Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Просто фотографии  (Прочитано 14357 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 17. 06. 2014, 12:10:58 »

Приглашаю прогуляться по окрестностям моей дачи. Это 40 с небольшим километров от МКАД. Это район железнодорожной станции Барыбино по Павелецкому направлению.
Любителям лепоты и не желающим смотреть правде в глаза лучше эту тему закрыть. Но сначала я их порадую.
Вот это речка Северка. По-моему очень симпатичный пейзаж. В этой речке я в детстве купался, рыбу ловил, и в более зрелые годы мы туда часто ходили и поплавать и порыбачить. Ну... Порыбачить - громко сказано, но там был более важен процесс, чем результат.


* foto001.jpg (149.94 Кб, 800x600 - просмотрено 1488 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 17. 06. 2014, 12:13:54 »

Если кто-то подумал, что предыдущий кадр снят с моста, вы ошиблись. Это запруда. Дальше речка вырождается в ручеёк, а снято как раз с того места, где имеется тот самый сток и небольшой водопад. Ну почти Ниагарский.


* foto002.jpg (240.03 Кб, 800x600 - просмотрено 1382 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 17. 06. 2014, 12:20:55 »

А теперь посмотрим налево от того места, где я стою и снимаю этот Ниагарский водопад.
Дорогой это трудно назвать - это направление.
Но это не суть. Оно как было направлением ещё при советской власти, так и осталось.
А вот слева вы видите начало джунглей из борщевика. Когда-то его жрали коровы, теперь коров нет. Они исчезли с начале 90-х и что удивительно так больше и не появились во вставшей с колен. На дворе 2014 год. Просто показываю вам картинку. Здесь действительно коров нет.  До этого борщевика дела тоже никому нет.
Его экспансия прошла уже на многие километры, но вот на дороге он всё же расти не может оккупирует места по краям. Так что пока что можно пройти к речке без мачете и не надевая ОЗК.


* foto003.jpg (150.52 Кб, 800x600 - просмотрено 1411 раз.)
« Последнее редактирование: 17. 06. 2014, 12:52:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 17. 06. 2014, 12:23:07 »

А вот вид на то место, где я купался мальчишкой, и там когда-то даже был песчаный пляж. И позже мы там купались.
Вы в такое место ребёнка повели бы купаться?  Смеющийся


* foto004.jpg (175.64 Кб, 800x600 - просмотрено 1579 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 17. 06. 2014, 12:27:47 »

Вот он - красавец! Это я про борщевик. Эти растения намного выше человеческого роста.
Если кто-то думает, что я снимаю в глуши, то ошибается. Через 500 метров начинается территория бывшего совхоза Заря Коммунизма  Смеющийся
Первый камень туда клал Н. С. Хрущёв, туда приезжал Юрий Гагарин.
Одним словом (кто мои книжки читал) в общем вот тот совхоз очень не любил папа Серёжи, и там Серёжа начал заниматься шахматами. Ну в реалиях я не думаю, что там когда-то был шахматный кружок, хотя хрен его знает, но люди там живут, есть асфальт, магазины, школа, поликлиника и так далее.


* foto005.jpg (249.16 Кб, 800x600 - просмотрено 1498 раз.)
« Последнее редактирование: 17. 06. 2014, 01:04:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 17. 06. 2014, 12:34:05 »

Хватит смотреть борщевик, пошли домой. Раз уж речь зашла о цивилизации, то, собственно вот.
Это Федеральная трасса Дон. На полпути от речки до моего дома. С этого моста (я опять про свои книжки) Ваня кидал яблоко в машину.
В реалиях такие персонажи так же могут иметь место. Вообще - дорога штука опасная, недавно тут у моего приятеля старая глухая собака закончила свой жизненный путь под колёсами автомобиля. Добегался...


* foto006.jpg (118.59 Кб, 800x600 - просмотрено 1430 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 17. 06. 2014, 12:37:21 »

Надпись на заборе дачного посёлка около моста через трассу.
Она там не одна такая. Ну-да, ну-да. У нас фашистов и нацистов нет, они только в незалежней. Я знаю. Можете считать, что это я ходил с пульверизатором и нарисовал сие перед тем как сфотографировать.
В начале было СЛОВО...


* foto007.jpg (175.11 Кб, 800x600 - просмотрено 1520 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 17. 06. 2014, 12:42:17 »

А вот перекошенные плиты где навернулся Ваня...
Надо сказать, что тут и в моём детстве было не проехать на велосипеде нормально, но когда-то (я просто уверен) эти плиты лежали ровно.
Ну не сразу же их так положили. И тогда тут всё было не таким заросшим. Кстати, те самые коровы тогда ещё переходили и по этим плитам (когда их гнал пастух) и ноги себе не ломали.
Впрочем, и на эти плиты всем пофигу при любой власти.


* foto008.jpg (226.1 Кб, 800x600 - просмотрено 1463 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 17. 06. 2014, 12:46:14 »

Ручей под трубами сейчас в обмелевшем состоянии, но это от многого зависит и по всякому и раньше было и сейчас бывает.


* foto009.jpg (240.34 Кб, 800x600 - просмотрено 1433 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 17. 06. 2014, 12:50:52 »

А вообще здесь красиво.  Улыбающийся (это я для любителей позитива)
Вот такой вот лес.
А вот это дуб столько всего мог бы рассказать...


* foto010.jpg (228.09 Кб, 800x600 - просмотрено 1487 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 17. 06. 2014, 12:56:16 »

Правда, его рассказы нельзя будет скоро напечатать, так как там речь шла бы не о русалках на ветвях сидящих, и это были бы даже не сказки говорящего кота, а банальные истории про пьянки на природе с обсуждением вечных тем (на например такой - как нам обустроить Россию) и с плотской любовью в ближайших кустах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 17. 06. 2014, 01:01:44 »

А вот вопрос к этой фотографии мог бы поставит в тупик даже Шерлока Холмса и ему вряд ли помог его дедуктивный метод и лупа.
Что здесь было практически постоянно (вот в этом самом месте) с 1965 год как минимум и по начало нулевых.


* foto011.jpg (226.54 Кб, 800x600 - просмотрено 1521 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 17. 06. 2014, 01:03:46 »

Вообще-то здесь играли в футбол. И взрослые, и дети...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #13 : 17. 06. 2014, 07:52:05 »

сразу детство вспомнилось)
Тоже скоро смогу выложить интересные и прикольные фотки российской действительности, но пока могу показать только это:
Это Линденхоф, сквер с липами в Цюрихе. Он на плоском холме в центре города на берегу Лиммат. Здесь есть шахматная доска с фигурами, которые лежат в ящике рядом и любой в любое время может просто как у себя дома их взять и сыграть партию. Народу мало, мои фанаты каждый день находили с кем играть, но это часто одни и те же 3-5 интеллигентных швейцарца.

фото
а вот то, что заставляет каждое утро стискивать зубы и сжимать кулаки: ну ПОЧЕМУ!! у нас не так, ну почему?  Грустный
это мусорный бак под окном нашей кухни. Каждый божий день, эти товарищи приезжают строго в отведенное время и .... моют его, будто это бюст президента. Потом протрут еще тряпочкой, содержимое аккуратненько уже убрано и вложен новый пакетик. По улицам ездят маленькие пылесосики и каждую бумажечку засасывают. Жила в Германии, но там это было не ТАК. Здесь это жесть, но быстро привыкаешь и начинает нравиться.  Улыбающийся Только вот когда приезжаешь обратно в Питер и видишь, как интеллигентный с виду сосед выставляет огромный грязный рваный мусорный пакет с объедками в коридор лестничной клетки, чтобы завтра утром вынести его на улицу в мусорный контейнер, начинаешь понимать, что мы настолько разные, что нам в ЕС нельзя. Наши люди всю Европу в свалку превратят... Грустный

фото
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #14 : 19. 06. 2014, 02:35:22 »

Приглашаю прогуляться по окрестностям моей дачи. Это 40 с небольшим километров от МКАД. Это район железнодорожной станции Барыбино по Павелецкому направлению.
Любителям лепоты и не желающим смотреть правде в глаза лучше эту тему закрыть. Но сначала я их порадую.
Вот это речка Северка. По-моему очень симпатичный пейзаж. В этой речке я в детстве купался, рыбу ловил, и в более зрелые годы мы туда часто ходили и поплавать и порыбачить. Ну... Порыбачить - громко сказано, но там был более важен процесс, чем результат.
Ааааа! Северка - речка моего детства, шесть лет снимали в качестве дачи мазанку в деревне Милино ( недалеко от села Большое Алексеевское). Было лучшее место на земле. Последний раз ходила туда в поход понастальгировать году эдак в 90-м. Понаросло садовых товариществ, а в остальном было всё в порядке. Может сядете на велосипед и съездите пофотографировать туда? Вдруг там вовсе не борщевик?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: