Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 68948 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 21. 07. 2014, 10:46:58 »

http://hi-tech.mail.ru/news/first-holographic-phone.html

Я давно этого уже жду. Ну вот, похоже, и дождался. Знаете, когда я провожу свои турниры постоянно наблюдаю одну и ту же картину, как отыгравшие в САМИ ШАХМАТЫ (ВЕЛИКИЕ ШАХМАТЫ) дети сидят и режутся в игрушки на планшетах и прочих гаджетах. Уже не раз и не два говорил разным людям, что мы доживём до того момента, когда вот лично мой путь в игровой зал будет проходить через зону боевых действий, где всякие голографические персонажи будут мочить друг друга из базук и огнемётов, над головой у меня будут пролетать Миги и Апачи, в районе сортира будет сброшена атомная бомба, а из стен будут появляться зловещие зомби.
Так что родителям надо готовиться в новому витку гонки вооружений. Гаджеты начинают кардинально апгредидиться. Направление задано. Тренируйте нервную систему.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 07. 2014, 10:48:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1 : 21. 07. 2014, 11:05:04 »

А вот это уже и в теленовости попало:
http://www.furfur.me/furfur/all/culture/173631-prizovoy-fond-chempionata-mira-po-dote-sostavil-10-mln-dollarov

Как вам призовой фонд?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 21. 07. 2014, 11:14:09 »

В пять раз больше, чем призовой фонд матча на Первенство мира по шахматам... По какой-то там ДОТЕ...
Я вот даже не знаю - о чём эта игра... Видите, как устарел и отстал от жизни! Реально...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 21. 07. 2014, 11:18:46 »

А по поводу киберспорта я себе такую картину представляю ну скажем на основании игры War Craft
Ну... Играл я в неё когда-то и до конца прошёл второй этот крафт... Ну не было у меня в детстве таких игрушек, так что понимаете... Был короткий период когда я играл на компьютере. Уже давно не играю ни во что ...

Папа (просматривая на гаджете запись игры) чихвостит сына.
- Сколько тебе раз говорили! Сначала надо отстроиться быстро и по полной, найти все рудники, и только потом нападать. А ты сунулся с пятью эльфами и тремя рыцарями в атаку и естественно получил!

Идёт первенство мира среди чемпионов школ по War Craft...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #4 : 21. 07. 2014, 11:20:32 »

А вот это уже и в теленовости попало:
http://www.furfur.me/furfur/all/culture/173631-prizovoy-fond-chempionata-mira-po-dote-sostavil-10-mln-dollarov

Как вам призовой фонд?
Отличные призовые.

 Зря я стер месяца 2 назад эту игру Веселый

Ее стер, так сын новую скачал, Heroes of order and Chaos (реклама). А там интересно как с призовыми Веселый
« Последнее редактирование: 21. 07. 2014, 11:36:46 от Стеф » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #5 : 21. 07. 2014, 11:23:21 »

А по поводу киберспорта я себе такую картину представляю ну скажем на основании игры War Craft
Ну... Играл я в неё когда-то и до конца прошёл второй этот крафт... Ну не было у меня в детстве таких игрушек, так что понимаете... Был короткий период когда я играл на компьютере. Уже давно не играю ни во что ...

Папа (просматривая на гаджете запись игры) чихвостит сына.
- Сколько тебе раз говорили! Сначала надо отстроиться быстро и по полной, найти все рудники, и только потом нападать. А ты сунулся с пятью эльфами и тремя рыцарями в атаку и естественно получил!

Идёт первенство мира среди чемпионов школ по War Craft...
Смеющийся
Думаю, когда отвлеченный человек со стороны слышит разговор шахматного тренера с учеником, он тоже слышит какую-то  абракадабру.
... насчет отстроиться совет правильный Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 21. 07. 2014, 11:31:35 »

Конечно билеберду: кони, слоны и вдруг цугцванг, грюнфельд, испанка, и так далее... Это уже не говоря о шахматном сленге...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #7 : 21. 07. 2014, 12:12:50 »

http://hi-tech.mail.ru/news/first-holographic-phone.html

Я давно этого уже жду....
Долго ждать ещё. К сожалению.
То, что показывает тов.китаис - всего лишь эффект голограммы, он, кстати, именно об этом говорит. А ролик - всего лишь реклама. Похожее было в 3D-фоне от Амазон.
До "женщины в красном" (кто помнит - поймет) китайсам как до америки раком. А американцам - как до китая.
Сегодняшние технологии, увы, даже на больших платформах не позволяют это сделать. А уж в смартфоне - и подавно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 21. 07. 2014, 12:23:38 »

Это я понимаю всё. Но долго - это знаете... Это как посмотреть... 10 лет хватит? Ну если 10 лет хватит, так это уже совсем скоро.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 21. 07. 2014, 12:27:40 »

А вот ещё прикол - с той же странице, откуда была ссылка Алекса.
http://www.furfur.me/furfur/all/culture/173493-v-chikagskom-universitete-geymeram-polagaetsya-solidnaya-stipendiya

Тут не так давно обсуждалось, что один из смыслов занятий шахматами стать гроссом и нахаляву поступить в американский вуз. Ну вот полюбуйтесь - они там уже стипендию платят тем, кто в видеогигры умеет резаться!  Смеющийся А мы тут шахматы... гроссом стать...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10 : 19. 07. 2018, 04:38:56 »

Национальная операционная система


Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #11 : 11. 10. 2018, 05:51:46 »

Технологии развиваются...


Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #12 : 24. 01. 2019, 10:44:37 »

Яндекс.Телефон?! Непонимающий
https://www.innov.ru/news/it/tim-kuk-nikogda-ne-slysha/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 02. 04. 2019, 03:51:09 »

Будущее уже наступило! С завтрашнего дня, правда!

(CNN)A new law which comes into effect from next week will punish homosexual sex and adultery with death in the small southeast Asian kingdom of Brunei.
Beginning on April 3, any individuals found guilty of the offenses will be stoned to death, according to a new penal code. The punishment will be "witnessed by a group of Muslims."


https://edition.cnn.com/2019/03/27/asia/brunei-anti-lgbt-stoning-law-intl/index.html

Павел Игоревич, как насчёт провести шахматный турнирчик в этом милом южном королевстве?

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #14 : 04. 04. 2019, 07:07:13 »

Школьники научатся руководить ИТ-проектами
https://digital.gov.ru/ru/events/38890/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: