Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 128434 раз)
лено
Гость
« Ответ #315 : 17. 11. 2014, 03:07:57 »

Надо отдать должное ЦДШ. Ребенок страшно недоволен, что дальше нужно играть во Дворце, хотя вообще Дворец любит. Аргументы: не душно совсем и вообще зал королевский. Намекаю, что стоило бы пожалеть ждущих на улице родителей, но и тут лукавлю, в округе бесконечное количество кафешек и музеев, где могут найти пристанище те, кто не хочет удаляться далеко. Из любой точки центра могут быстро подъехать те, кто отехал по делам. Организаторы, на сколько я могла видеть с родителями весьма вежливы, отзванивают сразу. как ребенок сыграет, в возможности посетить туалет, который прямо напротив входа, никому не отказывают. И начало в 14 оказалось не так уж плохо ( по крайней мере для детей), есть хоть время побегать полчаса по бульвару после партии, доехать до дома и партию набрать. Дальше-то заканчивать будем так, что уже спать в пору ложиться, не до гулянья.
  В ЦДШ ВООБЩЕ ХОРОШО
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #316 : 17. 11. 2014, 09:03:26 »

В ЦДШ ВООБЩЕ ХОРОШО
Ребенку больше понравилось (играть) в ЦДШ, мне (ждать его) во Дворце.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #317 : 17. 11. 2014, 09:41:08 »

Это были другие люди... Это были люди, которые понимали юмор Жванецкого и Райкина, а не считали юмором камеди - клаб, которого ещё не было...
А ещё они были тогда фактически советскими и не успели озлобиться от жизни в тотальной конкуренции от горшка своего ребёнка под лозунгом - мой всех порвёт!
Их было можно куда угодно пускать... И это не смотря на то, что среди них (опять же потому, что это были ещё советские люди) был гораздо больший процентаж среди родителей, кто очень даже разбирался в шахматах...


Вот так здрасте.....Это же "совки" по вашему.... и такой поворот......
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #318 : 17. 11. 2014, 09:48:34 »

У вас вынос мозга, да? Концепция рушится о том, что у меня мир чёрно-белый?  Смеющийся
Никогда не писал, что в СССР было всё плохо.
Не путайте совков и советских людей. Это довольно разные явления.
Совки - это подмножество из всей совокупности советских людей состоящее из персонажей, которые впитывали в себя и принимали самое гнусное, что было в СССР.
Нынешние ньюсовки радуются возвращению в нашу жизнь самого плохого, что как раз было в СССР.
А обычные советские люди (как и все люди) были разными.
И СССР это не только страна партократов, неэффективной экономики, погрязщей во лжи КПСС, а ещё и страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...
« Последнее редактирование: 17. 11. 2014, 07:37:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #319 : 17. 11. 2014, 04:02:15 »

это кто у вас такой патриот?
Цитировать
Москвич,
Питерцы,завидуем вам белой завистью. У вас дети все вместе играют, взносов нет, относительный порядок. А у нас в мск специалист москомспорта шахматист Елецкий укатил судить первенство Европы в Таллин,в это время первенство Москвы началось в пяти местах без Положения со взносами в 1000 рублей, с жутким бардаком. Сейчас ходят слухи, что РШФ это соревнование не признает. Дает ли деньги город Москва? Что делает московская федерация? Никто не знает и всем наплевать. РШФ, наведите наконец порядок в столице! Питерских поставьте, чтоль.
http://www.spbchess.ru/gostinaya.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #320 : 17. 11. 2014, 04:13:47 »

Ну патриот конечно тот ещё, мягко скажем, но вот что фамилию чиновника написал - молодец.
Снять надо этого чиновника с занимаемой должности. И ДАВНО УЖЕ! В своё время он своим враньём в официальном письме Москомспорта маме моего ученика, которого просто из-за халатности не пустили играть в финал Москвы в котором у него были все права участвовать, довёл меня до того, что пришлось cудиться с государством и я естественно проиграл. Чинушам было можно нарушать закон 59-ФЗ в пяти пунктах, судье Тверского суда закрывать глаза на все нарушения закона вообще, теперь чинуше было можно похерить Первенство Москвы.
Им всё можно вообще и ничего за это не бывает, увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #321 : 17. 11. 2014, 04:24:01 »

Сейчас ходят слухи, что РШФ это соревнование не признает.

Интересно и что же тогда?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #322 : 17. 11. 2014, 04:58:21 »

Тогда запасаемся попкорном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #323 : 18. 11. 2014, 12:58:48 »

Питерских поставьте, чтоль.
Уже поставили, блин...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #324 : 19. 11. 2014, 09:47:30 »

это кто у вас такой патриот?
Цитировать
Москвич,
Питерцы,завидуем вам белой завистью. У вас дети все вместе играют, взносов нет, относительный порядок. А у нас в мск специалист москомспорта шахматист Елецкий укатил судить первенство Европы в Таллин,в это время первенство Москвы началось в пяти местах без Положения со взносами в 1000 рублей, с жутким бардаком. Сейчас ходят слухи, что РШФ это соревнование не признает. Дает ли деньги город Москва? Что делает московская федерация? Никто не знает и всем наплевать. РШФ, наведите наконец порядок в столице! Питерских поставьте, чтоль.
http://www.spbchess.ru/gostinaya.html

На питерской гостевой ответили и очень по делу!  Смеющийся
http://spbchess.ru/gostinaya.html
серьезный,
Москвичам: возьмите себе Болотинского и Иванова В.П. Сразу будет порядок. А нам дайте Елецкого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #325 : 20. 11. 2014, 09:54:49 »

Вы просто не представляете, что такое Болотинский!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #326 : 20. 11. 2014, 09:57:55 »

Елецкий детей любит.Болотинский их ненавидит. Хорошее дело - чемпионат России. Вот куда бы деть детей, которые раздражают своим участием.Вот, что мы имели, когда он судил чемпионат России.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #327 : 20. 11. 2014, 09:59:59 »

Любить детей - не подвиг. А вот быть бюрократом в худшем понимании этого слова - это уже другая история. Это я про г. Елецкого.
Бардак с юношеским первенством Москвы этого года на его совести, как ответственного за шахматы в г. Москве государственного служащего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #328 : 20. 11. 2014, 10:08:23 »

Он добрый служащий.Гайки не закрутил. Боюсь, что напросимся мы на Болотинских.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #329 : 20. 11. 2014, 10:15:56 »

Этот добрый служащий сидит на присвоении разрядов как саблезубая белка из Ледникового периода со своим жёлудем. Она за этот жёлудь мать бы свою родную убила - попробуй только отними!
Так же и у г. Елецкого. На бардак с присвоением разрядов по округам он никакого внимания не обращает. Я про разряды до второго взрослого. В одних округах присваивают кому угодно и что угодно даже за внутренние турниры в дворовых секции, в других требуют чтобы турнир был в плане ШФМ. И хрен тогда а не разряды - даже третий юношеский.
У самого Елецкого хрен оформишь и первый и КМС.
Мне пофигу эти сраные разрядики, но теперь они из-за всего вот этого бардака в рамках наведения порядка разряды перестали быть оценочной системой.
И теперь достаточно лично мне (и у меня к этому все основания из-за постоянно растущей задолженности ШФМ за обсчёт рейтинга) бросить это всё и вы увидите какой тогда в Москве шахматной в детской части будет бардачище неслыханный. И добрый дядя Елецкий никому и ничем не поможет.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2014, 10:20:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: