Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 февраля 2015 года  (Прочитано 16737 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #15 : 11. 02. 2015, 02:27:30 »

О....Александр,я смотрю вы и здесь в числе недовольных? Веселый
Ладно политика,но шахматы то чем вам не угодили? тем более детские....
А в ЕВСК то что не так? К рейтингу Фиде привязали,так разве это плохо?

Вот что мне теперь делать, а?
Мне по двадцать пятому разу этому человеку писать - конкретно ему - что я на форуме уже писал и не однократно?
Что мне делать? А?
Пионер! Именно этим я недоволен в первую очередь.
Нынешняя власть методично рушит ту работу, которой я отдал всю свою жизнь. И я отвечаю за свои слова!

Не стоит  Смеющийся
Раз в полгода приходится пластинку прокручивать от начала до конца.
Всем интересующимся и Пионеру в том числе - внимательно (хотя бы пару недель, по причине большого объема  Смеющийся) читать форум.
Мне вот всегда казалось, что вы, Александр, в первую очередь недовольны (надо сказать, по большей части обоснованно) как раз делами в шахматах, а политикой вы обычно паузы заполняете, когда в шахматах ничего серьезного не происходит  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #16 : 11. 02. 2015, 02:36:01 »

Если бы никто не трогал ту сферу деятельности в которой я работаю, тут бы вообще ничего не было про политику во всяком случае от меня.
Если бы Вы вообразили тотальное наличие интернета в 90-е годы и вот такой форум который был бы и меня, то про политику вам было бы читать просто нечего вообще.
Я горел на работе, много ездил с детьми на турниры, начинал проводить свои первые турниры, никто не крутил гайки, была свобода.
Денег у меня тогда, между прочим, было очень и очень мало и сие мягко сказано.
Ситуация совершенно иная, чем сейчас. Но сейчас у меня даже есть небольшие шансы... Шансы хотя бы есть... Мне нужна очень серьёзная операция с челюстью. Ну не хочу я в 45 делать вставную. А иной выход только импланты. Это дико дорого конечно, но теперь хотя бы появились шансы... Кредитная история хорошая у меня. И если как-то что-то сложится и не рухнет в ближайщее время, то может у меня и получится то, что я хочу...
В конце концов под Черонобыль откуда я вернулся уже без шести зубов и с остальными больными (после было две операции полномасштабные с удалением и массовым под общим наркозом) не я сам себя запихал, а моя страна. Это теперь (такая операция) предел моих мечтаний и бОльшего мне и не надо.
Но раньше мне такое невозможно было и представить вообще. Не реально. А теперь хотя бы есть шансы...
Так что нечего было бы читать про политику вообще в этом случае. А так-то, тогда в общем-то тяжелее была жизнь.
Но я слишком ценю свободу и ненавижу узколобых и дебильствующих крутителей гаек - а эти мрази сейчас повылезали со всех щелей во всех сферах деятельности снизу доверху!
Деньги совершенно вторичны.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 03:50:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 11. 02. 2015, 02:43:56 »

Вот сейчас стало модным трендом тосковать по СССР и сокрущаться его развалом.
Более чем уверен, что подавляющее большинство (те, кто это время застал во взрослом более-менее возрасте) сами себе бессовестно лгут.
А молодёжь вообще не может ничего знать о совке.
Вот у меня никаких эмоций развал СССР не вызвал. Служба в армии, знаете, в такой своей истинной красе показывает "дружбу" народов, что очень трудно было жалеть о том, что эта мега-коммуналка распалась.
Я вот ни сколько не жалел. Мне было абсолютно пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #18 : 11. 02. 2015, 03:55:41 »

А любому тинейджеру тоскующему по СССР (которого он в глаза не видел).
Я бы ему много чего мог рассказать. Как он ходил бы раз в недельку (вот с седьмого класса прямо) после уроков бесплатно среди вони паковать коробки с мылом на фабрику. Причём работать там 4 часа и не получать ни копейки денег - просто реально рабский труд + эксплуатация детского труда, да ещё до кучи на вредном производстве, куда идти никто не хотел и ещё туда же (помимо школьников) 15-тисуточников заправляли.
И не только это. Очень много мог бы рассказать про совок во всей его красе тем подросткам и юношам, который оный совок только по фильмам представляют или по рассказам родителей, которые зачастую предпочитают не вспоминать например как народ туалетную бумагу не покупал, а доставал... И всякое такого же плана.
Как в армию прямо с первого курса вуза. Про овощные базы и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #19 : 11. 02. 2015, 04:01:06 »

А какие компы совок производил.  Смеющийся
Я же купил в своё время. Копил, блин...
Размер пиксела 0,5 см. ПИКСЕЛА. Графики т.е. вообще не было.
А потом уже появились бытовые компы по технологии ZX-Spectrum
Это уже был комп. И графика цветная (подключался к телеку так же) и даже довольно продвинутые игрушки.
Подумайте, чья технология. Уж не наша, как понимаете.
И в тоже самое время нашу страну завалили правда по конечно же дорогим ценам настоящими ай-би-эмками.
Вот это уже были настоящие компы!
И с 1995 года у меня такой был в моём распоряжении, сначала на работе, потом (спустя два года) купил личный.
А был бы совок, так и было бы убожество, только пиксел бы уменьшился с половины сантиметра (я не шучу) до одного миллиметра и это выдавалось бы как грандиозный прорыв отечественной технической мысли.
Кстати, те, кто ругает 90-е, почему-то предпочитают не вспоминать, что компьютерной революции во всех сферах жизни, мы как раз все обязаны временам, наступившим сразу после крушения совка.
А сам совок и компьютерные технологии - это были вещи несовместимые ибо давно уже было известно всем от горячо любимой Партии, что кибернетика - изобретение проклятых империалистов.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 04:32:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 11. 02. 2015, 04:11:20 »

И ведя рейтинг-лист я периодически сталкиваюсь с дремучестью в области компов и программ нашенских людей до сих пор.
А мой настольный учебник по программированию в VBA между прочим написан человеком, который меня старше. Только он уже в 1980-м году сидел за персоналкой.
Ибо он - американец.
А у нас люди младше его или даже младше меня порой... Ну такая дремучесть непроходимая просто. Не передаваемо.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2015, 01:49:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #21 : 11. 02. 2015, 08:44:50 »

Сегодня ехал я в метро,
Это скажу вам не в авто...
Повсюду люди, там и тут
Между других людей снуют.
...

Сегодня ехал я в авто,
Ребята... Хуже чем в метро...
Я в пробке простоял весь день
И материл кого ни лень.
...

Сегодня я пошел пешком
На улице бедлам кругом...
Ботинки съел мне реагент,
Штраф выписал за что-то мент.
...

Сегодня дома посижу,
Чуть-чуть в кровати полежу,
По средствам рьяных слов и лир
Я злобно прокляну весь мир.

А.Тумаков
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 11. 02. 2015, 08:55:49 »

Аргументации - тотальный НОЛЬ.
Слушайте, или валите отсюда, или пишите по делу.
Знаете, я и сам стихи писал и не такую графомань, достаточное время был модератором на форуме, который был целиком посвящён поэзии.
Опять же, Вы должны понимать, что как никак а у меня есть свои художественные книжки и уж наверное не самые отстойные. Во всяком случае тысячи читателей просто так не получишь.
Может вам пройтись на форум посвящённый литературному творчеству? На любой. Хоть на серьёзный, хоть на графоманский.
И цитируйте там разные вирши сколько влезет. Здесь же, сие просто явно не в тему.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2015, 09:04:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 11. 02. 2015, 08:58:07 »

Вам нужен разбор этого опуса?
Так вот. Это полная графомань.
Начиная с рифм - метро-авто (просто пошлая рифма)
Посижу-полежу - это вообще детский сад. Глагольная рифма...
Ну и с остальным в том же духе.
Это даже стихами-то назвать нельзя.
День-лень...
Банальность на банальности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 11. 02. 2015, 09:08:38 »

Кстати, Пионер.
А Вас не смущает, что форум, на котором вы троллите, как платформа создан американскими программистами?
Что комп, с которого Вы троллите, придуман американцами же. То, что он в Китае сделан, так какая разнница? Но придумали-то его американцы.
То, что интернет - так же американское изобретение  - вас не смущает?
Вам с этими виршами лучше бы пойти на кухню к какому-нибудь люмпену или ньюсовку и там под голову селёдки, пазырь водки и кильку их продекламировать.
Более было бы органично. И нашим духовным скрепкам вполне бы отвечало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #25 : 12. 02. 2015, 08:58:43 »

Не кружок а один урок в неделю в основной сетке часов (или пятым или шестым уроком) и урок ведёт Марья Ивановна.
Она же учит тех же детей писать и считать. А данный урок шахмат ей прибавка к зарплате во исполнение указов Президента.
Вот такие вот шахматы в школе процентов на 80 должны быть как бы не поболее.
Кружок просто не выгоден вообще если только его не ведёт учитель (ошизевший от 6 уроков) в нагрузку после этих 6 уроков чтобы опять же отчитаться за выполнение указов известно кого.


Не путайте апельсины с яблоками)) урок шахмат это одно,а шахматный кружок или секция в школе это другое....
И Мария Ивановна,если она "не в теме" урок шахмат никогда  вести не будет!Зачем передергиваете? На ДВ в некоторых школах уже давно введен урок шахмат.Знаете кто там его ведет?? Не МАария Ивановна,а тренеры-преподаватели ДЮСШ по совместительству .Утром они 2-3 урока в школе отвели.а вечером у себя занимаются.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 12. 02. 2015, 09:01:47 »

Вы это серьёзно? А Вы про Сухина вообще ничего не слыхали? Про единственную программу имеющую сертификат Минобра по шахматам для школы тоже ничего не знаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пионер
Гость
« Ответ #27 : 12. 02. 2015, 09:03:57 »

Теперь по поводу ФИДЕ.
Привязать можно что угодно и к чему угодно.
Покажите мне в России место, где не херят новую ЕВСК. И присваивают разрядики именно по нормам от рейтинга ФИДЕ и никак иначе и только в турнирах из ЕКП и так далее. Хотя бы два-три найдёте, уже будет ништяк. Но Россия - огромная.
Проект новой ЕВСК просто провален ибо он попросту похерен по всей стране и каждый теперь дует в свою исключительную дуду - читай свою собственную трактовку ЕВСК.

Проблем с присвоением разрядов по сути вообще ноль....Другое дело,что кому нужны сейчас эти разряды?? Толка в них не вижу совершенно....
Что касается обсчета фиде,то Вносите в ЕКП и проводите.....и фиде вам бесплатно обсчитает,даже платить не нужно...Проблем тоже нет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #28 : 12. 02. 2015, 09:08:47 »

Теперь по поводу ФИДЕ.
Привязать можно что угодно и к чему угодно.
Покажите мне в России место, где не херят новую ЕВСК. И присваивают разрядики именно по нормам от рейтинга ФИДЕ и никак иначе и только в турнирах из ЕКП и так далее. Хотя бы два-три найдёте, уже будет ништяк. Но Россия - огромная.
Проект новой ЕВСК просто провален ибо он попросту похерен по всей стране и каждый теперь дует в свою исключительную дуду - читай свою собственную трактовку ЕВСК.

Проблем с присвоением разрядов по сути вообще ноль....Другое дело,что кому нужны сейчас эти разряды?? Толка в них не вижу совершенно....
Что касается обсчета фиде,то Вносите в ЕКП и проводите.....и фиде вам бесплатно обсчитает,даже платить не нужно...Проблем тоже нет


Это где их ноль? У вас? Где чинуши наверняка закон херят? У Вас может и ноль.
Турнир можно запросто внести в ЕКП? Вы знаете, сколько народу - москвичей будут до колик ржать.

ПИОНЕР. Вы разуйте глаза! Я ПИШУ ПРО МОСКВУ!!!!!!!!!!!!

И вот я вам рассказываю. А в Москве вот так для школ очень не выгодно или ты должен будешь делать кружок исключительно платным и отчинять 60-процентный налог.
А дело в следующем.
Школам не нужен сотрудник-совместитель который отберёт себе бюджетные часы, но не попадёт в отчётность по исполнению указов Президента.
Школе нужен человек в их штате, который часами на дополнительное образование добивает себе зарплату до нужной для отчётности.
А если в школу придёт тренер со стороны (у которого трудовая например в УДО) то тут же возникают отношения аренды.
Вот моя работа (а у нас было достаточно кружков на базах школ) судя по всему на следующий учебный год вынуждена будет их все уничтожить.
Или практически все.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2015, 09:10:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #29 : 12. 02. 2015, 09:09:39 »

Понимаете. Я Вам и не только вам предельно честно и открыто рассказываю как реально обстоят дела в Москве.
В Москве, Пионер. До вас это доходит или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: