Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: XXV шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 23603 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #30 : 24. 10. 2014, 09:24:55 »

Вернее так. Моего 7 летнего он обыгрывает, а вот с 9 леткой уже справиться не может)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 24. 10. 2014, 09:25:24 »

Только по турниру с детьми у которых есть рейтинги. Ну как ещё. А если бы в его кружке школьном руководитель кружка освоил бы элементарный и очень технологичный софт и начал бы проводить турниру у себя в кружке (обсчёт которых бесплатен) то мальчик уже имел бы рейтинг, который отражал бы его силу хотя  бы в небольшой выборке). И это всё же было бы определённым приближением к реальной силе игры в смысле значения рейтинга. Стал бы играть во внешних турнирах, рейтинг стал бы совсем точным и очень быстро.
Но руководители школьных кружков на такое не способны каждые 9 из 10...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #32 : 24. 10. 2014, 09:30:29 »

К сожалению, в наш кружок ходит 3 калеки и турниры проводятся с приглашенными из разных мест шахматистами не имеющими рейтинг. А руководитель кружка просто энтузиаст-самоучка очень любящий шахматы и прививший эту любовь моим детям. Но вот провести турнир и подать на обсчет я не уверена, что он сможет, хотя я спрошу, а вдруг сможет)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 24. 10. 2014, 09:32:13 »

Система рейтинг ШФМ устроена так, что после турнира рейтинги будут у всех детей, кто играл в турнире вне зависимости от того, был ли у них рейтинг до турнира или нет. Поэтому нет проблем никаких кроме как провести сам турнир и освоить элементарную программу для подачи результатов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #34 : 24. 10. 2014, 09:37:13 »

Извините, а ссылку или файл загрузочный не дадите на программу? Если это возможно. Я скопирую и покажу. А если кружок не имеет никакого официального статуса, все равно можно подать на обсчет?
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #35 : 24. 10. 2014, 09:39:40 »

Ой, а еще такой момент. Кружок находится в Химках... все равно можно подать на обсчет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 24. 10. 2014, 09:43:15 »

Это конечно несколько меняет ситуацию, однако не в корне отнюдь. Для знающих людей не является секретом, что в рейтинг-листе ШФМ обитает целая секция из Московской области и оттуда регулярно подаются турниры.
Ну вот такая данность. Так что тут было бы желание, как говорится...
Т.е. теоретически такое вроде бы нельзя, а практически вроде как и можно. Ну это чисто российский замес про суровость законов и их компенсацию необязательностью их исполнения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 24. 10. 2014, 09:49:22 »

Дело в том ещё, что в 80-е годы, и в 90-е годы, Москва и Область были едины в смысле класификации.
Но если я сейчас напишу, что к этому можно было бы вернуться и всем бы от этого стало только хорошо, то меня обвинят в том, что это я баблеца хочу дополнительного.
А так вообще представьте.
1. Я бы это потянул. Наладить такую систему
2. ID были бы сделаны так, что москвичи легко бы отделялись от областников когда была бы необходимость получать списки для официальных соревнований
Это всё элементарные для меня небольшие макросы, который теперь я могу писать не напрягаясь и даже не заглядывая в учебник.
3. Зато Область получила бы дополнительно списки своих игроков по рейтингу ФИДЕ в том числе с невиданной для России (и никогда не достижимой пока не изменится кардинально устройство шахматной жизни в стране) технологичностью процесса, когда они формируются после автоматической обработки и не требуют посылок про каждого ребёнка получившего ID письма что вот этот что-то там получил.
4. Была бы единая система на очень большой регион. И так далее.
Понятно, что в нынешних реалиях это НЕВОЗМОЖНО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #38 : 24. 10. 2014, 09:58:59 »

Вот о том и речь. Что Москва и МО как разные планеты. Мы имеем регистрацию в Москве, а живем в Химках. В свое время я имела массу проблем, когда прикрепляла детей в пол-ку, отдавала их в школу. Москва и МО это разные субъекты федерации, как то так мне объясняли. И рекомендовали отправиться по месту регистрации Смеющийся
Но вот этот наш мальчик, хотя бы, имеет же право сыграть в вашем турнире и получить рейтинг, несмотря, что живет и прописан в Химках?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 24. 10. 2014, 10:03:02 »

Конечно имеет. Так-то вообще у нас в рейтинг-листе достаточно детей, которые живут в Московской области. Многие из них официльно числятся в московских спортшколах и секциях.
Другое дело, что увы... И я с этим сталкивался не раз. Причём, это идёт в разрез с Законом об образовании даже, но чтобы ребёнок официально был прописан в московской секции в УДО, если он живёт в Области, возникают большие проблемы, так как при указании реального адреса его не пропускает база.
Я просто не вписываю никуда в таком случае (я про журналы ведения занятий) а ходить - пожалуйста.
Ну а рейтинг-лист московский и база они ведь не чинушистые, так что здесь нет такого маразма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 24. 10. 2014, 12:42:24 »

Ну вот. Уже 29 участников и 11 с рейтингами ФИДЕ.
http://chess-results.com/tnr148016.aspx?lan=11
Должен получиться вменяемый турнир с обсчётом ФИДЕ.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2014, 08:12:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 24. 10. 2014, 09:00:48 »

Вечерний сюрприз.  Смеющийся
Турнир А
http://www.chess-results.com/tnr149543.aspx?lan=11

35 участников, 15 с рейтингами ФИДЕ.
Ну совсем красота!
« Последнее редактирование: 24. 10. 2014, 09:05:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #42 : 24. 10. 2014, 09:39:10 »

Вижу нашего мальчика в турнире В! Ура! В школе практикуются одни быстрые шахматы, а он очень хотел поучаствовать в серьезном турнире Веселый
« Последнее редактирование: 24. 10. 2014, 09:42:15 от Speedy_E » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 24. 10. 2014, 09:46:04 »

Он мне позвонил кстати ещё. Да нет проблем никаких. Мне кажется там большая швейцарка получится, как и в С.
Просто когда столько регистрируется за неделю до начала, потом их будет раза в три больше..
Ну так практика показывает во всяком случае моя.
В А-то удивительно сколько набралось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #44 : 24. 10. 2014, 09:49:26 »

Ну он в первый раз и волнуется Веселый Я ему все объяснила, но наверное что-то решил уточнить.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: