Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Что с чемпионатом России?  (Прочитано 14083 раз)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #15 : 12. 02. 2011, 10:16:13 »

Сейчас кстати против директора аква-лоо идет судебный процесс по обвинению в убийстве.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 12. 02. 2011, 10:23:49 »

А ещё тянется процесс, стартовавший через три года после гибели мальчика, утонувшего в аквапарке в 2007 году.
http://kp.ru/daily/24601.4/772702/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 12. 02. 2011, 10:48:44 »

А ещё хочу обратить внимане на следующее: на сайте РШФ http://www.russiachess.org/component/option,com_frontpage/Itemid,357/
ясно видно, что списки участников ПР обновились.

 
Цитировать
Списки заявленных участников Высшей и Первой лиг "от 10 до 18" на 11.02.11

При этом, никто не считает нужным дать людям хоть какой-то минимум информации по вопросам соревнования, которое находится в подвешенном состоянии.
Очень хорошо характеризует федерацию - просто слов нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 13. 02. 2011, 10:13:41 »

Ещё по теме. Спрашивает Владимир Старцев, отвечает Илья Левитов. Место действия - chesspro
http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=127&id=1&page=19#127-1-625

И. Левитов цитирует В. Старцева

Цитировать
VladimirStartsev: Илье Левитову.

С. Яновский: "Двадцатого января 2011 года Левитов отправил письмо в Центр спортивной подготовки сборных команд России Минспорттуризма России, где просит не заключать с тренером юношеской сборной России Яновским годовой контракт на 2011 год. В качестве оснований этого решения указаны снижение результатов сборной России и нарушение трудовой дисциплины."

И.Левитов:"Сергей занимался только теми вопросами, которые ему казались интересными. Когда я попытался призвать его к порядку и нормальной работе в команде, он промолчал и взял отпуск на 70 дней. Из федерации его никто не увольнял, но тратить большую ныне ставку ФГУ ЦСП на сотрудника, который в любой момент может сказать "А вот это мне неинтересно, делайте сами", считаю невозможным. На встрече с руководителем ФГУ Кравцовым я сказал, что, естественно, не против дополнительной ставки. Для шахмат это хорошо.
К сожалению, Сергей ни разу не зашел ко мне, не высказал своего мнения по разным вопросам, не поделился опытом и знаниями. Зато нашел время дать интервью."

Судя по этим двум цитатам, кто то из вас двоих не договаривает. Или без словоблудия и политеса - мелко лжет. Полагаю, что мелко лжете Вы, Илья Владиславович.


В отличии от Вас я с Сергеем Моисеевичем работаю уже больше 10 лет. Замечу, что он всегда занимался той работой, которая ему была поручена, а не той, которая ему интересна или не интересна. И занимался он порученной работой столько, сколько требовалось и в тех условиях, которые были удобны людям, с которыми он работает.


Сергей Шипов: "Что касается Тренерского Совета.
Позвонили, пригласили. Мол, обсудить важнейшие дела - посоветоваться.
Отчего ж не обсудить? Бросил свои дела, приехал, 4 часа провел на этом заседании... Думал, что-то дельное там будет. Новая федерация, новые надежды. Ага! Щас!
Выяснилось, что это лишь декоративный нарост, призванный благообразить и придать оттенок легитимности заранее заготовленным решениям начальства. Мол, обсудили и одобрили.
А те пункты, которые собравшиеся ни шиша не одобрили... все равно утвердили!
Десять человек из Тренерского Совета один за другим говорят, что Томашевский достоин получения нормального гранта. Бареев в полном одиночестве возражает - и уверенно побеждает. Женя Томашевский, оказывается, чем-то ему не понравился на сборах перед Олимпиадой. Не показал должного рвения в занятиях шахматами. И всё! Попал в черный список. И никакие тренеры, никакие советы не могут изменить этого обстоятельства.
Тогда возникает вопрос: зачем всех нас приглашали на тренерский Совет, если наше мнение решительно никому не интересно и ничего не определяет?

И нашему двуглавому руководству очень выгодно, что Тренерский Совет пока толком не прописан, как действующий орган Федерации, что за Советом не закреплены конкретные функции.
Тут важно только то, что собрались, поговорили - можно занести в отчет. Аморфное образование, пустая говорильня.

В общем, вакуум власти в РШФ успешно преодолен. Всё и все под контролем.
Тренерский Совет и прочие пережитки прошлого уже не нужны. "
http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?pid=391745#p391745

Замечу лишь, что с Сергеем Шиповым член вашей команды учился в одном интернате. Шахматный мир он очень маленький - все друг друга так или иначе знают, и все на виду.



И. Левитов : "А мне к кому обратиться, чтобы Вы прекратили хамские выпады в отношении моих коллег и, как это было летом, были конструктивным??"

А я конструктивен, что летом, что зимой. Время года на моей конструктивности не отражается. В отличии от Вас и вашего коллеги.
Сейчас, например, у Вас нет времени ответить на вопросы,причем, серьезные вопросы... А летом вы названивали достаточно часто. Нуждались в опыте и знаниях? Или в поддержке? Поддержку получили, а в опыте и знаниях, насколько я понял, Вы уже не нуждаетесь. У Вас, похоже, и своего опыта и знаний достаточно. Тем более, что рядом с Вами "денно и нощно" находится ну очень опытный член Вашей команды.
Обращаться можете к кому угодно, моя манера задавать вопросы останется ровно такой какая была. Во всяком случае, до тех пор, пока свое отношение к людям не изменит лучший член Вашей команды.

Раз уж Вы освободились и снизошли до ответов, пожалуйста, сообщите народу где увидеть утвержденное Положение о ПР-2011.(10-18).

Далее И. Левитов отвечает В. Старцеву
Цитировать
Вы совсем не можете остановить поток хамства, злобы и зависти. Будьте здоровы.

Ну я тоже могу всем здоровья пожелать  Улыбающийся Это не трудно. Но где же народу увидеть утверждённое ПОЛОЖЕНИЕ о ПР-2011(10-18)?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 13. 02. 2011, 04:54:09 »

Вставлю свои "пять копеек".
Сразу скажу : я не за Яновского, не за Старцева и не за Левитова. Но заметил один характерный штрих в интервью Левитова. В его высказываниях много обещаний, намерений. Не без популизма, разумеется, вроде :
Цитировать
Главная задача федерации – популяризация шахмат в стране.
Зато когда начинают задавать конкретные и неудобные вопросы, касающиеся, например, финансовой помощи все той же Костенюк, Ильи Владиславовича хватает на ответы вроде
Цитировать
Будешь выигрывать - будешь и зарабатывать. Хорошо играйте, не совершайте детских зевков, выстраивайте свой календарь, больше занимайтесь
А еще он с ничьими быстрыми бороться собрался...
http://www.chesspro.ru/_events/2011/levitov_mnenie.html

Вот такие, как говорится, "штришки к портрету" позитивного человека.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2011, 04:55:47 от JVV88 » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #20 : 13. 02. 2011, 07:41:15 »

Ну у нас сейчас власть отчитывается не делами, а планами...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #21 : 14. 02. 2011, 08:01:20 »

Ну вот и положение и цены появились.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 14. 02. 2011, 08:30:51 »

Где цены? А можно ссылку?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 14. 02. 2011, 08:52:33 »

Извиняюсь, прочитал только что  Улыбающийся

Цитировать
Информация о размещении в отеле «Аквалоо»

Двухместное размещение:
Сопровождающее лицо - 1300-00 рублей в сутки
Участник - 1050-00 рублей в сутки

Трехместное размещение:
Сопровождающее лицо - 1300-00 рублей в сутки
Участник - 1050-00 рублей в сутки
Участник на дополнительном месте - 900-00 рублей

СТОИМОСТЬ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДЕЛЕГАЦИЙ (КОЛИЧЕСТВО 90-100 ЧЕЛОВЕК) - 1050-00 РУБЛЕЙ

В стоимость входит:
•   Проживание в номерах
•   3-х разовое питание «Шведский стол»
•   Медицинское сопровождение (дежурный врач)
•   Пользование открытыми спортивными площадками
•   Дневные развлекательные программы
•   Пользование закрытым аквапарком по специальной цене
•   Wi-Fi в специальных зонах

Мне (как я писал неоднократно) фиолетово теперь. Остальным... Счасливого пути в гостиницу, принадлежащую убийце мента  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: