Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Белорусский СДЮШОР: на счету каждый кадр  (Прочитано 25196 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #45 : 19. 03. 2013, 04:15:51 »

Это не для меня вариант. Ну почему я вот так должен делать, а? Объясни мне, Володя! По сути давать взятку (если мы говорим об "аренде")! Ну как это вообще?
Не должен. Ты так не захотел. И когда турниры тебе руководство запрещало проводить, ты тоже решил поступать строго по закону. Но разве речь идёт о том, кто что должен? Саша, я говорил о вариантах, которые в принципе существуют и не идут вразрез с основными принципами человеческой морали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 19. 03. 2013, 04:21:38 »

Ну и вот. И когда у нас идут споры за политику - надо иметь в виду, что я просто хочу жить в стране (в своей стране) где законно избранные во власть люди будут принимать законы для нормальной жизни граждан.
И не стоит говорить, что такое невозможно. Всё возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #47 : 19. 03. 2013, 04:33:06 »

я просто хочу жить в стране (в своей стране) где законно избранные во власть люди
Это из разряда: Добро всегда победит Зло, потому что победитель в любом случае может назвать себя Добром.
Цитировать
будут принимать законы для нормальной жизни граждан. И не стоит говорить, что такое невозможно. Всё возможно.
Во-первых, законы принимают в первую очередь для себя и тех, кто с ними повязан, потом - для граждан. Во-вторых, нет и не будет таких законов, которые бы устроили абсолютно всех. И при любом режиме, при любом общественном устройстве найдётся недовольный, обиженный. Так чьей же нормальной жизни отдавать предпочтение Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 19. 03. 2013, 04:42:53 »

В этой стране сейчас (это моё ИМХО) одни воры пишут законы для самих себя и других воров!  Улыбающийся
И вообще, идеального общества, разумеется существовать не может. Вот только есть определённые соотношения, определённая мера цинизма и по моим (опять же чисто внутренним) ощущениям и на основании своего жизненного опыта тут сейчас краёв просто не видят. И это хреново закончится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #49 : 19. 03. 2013, 05:19:35 »

В этой стране сейчас (это моё ИМХО) одни воры пишут законы для самих себя и других воров!  Улыбающийся
И вообще, идеального общества, разумеется существовать не может. Вот только есть определённые соотношения, определённая мера цинизма и по моим (опять же чисто внутренним) ощущениям и на основании своего жизненного опыта тут сейчас краёв просто не видят. И это хреново закончится...

Цитировать
Просто где-то передел закончился, а на территории бывшего СССР продолжается. Только теперь не на улицах с ТТ и Макаровым, а в кабинетах и коридорах власти.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 19. 03. 2013, 05:35:57 »

Ну а я то тут причём? Знаешь, вот мне эти все бандюганы 90-х как-то жизнь никак не отравляли... Ну... Не считая одного экстримального случая, когда я одного но правда весьма лохонутого из газового расстрелял  Строит глазки но то я сам был виноват - нахрена торгашом попытался на рынке поработать... Ну молодой был и денег было совсем ничего... Но больше я с ними никогда не сталкивался... А вот сейчас как-то я чувствую реально как пресс всё больше, больше, больше...
Да эти намного хуже бандитов, честно говоря. А я вот дружу сейчас с мужиком, который то ж был чертановским бандитом. Правда не долго, но был...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #51 : 19. 03. 2013, 05:54:09 »

Ну а я то тут причём? Знаешь, вот мне эти все бандюганы 90-х как-то жизнь никак не отравляли... Ну... Не считая одного экстримального случая, когда я одного но правда весьма лохонутого из газового расстрелял  Строит глазки но то я сам был виноват - нахрена торгашом попытался на рынке поработать... Ну молодой был и денег было совсем ничего... Но больше я с ними никогда не сталкивался... А вот сейчас как-то я чувствую реально как пресс всё больше, больше, больше...
Да эти намного хуже бандитов, честно говоря. А я вот дружу сейчас с мужиком, который то ж был чертановским бандитом. Правда не долго, но был...
Вот-вот, ты не сталкивался с ними. Ну разве только когда какой-никакой бизнес себе пытался организовать. А, например, у маминой сестры муж дело своё организовывал в Северодвинске. И вроде, нормальный мужик был, в криминал не лез, только как пропал лет 15 назад, так до сих пор о нём нет вестей. Сколько ещё человек в 90-е пропало, погибло? Я уж не говорю о работниках многочисленных разорившихся предприятий?
Или вот ты говоришь, какой в Белоруссии огород нагородили вокруг детей двигающих фишки. Но это фигня по сравнению с тем, когда из-за места, в котором двигают эти самые фишки, один человек как бы случайно попадает под машину, а другой бесследно исчезает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 19. 03. 2013, 06:19:18 »

А дело в том, что всё одно. И белорусам предстоит потом это всё проходить по новой и нам увы...
Неизбежность. Расплата за тоталитаризм. История учит тому, что она никого и ничему не учит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #53 : 19. 03. 2013, 06:23:00 »

А дело в том, что всё одно. И белорусам предстоит потом это всё проходить по новой и нам увы...
Неизбежность. Расплата за тоталитаризм. История учит тому, что она никого и ничему не учит...
Ну вот, снова эта риторика. Причём здесь тоталитаризм?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 19. 03. 2013, 06:32:53 »

А просто не естественная вещь. То, что происходит и у нас в стране сейчас и в той же Белоруси... это... Знаешь, это как если с подростком обращаться как с малышом детсадовского возраста. Неизбежно потом случится подростковый бунт. Просто в истории это растянуто по времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #55 : 19. 03. 2013, 06:35:47 »

А просто не естественная вещь. То, что происходит и у нас в стране сейчас и в той же Белоруси... это... Знаешь, это как если с подростком обращаться как с малышом детсадовского возраста. Неизбежно потом случится подростковый бунт. Просто в истории это растянуто по времени.
Да нет никакого тоталитаризма, он только живёт в сознании людей, начитавшихся "свободной" прессы. Точно так же, как и в голове подростка, который узнал о своих правах, но притом даже минимально не задумался о том, чем сии права должны обеспечиваться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 19. 03. 2013, 06:53:55 »

Посмотрим, что будет с Беларусью в исторической перспективе. То, что у них сейчас, это только лишь благодаря тому, что Беларусь страна с преобладанием сельского населения, которое просто по своей природе более ограничено и от того - консервативно. Вот они себе и выбрали Президентом председателя колхоза. И бог с ними. На этом историческом промежутке - нормально.Однако процесс урбанизации остановить нельзя и потом наступает такой моментик, когда...Когда всё равно придётся строить другую страну без кучи сторожей и сантехников в одной спортивной школе и общепита...
А потом, Владимир, подумай вот о каком аспекте применительно к себе. Твои убеждения ещё и потому так сформировались, что объективно сейчас западный мир действительно находится в серьёзном кризисе. Но у них так ни первый раз отнюдь. Был жуткий кризис 30-х - великая депрессия в США, был очень серьёзный кризис 70-х, и сейчас у них то же кризис. Но вся фишка в том, что они с ним справляются и из него выходят зачастую ещё более сильными - вот в чём сермяга. И это повторяется и повторяется. А причина в том, что западный мир при всех его недостатках построен по принципу от конкретного человека. Это пошло ещё с протестантизма, потом с эпохи Просвещения - эта концепция долго рождалась. Знаешь, вот у нас в СССР как адрес писался СССР, Москва, улица, дом, и только потом какому-то Пупкину. А у них адрес писался не так.
Мистеру Пупкину а потом уже там где этот Мистер Пупкин живёт. Обратная последовательность.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: