витаминыч регистрирует московскую федерацию, добивается аккредитации уполномоченным органом государственной власти города Москвы и ждёт.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1207 : 09. 08. 2019, 04:58:21 »

Пусть Витаминыч регистрирует московскую федерацию, добивается аккредитации уполномоченным органом государственной власти города Москвы и ждёт.

Тут тоньше надо подходить. Александр Владимирович так просто не выбросит белый флаг с красным солнцем.
Надо сперва соответствующие нормативы на настольные игры в учреждениях дополнительного образования департамента Владимира Аршаковича ввести.
Потом коды ЕВСК. Потом пару комиссий Администрации на Вадковский. Методистов - тоже обязательно, без них как?
Потом официальное мероприятие - соревнование по сёги для отгоршковых под лозунгом «Не отдадим Южные Курилы».
Потом Администрация сама сдастся, сама к Витаминычу придет. Причём с графиком прохождения УМО сёгистами города Москвы и планом турниров по сёги на 2020-й год.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1208 : 09. 08. 2019, 05:37:02 »

Вчера у нашего сообщества появился свой юрист. Это без шуток. Я работаю, а не форуме всякую ахинею пишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1209 : 09. 08. 2019, 07:52:51 »

Вчера у нашего сообщества появился свой юрист. Это без шуток. Я работаю, а не форуме всякую ахинею пишу.

Работает московский ДЮК и Москомспорт в лице Евгения Вениаминыча.
Куратор работает, Марк, когда просыхает после банкета.
Сергей Евгеньич тоже работает, указывая нам путь к светлому будущему.
Работает и Папа Шахматиста, прославляя их деяния, в том числе на этой площадке.
Трудится в поте лица, а не ахинею, как Вы выражаетесь, пишет.

А Вы, Александр Владимирович, как Навальный. И деятельность Ваша нигде не согласована.
А вдруг Вы японский шпион?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1210 : 09. 08. 2019, 08:06:07 »

Навальный хочет стать президентом. А мне было только надо чтобы не мешали работать с детьми в настольной игре. Так нет же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1211 : 09. 08. 2019, 08:16:34 »

Может ещё одумаются...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1212 : 09. 08. 2019, 08:54:43 »

Навальный хочет стать президентом?! Я уверен, что у него нет такой задачи.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1213 : 09. 08. 2019, 10:27:57 »

Шахматы в школу - это отстой и отмыв денег. А сеги в школу - самое то! Интересно Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1214 : 09. 08. 2019, 10:34:50 »

Если "Шахматы в школу" это не насильное введение обязательного урока, а шахсекция, в которую будут ходить только те дети, которым шахматы интересны, то вовсе даже не отстой
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!