Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конец проекта  (Прочитано 21677 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #15 : 02. 01. 2015, 01:56:12 »

Консолидироваться. Сменить Илюмжинова на Филатова Смеющийся. Помочь Ивановской области Смеющийся. Надавить на индусов Смеющийся - чего это они нас обгоняют (кстати, насколько?)
 Причины есть. В свете кризиса(перманентно -латентно-бесконечного) и возникает вопрос Сколько? И даже не из-за того, что дорого. Если мы сделаем дорого и некрасиво- смеяться будут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 02. 01. 2015, 08:37:49 »

Я имел в виду цель введения такой системы. Не выходя за рамки. Т.е. чтобы был ответ на вопрос: что вы от такой системы хотите.
А что над нами кто-то смеяться будет - не пофиг ли уже - ну живём в стране-изгое - друганы теперь Зимбабве и Северная Корея.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #17 : 02. 01. 2015, 10:54:49 »

Цель любой системы - правильнее распределить силы и средства. Рейтинговая система ведь позволяет не только рейтинги определять. Это далеко не главное. В системе достаточно информации для составления бюджета, календаря, инвентаря, потребности в специалистах с профильным образованием и даже будущего этого вида деятельности. В компьютерную эпоху грех этим не пользоваться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 03. 01. 2015, 07:17:49 »

Это всё так. Но РШФ не располагает кадрами ни в центральном аппарате, ни зачастую не сможет найти кадры на местах для реализации такого сложнейшего проекта.
Вот пример из центрального аппарата.
http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/1399-chess-news.html

А вот снова здорово – про систему региональных рейтингов…

Повторю сказанное мной на заседании Наблюдательного Совета в декабре. Шахматная федерация субъекта может разработать свою систему регионального рейтинга, утвердить ее в установленном порядке и применять на территории именно этого субъекта. Нет проблем, законодательство это позволяет, п. 1.6. Методических рекомендаций. А пока документ не принят, использование рейтинга субъекта незаконно.

– Зачем такой огород городить? Если шахматист переедет из одного региона в другой? Если уж вводить внутренний рейтинг, то пусть он будет единым, общероссийским.

– Абсолютно согласен. Более того, единая система российского национального рейтинга уже создана! Проект «Электронная шахматная федерация» размещен на сайте РШФ в открытом доступе. Пожалуйста, заходите и регистрируйтесь. Да, проект только набирает обороты, он не стал еще мощным, масштабным, но ведь ему еще без году неделя. Надо просто посмотреть, как эта система будет работать, и по ходу вносить коррективы, отлаживать механизм. Постепенно, на основании накопленного опыта готовить нормативную базу и только после этого утверждать соответствующие документы. Повторюсь, ЕВСК - слишком серьезный документ, требующий соответствующего подхода при разработке и утверждении.

У нас же уже есть российский рейтинг.  Смеющийся И если на момент написания текста (март 2013 года) можно было сидеть в розовых очках и верить господину Ткачёву, то спустя фактически два года можно посмотреть на ЭШФ и убедиться, что проект провален полностью. А на этом форуме полно доказательств, что я это предсказывал - ибо так рейтинговые системы не делаются - это было заранее обречено.

Кадры решают всё! (с) И. В. Сталин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 03. 01. 2015, 07:34:57 »

Один умный человек, который на этом форуме пишет, придумал хорошую аналогию для всего происходящего вообще.
У нас (в самом широком смысле - у нашего народа) села батарейка.
Зарядили эту батарейку как раз вот - да... Когда правил товарищ Сталин.
Не взирая на понятно что батарейка оказалась ого-го какая - дюрассел просто в подмётки не годится.
Но ни одна батарейка не бывает вечной. И эта такая мегабатарейка... Вот. Она закончилась... Увы.
Alles! Батарейка села.
Мы имеем народ для которого супер певец Киркоров, супер-писатель Донцова, супер-актер Нагиев (сериал Физрук) и соответственно супер-царь (что логично) известно кто.
Очень хорошо ложится в ряд - не находите?
Вы хотите с такими кадрами и с таким народом реализовывать сложнейшие проекты?
НЕ ВОЗ-МОЖ-НО.
Только после перезарядки батарейки...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #20 : 03. 01. 2015, 11:27:03 »

Расписать инструкции как на американских упаковках, компьютер после первой проводки сделает дорожку и Алга! Педагога посадить рядом с программистом - за два года терпение победит. Если развивать клубы - это командники в 5 лигах. Только нацрейтинг укажет принадлежность игрока. Система ФИДЕ не укажет.
 Грустно, конечно, но как говорил ИВС, полковники приходят и уходят, но народ греческий остается.
Кстати, у греков тоже с батарейками не все в порядке. Это , наверно, возрастное у каждой нации.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 05. 01. 2015, 06:37:33 »

Вот те моменты, которые я считаю важными по этому поводу.
1. Если уж делать, то делать преследуя максимально амбициозные задачи и только так: своя программа на Россию превоcходящая Swiss Manager cо своим сервером аля chess-results но только на Россию, где вместо стран будут субъекты Федерации, и этот сервер будет ещё и обсчитывать рейтинги, содержать базу шахматистов России с региональной и обязательно клубной принадлежностью (принадлежностью к организации), выгрузки и так далее.
Вот тут, я полагаю, возражений не будет. Если такое будет создано, то как бы дальше дело не пошло (насколько быстро или на сколько хорошо), это в любом случае будет не зря, так как по мне - это просто реальное позорище, что страна в которой столько высококлассных программистов пользуется не своими разработками в такой сфере как создание софта для проведения и обслуживания шахматных турниров.
2. Отказаться напрочь от идеи, что это вообще должно приносить бабло в ближайшей перспективе. К этом вопросу можно будет вернуться только при одном условии - когда проект заработает на такой максимум, что извлечение из него прибыли не станет ударом по кошелькам людей.
3. Это должно быть сделано на столько качественно, технологично и хорошо, чтобы (тут есть единственная общность которая может сравнивать) родители московских юных шахматистов, сами шахматисты, тренеры и организаторы турниров оценили, что то, что сделано, лучше и удобнее, чем то, что сделано мной и ещё рядом программистов по поводу рейтинга ШФМ. Чтобы народ не насильно во что-то загонять, а чтобы они сами захотели этим пользоваться. Это нормальная смена технологий. Никто людей не заставлял покупать магнитофонные бобины вместо пластинок, кассеты вместо бобин, компакт - диски вместо кассет и соответствующие этим носителям устройства. Люди голосовали за прогресс сами, так как сие просто удобнее и лучше. При этом те, кто до сих пор крутит шарманку пра-прадедушки или предпочитает слушать местного гармониста сидя на завалинке и лузгая семечки нехай и дальше крутит шарманку, слушает местного гармониста (а они хорошо поют некоторые) и бог с ними, как говорится.
Иначе говоря.
1. Круче Swiss Manager и chess-results
2. Никаких денег от пользователей на первых этапах пока система не заработает на достаточную мощность
3. Круче и удобнее, чем система рейтинга ШФМ.
« Последнее редактирование: 05. 01. 2015, 07:05:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 05. 01. 2015, 06:41:17 »

И в идеале, чтобы никаких конфликтов с рейтингом ФИДЕ.
1. Чтобы программа имела сертификат ФИДЕ и выдавала файл Краузе
2. Чтобы при проведении турнира с обсчётом ФИДЕ организатор мог с минимальным напряжением сил отправить два отчёта, а не вручную редактировать текстовой файл как сие было удумано в проекте ЭШФ.
И никакой конфронтации между рейтингами. Вы проводите турнир с обсчётом ФИДЕ но именно турнир с обсчётом рейтинга, а не турнир на размножение профайлов-пустышек, так вам ещё (причём от вас это не потребует усилий) российский рейтинг детям посчитают автоматически, они в базу попадут, вы в один клик будете посылать информацию о турнире на российский сервер фактически в режиме онлайн. И отчёт в РШФ по ФИДЕ обычным путём отправите. Разве плохо?
« Последнее редактирование: 05. 01. 2015, 06:47:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 05. 01. 2015, 06:49:15 »

Маниловщина? Вот и я пока думаю, что маниловщина. Но озвучивать сегодня всё равно буду именно вот эти позиции. У меня сегодня встреча с одним человеком из РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #24 : 05. 01. 2015, 09:32:18 »

Да, это то, что нужно. И в мае в Сочи на командном Чемпионате РФ раздать регионам (у каждого региона уже есть офицеры). Там же и опробовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 05. 01. 2015, 09:35:47 »

А вот это невозможно. Или только в 2016 году.
Слишком сложная задача. Программисты не работают с такой скоростью + ещё есть очень важный момент как отладка системы на предмет устранения косяков при её апробации в реальных  условиях. Это месяцы, а не недели.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #26 : 05. 01. 2015, 09:42:32 »

Основные деньги (большие) везде идут с рекламы. Реклама же и двигает проекты. С точки зрения рекламы двигать надо уже с Сочи 2015. Скелет запустить, чтобы с рекламодателями посоветоваться.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #27 : 05. 01. 2015, 09:46:50 »

У нас банк Югра , Росгосстрах и Риэлторы очень агрессивно рекламироваться хотят на субьекты  РФ в этом году. Им много места и красиво надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 05. 01. 2015, 09:52:42 »

Для этого нужна уже работающая система в которую ежедневно лазеют и кликают по страничкам турниров десятки тысяч юзеров.
Это сразу не реализовать. Но в перспективе очень даже возможна и именно реклама способна отбить деньги на создание проекта, приносить в дальнейшем прибыль и не свести всё дело к оплате с миру по нитке за это всё от обычных тренеров, организаторов, шахматистов, родителей детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #29 : 05. 01. 2015, 10:01:27 »

Да, конечно, просто я заранее пишу, чтобы место и возможности картинки для рекламодателей учесть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: