Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Денежные призы/игра в шахматы на деньги  (Прочитано 34314 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #75 : 03. 10. 2014, 03:04:41 »

Вы только имейте в виду, что этот праздник может испортить один ход ребёнка.
Я вам приведу пример. И это было не раз. У меня на турнирах играл один мальчик. И вот первый раз мама была в восторге.
А во второй раз ну вот так случилось (при абсолютно такой же организации) что он проиграл две партии подряд.
В результате.
- доски стали не те
- я стал плохой (при этом никаких конфликтов не было. Проигрыши были без вмешательства судьи в игру)
- соперник тоже ибо чернож...ый (даже до этого дошло)
- моя работа - ну тоже самое.
А вы говорите впечатление у родителей остаются, простой критерий...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #76 : 03. 10. 2014, 08:43:19 »

Вы только имейте в виду, что этот праздник может испортить один ход ребёнка.
Я вам приведу пример. И это было не раз. У меня на турнирах играл один мальчик. И вот первый раз мама была в восторге.
А во второй раз ну вот так случилось (при абсолютно такой же организации) что он проиграл две партии подряд.
В результате.
- доски стали не те
- я стал плохой (при этом никаких конфликтов не было. Проигрыши были без вмешательства судьи в игру)
- соперник тоже ибо чернож...ый (даже до этого дошло)
- моя работа - ну тоже самое.
А вы говорите впечатление у родителей остаются, простой критерий...
Странно слышать, что праздник для сотни детей может испортить один даже очень конфликтный человек. Да еще считать это "серьезной" проблемой. Самая серьезная проблема-это неквалифицированная организация турниров, да еще и снисходительное отношение ("ну дети, пусть балуются"). По поводу "обузы"-уже писал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 03. 10. 2014, 09:05:55 »

Для меня может. Достаточно одного. Я турниров много провожу и вот потом у меня останутся об этом турнире именно в воспоминаниях вот это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #78 : 03. 10. 2014, 10:16:07 »

+1000
Один неадекватный запросто может испортить праздник всем.
Причём не только на шахматном турнире.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #79 : 03. 10. 2014, 09:22:09 »

проиграл две партии подряд.
В результате.
- доски стали не те
- я стал плохой (при этом никаких конфликтов не было. Проигрыши были без вмешательства судьи в игру)
- соперник тоже ибо чернож...ый (даже до этого дошло)
- моя работа - ну тоже самое
типичная женская истерия. Не берите в голову.

Надо бы в название темы добавить "/преподавание шахмат детьми детям за деньги". Забыла как-то спросить. На фоне банковских процентов вылетело  Смеющийся. Сын случайно нашел какую-то мадам, желающую обучить отгоршкового сынишку шахматам. Она сокрушалась, что сын не очень понял тренера, а мой оказался в нужное время в нужном месте  Смеющийся. Он попробовал объяснить малышу и тот понял. Мадам это очень тронуло и обрадовало. Дальше последовал монолог моего, после чего поступило предложение заниматься с малышом за деньги. И как раз я подхожу  Шокированный. Так что отгоршковое бешенство - мировая зараза, а не только в России. Быстро все свернула, отделавшись фразой: "ему некогда, ему учиться нужно". Но вот теперь нудит, что если бы не мама, больше бы денег заработал.
С какого возраста ваши дети занимаются с другими детьми за деньги и сколько берут в час?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 04. 10. 2014, 04:33:53 »

Я лично пока ни про одного ребёнка - шахматного репетитора не слышал.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #81 : 04. 10. 2014, 04:38:09 »

И Вы того... Вы действительно поосторожней.
Знаете, от чего я ешё вляпался в эту работу, которая мне сломала жизнь? Я про занятия с детьми шахматами.
Я об этом ещё ни разу не писал. Сейчас напишу. Я вообще-то с 16 лет вёл кружок. Да. В школе. Если хотите, в рамках комсомольского поручения. С несколькими ребятами из началки.
Ну не так это долго было и только в 9-ом классе...
Бесплатно кстати конечно. Дык... Кто б тогда подумал бы... Да это и нормально было. Совок же! Мы и на фабрике и потом на заводе работали бесплатно по 4 часа в неделю.
Я это (про занятия) к тому, что затянет и ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #82 : 05. 10. 2014, 10:39:10 »


Надо бы в название темы добавить "/преподавание шахмат детьми детям за деньги". Забыла как-то спросить. На фоне банковских процентов вылетело  Смеющийся. Сын случайно нашел какую-то мадам, желающую обучить отгоршкового сынишку шахматам. Она сокрушалась, что сын не очень понял тренера, а мой оказался в нужное время в нужном месте  Смеющийся. Он попробовал объяснить малышу и тот понял. Мадам это очень тронуло и обрадовало. Дальше последовал монолог моего, после чего поступило предложение заниматься с малышом за деньги. И как раз я подхожу  Шокированный. Так что отгоршковое бешенство - мировая зараза, а не только в России. Быстро все свернула, отделавшись фразой: "ему некогда, ему учиться нужно". Но вот теперь нудит, что если бы не мама, больше бы денег заработал.
С какого возраста ваши дети занимаются с другими детьми за деньги и сколько берут в час?
Почему нужно негативно относиться к вообщем-то уникальной возможности детям заработать деньги своими знаниями и умениями? Мне кажется, что в такой ситуации ребенку нужно объяснить, что такие занятия-это "не халявный сруб бабла", а серьезное дело, к которому нужно готовиться, и помочь с подготовкой, если такая возможность имеется. Тогда будет польза всем (и маленькому учителю Улыбающийся и ученику). Не нужно также забывать, что это для вас сын-ребенок, а для маленького ученика, ваш сын (при разнице в возрасте года 4) -это "здоровый мужик" Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 05. 10. 2014, 11:29:28 »

Только помните - чем это заканчиваться может.
Анекдот.

Новый русский вдребезги разбился на своей тачке. Врачи совершили чудо и буквально собрали его по частям. Две недели он был в коме, а потом очнулся и неожиданно сказал.
- Здравствуйте, дети! Я ваш новый учитель.
Консилиум констатировал.
- Жить будет. Но хреново.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #84 : 14. 10. 2014, 01:12:05 »

очень педагогичный турнир  Строит глазки http://millionairechess.com/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 14. 10. 2014, 04:38:13 »

Это замечательный турнир. Это всем показывают будущее шахмат.
Вот так же примерно играется чемпионат мира по нардам.
Очень большой турнирный взнос, свободный доступ в турнир. Заплатил - играешь.
Ну и соответственно из больших взносов формируется большой призовой фонд.
Люди играют на свои деньги. Очень естественно. Намного более естественно, чем как в шахматах сейчас.
Висит розыгрыш первенства мира среди женщин. А никому нафиг не надо вкладываться...
Нет спонсора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #86 : 14. 10. 2014, 12:28:22 »

Это замечательный турнир. Это всем показывают будущее шахмат.
Вот так же примерно играется чемпионат мира по нардам.
Очень большой турнирный взнос, свободный доступ в турнир. Заплатил - играешь.
Ну и соответственно из больших взносов формируется большой призовой фонд.
Люди играют на свои деньги. Очень естественно. Намного более естественно, чем как в шахматах сейчас.
Висит розыгрыш первенства мира среди женщин. А никому нафиг не надо вкладываться...
Нет спонсора.
В принципе, все опен-турниры (включая турниры на Вадковском Улыбающийся) играются на свои деньги. Другое дело соотношение оргвзноса и приза.
Да, в США таких турниров (  с большими призами и одновременно большими взносами) проводится достаточно много и уже много лет. Но...это никак не отменяет того факта, что еще большее число опен-турниров проводятся по другой схеме-относительно небольшой оргвзнос-относительно небольшие призы). Думаю, что "мирное сосуществование" разных турниров на благо шахмат. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #87 : 14. 10. 2014, 01:24:28 »

В мире это так, а вот я одну страну знаю, где есть достаточно много других турниров. Чинушистых...
Кстати, турниры на Вадковском не простые оупены, а по одному параметру - уникальные в масштабах всей Земли и тут я уверен на уровне ИМХО.
Ну никто более кроме меня не вынужден платить налог с поступивших взносов в размере 60 процентов.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 14. 10. 2014, 01:28:17 »

А ещё в этой самой стране такие чудеса бывают. Ну например. Приехал вдруг Президент на детский командный и (само-собой) чинушистый турнир. Сказал там пару слов о важности шахмат и ОППА! Губернатор края как по мановению волшебной палочки достаёт несколько лямов баксов (ну конечно же спонсорских - а вы о чём подумали?) и вот уже два иностранных спортсмена  будут там играть матч на Первенство мира в этой само-самой чудесной в мире стране, где бабло никто не считает - а его тут просто ж... ешь! А вот о спортсменках почему-то никто не подумал...
Ну забыли о них. Пущай кто нить другой...
Ну вот теперь и ищут другого.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2014, 01:30:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #89 : 14. 10. 2014, 07:18:17 »

А вот тут согласен. Пошел он на.. со своим ПМ. Какая важность шахмат? У гас такое помещение отняли..хоть всероссийские турниры проводи. Оптимизация. Всех объединяют. Зато на Лагно и ПМ бабло есть. А на детей нет. Видите ли они жрут непропорционально электо и теплоэнергию.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: