chessvdk
29. 03. 2024, 12:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 99
  Печать  
Автор Тема: История как я попал в сёги  (Прочитано 321557 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1125 : 07. 01. 2019, 12:20:43 »

Ну, по-моему, сёги - это вообще не про деньги в нашем случае, в эту игру, слава богу, играют только те, кому она нравится, без каких-либо задних мыслей.
Кстати говоря, про деньги: мне кажется, было бы правильно установить некий членский взнос (например, ежегодный) для того, чтобы обеспечить операционные расходы федерации и наградную атрибутику. Я об этом, пожалуй, напишу в соответствующей теме на сёги-форуме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1126 : 07. 01. 2019, 12:25:18 »

Саша! Мне проще (на порядки) это оплачивать из своей прибыли с шахматных турниров, чем напрягать себя крохотулечнями поборами с маленького мира сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1127 : 07. 01. 2019, 12:34:31 »

Мне просто кажется, что это правильно и цивилизованно - посильно вкладываться в то дело, которым занимаешься, это точно нельзя назвать поборами. Понятно же, что Вы тратите и свое время, и деньги на поддержание жизни маленького мира сёги в Москве, и мне лично было бы приятно посильно вносить свой вклад в это дело. Правда, я всех юридических тонкостей не знаю: это реально геморно с точки зрения законодательства и не стоит того в таких маленьких объемах?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1128 : 07. 01. 2019, 12:39:14 »

Вот в том-то и дело...
В законодательстве...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1129 : 07. 01. 2019, 12:43:55 »

Вот в том-то и дело...
В законодательстве...

Все понятно, тогда вопрос снимается

Молодцы! А дайте ссыль на российский рейтинг-лист сёг, поглядеть хоть как наши там котируются... Улыбающийся

http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&listid=2019-01&sortby=Nat

Саш, полистай вниз этот список, он в алфавитном порядке составлен.
Меня вот что удивило: финал кубка Москвы позиционировался как встреча опытного меня против "неопытного" Дениса, но при этом у него рейтинг почти на 100 пунктов выше и рейтинговых партий он в 2,5 раза больше, чем я уже успел сыграть Смеющийся Смеющийся
Но это я так, шучу) Понятно, что опыт определяется другими вещами)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1130 : 07. 01. 2019, 12:44:03 »

Саша! Это не Вроцлав, где какие-то поляки не пойми как заходят в крутой Универ (новый) и  там мы (кто туда приехал из другой страны) так же захоим (офигевшие что нас не спросил какого хрена мы здесь) и сдаём взнос хочешь в Евро, хочешь в злотых, хочешь в баксах, и никто нам ничего не даёт  -ни одной бумажки... Не... У меня никаких претензий к полякам, но когда в моей стране было так можно, у меня дети - победители турниров велики (который ой как стоили тогда!) получали за первые места, а теперь в руки кубок (сделанный в Китае), медаль на шею и иди домой. Вы взносы сдали? Сдали? 60 процентов государство забрало. Мне жрать надо? Надо! Ну вот я и жру! И всех всё устраивает! Вы все так всей страной проголосовали за этот порядок! Хавайте!

« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 12:55:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1131 : 07. 01. 2019, 12:48:19 »

Вот в том-то и дело...
В законодательстве...

Все понятно, тогда вопрос снимается

Молодцы! А дайте ссыль на российский рейтинг-лист сёг, поглядеть хоть как наши там котируются... Улыбающийся

http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&listid=2019-01&sortby=Nat

Саш, полистай вниз этот список, он в алфавитном порядке составлен.
Меня вот что удивило: финал кубка Москвы позиционировался как встреча опытного меня против "неопытного" Дениса, но при этом у него рейтинг почти на 100 пунктов выше и рейтинговых партий он в 2,5 раза больше, чем я уже успел сыграть Смеющийся Смеющийся
Но это я так, шучу) Понятно, что опыт определяется другими вещами)

Рейтинг, рейтинг... Хорошо, нашёлся кто остановить...
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1132 : 07. 01. 2019, 12:49:44 »

Да вы крутые Шокированный фдисятке!
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1133 : 07. 01. 2019, 12:57:03 »

Да вы крутые Шокированный фдисятке!

Давай тоже к нам!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1134 : 07. 01. 2019, 01:03:06 »

Вот это тема! Я всем московским тренерам предлагаю. Так нет! Один нашёлся, так развивает биатлон, не пускает к себе детей кто или совсем в шахматы играет хорошо или в сёги, и взнос 1800 рублей... Нет бы бросить пацанов биться с белоруссами (благо приезжают осенью ко мне).
Нет! Ни одного не было! Хотя и турнир открытый и стоимость НОЛЬ.
Шахматы безнадёжно портят людей. Я - ладно. Частично ушёл в сёги. Но у меня есть целая группа пацанов, которые просто играли на выездных в Минске. И не просто играли, а призы там брали...
А здесь... шахматисты...
Одно слово...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1135 : 07. 01. 2019, 01:05:52 »

Саша! Они прозябают, нигде ничего их дети не выигрывают вообще, но всё равно...
Не исправимы. Шахматисты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1136 : 07. 01. 2019, 01:19:36 »

Я бы с радостью, но нет времени совершенно все эти ваши кракозябры изучать...Если б кто мне их подсунул классе в 4, когда я в больнице лежал с коленом...Но мне подсунули обычные шахматы Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1137 : 07. 01. 2019, 01:29:46 »

Саша! Они прозябают, нигде ничего их дети не выигрывают вообще, но всё равно...
Не исправимы. Шахматисты.


Зато у нас ДЮК есть, завтра опять соберется. Это ж праздник не каждый день..
А у Вас в сёги ни ДЮКов, ни календарных планов, заверенных в Москомспорте, ни даже особнячка на Гоголевском с банкетами.
И тема читерства в сёги какая-то уж совсем куцая, если есть.

Ну вот как так можно жить, Александр Владимирович?
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1138 : 07. 01. 2019, 01:41:14 »

Я бы с радостью, но нет времени совершенно все эти ваши кракозябры изучать...Если б кто мне их подсунул классе в 4, когда я в больнице лежал с коленом...Но мне подсунули обычные шахматы Смеющийся

Санёчек, это всё отмазы:) Время есть всегда, если ты реально хочешь его найти. Ваще, если пошире посмотреть, то весьма вероятно еще при нашей жизни изучение этих самых "кракозябр" станет вполне себе необходимостью, если так на секунду прикинуть, где у нас и народу побольше живет, и экономика весьма серьезная?Улыбающийся
Да, и в целом: кроме того, что эта игра сама по себе очень прикольная, изучение вообще чего угодно нового - это весьма полезная тема. И, кстати говоря, умение хорошо играть в нее может очень даже пригодиться по жизни (это скорее message школьникам и их родителям), это может быть весомым плюсом при поступлении в японский вуз (ну или хотя бы для прохождения стажировки в этом самом вузе).
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1139 : 12. 01. 2019, 11:00:27 »

Финал мировой лиги против сборной Беларуси ориентировочно планируется на следующее воскресенье, 20 января, в 22:00.
Также в разделе News на сайте появилась ссылка для регистрации команды на новый сезон: http://wsl.81dojo.com/, так что, Александр Владимирович, вполне можно уже регистрировать команду учеников Вадковского, как Russia-2.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 99
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!