Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы Первенства Москвы в России молодой  (Прочитано 28743 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 22. 09. 2014, 07:50:02 »

Дурь всё это (устройство полуфиналов и не только) по гамбургскому счёту.
Получаются постоянно следующие ситуации.

1. Может, но не хочет.
2. Хочет, но не может.

При этом, вот тот, кто хочет, но не может, готов платить, но его не пустят. Рейтинг например маленький...
Многие считают, что это справедливо.
Не возражаю. Но к справедливости неплохо бы добавить самое главное в нашей жизни в эту самую сферу деятельности.
А когда большинство за справедливость, за честный спортивный отбор, при этом ещё это обеспечивается ...
А чем это обеспечивается? Да вот рейтингом ШФМ это обеспечивается.
Вот только без самого главного в жизни это не будет работать. И тогда и справедливость куда-то сразу испарится. Не поверите наверное, но всё в мире стоит бабла, включая вот и её самую - ну справедливость.

Американцы и не только (если бы вникли в нашу шахматную жизнь) сочли бы нас полными идиотами (и справедливо на самом деле).
Ну ладно ещё финал. Тут могут быть понятные желания чтобы он был максимально сильным и играли самые достойные и прошедшие отбор.
Но вот что касаемо предварительного этапа, то тут отбор должен быть только один.
Плати бабло - вот и весь тебе отбор. И тогда не нужны никакие четвертьфиналы вообще.
Но у нас инфраструктура слабая в детских шахматах Москвы, страна, стоящая в раскаряку между разными экономическими формациями, бюрократия и всё такое прочее...
Одним словом, не здесь.

А справедливости, запомните, без бабла не бывает. Её с баблом-то хрен где найдёшь, а уж без него - так вообще полная она самая на букву ж.
« Последнее редактирование: 22. 09. 2014, 08:10:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #16 : 22. 09. 2014, 09:05:14 »

Спасибо за оперативный ответ, Александр!

С вами полностью согласен. Делать такой жёсткий отбор, без права допускать тех, кто ниже рейтингом даже за взносы - не правильно. Но думаю что уже со следующего года организаторы поймут что они могут на этом заработать и взносы будут введены для тех, кто по рейтингу в полуфинал не проходит, даже и в финал думаю будут за денюшку пускать. Конечно обидно тем ребятам, которые на несколько пунктов ниже по рейтингу будут, поэтому целесообразно сделать сетку взносов в зависимости от того сколько кому не хватает пунктов. Так что тот же Чижиков например подойдёт к Костьеву и скажет - Александр Николаевич, я придумал как сделать отбор лучше и при этом можно заработать очень не плохо. Главное подготовить предложение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 22. 09. 2014, 09:14:03 »

В смысле московских официальных шахматных дел Александр Николаевич уже не при делах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #18 : 22. 09. 2014, 09:16:19 »

Ну на самом деле на месте Костьева может быть тот, кто это решает, а на месте Чижикова - тот, кто читает этот форум и имеет подход к тому кто это решает ) Я то в Москве уже не живу, не в курсе кто там что решает сейчас.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 22. 09. 2014, 09:17:20 »

Это если когда и случится, так только, когда клюнет жареный петух.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #20 : 22. 09. 2014, 09:21:59 »

2017 год Петуха )
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 22. 09. 2014, 09:25:00 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #22 : 22. 09. 2014, 09:37:44 »

Я вообще-то на Четвертьфиналы смотрю, как на возможность для ребят просто сыграть в подходящем турнире. Отмени их и в той же "России молодой" Павел соберёт похожий турнир и Анна Геннадьевна у себя тоже.
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #23 : 22. 09. 2014, 10:19:25 »

Дмитрий, ну на одну и ту же ситуацию и явление можно смотреть по разному. Вы рассматриваете турнир как тренировочный, я рассматриваю этот турнир как единственную возможность пройти в полуфинал моему ученику. К сожалению сейчас в Москве пробиться в полуфинал Москвы труднее чем сыграть на Первенстве России или Мира (ну, естественно кому позволяет финансовая ситуация). Со спортивной точки зрения такой отбор хороший, но с точки зрения массовых шахмат (какими на мой взгляд должны быть детские шахматы) такие ограничения лишают детей, у которых есть желание играть, но нет возможности (о чём писал Александр) участвовать в таких сильных и важных соревнованиях. Двери для них просто закрываются, если рейтинг ниже хотя бы на 1 пункт.
« Последнее редактирование: 22. 09. 2014, 10:23:56 от Любитель » Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #24 : 22. 09. 2014, 10:40:35 »

Если рейтинга чуть не хватает, то можно добрать в любом турнире, например в ПШС или МЦШО. А если не хватает много, то Четвертьфинал становится тренировочным и вполне может носить любое гордое имя. Да и потренироваться смогут те, кто уже попадает в Полуфинал. 
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #25 : 22. 09. 2014, 11:09:14 »

Ну вот начнутся полуфиналы - там будет много детей, которые проходят по рейтингу. Но будут и те, кто по рейтингу не проходит, но победил в якобы состоявшимся четвертьфинале (хотя по факту никакого турнира может и не быть, только табличка). Поэтому справедливо было бы сделать так: сделать несколько официальных площадок четвертьфинальных - и всё, ребёнок хорошо сыграл, занял 1 или 2 или 3 место - смотря сколько человек выходят, и все это видят, всё прозрачно, никаких вопросов. Если ребёнок не проходит в полуфинал по рейтингу и не вышел (или не играл) в четвертьфинале - вариант заплатить взнос (в зависимости от рейтинга). Всё, и не надо никому врать что ребёнок болел, или что выиграл у себя в секции турнир отборочный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 22. 09. 2014, 11:15:33 »

А вот это теперь не возможно. Вот придти с нарисованнной табличкой просто нельзя. Это есть в протоколе ДЮК. Четвертьфинал должен быть с обсчётом рейтинга ШФМ. Тренеры, способные рисовать таблички, не способны проводить турниры с обсчётом ШФМ и что самое занятное - не могут "нарисовать" нужную табличку для подачи на рейтинг ШФМ и вот почему
1. Система слишком публична. Табличка появится в сети. На всех детей-участников надо подавать данные. Вероятность того, что всплывёт махнация слишком велика.
2. Тренеры-художники не умеют и не захотят учиться рисовать таблички по правилам. Табличка нужна в электронном виде и сделанная через определённые программы. Ворд тут не поможет.

Другое дело челобитчики... Но тут уж...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #27 : 22. 09. 2014, 11:44:44 »

ну тогда хорошо ) Отстал я от Москвы шахматной на несколько лет ))
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #28 : 22. 09. 2014, 03:47:10 »

А вот это теперь не возможно. Вот придти с нарисованнной табличкой просто нельзя. Это есть в протоколе ДЮК. Четвертьфинал должен быть с обсчётом рейтинга ШФМ. Тренеры, способные рисовать таблички, не способны проводить турниры с обсчётом ШФМ и что самое занятное - не могут "нарисовать" нужную табличку для подачи на рейтинг ШФМ и вот почему
1. Система слишком публична. Табличка появится в сети. На всех детей-участников надо подавать данные. Вероятность того, что всплывёт махнация слишком велика.
2. Тренеры-художники не умеют и не захотят учиться рисовать таблички по правилам. Табличка нужна в электронном виде и сделанная через определённые программы. Ворд тут не поможет.

Другое дело челобитчики... Но тут уж...
Мы обсуждали что челобитчиков необходимо сократить до минимума!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #29 : 22. 09. 2014, 03:50:47 »

Появился в обсчитанных турнирах Четвертьфинал из Куркино, помеченный цифрой 1. Боюсь, что это только начало.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: