chessvdk
28. 04. 2024, 11:38:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 99
  Печать  
Автор Тема: История как я попал в сёги  (Прочитано 324000 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1035 : 11. 07. 2018, 08:24:55 »

Женщины говорите?
Они все тоже разные, хотя, конечно, большинство из них - обыкновенные самки.
Но в вашем случае дело усугубляется тем, что это самки апгрейженых обезьян.
Сочувствую.

А у этих обыкновенных..самцы тоже обыкновенные? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1036 : 11. 07. 2018, 08:27:12 »

Не.. Папа шахматиста конечно тоже самец, но это особый случай и Вам, Сергей, как биологу, я думаю, это очевидно.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 08:29:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1037 : 11. 07. 2018, 08:33:26 »

Не.. Папа шахматиста конечното же самец, но это особый случай и Вам, Сергей, как биологу, я думаю, это очевидно.

Ну тут есть целая биологическая концепция.. Смеющийся. Которая объясняет различные аспекты поведения в сообществах... Как пример, многодетность...Правда, тут спотыкаемся сразу, так как там про младших детей больше разговор... Но и под старших тоже можно подвести эту концепцию, учитывая индивидуальные особенности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1038 : 11. 07. 2018, 08:38:16 »

Многодетность теперь меня интересует по работе...
Но надо сказать, что мой опыт работ молодым тренером настроил меня позитивно на этих детей (очень самостоятельным и удобны этим в поездках без родителей) но теперь эти мои ощущения  вывод остались в прошлом и никакого отношения к жизни не имеют...
Теперь все поездки на шахматные турниры это мамки, няньки, частные тренеры и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1039 : 11. 07. 2018, 08:42:39 »

Многодетность теперь меня интересует по работе...
Но надо сказать, что мой опыт работ молодым тренером настроил меня позитивно на этих детей (очень самостоятельным и удобны этим в поездках без родителей) но теперь эти мои ощущения  вывод остались в прошлом и никакого отношения к жизни не имеют...
Теперь все поездки на шахматные турниры это мамки, няньки, частные тренерв и так далее...

Так шахматах сейчас начинают активно ездить в таком возрасте, что нужны няньки..а заканчивают, когда у вас они только-только начинали ездить.. И сейчас группу подростков..вы не соберете...и почти никто не соберет...так как их нет на группу..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1040 : 11. 07. 2018, 08:47:03 »

Всё правильно. И потому  - для меня - бессмысленно...
Только ради баблодельства шахматы отставляю на работе ( но издеваться буду как мой приятель молодости по карате - т.е. 200 задачек Конотопа на неделю влеплю буйным кто попрётся на САМИ ШАХМАТЫ)
Шахматы и сёги только для бойцов. Сила бойца зависит от генетики но пахать будут все по полной. Для всего остального дерибаса - бюджетная игротека...  И туда всегда можно свалить ...

« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 08:51:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1041 : 11. 07. 2018, 08:50:35 »

Всё правильно. И потому  - для меня - бессмысленно...
Только ради баблодельства шахматы отставляю на работе ( но издеваться буду как мой приятель молодости по карате - т.е. 200 задачек Конотопа на неделю влелю буйным кто попрётся на САМИ ШАХМАТЫ)
Шахматы и сёги только для бойцов. Сила бойца зависит от генетики но пахать будут все по полной. Для всего остального дерибаса - бюджетная игротека...  И туда всегда можно свалить ...


А когда станет выбор в старших классах..где пахать по полной...то выбор будет очевиден...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1042 : 11. 07. 2018, 08:54:50 »

Да таких просто единицы. У меня была проблема с родителями современного социума и я её корретно решил. Я сходу предлагаю бюджетную и доброжелательную игротеку по прорве игр, но если они начнут настаивать я :
1. Предупреждаю
2. Это платно
3. Это жёстко с ДЗ и так далее
4. Сёгистов могу ещё заставить по японски себя вести... Не... Но это перебор... Трёх первых пунктов будет достаточно.
И всегда можно свалить в бесплатную игротеку в два притопа три прихлопа.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 08:56:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1043 : 11. 07. 2018, 08:57:48 »

Да таких просто единицы. У меня была проблема с родителями современного социума и я её корретно решил. Я сходу предлагаю бюджетную и доброжелательную игротеку по прорве игр, но если они начнут настаивать я :
1. Предупреждаю
2. Это платно
3. Это жёстко с ДЗ и так далее
4. Сёгистов могу ещё заставить по японски себя вести... Не... Но это перебор... Трёх первых пунктов будет достаточно.
И всегда можно свалить в бесплатную игротеку в два притопа три прихлопа.

По японски в смысле современного социума? Или используя традиционный национальный уклад?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1044 : 11. 07. 2018, 08:58:53 »

Для мамаш пишу публично, хоть и в теме сёги.

Очень важно, чтобы дети могли как можно раньше НАУЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.
Всё остальное - вторично.

Опекая и постоянно ударяя Ваших детей по рукам (это нельзя, это делай так и т.п.), Вы их только КАЛЕЧИТЕ.
На опыте старшего сына могу сказать, что умение рано самостоятельно передвигаться нифига не способствует умению самостоятельно принимать решения во взрослой жизни. А что способствует, не знаю...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1045 : 11. 07. 2018, 09:01:18 »

Для мамаш пишу публично, хоть и в теме сёги.

Очень важно, чтобы дети могли как можно раньше НАУЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.
Всё остальное - вторично.

Опекая и постоянно ударяя Ваших детей по рукам (это нельзя, это делай так и т.п.), Вы их только КАЛЕЧИТЕ.
На опыте старшего сына могу сказать, что умение рано самостоятельно передвигаться нифига не способствует умению самостоятельно принимать решения во взрослой жизни. А что способствует, не знаю...
Характер, помноженный на жизненный опыт?))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1046 : 11. 07. 2018, 09:02:34 »

Да таких просто единицы. У меня была проблема с родителями современного социума и я её корретно решил. Я сходу предлагаю бюджетную и доброжелательную игротеку по прорве игр, но если они начнут настаивать я :
1. Предупреждаю
2. Это платно
3. Это жёстко с ДЗ и так далее
4. Сёгистов могу ещё заставить по японски себя вести... Не... Но это перебор... Трёх первых пунктов будет достаточно.
И всегда можно свалить в бесплатную игротеку в два притопа три прихлопа.

По японски в смысле современного социума? Или используя традиционный национальный уклад?
А просто кланяться при входе в класс и первое что научиться говорить - Да, сенсей!
Три года воздерживался от этого но уже думаю что что-то в этом есть...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1047 : 11. 07. 2018, 09:08:08 »

Да таких просто единицы. У меня была проблема с родителями современного социума и я её корретно решил. Я сходу предлагаю бюджетную и доброжелательную игротеку по прорве игр, но если они начнут настаивать я :
1. Предупреждаю
2. Это платно
3. Это жёстко с ДЗ и так далее
4. Сёгистов могу ещё заставить по японски себя вести... Не... Но это перебор... Трёх первых пунктов будет достаточно.
И всегда можно свалить в бесплатную игротеку в два притопа три прихлопа.


По японски в смысле современного социума? Или используя традиционный национальный уклад?
А просто кланяться при входе в класс и первое что научиться говорить - Да, сенсей!
Три года воздерживался от этого но уже думаю что что-то в этом есть...


Вообщем как на любом занятии карате...и отжиматься на кулаках за халатность, невнимательность. и т.д... Смеющийся и кулаки и мышцы укрепляются и порядок есть..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1048 : 11. 07. 2018, 09:13:21 »

Да-да. Примерно так. Хочу без этого обойтись, конечно, особенно в этом году, когда я лично согласовал своё поворот гаечного ключа уже с моей стороны.
А то всё время крутили гайки в отношении меня. Мне надоело! Вы хотитте шахматы? Так тогда вы будете заниматься ШАХМАТАМИ как надо!!!!
По полной! До тошноты.
И всегда есть куда соскочить... Там двухпритопство и трёхпихлопство бюджетное (во что я уже вложил как минимум 70  000 рублей)  и весело и не в напряг... Как только заикаетесь про сами ШАХМАТЫ получаете по полной  по самые гланды ШАХМАТЫ вашему ребёнку.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 09:18:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1049 : 11. 07. 2018, 09:44:30 »

Характер, помноженный на жизненный опыт?))
Фиг знает... Я видела детей, которых за ручку водили чуть не до 18 лет. Тошно смотреть было. И вдруг эти дети в одночасье уверенно и легко уходили в самостоятельную взрослую жизнь. И видела детей, которых с детства приучали к самостоятельности. Например: "Ты должен сам сходить в поликлинику и получить справку!" И вот он на поднимающихся от страха ногах идёт в поликлинику. Все дети с родителями, а он один. И он таки получает эту справку. Но он вырастает и всё так же боиться. А родители уже заставить взрослого не могут. И теперь он уже не пойдет в поликлинику, даже если надо.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 99
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!