chessvdk
28. 04. 2024, 11:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 99
  Печать  
Автор Тема: История как я попал в сёги  (Прочитано 323997 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #900 : 11. 10. 2017, 02:49:56 »

Всё течёт, всё меняется...

И там в российских сёги интриги? И там страсти закипели?
Или как у нас в детских шахматах - всё тихо и спокойно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #901 : 11. 10. 2017, 02:57:20 »

Да нет там никаких интриг - там делить совершенно нечего на самом деле.
По большому счёту, российские сёги отличаются от того, что может быть по этой теме в других странах, одной фишкой. Контактов с японской стороной по проекту шахматного биатлона (матчи по шахматам и по сёги). Но если у японцев всё в порядке в смысле денег на это всё, то здесь (в России) при приёме японцев прошлый раз всё висело на соплях, но как-то там всё-таки прошло, а вот что будет будущей весной, я не знаю пока...
Тут я ничем помочь не могу даже если бы и сильно хотел. Человек, который принципиально не верит в этой стране в спонсоров (кстати, очень часто оказывающийся прав) тем более никогда никакого спонсора не найдёт.
Я своей деятельностью по сути создаю в России то, чем выгодно отличаются сёги в Белоруссии. Но там давно существующая система подготовки детей по сёги на базе Минского Дворца молодёжи. Я же пока тут фактически один по этой теме (когда по серьёзному) и всё это можно сказать только-только началось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #902 : 11. 10. 2017, 02:59:32 »

Да нет там никаких интриг - там делить совершенно нечего на самом деле.
По большому счёту, российские сёги отличаются от того, что может быть по этой теме в других странах, одной фишкой. Контактов с японской стороной по проекту шахматного биатлона (матчи по шахматам и по сёги). Но если у японцев всё в порядке в смысле денег на это всё, то здесь (в России) при приёме японцев прошлый раз всё висело на соплях, но как-то там всё-таки прошло, а вот что будет будущей весной, я не знаю пока...
Тут я ничем помочь не могу даже если бы и сильно хотел. Человек, который принципиально не верит в этой стране в спонсоров (кстати, очень часто оказывающийся прав) тем более никогда никакого спонсора не найдёт.
Я своей деятельностью по сути создаю в России то, чем выгодно отличаются сёги в Белоруссии. Но там давно существующая система подготовки детей по сёги на базе Минского Дворца молодёжи. Я же пока тут фактически один по этой теме (когда по серьёзному) и всё это можно сказать только-только началось.

Вы хотите сказать, что НП "Сёги" при таком замечательном руководстве и особенно Попечительском совете вообще никого не готовит?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #903 : 11. 10. 2017, 03:04:48 »

Я про детей писал. Моя сфера - это работа с детьми. До меня там ничего серьёзного по теме детей не было. Теперь есть. А взрослые и так были.
Забавно, правда, следующее. Центровой организации по сёги Японии почему-то реально интересен этот проект. При том, что обычные шахматы в Японии - ровно такая же экзотика, как японские в России, японцы на раз находят средства и возможности, чтобы уже два раза принимать за свой счёт российских студентов, расселять их в Японии за свой счёт, проводить два матча в Токио, и два матча в Киото да ещё и сами же настаивают, чтобы этот обмен расширялся в смысле числа участников. С обратной стороны такого интереса нет в принципе ибо на противоположной стороне находится у нас что? Правильно. Российская шахматная федерация.
А к ним обращаться по таким поводам бесполезняк.
А найти какую-то иную сторону, которая такое была бы готова поддерживать ... В общем, не так всё просто - одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #904 : 11. 10. 2017, 05:45:21 »

а НП Сёги это что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #905 : 11. 10. 2017, 06:53:49 »

Некоммерческое партнёрство СЁГИ. Общественная организация - вместо федерации так как данная игра не является видом спорта (к счастью).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #906 : 12. 10. 2017, 07:12:35 »

вообще странно! Го - спорт, федерация Го есть даже у нас. Это кто же решил, что сёги не спорт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #907 : 12. 10. 2017, 07:18:18 »

Никто не решал. Чтобы такая игра стала спортом, необходимо, чтобы она культивировалась как минимум в половине субъектов РФ.
А этого и близко сейчас нет. На текущий момент, как я уже писал, по самому простому критерию (проведение турниров с обсчётом ФЕСА) из 85 субъектов РФ в сёги играют в трёх. Москва, Санкт-Петербург, Владивосток.
Сергей, вот знаете - почему это хорошо что не спорт?
Я вот сейчас например в любой момент могу провести для детей турнир с обсчётом ФЕСА.
А представьте, что в России была бы федерация- педерация по сёги
И мне бы сказали НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Ну вот турниры на разряда по шахматам я уже давно проводить не могу (не там работаю). НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯ!
А раньше было можно. Ну и не только это разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #908 : 12. 10. 2017, 07:34:56 »

Я, Сергей, 27 лет занимаюсь с детьми шахматами, провёл множество детских турниров. Кстати, один раз официальное первенство Москвы по рапиду, и один раз турнир с финансированием от Москомспорта.
Так вот.
C точки зрения вложения бабла за все эти годы в мою работу с детьми по теме шахмат и сёги между связкой ШФМ+Москомспорт и японцами счёт по вложениям в процесс практически паритетный. Ибо подаренная японцами детской секции дорогущая демонстрационная доска стоит практически столько же, сколько мне было выделено за все годы денег от вышеназванных структур для которых я никто практически.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 07:37:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #909 : 12. 10. 2017, 07:46:32 »

Вот например. Представьте себе, что возникла Российская спортивная федерация по сёги. Дальше будет так. Новоявленные федерасты-педерасты просто офигеют от счастья, когда узнают, что в Европе это всё вообще существует на энтузиазме, и какой-то чудак ведёт рейтинг ФЕСА совершенно бесплатно. Они мигом обложат налогом все турниры с обсчётом ФЕСА в стране, чтобы стоговать себе бабло, введут судейские курсы и лицензии (чтобы опять -таки стоговать бабло) - т.е. будут решать кому запретить, кому разрешить, и всех доить ничего не давая взамен в смысле денег.
Полагаете, я придумываю? Если бы... В Украине сие только что произошло без всякой федерации-педерации.
Дошло до скандала связанного с тем, что там ребята из Киева решили всё подмять под себя и для начала обложили бесплатные турниры с обсчётом ФЕСА данью. Типа 7 баксов с каждого игрока за право провести сие на территории Незалежней. Но этим не ограничилось. А случилось следующее. В Одессе любители сёги провели турнир на который пригласили сёгистов из Беларуси.
Но не стали ничего платить Киеву. Не... А правда - какого лешего? Ещё раз. ФЕСА ничего не берёт за обсчёт своего рейтинга вообще.
А поскольку нынешнее первенства Европы по сёги (взрослое) было в Киеве, то тамошние товарищи вообще потеряли все берега и решили на него не пускать не только отказавшихся платить не пойми кому не пойми за что одесситов, но и до кучи ещё и приехавших к ним в Одессу на турнир белоруссов.
Что уже совсем ни в какие ворота не лезло, ибо на этом чемпионате Европы по факту финал был вообще белорусский - а это самая продвинутая в Европе страна в смысле сёги.
Похоже на то, что только личное вмешательство немца, который является президентом ФЕСА позволило остановить этих ретивых...

Владимир, прикольно - да? Видишь, и тут такие бывают персонажи...
А теперь, Сергей, вообразите, что здесь бы к процессу присосалась прорва лишних людей как Владимир говорит про шахматы.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 07:50:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #910 : 12. 10. 2017, 01:00:25 »

К сожалению вы абсолютно правы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #911 : 12. 10. 2017, 01:27:03 »

Вот например. Представьте себе, что возникла Российская спортивная федерация по сёги. Дальше будет так. Новоявленные федерасты-педерасты просто офигеют от счастья, когда узнают, что в Европе это всё вообще существует на энтузиазме, и какой-то чудак ведёт рейтинг ФЕСА совершенно бесплатно. Они мигом обложат налогом все турниры с обсчётом ФЕСА в стране, чтобы стоговать себе бабло, введут судейские курсы и лицензии (чтобы опять -таки стоговать бабло) - т.е. будут решать кому запретить, кому разрешить, и всех доить ничего не давая взамен в смысле денег.


Будет, будет, дорогой Александр Владимирович. Это время придёт..
И Вы ещё полюбите Российскую спортивную федерацию по сёги.
И будете заседать во всех Комиссиях и Президиумах.

Ну помните, как кончается роман Оруэлла "1984":

"Ноги Уинстона судорожно двигались под столом. Он не встал с места, но мысленно уже бежал, бежал быстро, он был с толпой на улице и глох от собственного крика. Он опять посмотрел на портрет Старшего Брата. Колосс, вставший над земным шаром! Скала, о которую разбиваются азийские орды! Он подумал, что десять минут назад, всего десять минут назад в душе его еще жило сомнение и он не знал, какие будут известия: победа или крах. Нет, не только евразийская армия канула в небытие! Многое изменилось в нем с того первого дня в министерстве любви, но окончательное, необходимое исцеление совершилось лишь сейчас.

Он уже не бежал и не кричал с толпой. Он снова был в министерстве любви, и все было прощено, и душа его была чиста, как родниковая вода. Он сидел на скамье подсудимых, во всем признавался, на всех давал показания. Он шагал по вымощенному кафелем коридору с ощущением, как будто на него светит солнце, а сзади следовал вооруженный охранник. Долгожданная пуля входила в его мозг.

Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #912 : 12. 10. 2017, 01:40:52 »

Если такое произойдёт, я уйду в сянци.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #913 : 12. 10. 2017, 01:45:16 »

Более реалистичный вариант - завести коды дисциплин для сёги и сянци, и официально поручить развитие этих дисциплин РШФ.
Так же как рэндзю и поддавки официально доверили федерации шашек.

Но это большая и серьёзная бюрократическая работа. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #914 : 12. 10. 2017, 01:46:07 »

Тогда я открою секцию Абалона. Игр много.
"Всех не перевешаете!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 99
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!