Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конец проекта  (Прочитано 21769 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 04. 12. 2014, 04:30:59 »

Ну вот и рухнул один из важнейших проектов РШФ судя по всему.
О чём я? Сейчас объясню. Я про Сергея Карякина.
Мне сегодня сказал один знакомый мой, что фирма alpari не стала продлевать контракт.
Судя по всему, это правда. Во всяком случае в Казани на Суперфинале Карякин уже одет в обычный костюм и нашивки alpari которую старательно показывали на всех фотках гроссмейстера на многих шахматных сайтах, теперь отсутствует.


* kazan2014.png (250.72 Кб, 734x470 - просмотрено 1363 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 04. 12. 2014, 04:35:49 »

Такая параллель пришла в голову по поводу проектов РШФ.
Как только РШФ пытается реализовать реально гипер-сложный проект, ничего не получается.
Примеры.
1. Карякин - чемпион мира и для этого персональный титульный спонсор. Всё. Alles!
2. Национальная рейтинговая система. Тоже alles. В ЭШФ последний доведённый до конца организаторами турнир залит 20-го октября... Их там за год меньше сотни до конца обработанных и просто видно, что всё похерено.

Вот такие вот дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 08. 12. 2014, 10:19:37 »

О! А вот ещё конец проекта.
http://ruchess.ru/news/all/chess_shahmati_ne_voidut_v_programmu_zimnih_olimpijskih_igr/

По сообщению ТАСС, Международный олимпийский комитет (МОК) постановил, что в программу зимних Игр могут быть включены только те соревнования, которые проводятся на льду или снегу. Такое решение было принято во время сессии МОК, которая в понедельник начала свою работу в конгресс-центре Grimaldi Forum в Монте-Карло.Таким образом, шахматы не имеют законодательной базы для попадания в программу зимних Игр.

А сколько было бла-бла-бла и не только бла-бла-бла, но и конкретных действий. Из-за навязчивой идеи Президента ФИДЕ продвинуть шахматы в Олимпиаду теперь даже в детских соревнованиях можно читать в положениях идиотизм про допинг (ФИДЕ заключила соглашения с ВАДА)
И были истории (в частности с Иванчуком) которого чуть не дисквалифицировали за отказ от прохождения допинг-теста...
И что в итоге?
А в итоге снова ПШИК!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #3 : 09. 12. 2014, 12:22:10 »

Как то и грустно и смешно... Грустный и очень страшно, что нас всех ждет дальше.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #4 : 09. 12. 2014, 10:44:57 »

Керлинг, кстати, в заявке при включении в программу ОИ самоназвался "шахматами на льду"... Так что есть, есть шахматы...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #5 : 10. 12. 2014, 12:50:48 »

На сайте e3e5 написано, что ФИДЕ готовит заявку для включения шахмат в программу зимних  паралимпийских игр. И вроде сегодня не первое апреля...Чудеса. То есть ФИДЕ утверждает, что шахматисты-это люди с ограниченными возможностями))
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) подаст заявку на включение этого вида спорта в программу зимних Паралимпийских игр. Об этом ТАСС сообщил помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев". Как известно, Паралимпийские игры — соревнования для людей с ограниченными возможностями.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 10. 12. 2014, 12:51:23 »

Фарс...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7 : 10. 12. 2014, 10:52:41 »

На сайте e3e5 написано, что ФИДЕ готовит заявку для включения шахмат в программу зимних  паралимпийских игр. И вроде сегодня не первое апреля...Чудеса. То есть ФИДЕ утверждает, что шахматисты-это люди с ограниченными возможностями))
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) подаст заявку на включение этого вида спорта в программу зимних Паралимпийских игр. Об этом ТАСС сообщил помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев". Как известно, Паралимпийские игры — соревнования для людей с ограниченными возможностями.
К идее включить шахматы в программу Паралимпийских игр можно относиться по разному, но "ёрничать" также не нужно:
естественно, речь идет о включении в программу Паралимпийских игр-шахмат, где будут играть "люди с ограниченными возможностями". Виды спорта включенные в олимпиады и паралимпиады могут не совпадать.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 02. 01. 2015, 12:18:27 »

С этим нацрейтингом. По аналогии с российскими курортами.... Я думаю, он будет дороже, чем рейтинг ФИДЕ.
 У нас все третьеразрядники имеют рейтинг ФИДЕ. 1000 с копейками, разумеется. Возникает вопрос - что изменит рейтинг РФ? Те же яйца, вид сбоку..... С другой стороны, мы тут на северах, патриоты России без кавычек, и подписываемся на рейтинг РФ. Но есть ряд условий. Первое - человек должен болеть за наших ребятишек. Второе - чтобы над нами не смеялись в остальном мире.
 Простой вопрос - кто в РФ соответствует нашим простым требованиям?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #9 : 02. 01. 2015, 12:29:23 »

Я хочу, чтобы программисты высказали свою точку зрения с точной цифрой в рублях(!). А затем председатель ( Марк Глуховский) поставил резюме.
 Если вам интересно, моя точка зрения, - это будет дорого и хуже, чем ФИДЕ. Но это только моя точка зрения. А как думает Марк Глуховский?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 02. 01. 2015, 01:15:55 »

Сначала надо понять другое  - зачем РШФ национальный рейтинг.
У меня будет возможность (судя по всему) об этом спросить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #11 : 02. 01. 2015, 01:19:18 »

Сейчас, хорошее время. Перелом... Узнайте, пожалуйста, и ясно всем скажите, куда рулить. (И за сколько?)
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #12 : 02. 01. 2015, 01:23:19 »

Сейчас, хорошее время. Перелом... Узнайте, пожалуйста, и ясно всем скажите, куда рулить. (И за сколько?)
дать телефон Марка?)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #13 : 02. 01. 2015, 01:28:09 »

Давайте, блин. Но лучше, чтобы он всем сказал по громкой связи. Мы - веник или прутья?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 02. 01. 2015, 01:46:05 »

Ключевой вопрос (повторюсь) - зачем? Цель какая - одним словом.
От этого и зависит всё остальное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: