Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Софт под новую ЕВСК  (Прочитано 28311 раз)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 107


« Ответ #75 : 28. 05. 2017, 10:47:00 »

А где можно прочесть о условиях уменьшения коэф-та развития?


Из правил по обсчету рейтинга ФИДЕ - https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=197&view=article
Если количество игр (n) для игрока в любом списке для рейтингового периода, умноженное на K  превышает 700, то K является наибольшим целым числом, таким, что K x n не превышает 700.

K - коэффициент развития.
K = 40 для нового игрока в рейтинге, пока он не завершит турниры с не менее чем 30 играми.
K = 20, если рейтинг игрока остается ниже 2400.
K = 10, если опубликованный рейтинг игрока достиг 2400 и остается на этом уровне впоследствии, даже если рейтинг опускается ниже 2400.
К = 40 для всех игроков до их 18-го дня рождения, если их рейтинг не превышает 2300.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2017, 10:49:17 от Armeec43 » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #76 : 29. 05. 2017, 07:25:32 »

Подпёрли математику бревном ради блица.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #77 : 12. 01. 2018, 09:34:24 »

Александр Владимирович! С 1 января мальчики и девочки различаются по нормам и другие изменения есть... .
Не могли бы Вы нам посоветовать как лучше автоматизировать процесс присвоения разрядов уже в новой ЕВСК18-20?
Вручную лично у меня ошибок в новой редакции ЕВСК немеряно. И детей, да, много с юношескими у нас и по всей стране. Хрен с ними, с выборами, Лексеичами и съездами, свою бы работу сделать... .
« Последнее редактирование: 12. 01. 2018, 09:43:14 от Sergeev » Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 437


« Ответ #78 : 12. 01. 2018, 10:01:11 »

есть такая штука, http://sp.zabchess.ru/
обратитесь к автору для модернизации под новую ЕВСК
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #79 : 12. 01. 2018, 10:20:26 »

Не могу пообещать сделать сходу. И пока не понимаю, как это совсем автоматизировать, чтобы девочкам отдельно не проставлять что они девочки, а не мальчики. В таблицах-то пол не указывается.
Хочется матом написать ещё раз про рейтинг РШФ.
Показываю всем в очередной раз. Вот я теперь занимаюсь с детьми сёги. В сёги есть раряды. Не чинушистые. Нормы, кстати, высчитываются весьма хитро, и учитывают несколько факторов, но мне не надо ничем парить себе мозги.
Сыграл где-то ученик, FESA обсчитала турнир, я смотрю в самый низ страницы обсчёта
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4&dateid=Fall+2017&tournamentid=Minsk+Youth+Shogi+Cup+2017
и вижу список участников, которые повысили свои разряды. Смотрю первую строчку и знаю, что Денис выполнил второй кю и это уже появилось у него в профиле.
Всё автоматизированно. Но в российском рейтинге такого не будет никогда...
Хотя сделать это элементарно и, при этом, там делая, элементарно выцепить - кто мальчик, а кто девочка ибо в самой базе есть гендерная принадлежность игрока.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2018, 10:23:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #80 : 12. 01. 2018, 10:58:21 »

Я тоже не совсем понимаю роль РШФ и ее рейтинга для (страны) шахматистов.
Вместо того, чтобы ездить на машине, я её на веревочке таскаю... . Без друзей я бы вообще был ущербным ... .
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #81 : 12. 01. 2018, 11:00:20 »

Хотя сделать это элементарно и, при этом, там делая, элементарно выцепить - кто мальчик, а кто девочка ибо в самой базе есть гендерная принадлежность игрока.
Гендерная принадлежность может со временем меняться...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #82 : 12. 01. 2018, 11:01:20 »

есть такая штука, http://sp.zabchess.ru/
обратитесь к автору для модернизации под новую ЕВСК


Спасибо! Попросил. Переживём всем миром и эту реформу?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #83 : 14. 01. 2018, 09:19:10 »

http://mir-nagrad.ru/shop/razrjadnye-knizhki-i-znachki.html
С доставкой по Москве Подмигивающий

Анатолий, приветствую вас! Какой замечательный и полезный магазин! Еще бы увидеть где-нибудь образец правильно заполненной зачетной этой книжки? Ну и онлайн магазин печатей-штампов... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: