Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: XXVI шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 14913 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #15 : 04. 01. 2015, 04:01:21 »

Спасибо!
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #16 : 04. 01. 2015, 04:05:17 »

У меня в турнире B до родителей не очень дошло - что это такое.  Смеющийся

Занятный фильм "День сурка". Но когда это с тобой из года в год..... становится не смешно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 04. 01. 2015, 07:18:52 »

Вот ссылки на таблички командного зачёта.
Турнир А
http://chessvdk.ru/fest/26fest/acom.xlsx
Турнир B
http://chessvdk.ru/fest/26fest/bcom.xlsx
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 06. 01. 2015, 11:53:43 »

Обсчёт завершенных турниров по рейтингу ШФМ
Турнир B
http://www.chessvdk.ru/2015/5.htm
Турнир А
http://www.chessvdk.ru/2015/4.htm
В базе в MySQL всё будет позже. Сейчас с ней работают по модернизации этого дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #19 : 07. 01. 2015, 11:56:46 »

Уважаемый Александр Владимирович!От чистого сердца-огромное спасибо за Ваш турнир.Так же выражаю благодарность за гостеприимство-и если захотите отдохнуть от Москвы,то всегда милости просим к нам,в нашу тихую провинцию.Нам всё очень понравилось-жаль,что время быстро пролетело.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 07. 01. 2015, 12:02:47 »

Спасибо! Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #21 : 09. 01. 2015, 02:33:37 »

Александр Владимирович! Присоединяемся к словам благодарности за организацию турнира, доброжелательную атмосферу и радушный прием. Нам всё понравилось, было интересно с вами познакомиться и пообщаться. Желаем, чтоб дело ваше жило, побольше новых интересных проектов в будущем, ну, и чтоб ученики радовали. Будем рады приехать к вам снова, если всё сложится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 09. 01. 2015, 08:15:31 »

Cпасибо! Я постараюсь, но не всё зависит от меня в той обстановке, когда в городе проводится целенаправленное уничтожение дополнительного образования детей ибо в парадигме чинуш дополнительное образования это псевдокружок который ведёт в нагрузку к основной ставке учитель в школе после уроков и естественно в два притопа и три прихлопа, так как на бОльшее у него не будет ни сил, ни часов.
А такие организация как та в которой я занимался шахматами подростком, и в которой работаю почти 25 лет чужды для Департамента образования Москвы и должны быть уничтожены. Пока идёт первый этап - присоединение этих организаций к школам, второй этап будет уже физическое уничтожение. У государства не хватает денег на самолёты, подводные лодки, ядерные ракеты, у элиты на дворцы, яхты, шубохранилища и так далее... Баррель нефти колеблется в районе полтинника баксов.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2015, 08:17:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #23 : 10. 01. 2015, 02:46:09 »

Уважаемый Александр Владимирович, после участия моего сына в шахматном фестивале узнала о существовании этого форума,где почерпнула много важной информации из мира шахмат.Уважаю вашу позицию по поводу платных индивидуальных преподавателей, которые только и заинтересованы во взимании платы за обучение,но не в успехах ребенка.Было интересно узнать вашу позицию в отношении раннего обучения шахматам. Мой сын стал посещать шахматную секцию с 6,5 лет. Теперь понимаю,что рано.Но он любит играть в шахматы,с удовольствием ходит на занятия и очень уважает своего тренера. Кроме того,на шахматном фестивале был мальчик Смирнов Савелий,который участвовал одновременно в двух турнирах и очень удачно сыграл, несмотря на юный возраст.Вероятно, некоторым детям целесообразно  рано погружаться в мир шахмат? По поводу "невозможного хода" с Вами согласна: мой ребенок очень расстроился,когда его соперник прервал игру и указал на  невозможный ход, тогда как он сам этого никогда не делал (теперь,возможно,будет). Посоветуйте, пожалуйста, в каких турнирах, кроме шахматного фестиваля на Вадковском, неплохо было бы участвовать. Спасибо,что на форуме затрагиваете и политические темы, это очень актуально и важно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 10. 01. 2015, 06:23:18 »

Да турниров много сейчас в Москве чтобы со своим уровнем играть.
И в МЦШО, и в ЦДШ например. ПШС.
Вот просто для примера турнир Крещенские морозы в МЦШО.
http://icce.su/page/-9.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #25 : 10. 01. 2015, 10:07:55 »

Спасибо,но по поводу ПШС прочитала много негативного,поэтому не хочется туда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 11. 01. 2015, 05:37:00 »

Там многое изменилось в лучшую сторону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #27 : 11. 01. 2015, 11:16:59 »

Ну в России всегда всё приблизительно так и велось с незапамятных времен, но всё равно что-то делать надо, Родину не выбирают, особенно, учитывая, как нас теперь во всём мире любят)) как говорится, делай что должен и будь что будет, а что еще остается, не бросить же всё?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 11. 01. 2015, 11:35:05 »

Мне лично остаётся только цинично зарабатывать бабло пока есть возможность.
Причём двумя способами. Позитивным ещё более менее - турниры. Ну в конце концов турниры нужны -  на них всё же разные дети приходят и мотивированные в том числе и кому шахматы что-то дадут.
И вторым способом.
Который теперь вынужден.
С нового учебного года всё будет у нас платным (это уже ясно практически)
Ну и доить родителей которые поведут отгоршковых никаковских.
И вариантов нет. Нормальных по возрасту или по способностям всё равно не поведут, а без действующего кружка у меня турниров не будет.
Мне, конечно, будет очень и очень неприятно этим всем ещё и за деньги с родителей заниматься.
Я не про турниры, а про занятия которые даже близко не смогут быть тем, чем я лично понимаю под словами ЗАНЯТИЯ ШАХМАТАМИ, а с другой стороны эти люди сами желают расстаться на такую хреноту с деньгами из своего кошелька - ну и пожалуйста - каждый тратит свои личные деньги как считает нужным - кому нравится ими сорить - так пожалуйста. Никто не мешает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #29 : 11. 01. 2015, 12:14:40 »

У нас в городе так и есть, дорос до первого разряда, в школу можно уже не ходить, детей с кем интересно заниматься нет, турниры до недавнего времени среди первых разрядов не проводили, т.е. школа свою миссию выполнила, далее или на индивидуальное обучение с тренером переходи, а если не охота деньги платить, бери трёхтомник Ботвинника и играй в турнирах с мужиками))
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: