Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: VII Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 11242 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #15 : 28. 12. 2014, 06:43:11 »

Только Вы одно поймите. Вообще этот турнир провожу я и знакомые мне тренеры кто привозят команды.
А так вообще-то, вообще-то...

Я работаю один. Тут просто нет людей, которые кого-то где-то будут развлекать. Они отсутствуют по определению. А тренеры естественно заняты детьми, которых они привезли.
Ещё раз. Я работаю один. У меня секция и очень маленькая, а не спортивная школа, ни клуб и так далее.

Доклад не по форме! )))))) Хватит оправдываться, Александр Владимирович, хватит троллей кормить ))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #16 : 29. 12. 2014, 04:49:42 »

Только Вы одно поймите. Вообще этот турнир провожу я и знакомые мне тренеры кто привозят команды.
А так вообще-то, вообще-то...

Я работаю один. Тут просто нет людей, которые кого-то где-то будут развлекать. Они отсутствуют по определению. А тренеры естественно заняты детьми, которых они привезли.
Ещё раз. Я работаю один. У меня секция и очень маленькая, а не спортивная школа, ни клуб и так далее.

В смысле один? Один вы на весь ваш шахматный клуб? А сколько у вас ставок выделено на тренеров-преподавателей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 29. 12. 2014, 07:37:43 »

Один педагог дополнительного образования (я), две группы, 12 часов в неделю. Один класс - стандартный школьный класс.
Там два других дня ещё дедушка один занимается с детьми, но это с самого начала было ни о чём (когда ему 58 лет было) а теперь когда ему 72 - это тем более ни о чём. Ни в смысле помощи по турнирам (не приведи Господи) ни в смысле подготовки детей.
Вот и все дела.
А так большой центр Творчества, много разных кружков: танцы, музыка, английский, капоэйра, минифутбол и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 01. 01. 2015, 01:54:22 »

Видео с награждения младшего турнира
http://www.youtube.com/watch?v=gP_z2m-be10&feature=youtu.be
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 01. 01. 2015, 08:10:08 »

Удивительно на самом деле, но всё это каким-то образом ещё держится. Я про эти командники на Вадковском, которые прошли в седьмой раз.
В сущности всё это держится на довольно небольшой группе тренеров, которым интересна их работа.
Командники требуют от тренера намного больше организационной работы, чем личные турниры  куда можно отправить ребёнка с родителей и хоть трава не расти.
И вот тем не менее как-то это всё держится, да ещё и (О УЖАС) перейдя целиком на платную основу. Начинались-то эти турниры у меня в совершенно другой парадигме от руководства: всё должно быть для детей бесплатно, а за взносы сажают в турму.
При этом, что интересно, начинались-то они вот в такой парадигме в 2008 году когда страна ещё жировала на халявных нефте-баксах. А теперь парадигма поменялась в корне!  Смеющийся
Командники же вообще представляют собой умирающий вид шахматных соревнований, который в основном держится только на административном ресурсе.
Поэтому нет тут у нас особых ограничений вообще-то. Например по числу команд от одной организации.
Ну всё же получились два нормальных турнира. И круговик на 8 команд нормальный турнир, а уж швейцарка на 16 и подавно.
Сейчас посмотрите, что будет с чинушистым юношеским первенством Москвы в формате 4+1.
Пятого совещание. Всё идёт к тому, что будет катастрофа. Закономерная причём. Турнир-то состоится конечно, но грозит быть очень и очень убогим по числу команд.
« Последнее редактирование: 01. 01. 2015, 08:17:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 05. 01. 2015, 09:58:28 »

Просто позвонил одному из членов ДЮК и спросил.
В очередной раз всё, о чём я предупреждал, сбывается.
В официальном и что ни на есть чинушистом командном первенстве Москвы кроме четырёх спортшкол есть пока ещё ...
Ещё только три желающих играть коллектива.
Это - КОНЕЦ.
7 команд в составе всего-то 4+1 на всю Москву.
Это конец.
Закономерный конец. Идея делать отдельное награждение для тех, кто победил в отборе, уже не помогла... И не могла помочь.
Ибо дорого яичко к Христову дню. Поздно. Поляна зачищена.
- Отгоршковым бешенством
- Реформированием-оптимизированием-уничтожением УДО
- Современными трендами развития общества.
В общем, всем этим комплексом.
Крах .
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 05. 01. 2015, 10:02:32 »

Вот на это гляньте.
http://chess-results.com/tnr156669.aspx?lan=11
Только что у меня прошло. 16 команд... Да. Не чинушистый турнир, да, можно сколько угодно команд от одной организации, да, собрались последние из могикан ( я про тренеров) кому не пофиг вот это всё... До сих пор... Что очень удивительно на самом деле, но не противоречит правилу трёх сигм (привет Алексею - он поймёт - о чём я)
16 команд - швейцарка...
Предельный и уже вряд ли повторимый даже в таком формате результат на следующий год (если вообще это всё будет). У официоза - 7 команд...
ПИПЕЦ!
« Последнее редактирование: 05. 01. 2015, 10:06:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 05. 01. 2015, 10:20:13 »

В назидание потомкам.
21 мая 2000 года (почти 15 лет назад)
Командники стенка на стенку детские и не официальные в Москве. Только что закончились так называемые лихие и проклятые 90-е.
24 детские команды.
http://www.youtube.com/watch?v=5_C-uO-jN2c&list=UUc_snVB7v7LNuB2twgkwH4A
Это было собрать Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО. Кстати, интернета тогда де факто не было... Вообще-то был конечно, но пользовались им единицы.
Я был техническим организатором сего турнира.
Отвечаю за свои слова.
Прошло 15 лет...
« Последнее редактирование: 05. 01. 2015, 10:31:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 05. 01. 2015, 10:22:07 »

Кстати съёмка начинается с партии двух пацанов - ныне оба международные гроссмейстеры. Кто снимал не мог такого знать.
Ну вот так получилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 06. 01. 2015, 08:26:20 »

И вот на фоне фактической гибели командников мы видим в активной детской части рейтинг-листа то, что 48 процентов (практически каждый второй!!!) участник системы - это ребёнок 2007 года рождения и моложе! Младшая возрастная группа которую теперь называют до 9 лет...
Каждый второй.
И будут опять четыре швейцарки - полуфиналы до 9 где судьи будут бегать как ошпаренные на тут и там раздающиеся голоса участников:
- СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
Вот то, что современный социум считает признаком роста популярности шахмат.  Смеющийся
Да. Именно вот это.
Вот такие турниры.
И если бы я умел рисовать, я мог бы написать картину, которая бы называлась "Конец шахмат"
Играют два очень маленьких ребёнка, один сидит подняв руку вверх. На доске стоящий под шахом король.
У картины было бы два названия.
Конец шахмат или СУДЬЯ!!!! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #25 : 06. 01. 2015, 04:58:42 »

Ошибка!!
Под шахом ОБА короля!
И оба участника тянут руки...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 06. 01. 2015, 09:57:23 »

Принято. А судья к ним не идёт - "а потому что пофигу!!!"  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: