Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Софт под новую ЕВСК  (Прочитано 29062 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #60 : 21. 09. 2016, 04:09:47 »

Я полагаю, что Вы, VNUTA, из Воронежа. Там, говорят, пока еще сидит хороший управленец. Но, вроде-бы и его, "готовят на выход"... В замешательстве
http://www.moscow-post.com/politics/gordeeva_zovut_na_vyxod22251/

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 21. 09. 2016, 07:53:09 »

Решила поиграться с программкой.  Смеющийся

Мой старшенький (ФИДЕ1900+) хорошо сыграл в местном опене (был 64 стартовый номер, набрал 5 из 8 + 1 неявка соперника итого 6 из 9), все соперники были с рейтингом Фиде, перфоманс получился 1977. Что же он выполнил? Однако! 3ю по национальному рейтингу и 2 взрослый по ФИДЕ!

Для 12 лет - 3ю - позорище спортшколы! Гнать таких в шею!

Да ещё его в школе бесплатно обедом кормят - как спортсмена. А взрослого разряда-то и нету! Обман государства. Срочно снять с довольствия!

То, что второй разряд получился, это понятно. 8 партий вообще по ЕВСК нет ни нормы первого, ни КМС. А вот третий юношеский по российскому рейтингу всё же странно. Ну не настолько же... Ссылку можете дать на турнир?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 22. 09. 2016, 05:40:57 »

Мне прислали в личку ссылку на этот турнир.
Вот расчёт норм в прикреплённом файле. Какие тут могут быть юношеские разряды?
Это обсчитано с сайта РШФ. Так что рейтинги у игроков российские.
Кстати, я в Эксель этот момент упустил. У меня макрос ставит первый разряд по 8 партиям. Ну это - ладно. Сейчас не о том речь.

* Open.xls (64 Кб - загружено 234 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 09. 2016, 05:43:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 22. 09. 2016, 05:49:37 »

В общем, всё ясно на самом деле. Мне кажется парсер надо писать под сайт РШФ, а не под чессрезалт.
Просто большинство турниров которые на сайте российского рейтинга - турниры с обсчётом ФИДЕ и организаторы могут их на резалт давать вообще без российских рейтингов, а тогда в ячейках отвечающих за национальный рейтинг могут например стоять нули как в этом турнире.
Отсюда скорее всего и получился третий юношеский, так как логика программиста должна была ему говорить о том, что если рейтинг у участника равен нулю, то его надо заменить на 1000. Т.е. на стартовый рейтинг. Так и в ЕВСК, так и в рейтинге РШФ.

« Последнее редактирование: 22. 09. 2016, 05:51:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Беговой Партизан
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #64 : 06. 10. 2016, 12:48:50 »

Теоретически можно делать проверку нескольких рейтингов, хотя это только теоретически. Пока смутно понимаю, как можно сделать это так, чтобы работало на 100%
Держать в базе данных таблицу с российскими рейтингами?!

В идеале для программиста, если на chess-results кидают ту информацию, по которой будет проходить проверка.
Да и еще будет проблема для тех, кто будет потом присваивать разряды. Итоговая таблица и карточка участника будет содержать информацию с chess-result.com.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 09. 12. 2016, 05:39:00 »

Обещал для Corunda - cделал.
Теперь можно будет установить число партий, необходимое для разрядных норм в зависимости от того, какой играется турнир.
Заодно, там на листе 1 обсчитан с сайта ФИДЕ по разрядам турнир мальчиков до 11 лет финала Москвы.
В российском рейтинге этот турнир так пока и не появился (единственный из всех) но разряды по российскому рейтингу выше точно не будут у подавляющего большинства - чаще могут быть только ниже, так как этот рейтинг занижен к фидешному.
Файл во вкладке.

* ЕВСК2014-2017v6.xls (940 Кб - загружено 240 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #66 : 09. 12. 2016, 10:45:53 »

Обещал для Corunda - cделал.
Теперь можно будет установить число партий, необходимое для разрядных норм в зависимости от того, какой играется турнир.
Заодно, там на листе 1 обсчитан с сайта ФИДЕ по разрядам турнир мальчиков до 11 лет финала Москвы.
В российском рейтинге этот турнир так пока и не появился (единственный из всех) но разряды по российскому рейтингу выше точно не будут у подавляющего большинства - чаще могут быть только ниже, так как этот рейтинг занижен к фидешному.
Файл во вкладке.
Спасибо! На ноуте, где майкрософт офис уверен работает без проблем. А вот на домашнем при нажатии большой кнопки "перенести на лист 1" шляпа- https://gyazo.com/e82ad4ccafdf440bdfa6b333c7b719b5
Макросы разрешил документу если че. Как править, кто-нить знает? Эх, чет ваши все любимые проги не дружат со свободным ПО, только через продукты империалистических корпораций работают. Ну как так-то? Признавайтесь, сколько вам госдеп платит? Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 10:48:05 от Corund » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 09. 12. 2016, 10:57:16 »

Чтобы макросы работали нормально во всех случаях нужен лицензионный майкрософт офис.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Алекс72
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #68 : 08. 01. 2017, 12:50:42 »

Добрый день!
Хотел попросить посмотреть файл с обсчетом российского рейтинга, который я попробовал сделать, чтобы проверить обсчет турнира в котором участвовал и понять как он считается.
Турнир - мемориал Гуськова; Екатеринбург; 05.01.2017; мои ФИО - Игумнов Александр
Ввел данные в файл, написал формулы - посмотрел у меня другой результат получается не минус 14, а минус 22 )))
Не понимаю, где что не так...
Посмотрите пож-та, может кто поймет, где ошибка - а может в формулах ЕВСК ошибка или системе обсчета рейтинга РШФ?

* Haxmati-c081016.xlsx (61.92 Кб - загружено 212 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 08. 01. 2017, 12:54:15 »

Я из дома обязательно гляну. Сейчас на работе просто. Турнир по сёги провожу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #70 : 08. 01. 2017, 01:16:35 »

Посмотрите пож-та, может кто поймет, где ошибка - а может в формулах ЕВСК ошибка или системе обсчета рейтинга РШФ?
  Внимательно не смотрела, но там в файле наверно калькулятор для классики, а у вас турнир по рапиду. В рапиде другие коэффициенты.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #71 : 08. 01. 2017, 02:11:32 »

Посмотрите пож-та, может кто поймет, где ошибка - а может в формулах ЕВСК ошибка или системе обсчета рейтинга РШФ?
  Внимательно не смотрела, но там в файле наверно калькулятор для классики, а у вас турнир по рапиду. В рапиде другие коэффициенты.
Да сто процентов в коэф-те развития дело. В ЕВСК только для классики таблица коэф-тов. Для быстрых шахмат и блица К=20 для всех и всегда, но в ЕВСК про это забыли отметить. Уже писали здесь. Позвонили бы мне, я бы вам объяснил, а то мешаете уважаемым людям тут официоз московский гнобить.
Записан
Алекс72
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #72 : 08. 01. 2017, 06:57:54 »

Corrund, спасибо большое!
Я и не знал, что для рапида и блица коэф-т всегда 20 )))
Если 20, то калькулятор работает правильно )

Чего же они не могли, что ли нормально ЕВСК написать из 5 страниц )

А в FIDE рейтинге - также всегда 20 коэфф-т для рапида и блица?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #73 : 08. 01. 2017, 07:12:21 »

А в FIDE рейтинге - также всегда 20 коэфф-т для рапида и блица?
Не совсем. Если в один месяц сыграно слишком много партий, коэффициент уменьшается. А то, сыграв партий 100 в блиц за месяц, можно 2800 настучать  Смеющийся
вот пример  столбец К смотрите https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24133795&rating_period=2017-01-01&t=2
https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24133795&rating_period=2016-10-01&t=2
« Последнее редактирование: 08. 01. 2017, 07:15:17 от KKK » Записан
Алекс72
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #74 : 08. 01. 2017, 07:25:25 »

А где можно прочесть о условиях уменьшения коэф-та развития?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: