Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: изменения в рейтингах фиде  (Прочитано 34201 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #90 : 27. 07. 2015, 11:32:40 »

Не страшно- вполне легкую форму надо заполнить по ссылке  С другой стороны, почему вдруг? Хоть какой-то фильтр ставят? Или к изменениям каким подводят?

Сегодня тоже наконец зарегился. Нет проблем вообще-то никаких, другое дело, что я практически уверен в том, что кончится это дело в итоге лицензированием игроков как ФИДЕ уже собиралось делать ... То, что тогда не получилось (европейские федерации взбрыкнули) не значит, что идея похоронена.
Может поэтому и в России вдруг ни с того ни с сего хотят национальный рейтинг делать... Может им там чего и известно...
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 11:41:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #91 : 27. 07. 2015, 11:41:48 »

Я вот не пойму, зачем надо регистрироваться папам, мамам, бабушка и дедушкам игрока?
У вас, Александр, хоть рейтинг есть и ID, а у меня нет и не нужен. Но мне бывает интересно что-то посмотреть на сайте ФИДЕ, и теперь мне для этого надо регистрироваться.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 11:45:37 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #92 : 27. 07. 2015, 11:43:09 »

А как узнать кто родственник, а кто игрок?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 27. 07. 2015, 11:49:19 »

Теперь для того, чтобы получить ID ФИДЕ надо обязательно указывать e-mail.
Это всё правильно. Вообще, у меня не вызывает никаких отрицательных эмоций всё что делает ФИДЕ. Некоторые сомнения у меня есть по поводу того, что они возможно с КР=40 переборщили для всех юниоров. Но это при одном условии - если исходить из парадигмы, что всё-таки рейтинг ФИДЕ - не для всех а кто хоть как-то играет в шахматы.
В противном случае это просто нарастание геморроя для организаторов. Ну например теперь чтобы организовать подачу на обсчёт турнира на размножение профайлов пустышек (какое нить отгоршковое первенство) нужно ещё родителям объяснять как региться и зачем оно надо и так далее и тому подобное. Я это всё уже проходил и как-то потом потерял вообще смысл в подобной деятельности - ну не увидел я по своим детским турнирам с обсчётом ФИДЕ, что я что-то выиграл по деньгам. Наоборот, из-за того, что я ставил цель делать именно адекватные турниры и не брал взносов с рейтинговых детей, я тупо терял в бабле. Турниры получались нормальные (не на размножение профайлов даже были) а в кармане потом как-то денег не особо ощущалось. Впрочем, это отдельная история. И без меня хватает людей кто такое проводит.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 11:56:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #94 : 27. 07. 2015, 11:52:31 »

А вот в смысле российского рейтинга если такие же требования будут... Вот это будет плохо. Почему? Ну потому, что турниры на обсчёт национального рейтинга (в силу того что он ниже по статусу чем рейтинг ФИДЕ) должны быть устроена так (вся система) чтобы их
- проще было проводить
- проще получить первый рейтинг
- меньше формальностей
И так далее. В противном случае никакого реального прока от национального рейтинга не будет, так как уж если всё равно напрягаться, так проводить турниры с обсчётом ФИДЕ и не заниматься ерундой. И так как подобные рассуждения будут во многих головах, то система не заработает а превратится в фикцию ибо будет плохо насыщаться турнирами и игроками от возможного. А возможное у нас применительно к России - вся огромная наша страна.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 11:54:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #95 : 27. 07. 2015, 11:59:01 »

Я вот не пойму, зачем надо регистрироваться папам, мамам, бабушка и дедушкам игрока?
У вас, Александр, хоть рейтинг есть и ID, а у меня нет и не нужен. Но мне бывает интересно что-то посмотреть на сайте ФИДЕ, и теперь мне для этого надо регистрироваться.

Я не спорю, что вы правы. Я просто высказываю гипотезу. Сначала нас заставят указать мыло, там и паспорт можно указать, а потом в какой-то момент предложат указать банковскую карту и заплатить за просмотр контента зрителей или болельщиков (как вы) а игроков за игру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #96 : 27. 07. 2015, 12:32:06 »

Наверное, это будет правильно, если плата будет минимально-умеренной. Наш великий и могучий народ-богоносец уж очень падок на халяву. За всё нужно платить. Если это, конечно, обоснованно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #97 : 27. 07. 2015, 12:38:06 »

Целиком согласен. Просто в ФИДЕ тогда переборщили. Причём на столько, что возмутились европейцы и причём из стран с очень высоким уровнем жизни. Если мне память не изменяет, годовая лицензия должна была стоить 50 Евро, одноразовая (один турнир) 5 Евро и пожизненная (абонемент так сказать) вообще 500...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 27. 07. 2015, 12:47:15 »

Забавно кстати. Я тут недавно считал один турнир где играли наши и турнир был в Барселоне.
Ну Барселона... Она... Как бы помягче сказать. Их сепаратизм в рамках Испании давно известен. Оказалось, однако, что они в шахматах сепаратисты. Там играла чёртова прорва испанцев (ну в смысле каталонцев - а то мало ли... Не знаю. Может не надо их уже и испанцами называть...). Так вот. У них там свой рейтинг. Т.е. даже на ФИДЕ огромную швейцарку никто похоже и не собирался подавать. В файле рейтинги ФИДЕ отсутствовали как класс. Ну я-то в таком случае просто оцениваю по Шварцу участников - это детали, а так -вот факт есть факт. Нафиг им там даже рейтинг ФИДЕ не упёрся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #99 : 27. 07. 2015, 12:55:43 »

Российский рейтинг нужно сделать очень жестким. Чтобы ФИДЕ даже не подступилось к нему.  Злой
1500 по ФИДЕ = 1000 по Раше. 1000 - установить как начальную точку отсчета.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 27. 07. 2015, 01:07:07 »

Да ФИДЕ-то что с этого? А что касается российского рейтинга, так кто в Петергофе будет - те узнают. Хотя это всё (как считать - именно математика) отнюдь не самое главное в системе: основное - это сама технология. Без нормальной технологии ничего путного не будет ни с какой математикой.
Мне всегда казалось, что национальная рейтинговая система должна дополнять для пользователей международную. Во всяком случае я именно из этих соображений работаю над рейтингом ШФМ и должна быть как можно менее напряжной для организаторов турниров чтобы система нормально насыщалась информацией.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 01:09:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #101 : 27. 07. 2015, 01:20:43 »

Я вот не пойму, зачем надо регистрироваться папам, мамам, бабушка и дедушкам игрока?
А, кто мешает "папам, мамам, бабушкам и дедушкам" входить на сайт через номер и мейл своего ребенка?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #102 : 27. 07. 2015, 01:30:58 »

Я вот не пойму, зачем надо регистрироваться папам, мамам, бабушка и дедушкам игрока?
А, кто мешает "папам, мамам, бабушкам и дедушкам" входить на сайт через номер и мейл своего ребенка?
У меня ребёнок уже большой, я его мейлом не пользуюсь. Может если зарегистрируется, и скажет мне логин и пароль, но сейчас он в отъезде.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2015, 01:33:07 от KKK » Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #103 : 27. 07. 2015, 01:35:00 »

Маленькие детки
Маленькие бедки
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #104 : 27. 07. 2015, 01:53:35 »

Я вот не пойму, зачем надо регистрироваться папам, мамам, бабушка и дедушкам игрока?
А, кто мешает "папам, мамам, бабушкам и дедушкам" входить на сайт через номер и мейл своего ребенка?
У меня ребёнок уже большой, я его мейлом не пользуюсь. Может если зарегистрируется, и скажет мне логин и пароль, но сейчас он в отъезде.
Ну, а если не скажет (логин и пароль), то вам и не нужно заходить на сайт ФИДЕ Улыбающийся.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: