Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Конец проекта  (Прочитано 21683 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 05. 01. 2015, 10:12:47 »

По-моему мы оба размечтались и очень сильно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #31 : 05. 01. 2015, 02:16:02 »

Нет-нет, я помню, где живу - за окном -38 Смеющийся Просто подсчитаем рекламную базу. На Ямале 500 000 жителей. В базе ЭШФ по Ямалу 770 играющих с обсчетом хотя бы раз в жизни. Умножаем на 300(нифига себе- мы только трехсотая часть РФ!). Получаем 231 000 юзеров с адресной доставкой рекламы. И хорошо, что там 88% детей. У них, слава богу, есть родители.
 С такой цифрой можно в Росгосстрах идти. Быстрее в банк, если у банкира дети и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 05. 01. 2015, 03:17:36 »

Итог сегодняшних посиделок. Один человек проникся. Даже договорились работать дальше. Но разрешите не буду в паблике уточнять. Кажется процесс пошёл, но это ещё ни о чём не говорит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #33 : 01. 06. 2015, 04:00:12 »

Национальный рейтинг нужен рекламодателям. (Кто умеет рекламировать). В чисто шахматном использовании мы всем нашим 89 регионом давно перешли на ФИДЕ рейтинг и дублировать нам не с руки. Наша Галя Михеева с 1273 http://ratings.fide.com/card.phtml?event=44108320 чуть не заняла 1 место на РФ до 9 в Костроме. Шестая в итоге.... Вот 1273 и есть сила турнира девочек РФ до 9. Все ясно и понятно для шахматистов.
А вот с точки зрения бизнеса российский рейтинг будет востребован только с площадкой для рекламы.
А так как российский бизнес - оксюморон (не я сказал), то нацрейтинг - это будет та еще ржачка. Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #34 : 01. 06. 2015, 05:35:24 »

Национальный рейтинг нужен рекламодателям. (Кто умеет рекламировать). В чисто шахматном использовании мы всем нашим 89 регионом давно перешли на ФИДЕ рейтинг и дублировать нам не с руки. Наша Галя Михеева с 1273 http://ratings.fide.com/card.phtml?event=44108320 чуть не заняла 1 место на РФ до 9 в Костроме. Шестая в итоге.... Вот 1273 и есть сила турнира девочек РФ до 9. Все ясно и понятно для шахматистов.
А вот с точки зрения бизнеса российский рейтинг будет востребован только с площадкой для рекламы.
А так как российский бизнес - оксюморон (не я сказал), то нацрейтинг - это будет та еще ржачка. Смеющийся
Есть у национального рейтинга и некоторые другие функции - это уже обсуждалось здесь на форуме.
Это и возможность проводить турниры и по их результатам оценивать своих игроков, не оплачиавая какие-либо взносы в ФИДЕ, и те же профайлы-пустышки не плодить, и дать возможность получить рейтинг тем, кому в принципе рейтинг ФИДЕ не нужен.
А для ранних возрастов - это очень даже нужно. Рейтинг ФИДЕ получить гораздо сложнее, а на Первенство России до 9 многие приезжают с мифическими разрядами, которые могут означать все, что угодно, кроме показателя реальной силы игрока.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2015, 05:54:31 от Alex-the-Knight » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #35 : 01. 06. 2015, 07:55:29 »

Делая логический вывод из Ваших предпосылок, реально оплатить создание нацрейтинга могут родители малышей и РШФ. Я же говорю, что этого мало. И реклама вполне покроет текущие (и не маленькие - судя по квалификации организаторов и судей на периферии) расходы, не говоря уже о самом софте.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 01. 06. 2015, 08:28:59 »

Вот именно такая концепция у нас тут в Москве и рождается. Работы идут по двум направлениям, но я писать не хочу...
Просто одно дело, когда воюешь с начальственными идиотами пером без шпаги так сказать, или когда тебе и всё что ты делаешь просто в упор игнорируют. И совсем другое дело, когда начался диалог, когда идёт нарастание контактов вплоть до офлайн.
Ну и как-то тут уже... Сделаем всё-  покажем. А пока идёт рабочий процесс. Не буду раскрывать подробностей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #37 : 01. 06. 2015, 08:52:03 »

Рекламщиков нет знакомых. Консультация нужна. Технические параметры, статистика - прибамбасы этого бизнеса.
В налоговой Смеющийся есть начотдела хороший знакомый. Если надо, все расскажет (без утюга Смеющийся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 01. 06. 2015, 09:24:16 »

У меня нет.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #39 : 14. 08. 2015, 07:20:20 »

https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB?src=hash
Не надо искать и спрашивать...
Вот - в декабре будет нацрейтинг РШФ.
Блин, а у меня остался вопрос, кто его будет техподдерживать?
Чую, уже сейчас надо начинать консультации, чтобы лавиной требований не придавило?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #40 : 14. 08. 2015, 07:25:54 »

http://www.забайкальскийкрай.рф/news/2015/08/14/28910.html
Что-то не то... А что, не пойму. Мало знаю. Дольше жить Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 14. 08. 2015, 07:28:09 »

https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB?src=hash
Не надо искать и спрашивать...
Вот - в декабре будет нацрейтинг РШФ.
Блин, а у меня остался вопрос, кто его будет техподдерживать?
Чую, уже сейчас надо начинать консультации, чтобы лавиной требований не придавило?

Это совершенно не имеет значения. Хорошая и надёжная система вообще не должна зависеть от персоналий.
Ну вот например. Вас сильно напрягает момент, когда в РШФ меняют рейтинг-администратора по вопросам ФИДЕ?
Думаю, что не очень. Никаких кардинальных изменений от замены в системе не происходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #42 : 14. 08. 2015, 07:31:26 »

Ага, столько нестыковок в РШФ и ничего не зависит.....
Не верю...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 14. 08. 2015, 07:37:22 »

Я написал, как должно быть. Ну вот не парятся же люди тем, какие конкретно рабочие собирают мерседесы. Не парятся. Просто покупают машину и едут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #44 : 14. 08. 2015, 07:43:17 »

Нет, парятся. Сам видел, как спрашивали - чья сборка? Немецкую - брали. Остальные - нет. Извините....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: