Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Денежные призы/игра в шахматы на деньги  (Прочитано 34319 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #15 : 29. 09. 2014, 02:59:22 »

А мы сейчас рейтинг спустим до нужного
Ещё и продадим по случаю
 Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #16 : 29. 09. 2014, 03:03:57 »

Так Стеф же готов платить, пользуйтесь  Смеющийся
Правда, вы  уже вышли из указанного им диапазона, вот ведь незадача....
Нееее, Стеф хочет классику. 400р за 4-х часовую партию, 100р в час. Вы согласитесь работать за такую зарплату?
В шахматном плане от такой партии моему только вред. Вот если б Стеф собрал человек 7 примерно таких как его сын, и все скинулись бы по 400р, можно было б дать сеанс. Практически уверена в сухом счете в пользу сеансера  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 09. 2014, 03:09:48 от KKK » Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #17 : 29. 09. 2014, 03:05:59 »

А если серьёзно, конечно денежные лучше.
А то дают задачник для начинающих на мат в один ход, просроченный шоколад  и другую дребедень.
На первенстве Европы до 12 за 2 место (!!!)   дали электронную игрушку для детского сада.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #18 : 29. 09. 2014, 03:06:35 »

Так Стеф же готов платить, пользуйтесь  Смеющийся
Правда, вы  уже вышли из указанного им диапазона, вот ведь незадача....
Нееее, Стеф хочет классику. 400р за 4-х часовую партию, 100р в час. Вы согласитесь работать за такую зарплату?
В шахматном плане от такой партии моему только вред. Вот если б Стеф собрал человек 7 примерно таких как его сын, и все скинулись бы по 400р, можно было б дать сеанс.
Да ладно,  какие 4 часа, быстрее справится  Смеющийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #19 : 29. 09. 2014, 03:14:26 »

А что вы сами думаете по поводу денежных призов, ради чего тему создавали?
я думаю, что это плохо  Крутой поэтому и завела тему, чтобы послушать разные точки зрения и может быть пересмотреть свою
Меня беспокоит то, что сын очень радуется денежному выигрышу, больше чем вообще выигрышу (просто выигрыш ему почти безразличен, так как важнее процесс, а не результат. Если партия интересная - наплевать на результат). В нем есть природный азарт, но я стараюсь не давать ему хода. Он уже изъявлял желание работать когда вырастет шахматным тренером, а если он захочет каталой стать?  Шокированный мало ли... Смешно, конечно, но а вдруг? вдруг станет игроком? Азартный игрок - это не то, кем я вижу своих детей. Может все это и бред, но меня настораживает. Все "слишком" в детском возрасте плохо. Нужно развиваться гармонично и т.д., и т.п.  Строит глазки
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #20 : 29. 09. 2014, 03:16:48 »

А это не важно
Дают выкопать яму за 2000 рублей, и не важно за день или за полчаса.
Подряжают всё равно на день.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #21 : 29. 09. 2014, 03:24:19 »

я думаю, что это плохо  Крутой поэтому и завела тему, чтобы послушать разные точки зрения и может быть пересмотреть свою
Меня беспокоит то, что сын очень радуется денежному выигрышу, больше чем вообще выигрышу (просто выигрыш ему почти безразличен, так как важнее процесс, а не результат. Если партия интересная - наплевать на результат). В нем есть природный азарт, но я стараюсь не давать ему хода. Он уже изъявлял желание работать когда вырастет шахматным тренером, а если он захочет каталой стать?  Шокированный мало ли... Смешно, конечно, но а вдруг? вдруг станет игроком? Азартный игрок - это не то, кем я вижу своих детей. Может все это и бред, но меня настораживает. Все "слишком" в детском возрасте плохо. Нужно развиваться гармонично и т.д., и т.п.  Строит глазки
Улыбающийся Я думаю это возрастное. Ничего страшного, перерастет. Многие дети в младшей школе страдают манией зарабатывания. Смеющийся
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #22 : 29. 09. 2014, 03:26:54 »

А насчёт того чему радуется ребёнок, это вопрос воспитания.
Хорошо или нет денежные призы не в эту тему.
Ответ однозначен, хорошо, если с воспитанием всё нормально.
У ККК ребёнок все призы ей отдаёт.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #23 : 29. 09. 2014, 03:35:16 »

А насчёт того чему радуется ребёнок, это вопрос воспитания.
Хорошо или нет денежные призы не в эту тему.
Ответ однозначен, хорошо, если с воспитанием всё нормально.
У ККК ребёнок все призы ей отдаёт.

значит у нас ненормально(, все призы копит и вообще ну оооочень любит деньги. Интересуется банковскими процентами и прочими вещами.
Этакий маленький Скрудж. Может и правда возрастное и пройдет? Хорошо, спасибо, успокоилась немного.
Записан
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #24 : 29. 09. 2014, 04:45:19 »

А что, так много денег уже выиграл, что в банк под проценты кладёте? Веселый
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #25 : 30. 09. 2014, 09:28:33 »

Да я имел ввиду 3-4-х часовую партию. Да, скорее всего если играть сеанс, то очков у Вас будет около 10. Но, во-первых, блиц нам и даром не нужен, он под запретом, во-вторых, нас интересует классика, где результат может быть иным Смеющийся В-третьих, мы уже играем не так слабо, но все же пусть оттачивает мастерство обыгрывать слабых под ноль Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 09. 2014, 10:07:54 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 30. 09. 2014, 09:34:29 »

Cтеф. Я без всякого стёба пишу. И про папу Камского я не зря упомянул. Он за свои бабки приглашал домой питерских мастеров играть с Гатой.
И платил им... Ну уж какие там условия были - чёрт его знает... Но такое было. Кстати, Камские были очень не богаты, да и у шахматистов того времени... Ну понимаете наверное... Запросы были не аховые. Да и я вам предложу сейчас не молодого делателя бабла.
Так вот. Есть у меня один знакомый ММ... (По жизни гордиться тем, что он ММ - даже по телефону представляется Международный мастер такой-то такой-то, ещё он гордиться много чем - тем, что с Корчным вничью сыграл, что медаль имеет За спасение утопающих... Не суть)
Товарищ очень любит деньги. Играть в шахматы умеет. Достал наше руководство одной дурацкой идеей по заработку бабла - от него не знают как отвязаться.
Может тогось... Ну вы его делом займёте, мальчик ваш получит очень хорошую практику. этот человек деньги заработает...
Зачем Вам вот именно юниоры? Вы хотите мальчика в шахматы учить играть или что-то кому-то доказывать? Одним словом, вам шашечки или ехать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #27 : 30. 09. 2014, 09:52:28 »

Cтеф. Я без всякого стёба пишу. И про папу Камского я не зря упомянул. Он за свои бабки приглашал домой питерских мастеров играть с Гатой.
И платил им... Ну уж какие там условия были - чёрт его знает... Но такое было. Кстати, Камские были очень не богаты, да и у шахматистов того времени... Ну понимаете наверное... Запросы были не аховые. Да и я вам предложу сейчас не молодого делателя бабла.
Так вот. Есть у меня один знакомый ММ... (По жизни гордиться тем, что он ММ - даже по телефону представляется Международный мастер такой-то такой-то, ещё он гордиться много чем - тем, что с Корчным вничью сыграл, что медаль имеет За спасение утопающих... Не суть)
Товарищ очень любит деньги. Играть в шахматы умеет. Достал наше руководство одной дурацкой идеей по заработку бабла - от него не знают как отвязаться.
Может тогось... Ну вы его делом займёте, мальчик ваш получит очень хорошую практику. этот человек деньги заработает...
Зачем Вам вот именно юниоры? Вы хотите мальчика в шахматы учить играть или что-то кому-то доказывать? Одним словом, вам шашечки или ехать?

Вы знаете, меня интересовали юниоры, поскольку если взрослый, то его может не интересовать результат. Но, с другой стороны, можно ведь договориться, что ничья или проигрыш не оплачиваются. Да, это может быть интересно, я напишу Вам, но уже, наверное, после Первенства Москвы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 30. 09. 2014, 09:59:27 »

Хорошо. А я его до этого наверняка увижу и спрошу, что он думает по такому поводу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #29 : 30. 09. 2014, 10:03:05 »

Ещё лучше будет, если договориться о разнообразии дебютного репертуара со стороны мастера и чтобы случались варианты, которые надо наигрывать сыну.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: