Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Софт под новую ЕВСК  (Прочитано 29069 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 01. 09. 2016, 11:53:14 »

Анатолий. К Вашему сведению турнир может быть в ЕКП только в том случае, если он ещё и обеспечен бюджетным финансированием.
"Денег нет, но вы держитесь! Всего вам доброго! Хорошего настроения!"
 Д. А. Медведев.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2016, 12:01:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #31 : 01. 09. 2016, 12:13:18 »

На МАУ/ГАУ можно переложить часть расходов. А у них может быть финансирование не только из бюджета. К тому же бюджет региональный, и Медведев может повлиять только на общую сумму компенсаций из федерального бюджета в региональный. Внутри регионального бюджета есть некоторая возможность маневрирования и перераспределения. А шахматисты могут перераспределиться в регионы, где соответствующие расходы финансируются.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 01. 09. 2016, 12:17:55 »

Анатолий, (это я всем тоже пишу). Дело всё в том, что в прекрасно осведомлён (да ещё и из разных источников) о состоянии дел в московских спортивных школах применительно к тому, что происходит по теме ЕКП, финансирования, госзадания, оптимизации расходов и так далее...
При этом, в общий доступ я выдаю весьма ограниченную информацию.
Тому есть много причин. Одна из них в конце-концов состоит в том, что эти люди и сами могут тут писать. Если они не считают это нужным, то и я не собираюсь один впрягаться уж на столько по полной.
Ситуация очень скверная (если в целом брать) и это мягко сказано. Тренд неутешительный. Это если в общем. Вы конечно вольны поддерживать дискуссию любыми методами и предлагать любые идеи, но я Вас уверяю, те, кто на своём опыте знают всю проблематику прекрасно понимают о чём я пишу (они просто это знают) а ваши тексты воспринимают как минимум как бесконечно далёкую от реальности маниловщину.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 01. 09. 2016, 12:27:25 »

По поводу выложенного софта Беговым партизаном, я только могу сказать одно.
У ШФМ была шикарная просто возможность год назад.
Я, как математик, и вот этот молодой человек как программист. И Москва имела бы сейчас свою систему рейтинга не на Эксель, а в sql-php
Но у ШФМ есть деньги только на долбанный всевобуч который они развивают (причём с опупенными затратами включающими в себя печать учебников и пособий для этой голимой профанации) и даже в вопросах проведения первенства Москвы детского они со своим жлобством докатились до того, что их в смысле этих соревнований фактически послал на ... Дворец.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2016, 12:33:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #34 : 01. 09. 2016, 12:37:35 »

Местное самоуправление в Москве почти полностью уничтожено командой Лужкова ещё в 1990-е.
"Московское" почти всегда значит государственное, и почти всегда бюджетное. Насколько гибкая такая централизованная система, Вам лучше меня известно.
А тут ещё новые территории присоединились, и их оперативно переподчинили московскому правительству.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 01. 09. 2016, 12:43:28 »

Это мне известно. Но это к данному вопросу имеет весьма далёкое отношение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #36 : 01. 09. 2016, 12:53:04 »

Без общественных или псевдообщественных организаций было бы совсем туго
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #37 : 01. 09. 2016, 12:56:28 »

На самом деле проблема не в этом. Даже не в самой системе рейтинга РШФ. Проблема в другом. В госзаданиях для спортшкол. В Москве уже это начинают хавать и в силу развития разрушительного тренда похавают по полной.
Дело в том, что (грубо говоря) исходя из госзадания получается, что ученик спортшколы, пришедший туда в 7 лет, должен выполнять в год по разряду. Если мы будем считать, что в 7 лет он будет иметь третий юношеский (ну в конце-концов многие дети 7 лет уже имеют опыт игры и занятий шахматами) то к 13 он должен быть КМС, а иначе отчисление из групп на каждом этапе.
Но фишка вся в том, что такой рост силы игры доступен только для очень маленького числа детей.
Я могу это всё показать чисто математически на огромной статистике, но кому это нафиг надо...
Т.е. ситуация была бы совершенно иной, если бы (условно говоря) аналогичные требования предъявлялись бы в условиях, когда старт в систему с 11 лет а выход в 17. Примерно такое имело место в СССР. В силу того, что ребёнок 11 лет более развит во всех отношениях чем семилетка, такое было бы оправдано. Вот только сейчас такое уже невозможно себе даже вообразить.
Ну и условно говоря, понимаете, если сдвинуть возраст на 4 года вниз (де факто) а требования ставить как в системе где старт начинается на 4 года старше, то сама природа мама вопиёт против такого подхода.

ААААА  Вы пишите какие-то сногсшибательные новости ! Оказывается , есть Госзадания для спортшкол? ГДЕ ЖЕ ИХ МОЖНО УВИДЕТЬ?  Оказывается , спортшколы что-то должны делать для учащихся своих? Может , и это где-то написано?   У нас нет даже РАСПИСАНИЯ! НЕТ учебного плана ! Висит рейтинг  ФИДЕ 09 2015 года!  А Вы про отчисление!  За что там отчисляют?   Расскажите  . Вы догадываетесь про какую я спортшколу. А где должна быть квалификационная книжка? И должна ли она быть?  Или все в карточке ФИДЕ написано - и все ?   Так кому это все нужно , если никто и не знает ничего?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #38 : 01. 09. 2016, 01:17:32 »

 http://mir-nagrad.ru/shop/razrjadnye-knizhki-i-znachki.html
С доставкой по Москве Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #39 : 01. 09. 2016, 01:27:28 »

http://mir-nagrad.ru/shop/razrjadnye-knizhki-i-znachki.html
С доставкой по Москве Подмигивающий

Это Вы мне ответили ? Тогда класс ! Кто-то еще за 50 р будет ставить  нужные печати - и все ясно. Спасибо! А то - Госзадания! 30 р и 50 р= все хорошо
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #40 : 01. 09. 2016, 01:42:46 »

На самом деле проблема не в этом. Даже не в самой системе рейтинга РШФ. Проблема в другом. В госзаданиях для спортшкол. В Москве уже это начинают хавать и в силу развития разрушительного тренда похавают по полной.
Дело в том, что (грубо говоря) исходя из госзадания получается, что ученик спортшколы, пришедший туда в 7 лет, должен выполнять в год по разряду. Если мы будем считать, что в 7 лет он будет иметь третий юношеский (ну в конце-концов многие дети 7 лет уже имеют опыт игры и занятий шахматами) то к 13 он должен быть КМС, а иначе отчисление из групп на каждом этапе.
Но фишка вся в том, что такой рост силы игры доступен только для очень маленького числа детей.
Я могу это всё показать чисто математически на огромной статистике, но кому это нафиг надо...
Т.е. ситуация была бы совершенно иной, если бы (условно говоря) аналогичные требования предъявлялись бы в условиях, когда старт в систему с 11 лет а выход в 17. Примерно такое имело место в СССР. В силу того, что ребёнок 11 лет более развит во всех отношениях чем семилетка, такое было бы оправдано. Вот только сейчас такое уже невозможно себе даже вообразить.
Ну и условно говоря, понимаете, если сдвинуть возраст на 4 года вниз (де факто) а требования ставить как в системе где старт начинается на 4 года старше, то сама природа мама вопиёт против такого подхода.

ААААА  Вы пишите какие-то сногсшибательные новости ! Оказывается , есть Госзадания для спортшкол? ГДЕ ЖЕ ИХ МОЖНО УВИДЕТЬ?  Оказывается , спортшколы что-то должны делать для учащихся своих? Может , и это где-то написано?   У нас нет даже РАСПИСАНИЯ! НЕТ учебного плана ! Висит рейтинг  ФИДЕ 09 2015 года!  А Вы про отчисление!  За что там отчисляют?   Расскажите  . Вы догадываетесь про какую я спортшколу. А где должна быть квалификационная книжка? И должна ли она быть?  Или все в карточке ФИДЕ написано - и все ?   Так кому это все нужно , если никто и не знает ничего?
Тут вопрос еще более глубокий...чем расписание...и книжки...как разместиться группам в несколько урезанных помещениях..и это про ту же спортшколу...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #41 : 01. 09. 2016, 02:10:36 »

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с отказами в присвоении разрядов шахматистам в последнее время?
Например, из-за того, что турнир не той системы, или фактически сыгранных партий не хватает на I разряд, а только на III с рейтингом 1900 ?

Я думаю, спортивным чиновникам на это наплевать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #42 : 01. 09. 2016, 02:14:53 »

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с отказами в присвоении разрядов шахматистам в последнее время?
Например, из-за того, что турнир не той системы, или фактически сыгранных партий не хватает на I разряд, а только на III с рейтингом 1900 ?

Я думаю, спортивным чиновникам на это наплевать.

основная проблема разряд оформить, тренеру надо побегать, подписи собрать...и кому это надо?
Записан
лено
Гость
« Ответ #43 : 01. 09. 2016, 02:34:25 »

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с отказами в присвоении разрядов шахматистам в последнее время?
Например, из-за того, что турнир не той системы, или фактически сыгранных партий не хватает на I разряд, а только на III с рейтингом 1900 ?

Я думаю, спортивным чиновникам на это наплевать.

основная проблема разряд оформить, тренеру надо побегать, подписи собрать...и кому это надо?
А вот вам и ребенку - зачем разряд? Тренеру , говорят, зарплата чуть увеличивается. А бегать приходится и руководству всему . Системы-то нет А Вам с ребенком - зачем? Что меняется от 3 ко 2 и от 2 к 1 и от 1 к КМС?
« Последнее редактирование: 01. 09. 2016, 02:37:12 от лено » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #44 : 01. 09. 2016, 03:22:01 »

Если бы я в пионерском лагере записался в шахматный кружок, а к концу смены в турнире на первенство кружка всем бы поставил детский мат, а мне за это присвоили бы IV разряд, выдали бы значок и официальную книжку с печатями, я думаю, что я был бы очень рад.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: