Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 69137 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #45 : 27. 04. 2020, 01:50:41 »

Нарды соперничают с шатранджем со времён Шахнаме.
Выжили и без тренерских совещаний.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 27. 04. 2020, 01:51:59 »

А при чём тут нарды? Вы вот в курсе, что в России вообще нет детских нард? Нет соревнований детей по нардам официальных? Вот то есть вообще нет. Что мы будем сравнивать зелёное с толстым?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #47 : 27. 04. 2020, 02:19:47 »

А в 1890-х сколько было детских тренеров по шахматам в России?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #48 : 27. 04. 2020, 04:29:56 »

Это же Муртас. К его "опусам" нужно относиться снисходительно, приблизительно также как к "опусам"
Зангалиса. 😢☺️
Записан
лено
Гость
« Ответ #49 : 03. 05. 2020, 01:17:47 »

Это правда в Италии, но думаю и у нас тоже что-то выдумают. Тем более что год на смаку пошёл учебный
«»»
Ну и постепенно вырисовываются контуры школьной реформы, которая начнется в сентябре вместе с новым учебным годом. Численность учеников в каждом классе действительно будет сокращена вдвое, чтобы увеличить в классе расстояние между ними. Но предложение перейти на обучение в две смены не встретило понимания у ученых, с которыми консультируется министерство образования. Получается, что в течение одного дня на одном месте за партой будут находиться, сменяя друг друга, два ребенка. На пресс-конференции министр образования сегодня сообщила, что скорей всего на будущий учебный год будет продлено он-лайн обучение в усеченном формате: три дня ребенок будет ходить в школу, а три дня будет участвовать в уроках онлайн. Эта идея очень не нравится учителям, которые за эти два месяца намучались в онлайне, но решение пока не принято.
«»»»
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #50 : 03. 05. 2020, 01:38:00 »

Это правда в Италии, но думаю и у нас тоже что-то выдумают. Тем более что год на смаку пошёл учебный
«»»
Ну и постепенно вырисовываются контуры школьной реформы, которая начнется в сентябре вместе с новым учебным годом. Численность учеников в каждом классе действительно будет сокращена вдвое, чтобы увеличить в классе расстояние между ними. Но предложение перейти на обучение в две смены не встретило понимания у ученых, с которыми консультируется министерство образования. Получается, что в течение одного дня на одном месте за партой будут находиться, сменяя друг друга, два ребенка. На пресс-конференции министр образования сегодня сообщила, что скорей всего на будущий учебный год будет продлено он-лайн обучение в усеченном формате: три дня ребенок будет ходить в школу, а три дня будет участвовать в уроках онлайн. Эта идея очень не нравится учителям, которые за эти два месяца намучались в онлайне, но решение пока не принято.
«»»»

Подозреваю, что в сентябре нас ждет что-то поожее...
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #51 : 04. 05. 2020, 04:06:25 »

Давно пора!! Классы по 30 человек--это гестапо, постоянный шум, гам. Но скорее всего, это утка
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 04. 05. 2020, 07:44:45 »

Если режим крутителей гаек такое сделает - зарплата учителей упадёт в два раза. Подушевое финансирование детей такая же священная корова минпроса, как и Яга!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #53 : 04. 05. 2020, 07:53:06 »

Если режим крутителей гаек такое сделает - зарплата учителей упадёт в два раза. Подушевое финансирование детей такая же священная корова минпроса, как и Яга!
Почему? Нагрузка вырастет: подкласса в классе, пол - на удалёнке, а число учеников сохранится.  У нас первая неделя так выглядела.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 04. 05. 2020, 08:01:12 »

Подождите. Я провёл обычный урок в половине класса. Потом я провёл ещё например дистант со второй половиной? Но у меня тогда два урока вместо одного! За те же деньги!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #55 : 04. 05. 2020, 08:07:18 »

При делении на подгруппы применяется коэффициент 2. Так все учителя английского языка, например, работали. При этом ученико-час был вполне в силе. Ну ДО карантина, конечно. Так что не за те же самые деньги.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #56 : 04. 05. 2020, 08:08:22 »

Подождите. Я провёл обычный урок в половине класса. Потом я провёл ещё например дистант со второй половиной? Но у меня тогда два урока вместо одного! За те же деньги!
Не совсем: вы транслирует урок из класса. В общем теряется качество для всех, или школы закупят аппаратуру, чтоб как на советском телевидении можно красиво телеуроки снимать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 04. 05. 2020, 08:11:21 »

А как будет работать физрук? Cначала одна часть класса через козла прыгает а другая на экране это смотрит, а потом другая смотрит, а та прыгает?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 04. 05. 2020, 08:14:24 »

Я могу вам сказать, что бы лично я сделал будь на уровне принятия решений, если ситуация реально на столько кризисная.
1. Уполовинить классы.
2. Никакого дистанта.
3. Все лишние предметы из школы под нож и без соплей
4. Учимся меньше по числу уроков (за счёт безжалостно выкинутой мути) и в две смены.
5. Снимаем с учителей 90 процентов идиотской отчётности
6. И ещё и резко повышаем зарплату (есть откуда). Нам понадобятся новые учителя.
Чтобы не понадобилось много новых учителей пусть во всех классах вообще не будет более 4 уроков в день. Суббота - учебный день.
Учителя и так по 8 часов в школе проводят, так что для них мало что изменится. А за счёт сокращения всей мути по 4 урока нормально будут учиться и в средней школе и в старшей.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 08:18:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #59 : 04. 05. 2020, 08:26:44 »

Поправочка... Учителя по 8 уроков в день проводят. У меня и по 9 было, и без обеда.
А в школе они гораздо больше времени находятся. Придти пораньше, потом тетрадки проверить и т.д.

А как быть с учителями ОБЖ, например? Уволить? Или переквалифицировать?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: