Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 69097 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 16. 05. 2020, 09:27:12 »

Да, Михаил. Вы попробуйте по всему миру полетать с зарплатой меньше 1000 долларов в месяц. Т.е. меньше пособия по безработице в Германии! И это за работу сутки через сутки, квалифицированную кстати (автопогрузчик это не во дворе метлой махать).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #136 : 16. 05. 2020, 09:27:17 »

Думаю, что у Меркель водитель автопогрузчика тоже имеет доход ниже шахматного тренера+педагога ДО. Вы же доходы, а не зарплаты сравниваете?

Михаил, на счёт свободы выбора читать/смотреть/ездить они у нас тоже ограничиваются разными способами: от доступности информации до блокировки разных сайтов.
1. Думаю, что водитель имеет если не больше, то регулярные. Чтобы заработать на западе шахматным тренерством (без игры за клуб, или факультатива в школе) нужно очень сильно "вкалывать". Там, "дураков" родителей, нанимающих индивидуальных тренеров детям, играющим на 1300, просто нет.
2. И какую-же общую информацию о путешествиях, событиях, книгах, событиях, фильмах, нельзя сейчас найти в интернете?? Да даже на сайте чессвдк были десятки постов от ПШ, ККК как путешествовать бюджетно.
3. Блокировка сайтов происходит (обычно) не из-за информации (исключаем фейки), а из-за субъективной интерпретации информации. Почувствуйте разницу с СССР.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #137 : 16. 05. 2020, 09:33:36 »

Да, Михаил. Вы попробуйте по всему миру полетать с зарплатой меньше 1000 долларов в месяц.
Именно так и делают студенты во всем мире.
Подработка (самая простая) - 450 евро/месяц.
Дело в том, что вы просто не в курсе цен на "бюджетные" путешествия.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #138 : 16. 05. 2020, 09:41:20 »

1. Основная работа АВ в переводе на германские реалии - это школьный факультатив (УДО в подчинении государства). И человек с высшим педагогическим образованием, которому доверяют самое ценное и хрупкое - детей, должен получать Улыбающийся не меньше водителя погрузчика.
2. Чтобы ее получать надо обладать определенными навыками и специфическими интересами. Хотя бы для появления такого запроса.
3. А какую информацию linkedin.com неправильно интерпретировал? И почему блокировали телеграм и недоступен lj.rossia.org (не столь популярный ресурс, но у меня там дневничок остался).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #139 : 16. 05. 2020, 09:44:38 »

Да, Михаил. Вы попробуйте по всему миру полетать с зарплатой меньше 1000 долларов в месяц.
Именно так и делают студенты во всем мире.
Подработка (самая простая) - 450 евро/месяц.
Дело в том, что вы просто не в курсе цен на "бюджетные" путешествия.
Смотрите, АВ не в курсе цен. А он все же выезжает за пределы РФ))
Ну и да, я в курсе, например, как можно из ЕС бюджетно путешествовать, а вот как из Иркутска или Нижневартовска (не деревень, а одного из крупнейших городов Восточной Сибири и города нефтяников) - нет. И даже из Москвы все поездки выходят дороже, чем из европейского захолустья.
Записан
лено
Гость
« Ответ #140 : 16. 05. 2020, 10:33:48 »

Да, Михаил. Вы попробуйте по всему миру полетать с зарплатой меньше 1000 долларов в месяц.
Именно так и делают студенты во всем мире.
Подработка (самая простая) - 450 евро/месяц.
Дело в том, что вы просто не в курсе цен на "бюджетные" путешествия.
Смотрите, АВ не в курсе цен. А он все же выезжает за пределы РФ))
Ну и да, я в курсе, например, как можно из ЕС бюджетно путешествовать, а вот как из Иркутска или Нижневартовска (не деревень, а одного из крупнейших городов Восточной Сибири и города нефтяников) - нет. И даже из Москвы все поездки выходят дороже, чем из европейского захолустья.
Из Москвы будем по-другому ездить , но нужны открытые границы.  При условии 50% дистантного обучения( а это , я уверена , будет) + дистанционно у родителей возможности со временем расширятся . Вопрос стоимости . Вопрос границ . Вопрос Санбезопасности в принимающих странах .
Наши неповоротливые , одна краска для всех ситуаций . Ну и молчат про будущее с границами как рыбы . И еще и запугивать начинают опять
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #141 : 16. 05. 2020, 10:39:47 »

1. Основная работа АВ в переводе на германские реалии - это школьный факультатив (УДО в подчинении государства). И человек с высшим педагогическим образованием, которому доверяют самое ценное и хрупкое - детей, должен получать Улыбающийся не меньше водителя погрузчика.
2. Чтобы ее получать надо обладать определенными навыками и специфическими интересами. Хотя бы для появления такого запроса.
1. Мне кажется, что вы не совсем правильно трактуете (а АВ совсем неправильно 😀) жизнь в "развитом" капитализме (РК) . Дело в том, что при  РК нет такого понятия - "должен", есть понятие "может". Правильная трактовка другая: у человека с минимальным образованием работающего на погрузчик есть "потолок" заработной платы, а у человека с ВО-"потолок" заработной платы намного выше. Но это не означает, что эту зарплату человек с ВО обязательно получит, может и не получить.
2. Так для этого и существуют куча сайтов, каналов, где людям объясняют, что путешествия (по России, другие страны) это интересно, полезно, а главное достаточно просто.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #142 : 16. 05. 2020, 10:47:23 »

Да, Михаил. Вы попробуйте по всему миру полетать с зарплатой меньше 1000 долларов в месяц.
Именно так и делают студенты во всем мире.
Подработка (самая простая) - 450 евро/месяц.
Дело в том, что вы просто не в курсе цен на "бюджетные" путешествия.
Смотрите, АВ не в курсе цен. А он все же выезжает за пределы РФ))
Ну и да, я в курсе, например, как можно из ЕС бюджетно путешествовать, а вот как из Иркутска или Нижневартовска (не деревень, а одного из крупнейших городов Восточной Сибири и города нефтяников) - нет. И даже из Москвы все поездки выходят дороже, чем из европейского захолустья.
Я и не спорю, что логистика может повышать стоимость путешествий, это очевидно. Но, главная причина в мифах: общественное мнение а-ля МЗ, что
"путешествия" это очень сложно, только для богатых, да и вообще не самое необходимое в жизни. И, я не очень верю в то, что иркутчанин исколесил все окрестности Иркутска, а вот за границу путешествовать не может.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 16. 05. 2020, 10:47:45 »

Этот человек, Михаил, на всякий случай, закончил московский МИИТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 16. 05. 2020, 10:49:00 »

А Ваши тексты Михаил, чем-то мне напоминают нетленку Марии-Антуанетты про пирожные...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #145 : 16. 05. 2020, 10:52:30 »

1. Согласна, неудачная формулировка. Я слово должен не в значнии "must" подразумевала))
2. Бюджетные путешествия многих моих соотечественников не выходят за пределы пакетных туров не из-за отсутствия информации, а из-за незнания иностранных языков. У меня самой с этим тяжело: не выходит за пределы бытового уровня. Н
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 16. 05. 2020, 10:55:39 »

И Ваши рассуждения про РК, Михатл, тому яркое свидетельство. В Германии капитализм и водитель погрузчкика получает 2500 Евро. Уж точно не меньше. В России капитализм и 500 баксов сраных. В Германии Меркель ходит в магазины обычные в России Путин вообще забыл как деньги выглядят.
Вот и весь капитализм. Да не при чём тут никакие измы вообще!!!
« Последнее редактирование: 16. 05. 2020, 11:00:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #147 : 16. 05. 2020, 11:35:52 »

2. а из-за незнания иностранных языков.
И в этом вопросе, страхов (мифов) больше чем реального знания. Примеры "популярных блогеров", объездивших весь мир, но имеющих достаточно низкий уровень английского, все могут видеть в интернетах. Кроме того это чисто "российская фишка", ещё и подкрепленная общественным мнением: "ах мы не знаем языков, на нас все будут косо смотреть, там же все знают по паре-тройке иностранных". Очередной миф.
"Пакеты" же покупают по совсем другим причинам: во многих случаях это просто дешевле и удобней.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #148 : 16. 05. 2020, 11:44:43 »

И Ваши рассуждения про РК, Михатл, тому яркое свидетельство.
Ещё раз. Мы не можем на сайте помочь решить проблему "отсутствия загран-паспорта" тем людям, кому не хватает средств на минимальные потребности. А вот проблемы тех у кого средства есть, но они не имеют паспортов из-за различных мифов, мы очень даже можем помочь преодолеть.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #149 : 16. 05. 2020, 11:46:37 »

2. а из-за незнания иностранных языков.
И в этом вопросе, страхов (мифов) больше чем реального знания. Примеры "популярных блогеров", объездивших весь мир, но имеющих достаточно низкий уровень английского, все могут видеть в интернетах. Кроме того это чисто "российская фишка", ещё и подкрепленная общественным мнением: "ах мы не знаем языков, на нас все будут косо смотреть, там же все знают по паре-тройке иностранных". Очередной миф.
"Пакеты" же покупают по совсем другим причинам: во многих случаях это просто дешевле и удобней.
Михаил, но люди даже в пакетных турах испытывают дискомфорт, если персонал отеля не владеет русским. Причем не от того, что "косо смотрят", а от того, что не могут решить бытовые проблемы. Другое дело, что технологии шагнули далеко вперёд...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в: