Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Никому ненужные книги  (Прочитано 23327 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 28. 12. 2014, 05:02:10 »

Бармалей, специально для вас.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1630.msg50554#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #46 : 28. 12. 2014, 05:48:28 »

stasrurik,будучи школьником меньше чем час каждому на партию не встречал турниров. Хотя каких их только не было. И Белые  ладьи,и спартакиады, и матчевые встречи,и трудовые коллективы итд итп...Младшим школьником играл 1 час или 1 час  15 мин каждому.Как подрос- 1,5 до конца....Затем 1,5 на 36 и 30 мин на доигрывание.Ну и ближе к 8-9 классу- 2 на 40,час на  20....А по 15 минут такого нигде не встречал...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 28. 12. 2014, 05:50:37 »

А при Сталине вообще люди в колхозах за палочки работали, а не за деньги и у колхозников паспортов не было. Вы понимаете, что мир поменялся или совсем нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #48 : 28. 12. 2014, 05:55:07 »

А при Сталине вообще люди в колхозах за палочки работали, а не за деньги и у колхозников паспортов не было. Вы понимаете, что мир поменялся или совсем нет?

Мир может и поменялся,но вот играть по 15 минут,тем более когда некоторые даже не знают какой рукой часы нажимать-не есть хорошо....Подозреваю даже,что в большинстве своем больше половины участников(если не больше) играют весьма слабо и посредственно.Мыслят поверхностно,спешат,зевают,не считают....А им еще по 15 мин ставят...Я такие игрища за турниры не считаю.Уж извините меня за такую точку зрения
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 28. 12. 2014, 06:14:59 »

Ну если вы посмотрите  -с каким регламентом я провожу турниры (причём они все коммерческие) то вы увидите, что
1. Не менее 1 часа на всё. (на самом деле только с добавлением на электронике 50+10, 60+10, 60+30 (если с обсчётом ФИДЕ)
2. Единственный раз в год провожу вот второго января и бесплатно быструшки. Улыбающийся Для фанатов которые второго января придут играть в шахматы...
Не.. И в секции. От безысходности.
Так что тут тот редкий случай, когда у вас ко мне не может быть претензий.
Но...
Вы наверное просто мало обращаете на это внимание и можете не видеть одного важнейшего момента, который я вижу не только своими глазами, но и могу показать числами статистики по огромному мегаполису Москва. Т.е. я этот момент вижу по очень серьёзной выборке. И его все могут видеть, так как база публикуется и просто нашпигована статистикой - надо только уметь нажимать мышкой на кнопки.
Шахматы в современном мире по самые уши сидят в болоте отгоршкового бешенства. Подавляющее число участников системы - ученики начальной школы, а дальше начинается отвал-петрович детей из шахмат. Физиология, психология ребёнка такого возраста 7-10 лет такова, что вы не сможете никогда от них требовать вдумчивости и творения затяжных шахматных шедевров интеллектуальной мысли. Число детей в таком возрасте которые на это способны очень и очень не велико. Так решили отнюдь не мы - так решила природа-мама.
Ранее (и в позднем СССР и в 90-е) этого не было и в шахматы играли подростки и их было большинство - потому и практиковался иной  - более долгий контроль.
Но те времена прошли, их не вернуть, а шахматы (просто по законам природы) из ИГРЫ на огромный процент превратились в игрушку и ничего с этим поделать нельзя.
« Последнее редактирование: 28. 12. 2014, 06:18:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #50 : 29. 12. 2014, 04:44:17 »

Ну если вы посмотрите  -с каким регламентом я провожу турниры (причём они все коммерческие) то вы увидите, что
1. Не менее 1 часа на всё. (на самом деле только с добавлением на электронике 50+10, 60+10, 60+30 (если с обсчётом ФИДЕ)
2. Единственный раз в год провожу вот второго января и бесплатно быструшки. Улыбающийся Для фанатов которые второго января придут играть в шахматы...
Не.. И в секции. От безысходности.
Так что тут тот редкий случай, когда у вас ко мне не может быть претензий.
Но...
Вы наверное просто мало обращаете на это внимание и можете не видеть одного важнейшего момента, который я вижу не только своими глазами, но и могу показать числами статистики по огромному мегаполису Москва. Т.е. я этот момент вижу по очень серьёзной выборке. И его все могут видеть, так как база публикуется и просто нашпигована статистикой - надо только уметь нажимать мышкой на кнопки.
Шахматы в современном мире по самые уши сидят в болоте отгоршкового бешенства. Подавляющее число участников системы - ученики начальной школы, а дальше начинается отвал-петрович детей из шахмат. Физиология, психология ребёнка такого возраста 7-10 лет такова, что вы не сможете никогда от них требовать вдумчивости и творения затяжных шахматных шедевров интеллектуальной мысли. Число детей в таком возрасте которые на это способны очень и очень не велико. Так решили отнюдь не мы - так решила природа-мама.
Ранее (и в позднем СССР и в 90-е) этого не было и в шахматы играли подростки и их было большинство - потому и практиковался иной  - более долгий контроль.
Но те времена прошли, их не вернуть, а шахматы (просто по законам природы) из ИГРЫ на огромный процент превратились в игрушку и ничего с этим поделать нельзя.


Ваши турниры все окей. Контроль времени подходящий.Здесь вопросов нет.
Что касается отгоршковых,как вы выразились,то считаю участие таких шахматистов в турнирах лишним.Это все равно если ку примеру в хоккейном турнире на лед будут выходить и в том числе хоккеисты не умеющие стоять на коньках. И что это будет за соревнование? Качество никакое,мороки с ними много,дисциплина оставляет желать лучшего,пользы ноль...
У меня, пока  мат одинокому королю не поставишь с ладьей и королем,в общих турнирах не участвуешь (2007 и моложе 5 минут времени дается на это упражнение,2006 и старше 1 минута)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 29. 12. 2014, 07:27:51 »

Это всё конечно замечательно и в душе я с вами могу сто раз быть согласен, просто Вы сейчас не можете и по совершенно объективным причинам заглянуть в недалёкое будущее. В Москве сие уже в полный рост: всё дополнительное образование платное и вынимайте деньги из родительских кошельков как хотите - на это и будете жить - да, ещё не забудьте государству отстегнуть 60-ти процентный налог.
Сейчас будет секвестр бюджета на один триллион рублей и попадут под него конечно не танки и пушки, а образование и детский спорт. И это цунами и до вас докатится - будьте уверены. Надеюсь, вы понимаете, что в Москве очень разные люди живут по доходам и Москва состоит отнюдь не из квартир-студий и Бентли под оконом у каждого (как показывает ящик в тупых сериалах) а ещё и из откровенно люмпенских районов, людей до сих пор живущих в хрущёвках и так далее.
И тогда будет не до этого. Каждого отгоршкового целовать в попу - хочет деточка в турнирчике поиграть? Сыграй деточка! Только пусть папа или мама чуть денежек дадут... А то с жрать будет нечего. Мы с Вами в одной стране живём. Просто пока немного в разных условиях. В Москве уже началось. Знаете, как цунами возникает? Вот оно в одном конкретном месте возникает, а сносит потом береговые линии на километры.
« Последнее редактирование: 29. 12. 2014, 08:20:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #52 : 29. 12. 2014, 08:17:51 »

У нас все дворы машинами заставлены. Интересно, куда их через год девать будут? Как в Вене, на великах гонять будем и пешком наслаждаться. Смеющийся
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #53 : 29. 12. 2014, 10:40:50 »

У нас все дворы машинами заставлены. Интересно, куда их через год девать будут? Как в Вене, на великах гонять будем и пешком наслаждаться. Смеющийся

А говорят плохо живем)))
Записан
лено
Гость
« Ответ #54 : 30. 12. 2014, 12:35:01 »

У нас все дворы машинами заставлены. Интересно, куда их через год девать будут? Как в Вене, на великах гонять будем и пешком наслаждаться. Смеющийся
как в Вене никогда не будем.
Записан
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #55 : 12. 01. 2015, 04:08:55 »

Кстати, кроме шуток. Художника ни у кого нет знакомого, кто может так не особо обдирая меня несколько картинок нарисовать компьютерных?
Я собираюсь начать делать Положения о своих турнирах в виде комиксов, а то скоро без бабла останусь если дальше так пойдёт....
Брат у меня художник, Суриковский заканчивал, сейчас редактор в "Российской газете", спрошу его, может заинтересует!
Брат отказался, ссылаясь на то, что он мол "академист", а комиксы не его стихия...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 19. 04. 2018, 05:59:17 »

История продолжается. Директор сегодня сказала, что какая-то пожилая женщина у которой умер муж, хорошо игравший в шахматы, хочет отдать в центр его шахматную библиотеку...
Директор отправит машину туда...
Ну... То есть, мы (в смысле организация) это заберём и ...
И это будет абсолютно бессмысленно ибо читать эти книги будет попросту некому абсолютно при любом раскладе.
И продать их тоже будет нельзя хотя бы по очевидным моральным причинам. Очередная серия истории под названием Никому ненужные книги...
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #57 : 19. 04. 2018, 06:06:32 »

История продолжается. Директор сегодня сказала, что какая-то пожилая женщина у которой умер муж, хорошо игравший в шахматы, хочет отдать в центр его шахматную библиотеку...
Директор отправит машину туда...
Ну... То есть, мы (в смысле организация) это заберём и ...
И это будет абсолютно бессмысленно ибо читать эти книги будет попросту некому абсолютно при любом раскладе.
И продать их тоже будет нельзя хотя бы по очевидным моральным причинам. Очередная серия истории под названием Никому ненужные книги...
 



Так раздайте их форумчанам.
Или детям, занимавшимся у Вас шахматами..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 19. 04. 2018, 06:09:07 »

Отгоршковым и после отгоршковым которые здесь последний месяц типа шахматами занимаются?
Они им нужны так же как "козе - баян, попу - гармонь, икона-папуасу".
« Последнее редактирование: 19. 04. 2018, 06:10:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #59 : 19. 04. 2018, 06:11:17 »

Отгоршковым которые здесь последний мнсяц типа шахматами занимаются?
Они им нужны так же как "козе - баян, попу - гормонь, икона-папуасу".




А Самому Владиславу Валерьевичу? Лично?
Там у него ребята не отгоршковые..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: